29.09.2014

Как я боролась с морщинами в зоне декольте с ампулами Arcaya The Ampoules Kit (Collagen+, Caviar, Golden Repair, Hyaluron, Viper) 5*2 ml

Девочки, добрый день! Хочу рассказать вам о моем эксперименте на зоне декольте. В конце весны у меня неожиданно заложились морщины на зоне декольте, причем сразу достаточно заметные. Косметолог посоветовала мне использовать тоник и свой обычный крем на эти зоны, однако ситуация не изменилась. Я выбирала средства посильнее, и решила взять ампульные концентраты, хотя косметолог меня отговаривала, мол, не для твоего возраста. А что мне оставалось делать, если обычный антивозрастной крем не помогал?

Результаты «до и после» внутри.

Раньше я не сталкивалась с брендом Arcaya. Как мне удалось узнать из официального российского сайта — это немецкое производство. Особенность ампул — растительные компоненты, консерванты и красители пищевого происхождения, косметика не тестируется на животных.

Состав (для продвинутых):

Полное название продукта: The Ampoules Kit (Collagen+, Caviar, Golden Repair, Hyaluron, Viper) ARACYA 5*2 ml Лимитированный набор ампульных концентратор 5*2 мл. Аркая.
Развернутое описание:
В набор входит 5 разных ампул, которые так же продаются наборами по отдельности по 10 штук в упаковке. Я решила, что возьму набор на пробу, а потом, при необходимости докуплю самые интересные из них.

Аромат: все ампулы имеют аромат, напоминающий что-то из детства. То ли отдущки маминой косметики, то ли какие-то цветочные ароматы с дачи. Запахи ненавязчивые, и быстро выветриваются.

Способ применения: на очищенную кожу тоником, массажным движением наносим ампульный препарат. Затем закрываем пленкой на 10-15 минут, снимаем пленку и наносим крем для лица.

Хранение: Активное действие ампул сохраняется до 2-х суток (так меня проконсультировали), поэтому я просто закрывала ампулу ватным диском. Хранятся ампулы при + температуре, просто в шкафчике.

Итак:
1. Collagen+. Так как действие коллагена всем известно, я начала именно с этой ампулы.

Текстура: как водичка. 1 ампулы хватило на три раза: вечер-утро-вечер.
Результат: кожа на декольте стала более ухоженной, увлажненной.Совсем мелкие морщинки подзаполнились, стали менее заметными. Впитывается быстро, не пачкает одежду, оставляет ощущение увлажнения и легкого питания.

После отработки коллагена, на одном косметологическом форуме, я наткнулась на информацию, что данные ампулы лучше использовать парами, что я решила и попробовать.

2. Caviar. Интенсивная регенерация. (Состав: икра лососевых рыб)

Текстура: как водичка. 1 ампулы хватило на три раза: утро-вечер-утро.
Результат: При нанесении никакого результата сначала не ощущаешь, так как текстура ампулы совсем водянистая. Эффект появляется после наложения и снятия пленки — начинает чувствоваться питательный эффект. Эту ампулу я наносила на всю зону декольте, а затем, на сами морщины наносила ампулу Viper. Надо сказать, что эта ампула впитывается гораздо быстрее, чем Collagen.

3.Viper. (Состав: аргилинин).

Текстура: скорее флюидная. наносила точечно на сами морщины, 1 ампулы хватило на 6 раз. (после Caviar).
Результат: на данном этапе нанесения глобальных перемен я не ощутила. Я увидела улучшение качества кожи, она стала более напитанной

По-настоящему меня впечатлило использование именно этой пары: гиалурон + голден репайр.
4. Hyaluron. Увлажнение.

Текстура: водичка
Результат: наносила на всю зону декольте и даже шею, очень легко распределяется по коже. Ушло на 1 раз треть ампулы. Быстро впитывается, но оставляет ощущение «влажности» кожи, как у кожи сразу после нанесения молочка.
5. Golden Repair. Лифтинг (Состав: золото, икра лосося, экстракт конского каштана, аргинин).

Текстура: флюид, достаточно вязкий. В ампуле поблескивают частички золота, поэтому ампулу необходимо встряхивать. Единственное неудобство — из-за густоты текстуры, мне не удалось вытряхнуть последнюю треть ампулы, пришлось залезать в ампулу ватной палочкой.

Результат от этих двух ампул меня просто поразил. После накладывания пленочки, кожа покраснела. Краснота уходит через 10-15 минут, но кожа по ощущению становится очень напитанной, как-будто после нанесения питательного крема. А главное — визуальный результат на лицо практически сразу, морщинки заполняются просто на глазах. Первый раз я попробовала эту пару на ночь, во время сна результат сошел где-то на 50%. После нанесения ампул утром все результат восстановился, после сна — снова сошел, но уже чуть меньше, на 30-40%.

Перед вами фото ДО использования первой ампулы, и фото После недели прекращения использования набора. К сожалению, нет впечатляющего фото сразу после окончания применений ампул, т.к. на работу встаю очень рано, в 7-00, а сейчас уже темно и фото без вспышки, как требуют правила косметисты, было просто не сделать.

