29.09.2014

Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls Of Powder 1Blanc de perle или мне когда- то не хватило просто белых

Да, когда- то в 2012 году, когда к нам на рынок наконец- то привезли «азиатов» Blanc de perle 00 я считала ворон… Да и, признаться честно, тогда я была не настолько увлечена собиранием баночек с горошками, как сейчас, поэтому банки с снежно- белыми шарами нет на моем столике.
Нет, конечно, коллекционеру эта версия метеоритов не заменит ту, но «простому юзеру» вполне.

Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls Of Powder В 1 оттенке Blanc de perle.
Их я купила еще весной, когда была перевыпущена постоянная коллекция. Настроена я была на нее изначально как-то скептически( чем очень обрадовала мужа). Вес банки уменьшился с 30 грамм до 25, оформление баночки тоже стало как-то попроще и более девчачье, метеориты стали более рыхлыми и менее блестящими( последний фактор радовал по отзывам всех, а я была в печали, ведь они мне этим и нравились). Оттенки… Второй оттенок переизданной коллекции близнец первого из старой, третий аналог второго, четвертый отличается кардинально от всех( но меня оставил равнодушной). А первый оттенок обещали только для азиатского рынка… но
Когда привезли коллекцию, конечно я побежала в первый же день ее смотреть, тестить скептически морщить нос)) Я действительно собиралась уходить в тот день без метеоритов, но глаза упали на край стенда, где был тестер первого номера " горошков". Консультант была рядом поэтому когда мой палец уже опустился в этот тестер и она сказала, что 2 банки к нам все таки завезли " на пробу"… я поняла, что пробовать их буду я!
Дневной свет
Дневной+электрический свет
В моем замесе 2 желто- золотых шара, 3 лавандовых, 5 розовых, 31 шар условно белый.
Оттенки все переносятся хорошо. Сверху вниз: матовые былые, блестящие белые, лавандовые, розовые, желто- золотые.
Только, когда делала этот свотч, обнаружила, что белые блестящие шары, также имеют свой, если можно сказать оттенок, т.к в одних добавлены меленькие блестки розового оттенка, в другие синего. В сравнении ( ооочень было тяжело словить это на камеру, возможно и не получилось)
Слева розовый оттенок, справа голубой.
Пыльца. Они действительно стали намного рыхлее. 2/3 пыльцы, что Вы видите была в банке уже при покупке. 1/3 еще получилась после первого использования.
Нанесены очень щедро. Дневной свет.При таком освещении, моя рука мне напоминает о старой рекламе, где жена к приходу мужа не успевает долепить пельмени. Все в муке.
Электрическое освещение
Растушевано. Да слегка они выбеливают.
Фото на мне. ( предлагаю поставить онлайн памятник, тем у кого это получилось- это почти подвиг)
Фото чуть дальше, и риска увидеть их у вас совсем нет, но в целом кожа действительно выглядит более ухоженной с ними, чем без них это и есть эффект от метеоритов, за счет светоотражающих частиц кожа выглядит более ухоженной, поры скрытыми.
Наверное метеориты один из самых неоднозначных продуктов на Косметисте…
Да, они не предмет первой необходимости. Да, кроме тебя их никто на тебе не видит. Кому- то они безбожно сушат кожу, другим делает лицо похожим на блин. Кто- то вечерами открывает банку чтобы просто вдохнуть их аромат, а для кого- то он слишком резкий/ вообще не имеют запаха. Кому- то они блестят чуть ярче новогодней елки, кому- то нежно мерцают, кому- то наглухо матируют. И все- таки мы в очередной раз их обсуждаем, склоняя на свою сторону сомневающихся( тех кто никак не определится нужны ли они им). Но как бы ни было — безразличных к ним крайне мало…
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 70 $
Оценка ( конечно необъективно ) 5

Jenny_Winter 29 сентября 2014, 14:44
Да, Вы всё правильно сказали: каждая видит в Метеоритах своё. У кого «деликатное свечение», а у кого с мишурой ассоциации )) Я уже просто по привычке каждое утро их наношу и мои две банки ещё наверное внукам останутся
tatuha 29 сентября 2014, 14:51
Спасибо за первый комментарий. Да я и хотела подчеркнуть, что тут нет и не может быть единого мнения. И слава богу, что все люди разные. Я, да, их очень люблю- но не считаю, что и другие их обязаны любить также как я.
Rossetto 29 сентября 2014, 14:55
А я засмотрелась на ваши волосы))

Интересно было узнать, что в 01 не все шарики белые. Почему-то после промофото такое впечатление осело.

