10.01.2011

Укрощение строптивой, или палетка теней Parisian Sky Ombres 5 Lumieres из весенней коллекции макияжа Yves Saint Laurent 2010

Здравствуйте, красавицы!

Хочу рассказать вам о своих последних опытах в макияже глаз. В любом случае, коробочка о которой пойдёт речь, заслуживает внимания. Это Parisian Sky Ombres 5 Lumieres из коллекции ИСЛ прошлого года.

Немного лирики: я очень хотела отвлечь себя от разных мыслей из области «Грудные дети и уход за ними», поэтому и решила поэкспериментировать с макияжем.
Если у вас будут какие-то советы/предложения — спасибо)

Вот как выглядит палетка в самом интересно, раскрытом, виде:
дневное освещение

искусственный свет

В ней пять оттенков: светло-фиолетовый (в центре палетки), голубой, синий, розовый и коричневый (9 Parisian Sky).
На руке выглядят как-то странновато
А вот как смотрится светло-фиолетовый оттенок на глазах без всего

Мои впечатления от этой палетки из серии «нравится-не очень».
1. Дизайн — я, честно, не люблю дизайн ИСЛ. Он крайне непрактичный — после двухнедельного (да и, что говорить, двухдневного) ношения в сумочке, глянцевая поверхность превращается в какой-то свидетельский образец — весь в отпечатках пальцев. Плюс золотой цвет для меня давно уже не ассоциируется с роскошью. Но это так, мои размышления.
2. Аппликаторы — это ужас. Ими делать ничего невозможно, не говоря уже о макияже))
Мне помогали мои любимые кисти. Вот и они
3. Стойкость — выше всяких похвал. С базой или без — держатся ровно столько, сколько необходимо. При этом снимаются очень легко, без раздражения.
4. Сыпучесть (имею в виду именно при нанесении. Во всё остальное время — ничего подобного не наблюдала) — намного ниже, чем у Диор, например. Всё лишнее легко убирается большой кистью.
5. Удобство в обращении — к этой палетке, как впрочем и к теням Шанель, надо приноровиться. Как вы увидите дальше, на свотчах, я только в начале пути. Тушуются они легко, стрелки специальной кистью тоже можно нарисовать без особых затруднений, но вот плавные переходы одного цвета в другой мне никак не удаются.
6. Арт-директор ИСЛ подходит к макияжу как к гардеробу — то есть у него работают те же принципы. Мне кажется, что под образы из весенней коллекции 2010 года, тот макияж, который рекомендуют визажисты Дома, будет подходить как нельзя лучше.

Я пока остановилась на дневном варианте. Малозаметном и быстронаносимом))

7. Цена: 2900руб. в РивГош (к слову, тени оправдывают себе по цене, потому что очень-очень надолго их хватает. Судя по своему имеющемуся опыту общения с «теневой» стороной марки, могу сказать, что и через полгода интенсивного использования, тени выглядят почти нетронутыми).
8. Доступность: коллекция до сих пор весьма широко представлена в различных магазинах. Никакого ажиотажа в отношении продукта не наблюдается)

Напомню вам, чем нас порадует марка этой весной.

И мои опыты:
макияж одного глаза) Дневной вариант.

макияж двух глаз)) С фиолетовой тушью.

А вот я нанесла поверх блеск для глаз.

Жду ваших советов. У меня есть ещё вот такая палетка — думаю, их возможно как-то интересно комбинировать.

Спасибо за внимание)

irika 10 января 2011, 13:42
Кошка-моя мечта! Обожаю таких))))
Чудесный мейк, сдержанный и утонченный
Dankolight 10 января 2011, 13:47
Спасибо за ваш комментарий)

А какой он ласковый) Иногда))
Rysichka 10 января 2011, 13:52
кошка прелесть. а первая фотка просто профессиональная, так сверкает одним глазом:))) а можно узнать что такое блеск для глаз? как он выглядит?
Dankolight 10 января 2011, 13:58