Первое фото делала, когда светило солнышко, поэтому фото немного «желтит». Ну и видно, что загар уже подсмылся. На фото видно, что ушли морщины с шее, и заметно разгладились на ключице, стали менее заметны.

Я не стала ставить оценку каждой ампуле в отдельности, считаю, что 1 ампула — это очень мало, чтобы оценить конкретный продукт, все-таки нужно использовать курс. Моя оценка набору: 5 баллов, потому что результат я увидела и в короткие сроки, то, что за больше, чем месяц не смог решить ни питательный, ни антивозрастной крем. Так же мне понравилось, что у набора нет эффекта отмены, результат сохранился и через неделю после окончания применения упаковки. Думаю, что моей следующей покупкой будет упаковка гиалуронки и golden repair.

Цена: 1500 рублей

Время использования: 1 упаковка (7 дней применения, в режиме утро-вечер).

Меня зовут Оля, со мной на «ты».
Надеюсь была полезной, старалась быть по-максимуму информативной.

Vikulishna_thebeauty 29 сентября 2014, 12:11
Здравствуйте, Оленька! Спасибо за обзор, продукты очень заинтересовали.
У меня к Вам пару деликатных вопросов для целостности обзора на ампулки. Сколько Вам лет и какой тип у Вашей кожи?
OlenkaFitness 29 сентября 2014, 12:37
Добрый день!
Мне 26 лет. На лице кожа комбинированная, а на шее и декольте, скорее, нормальная. Не могу сказать, что склонная к сухости (видимо, поэтому просто крем и не помог).
Вопрос самый, что ни есть, по делу :)
Ulyana_Nasonowa 29 сентября 2014, 13:46
Спасибо за обзор! Очень актуальная для меня тема, беру в избранное))
fabulous_iry 29 сентября 2014, 15:36
Я пользуюсь щеткой Clarisonic в зоне декольте уже 2 месяца и увлажняю. Кожа поменялась, стала более гладкой и напитанной. Спасибо за пост!
UltraS 29 сентября 2014, 16:53
Поддерживаю! Я тоже Кларисоником в зоне декольте пользуюсь с насадкой для чувствительной кожи. Результат и правда хороший. А пост очень полезный.
fabulous_iry 30 сентября 2014, 06:31
Эта щетка очень мне нравиться. Никогда не жалела, что купила!
spbmylove 29 сентября 2014, 22:39
Ира, скажите, пожалуйста, а Clarisonic вы с каким-то средством используете для декольте или эту щёточку можно просто? Спасибо.
fabulous_iry 30 сентября 2014, 06:23
Использую, каждый вечер щетку, когда принимаю ванну. Использую натуральное, обычное мыло, которое увлажняет кожу. Оно мне нравиться, потому что хорошо пениться Изменения заметила через месяц, потому не присматривалась сильно, но кожа после очищения щеткой через несколько дней становиться гладкая, как у ребенка. А еще я люблю использовать вот этот крем -спрей: Skin-Lasting Hydrating Moisturizer Super Hydrator, вместе с щеткой делает кожу супер нежной.
lizza 29 сентября 2014, 16:50
Огромное спасибо за пост! Эта проблема для меня так же актуальна. Что только не делала: пластыри клеила, мезотерапию и биоревитализацию… Но ничего особенно не помогло, тем более, что цена на все, использованнное мной намного превышает цену этого продукта. Обязательно попробую!
OlenkaFitness 29 сентября 2014, 22:50
Попробуйте может ампулы гиалурона и голден репейр. Мне они показались более эффективными, чем остальные ампулы из этого набора.
Maryashka 29 сентября 2014, 22:18
Не верю ни в какие крема/сыворотки против морщин. Просто сама пробовала много чего. Фото ничего не показывают, на них лишь разница в освещение и в позе, из-за чего создается иллюзия результативности продукта.
OlenkaFitness 29 сентября 2014, 22:48
Если вы в них не верите, это не значит, что они не работают.
Maryashka 30 сентября 2014, 09:59
С этим не поспоришь. Просто высказала свое мнение. Некоторые могут увидеть на Ваших фото антивозрастной эффект и возложить надежды на этот продукт. На самом деле именно по фото никакого эффекта не передано, может быть в жизни он и был.
OlenkaFitness 30 сентября 2014, 20:09
Мое дело выложить фото «до» и «после» — Ваше оценивать. Я не агитирую покупать и пользоваться, но лично меня средство устроило и порадовало.
spbmylove 29 сентября 2014, 22:37
А скажите, пожалуйста, — я вот всё перечитываю и не вижу: вы пишете, что нужно под плёнку. Можно подробнее? Под пищевую? А как вы её крепили на такой части тела? И сами? Или укажите, где в посте указано, может я просто не вижу   Спасибо.
OlenkaFitness 29 сентября 2014, 22:49
Добрый вечер. Да я накладывала обычную пищевую пленку на зону декольте и шее. Крепить ничего не надо, кожа итак влажно-легко липкая, можно ходить с этой пленкой — она никуда не отвалится )))
brenda_kiev 29 сентября 2014, 23:27
Результат — просто супер!

Огромное спасибо за пост!
OlenkaFitness 29 сентября 2014, 23:30
И вам спасибо за внимание :))