Не самый распространенный оттенок кремовых теней Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #86 Ebloui

Всем привет!

Отзывов на данный оттенок гораздо меньше, чем на многие остальные из коллекции, тем не менее, я ни разу не пожалела о данной покупке. Эти тени со мной на протяжении уже достаточно долгого количества времени. Периодически рука возвращается к ним.

Упаковка привычная — стеклянная шайба, все достаточно лаконично.
В комплекте шла складная кисть для нанесения, которая буквально через месяц после покупки благополучно потерялась, осталось только фото. Вообще, я не люблю вот такие дополнительные приспособления, которым не находится место рядом с тенями. Ну и где должна эта кисть лежать?

Характеристики консистенции теней, я думаю, тоже знают все — твердое, упругое суфле. Набирается легко, чаще всего я делаю это маленькой плоской кистью, предназначенной для нанесения консилера.

Со вспышкой — почти космос

Оттенок #86 Ebloui, на мой взгляд, достаточно уникален. Представляет собой бордово-коричневую базу с большим количеством серебряных, зеленоватых и других цветных блесток. Продукт ложится на веки очень легко, хорошо распределяется, пигментация хорошая, но для усиления яркости можно нанести второй слой. У меня карий цвет глаз, эффекта «заплаканности» тени не дают, по крайней мере, я его не вижу. Вообще смотрятся достаточно красиво, не слишком ярко, но и не скучно.

Свотчи при естественном и искусственном освещении:

На глазах со вспышкой:

«Общий вид» с разным освещением:

Ну и теперь о минусе, точнее об одном, но главном для меня: скатывание. Мои глаза далеки от идеала в плане стойкости на них теней, базу я использую постоянно. Надежда на то, что данный продукт станет исключением и будет на «голом» веке держаться как прибитый, быстро испарилась при первом же затесте. Противная складка образовалась минут через 40 после нанесения. Но, с базой все хорошо, тени не меркнут и не осыпаются в течение дня. Вообще не ощущаются на веке. Кстати, регулярно получаю вопросы такого рода: «Что за интересный, нарядный оттенок на веке, который выглядит то бордовым, то коричневым?»   Значит цвет действительно оригинальный.

Оценка: 4. Пятерку поставить не могу из-за скатывания.
Стоимость: около 1700 рублей без скидок.
Срок тестирования: больше года.
Цвет действительно очень красивый, сложный, и вам очень идёт.
А насчёт того что тени скатываются — история знакомая. 83 Illusoire отпечатывается на верхнем веке даже с базой, и скатываются   я о них писала недавно пост.
  • 29 сентября 2014, 00:10
У меня не скатываются. Как же так. Какая у вас база?
82 оттенок — идеальный, на мне без базы човсем чуточку скатывается только к вечеру, а на минеральной базе Artdeco (в тюбике) сидят железобетонно по 12 часов и дольше, как и абсолютно все мои другие тени. А вот 83 Illusoire (я о нём писала свой последний пост) ведёт себя очень странно даже с базой. И срок годности вроде в порядке — проверяла.
Не пойму — или это индивидуальные особенности кожи, или разное качество разных оттенков в линейке… Но факт остаётся фактом.
  • 29 сентября 2014, 00:27
Может, и качество оттенков… Или даже разных партий одного и того же оттенка… Из моих трёх кремовых шанелек лучшее качество именно у Иллюзуар.
Один из моих любимых оттенков в кремовой линейке Шанель. Очень люблю его за самодостаточность — пара движений кистью и макияж глаз готов))
Правда, у меня они не скатываются (как и другие оттенки) даже без базы — 12 часов как прибитые))
Спасибо большое! Тоже считаю его очень самодостаточным) у меня проблема скатывания есть всегда, так что дело особенностях века, а вам везет :)
  • 29 сентября 2014, 00:09
Очень интересный оттенок.

Кстати, я ни разу не носила эти тени без базы. Да и многие другие тоже. Для меня база — неотъемлемая часть макияжа глаз. Подводка нет, а база да) И никогда ничего не плывёт и отпечатывается, хотя глаза глубоко посажены.
Спасибо, да оттенок очень интересный! У меня точно такие же отношения с базой — без нее просто никуда)
  • Volcano
  • 29 сентября 2014, 00:24
Красивые тени, интересный оттенок — жаль, мне такой противопоказан(
На Мейбелин колор тату бордовый похож)) люблю очень подобные оттенки, красиво выделяют радужку глаза) Вам идет)
Спасибо большое! Да, мэйбеллин тоже хочу приобрести :)
Неплохие, кстати, в целом. Стойкие))
  • Galimera
  • 29 сентября 2014, 03:32
красивый цвет :)
Спасибо!:)
Шикарный оттенок — очень вам идет!
Спасибо большое!)
нереально красивый — ушел в виш лист на сефоре =)
Спасибо! Да, цвет очень классный!)
  • Tanyshka
  • 29 сентября 2014, 09:56
Как раз им сегодня накрасилась)) нереально красивый оттенок! Вам очень хорошо с ним.
Спасибо большое! И мне оттенок оочень нравится!)