Красный бархат: Burberry Lip Velvet Long-Wearing Lipstick #309 Fuchsia Pink

Очень люблю красный на губах, и, хоть ношу его редко и красных помад у меня немного, все их нежно люблю, все они — прекрасные и, конечно, разные! И пусть сильный пол демонстративно вздыхает и цокает языком, когда мы приносим домой пятую «одинаковую» помаду, но ведь мы, девочки, знаем, что красный красному — рознь, и много их не бывает.
Сегодня покажу одну из своих «избранных» красных помад — Burberry Lip Velvet Long-Wearing Lipstick в оттенке 309 Fuchsia Pink.
Формула помады (конечно же, инновационная, революционная и вообще) обещает создание интересного покрытия — бархатного матового сияния. Насыщенный пигмент и гелевая составляющая формулы, вкупе с маслом шиповника и триглицеридами создают ровное, стойкое, плотное, но невесомое покрытие, которое не сушит губы.
Футляр эстетически прекрасен — ровные линии, глухой асфальтовый цвет, матовое покрытие. Никаких изысков и вензелей с позолотой, но — сколько красоты в такой видимой простоте!
Цвет, согласно названию, должен бы быть фуксиево-розовым, но нет. Конечно, это не классический красный, как (имхо!), например, Dior Rouge 999, в героине поста есть ягодные (брусничные такие) ноты, особенно заметные при нанесении тонким слоем и после демакияжа — на губах остается темно-розовый пигмент, довольно въедливый, кстати. Но при нанесении плотным слоем, да на мои губы, цвет кажется красным, теплым, с оранжевой ноткой. Мне, вообще говоря, этого и надо было, так что я не в претензии.
На свотче — героиня поста (в середине) в сравнении с Dior Rouge № 999 (сверху) и лаковой помадой YSL №32. Впечатления от использования: пожалуй, это одна из самых комфортных матовых помад в моем арсенале. Надо отметить, что матовое покрытие на губах я трепетно люблю, но ношу нечасто, ибо запасных губ к ним не прилагается. С Burberry таких проблем не возникало. Да, к губам особого пиетета не замечено, но вполне себе комфортно ощущается, и после снятия губы не нужно срочно спасать. В этом плане могу сравнить, пожалуй, только с матовыми помадами Bobby Brown, там тоже вполне все дружелюбно.
Покрытие плотное с первого мазка. Если нагрешили с нанесением — скорее всего, придется, матерясь, начать все сначала — пигмент, повторюсь, въедлив. Финиш, я бы сказала, полуматовый — про интересное покрытие производитель не соврал. Не глянцевое, не кремовое, но и не наглухо матовое. Матово, но живенько, в общем) К неугомонной мимике относится благосклонно — трещин не даст ни в коем случае, не поплывет и вообще, будет сидеть там где посадили.
Стойкость — намертво. Это если не есть. Еду переживет не всякую, по крайней мере, середина губ, рекомендую перед обедом удалить. Напитки — пейте на здоровье, ее это не касается. Равно как и поцелуи в стиле «чмок», в остальных вариантах сценария опять же рекомендую удалить.
Теперь картинки при разном освещении:

Стоимость: 33$
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5. Красивая, послушная, дружелюбная.

Если что-то забыла упомянуть, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Я — Лена.
ВАУ!   Больше сказать нечего!
вот прям спасибо, очень приятно)
  • M-Olly
  • 27 сентября 2014, 20:31
Очень красиво!
У вас просто прекрасные губы под такой цвет. Боюсь, на моих корявых червячках такой красоты не видать)))))
спасибо) Наговариваете, поди, на себя?
  • 27 сентября 2014, 20:36
Жаль, что губы после нее «требуется спасать»… А смотрится финиш очень интересно!
Спасибо, только наоборот — не надо спасать, в этом и прелесть): «вполне себе комфортно ощущается, и после снятия губы не нужно срочно спасать»
  • 27 сентября 2014, 20:43
)) это называется, каждый видит то, что ожидает увидеть)) Настолько привыкла к тому, что матовые помады сушат губы, что даже не заметила частицу «не»))   Что ж, тогда вообще отлично!