Это блеск от Руж Банни Руж. Я им очень довольна. И писала о нём вот здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/3647.html
holodok 10 января 2011, 13:53
Давно присматриваюсь к теням ИСЛ. Мне кажется, что они колючие и блестящие, шанель ближе как-то. На руке смотрится странно, а на глазах ничего так
Dankolight 10 января 2011, 13:59
Они кажутся мне мягче, «ласковее» по структуре, чем та же четвёрка у Шанель)
bambinina 10 января 2011, 18:43
да?? я сколько их ни терла на стендах, все время оставляли ощущение крайне спрессованных и скупых на отдачу.
квартеты шанель я люблю нежно ))
Dankolight 10 января 2011, 23:58
Вот мне так не кажется)
Хотя то, что они спрессованные весьма — согласна полностью. Поэтому-то и нескончаемые.
barbie-brunette 10 января 2011, 14:10
какая кися милая))
и макияж хороший аккуратный
Dankolight 10 января 2011, 14:19
Mechtatelnaya 10 января 2011, 14:15
Палетка хорошая, кошка-замечательная, макияж -нежный.
Только мне кажется пост надо перенести или в «отзывы» или в «красивый макияж».Вроде здесь один продукт раскрывается)
Dankolight 10 января 2011, 14:20
Спасибо за подсказку, перенесу в «отзывы».
Nadia333 10 января 2011, 14:18
Киса просто прелесть!!! Палетка хороша, и макияж просто отличный!
Dankolight 10 января 2011, 14:20
Приятно слышать)
A_nastasi_a 10 января 2011, 14:36
Какой помощник серьезный   макияж скромный, дневной) мне кажется что с этой палеткой можно сделать шикарный вечерний мейк))
Dankolight 10 января 2011, 14:37
Конечно, можно. Только я пока не знаю, как)
UBerry 10 января 2011, 14:41
очень нежно получилось
ой, а что за порода у вашего котика?
Dankolight 10 января 2011, 14:54
Спасибо.
Это ориентал шоколадный.
ezik74 10 января 2011, 15:03
Присоединяюсь к вопросу! Всю жизнь была без ума от собак, к кошкам равнодушна всегда, а тут просто влюбилась!!!   Такая прелесть!
Anni 10 января 2011, 14:58
Вот это кошка-просто обалдеть!
Так и хочется поцеловать!!!
Вам плюсик за макияж!
Dankolight 10 января 2011, 15:00
Спасибо.

Это мальчик, поэтому, я думаю, он был бы не против поцелуя))
OlgaTarasova 10 января 2011, 15:01
По-моему, светло-фиолетовый ооочень красит ваши глаза!
Помощник просто великолепен, такие добрые глаза у него…
MAZA63 10 января 2011, 15:04
а мне не очень понравился сиреневый цвет на всем веке… какой то болезненный вид. Я бы присмотрелась в компоновке к цветам слева… зеленый-черный-и чуток сиреневого
Dankolight 10 января 2011, 15:16
Спасибо большое за совет!
Сиреневая гамма очень благородна, но вот в применении ко мне показалось, что добавляет болезненности.
Если я правильно поняла: зелёный по всему веку (светлый оттенок?), чёрный — это по росту ресниц?, а сиреневый — в уголок? Или не так?
MAZA63 10 января 2011, 15:25
почти так… только черный не только по росту ресниц бы я добавила, но и чуть чуть в складочку века… чтоб взгляду глубину дать… и тушь я думаю нужно объемную… чтобы глазки поярче были

вобщем эксперементировать над палеткой можно целый вечер
Dankolight 11 января 2011, 00:00
С тушью вы правы оказались.
А вот чёрный я заменила на тёмно-коричневый из другой палетки ИСЛ, нанесла именно там, где вы посоветовали — получилось открыть взгляд и добавить глубину.
Murashka 10 января 2011, 15:05
В палетке чувствуется потенциал, интересные цвета! Я пока боюсь палетки ИСЛ покупать, думаю, что не справлюсь.
Спасибо за напоминание про весну 2011, я ее очень жду))
Киса-это что- то…
Dankolight 10 января 2011, 15:20
Честно говоря, мне тоже эта палетка показалась сложной в использовании. Просто цвета привлекли.
bambinina 10 января 2011, 18:44
весну 2011 надо уже подыскивать, где заказать — в россии ее не будет.
Dankolight 11 января 2011, 00:02
Очень печально.
Так, рождественскую коллекцию от Кларанс так к нам и не привезли. Только наборы какие-то — с оттеском орнамента, и всё. А так хотелось…
bambinina 11 января 2011, 08:58
насчет рождества clarins как раз не стоит переживать — все отзывы, что читала, не есть хорошие.
а вот с ИСЛ, Ланком нехорошая ситуация, пишут, что раньше осени ничего в россии не будет, да и то, что осенью — не факт. (((
Dankolight 11 января 2011, 15:34
Да, печально.
Да и цены, по которым у нас появляется люксовая косметика, тоже не особо радуют. Так, в Европе моя палетка стоит 46дол., а я купила за 100…
Дьюти-фри — единственная радость))
Tommy 10 января 2011, 15:06
У меня есть эти тени. Очень нра! Хотела спросить про блеск. Когда тестировала его, легко нанесла на веки (были нарисованы стрелки и тени). Придя домой заметила, что блеск всё смыл, а сам остался). Я решила, что этот блеск не сочетается с другими продуктами. Как вы сочетаете? Будет интересно узнать)
Dankolight 10 января 2011, 15:22
Вы знаете, если нанести блеск сразу после макияжа — да, может «съесть» (именно в отношении палетки ИСЛ), а если подождать минут 10 (пока завершаете остальной образ), то ничего подобного не произойдёт.
И, например, с тенями других марок (сочетала с Живанши и Нубой), ничего подобного не наблюдалось.
Joy 10 января 2011, 15:08
Кот необыкновенно красив!   С макияжем продолжайте экспериментировать… Хорош макияж с одним светло-фиолетовым..., сделайте подводку темным цветом (например, нижний правый оттенок)… складку века затемнить… В общем удачи!
Dankolight 10 января 2011, 15:24
Спасибо за ваш отзыв.