Скажите, а нет ли у нее проблемы со стиком? он там плотно держится, не плавится, не ломается? Часто помады Burberry за это ругают.
я так и поняла) Про стик… Вы знаете, не стала об этом писать, потому что 2 месяца все было крепко и хорошо, но, делая свотчи на руке (дернуло меня), сильно и под углом нажала и сломала стик… Горюю второй день.
  • 27 сентября 2014, 21:42
Об этом надо писать обязательно!.. Остальные же у вас не сломались, это беда помад burberry…
Прекрасный красный (?), только где ж там производитель фуксию пинк увидел?   Помады этой марки — моя мечта, но уже зареклась покупать онлайн, а у нас не найти! Буду здесь наслаждаться!
Спасибо) Думаю, в подтоне (?) увидел — когда ее снимаешь, вся фуксия налицо) на ватном диске так просто чистая фуксия — красного нет. Чудеса)
Я, кстати, онлайн заказывала, потому что не смогла вынести мук желания обладать)
Я, к сожалению, все, что заказывала онлайн, не смогла носить, так как постоянно прогадывала с оттенком.
Я фуксию узрела только на сравнительном свотче, а потом на губах ну просто пламенно красный, даже теплый, с каким то проступающим оранжевым подтоном! А вот в сравнении она холодна, да, и фуксия видна. Действительно чудеса!
Юля, это правда за пределами моего понимания) На губах, при любом освещении она действительно очень теплая, огненная. На руке и при демакияже — совсем другая… Может быть, тон кожи и рыжие волосы делают ее другой на лице? не знаю)
У меня такая же ситуация была с Chanel Melodieuse, везде кажется розово-малиновой, на мне же какая-то красная. Пока была рыжая, пользовалась, а когда перекрасилась, то вообще она на мне перестала смотреться. Отдала подружке(
ой, цвет волос — это здесь так важно, цвет любого продукта так видоизменяется в зависимости от этого. Иногда сделаешь красивый макияж, одеваясь, уберешь волосы под шапку — и что-то теряется, меняется…
В точку. Я в прошлом году искала свой рыжий оттенок, написала пост на ксометисту и мне все в один голос сказали, что рыжий — это не мое. Начала перекрашиваться постепенно в русый, теперь большая часть помад и тональных средств просто неприменимы. Смотрятся достаточно инородно:(
да, дорого нынче перекраситься)) гардероб и косметика тоже в этом участвуют) Мне, кстати, очень нравится рыжий цвет на вас (на фото), но мне все рыжие нравятся, это не лечится)
После столь печального опыта стала осторожнее относится к столь радикальным изменениям внешности. Мне, признаться, в рыжем тоже все нравилось и чувствовала себя комфортнее. Даже сейчас последняя покраска обернулась явным рыжим оттенком, вот теперь переживаю, что надо снова перекраситься в более темный. Хотя с рыжим мне очень нравились сочетания нюдовых помад, розовых оттенков и красных. А в русом они потерялись очень. И глаза. В рыжем они аж горят ярким голубым оттенком. А вот с русым снова теряются, уходя в обычный серый оттенок(
Эх. Так может...?)
Обе роскошны — и Вы, и помада!
Я давно «продала» свою бьюти-душу этому бренду.
Ольга, спасибо большое) Я только начинаю это гиблое дело)
Значит, Вас ждут великие дела!
К ним бы еще великую зарплату))
Мысли материальны! А серию помад Lip Mist пробовали?
Пока нет, но постоянно любуюсь ими в здешних постах, так что..)
а я в восторге от вашей кожи! классная такая..))
спасибо, неожиданно)) но очень приятно)
Очень красивый цвет и на губах смотрится прекрасно. Мне правда показалось, что карандаш под нее не был бы лишним
Спасибо) А почему кажется, что нужен карандаш?
На четвертом фото на губах показалось, что контур хоть и довольно четкий, но не идеальный. Хотя я могу и ошибаться)
посмотрела — да, снизу, но это ж гипермакро) А вообще, ей карандаш не нужен совсем, если речь будет идти о тенденции к растеканию. Нанесение — это уже к моим рукам, но тут на помощь может прийти кисть
Ваш пост, как бальзам на душу. Сама тащусь по этому бренду и люблю читать про нее отзывы других людей! До матовой линейки еще не добралась, но в планах купить Милитари ред и какую-нибудь нежно-розовую, например Пинк Пеони. На Вас смотрится потрясающе!
Большое спасибо! На Pink Peony здесь был шикарный пост недавно, если не ошибаюсь. Я теперь ее тоже хочу) А Military red мне показалась too much, но у меня кожа очень светлая, чуть смуглее — и было бы тоже отлично
У меня тоже светлая, но я ее безумно хочу! Да Ксюша писала пост про Pink Peony — очень нежная, а у меня как раз такой не хватает.
я вот после вашего поста все хочу Oxblood из полупрозрачной линейки, все не доберусь. Очень запал в душу цвет…
для осени Oxblood шикарен, и увлажняет прилично, что также актуально.
На последнем фото Летиция Каста?)
Да что вы?) Вот это комплимент!) Нет, я, к сожалению, на нее совершенно не похожа)
  • Styu
  • 27 сентября 2014, 21:50
Очень красиво. И мне импонирует их оформление, никаких кричащих футляров а-ля «Я люкс! Я точно люкс! Скорее бери!». А цвет и финиш вообще прекрасны
Спасибо) Я тоже поклонник простоты в оформлении всего, в т.ч. косметических продуктов
Не смогла пройти мимо этой яркой прелести! Хотя к бренду абсолютно равнодушна. Но помада хороша!
Определенно) Спасибо!
Восторг! Очень понравился цвет помады и то, как она сохранила естественный рельеф губ. А то, как Вы нанесли — шикарно!
Как увидела — прям сердце замерло! Просто ах!
  • ValiVali
  • 27 сентября 2014, 23:26
Лицо, кожа, помада… все идеально!
Большое спасибо )
  • Syberia
  • 27 сентября 2014, 23:26
Какой красивый пост и фотографии. У вас такие аккуратные черты лица! Помада очень красивая, только подчеркивает ваши достоинства!
  • Juka
  • 27 сентября 2014, 23:34
Я крепко люблю помады этой марки. Да что греха таить, вообще люблю продукты этой марки. Сто не попробую — отличники!
  • Yusik
  • 28 сентября 2014, 00:12
где же розовая фуксия?   цвет однозначно мой, если судить по вашим фото, просто красота
а нет розовой фуксии)) на фото получилось очень точно отразить цвет, каким я его вижу. Спасибо)
Ох, Лена! Как же красиво!
Марина, спасибо большое)
Лена, помады прекрасна! И дизайн их продукции мне очень импонирует))
Спасибо, Наташа!
  • hisensi
  • 28 сентября 2014, 19:37
Очень красивая помада! Текстура, и правда, такая интересная, необычно смотрится на губах!
Смотрится на вас отлично!
  • Anetaaa
  • 29 сентября 2014, 00:29
Очень красиво смотрится на губах и фото просто завораживают. Единственное, не понятно, где же розовая фуксия?))))
Спасибо) фуксию искали всем миром, можно сказать, не нашли) иногда названия сбивают с толку, да…
  • Melme
  • 29 сентября 2014, 19:12
боже мой, это просто сплошной восторг!
  • OSen
  • 30 сентября 2014, 21:56
Лена, это просто восторг! Цвет, финиш — сказка! Губы — мечта!))
Оксана, ну просто захвалила)) спасибо)
Одна из любимейших моих помад, поддерживаю Ваш восторг! Мне особенно нравится, что можно красить прямо из стика и хорошо очерчивать контур. И что помада на стаканах не отпечатывается. И, конечно, она просто бомбезно приковывает взгляды:)
Кристина, спасибо! Впервые я увидела ее у вас в блоге, и, как водится, потеряла сон) так что двойное вам спасибо!