Обязательно попробую.
Pinkberry 10 января 2011, 15:48
очень красивая палетка) мне кажется онаодинаково хороша и на работу. и на вечер) я за ней оч давно гоняюсь. но видимо уже не найду. вы случаем ее не в Москве брали? а котейке отдельный плюсик, так и хочется его ушки погладить и в нос чмокнуть))))))))
Dankolight 10 января 2011, 15:54
Палетку покупала в магазине на Арбате. Там ещё одна оставалась такая же.
Pinkberry 10 января 2011, 16:38
эмммм, а на арбате там Лету, ИДБ?)))) хочу позвонить узнать))))
Dankolight 10 января 2011, 16:41
В РивГоше.
Pinkberry 10 января 2011, 16:51
эхх, там ужо нет, будем искать))))
Dankolight 11 января 2011, 00:02
Удачи!
Sofya 10 января 2011, 16:05
Почему котя без мейка?!
Тенюшки прикольные, я так и не поняла, они теплого тона или холодного?
Dankolight 10 января 2011, 16:12
)) Он — мальчик, краситься не любит.

Они — холодного тона. Мне показалось, что моему цветотопу («лето») — очень подойдут.
Sostenza 10 января 2011, 17:55
палетка красивая конечно, но после фоток кота уже ни о чем кроме него думать не хочется. Безумно красивый, и как то внешне вам подходит
Dankolight 11 января 2011, 00:04
Вот спасибо)

Он у меня очень к кистям не равнодушен. Стоит зазеваться, и уже тащит кабуки в зубах))
Katrinka 10 января 2011, 22:00
Палетка такая интересная, и макияж получается с ней красивый. Котофей такой классный!
Dankolight 11 января 2011, 00:05
Да, палетка интересная, но пока не освоена мной. Читаю вот книгу Роберта Джонса — набираюсь ума-разума по макияжу.
lola 10 января 2011, 23:17
уууу какой кот у вас! умная физиономия у него, сразу видно, толковое создание! очень понравился.
палетку тестила, но почему-то так и не взяла… а почему вы везде сиреневый использовали как основной? или мне так кажется…
Dankolight 11 января 2011, 00:07
Да, вы правы — мне больше всего этот цвет приглянулся. Но вариантов для базового цвета, конечно, больше. Я пока экспериментирую.
Miya 11 января 2011, 00:52
котик прекрасный!
у нас такой в офисе живет только черный

и палетка мне понравилась и макияж красивый
вы только не грустите) а то вы грустная какая то на фотках)
Dankolight 11 января 2011, 01:15
Грустить не буду))
Mursilka 11 января 2011, 09:27
Красивые глаза и макияж! Ну а помощник — звезда поста  .
Dankolight 11 января 2011, 12:02
Спасибо вам)
Я даже пожалела, что вставила его фото)) — получились не советы по макияжу, а восторги по коту))
memento 11 января 2011, 11:24
очень понравился «макияж одного глаза» ) там прямо видно насколько глаз с тенями выгоднее оттенен относительно второго
Dankolight 11 января 2011, 12:01
Спасибо, жаль в жизни нельзя использовать эту находку — чтоб сразу все понимали, какие у меня тени хорошие)))
Sysoy 11 января 2011, 14:44
А мне одной кажется, что на фото при дневном и вечернем свете разные палетки? И пишете вы о первой, что при дневном. А при вечернем — та вообще коричневая. Или у меня чето с монитором?
Dankolight 11 января 2011, 15:35
Нет, палетки точно одинаковые)) Это искусственное освещение так цвет искажает. То фото, что при дневном свете, полностью передаёт реальные цвета.
IrishaPerm 11 января 2011, 15:36
как же я хотела эти тени! но что-то кошелёк до них так и недошёл
Masha_S 12 января 2011, 19:28
Палеточка шикарная, а киса — вообще слов нет… Спасибо за пост!