Добавьте, пжст, номер и название в заголовок)
tatuha 29 сентября 2014, 14:58
Спасибо).
Да не все белые( сама даже еще не решила к сожалению, или к счастью). Пыталась сделать как можно более «нежный» снимок. Возможно отсюда и складывается это впечатление.
Rossetto 29 сентября 2014, 15:00
Я о промофото марки, конечно же. Промофото — это всегда официальные фото)
tatuha 30 сентября 2014, 09:06
Добавила, спасибо
man_i_ya 29 сентября 2014, 15:03
Плюсуюсь и я их люблю! у меня 02 предыдущего выпуска и драконы)
tatuha 29 сентября 2014, 15:29
ООО! Наш человек) тоже горячо люблю 2 прошлого выпуска( мои первые метеориты)
Noan 29 сентября 2014, 15:11
Ох, мне тоже в свое время не хватило белых), точнее они мне показались слишком блестящими за счет мелких жемчужин, а эти кажутся такими деликатными по вашим фото, что захотелось к ним присмотреться… Спасибо, что показали, вам очень с ними хорошо!
tatuha 29 сентября 2014, 15:27
Спасибо огромное! Если Вы их действительно разглядели на мне: мне ооочень приятно. Белые, конечно были интересные: такие снежные, яркие… Ну значит так должно быть)
kelebekler 29 сентября 2014, 15:23
Люблю разные сверкалки, но метеоритов у меня еще нет. На первом фото их совсем чуток видно, на остальных не видно вообще. Наверное, потому у меня и нет метеоритов
tatuha 29 сентября 2014, 15:32
)))))ничего страшного, я иногда больше усилием воли заставляю себя их разглядеть на фото).
У Вас они явно скоро будут))))
BeautyMissDior 29 сентября 2014, 15:36
Люблю посты о метеоритах, Ваш показательный и интересный) Вот прочитала этот пост и захотелось свои 2 баночки достать)
tatuha 29 сентября 2014, 15:59
Это если и не любовь, то точно уже влюбленность)) я тоже их люблю доставать, перебирать, сравнивать цвета… А еще взрослая тетька)))
marusya_s 29 сентября 2014, 15:43
Какие красивые шарики! Я такие хочу. Буду мазать свою сухую кожу салом наверное, чтобы этими метеоритами баловаться, ибо сушат :))
tatuha 29 сентября 2014, 16:00
Ахаха, как вариант очень интересный!
Mokko 29 сентября 2014, 15:51
Ох уж эти метеориты… Мне вот сушат кожу, зато макияж держится как прибитый)))) Запах мне нравится безумно, ну и если убрать все блестящие шарики, то сверкать как елка никто не будет)))) Так что я сторонник метеоритов, но не ярый поклонник
tatuha 29 сентября 2014, 16:02
Мне тоже слегка! подсушивают они… Но я им прощаю все!!)))
Bride_wolf 29 сентября 2014, 16:06
Спасибо за пост) У меня сегодня 3 баночки с метеоритами (две из постоянки и одна лимитка рождества 2012) и больше пока ничего не впечатлило, но все равно промо коллекции просматриваю, люблю их за свечение и не люблю за объемы, правнучкам достанутся.
Вы просто красавица, потрясающе показали продукт)
tatuha 29 сентября 2014, 16:09
Огромное спасибо, засмущалась…
Даже если правнучки не захотят пользоваться, продадут потом как раритет)))
Natatata 29 сентября 2014, 17:13
Прическа  !
Спасибо за пост! Ваш обзор понравился, надо пойти посмотреть именно эти «живьем». Метеориты люблю, не коллекционирую, но на баночки смотрю с придыханием. У меня пока 4… мне мало, конечно же.  . Меня тоже почему-то перевыпуск расстроил (в отличие от многих) и я из «новой постоянки» не стала брать никакие. Жду очередную лимитку.
tatuha 29 сентября 2014, 18:02
Спасибо!!)))
Значит перевыпуск расстроил только двух человек: Вас и меня))).
По поводу лимиток: как Вам новогодние?
У них еще пуховка ярко красная будет…
Natatata 29 сентября 2014, 18:25
Мамадарагая  ! Я еще не видела анонсов, так что спасибо большое за такую инфу!
На первый взгляд слишком… красные? Буду ждать и тестить обязательно, за одну только баночку можно купить не глядя! Пусть в меня сейчас тапки летят, но для меня метеориты прежде всего эстетическое удовольствие
Хоть и выглядят на промо очень «бохато»  , (не совсем моё с первого взгляда), уверена в жизни будут гораздо красивее смотреться, обычно у Герлен дизайн на высоте!
tatuha 29 сентября 2014, 18:35
Мне тоже баночка и пуховка прям орут: купи меня!
Но и я переживаю, чтоб сильно красными не были. Я даже из предыдущего Рождества половину розовых достала, уж очень розовили лицо. У этих явно будет неоднозначный оттенок, но Вы совершенно правы — для меня это тоже прежде всего эстетическое удовольствие. Поэтому уже все решено- надо брать.
Noan 29 сентября 2014, 18:40
Если слишком красные будут, можно ведь в качестве румян использовать!)
tatuha 29 сентября 2014, 18:44
Ага! Я об этом уже подсознательно тоже подумала))
А в Вас явно спит( или уже не спит) метеоритоманьяк!)
А вообще даже, если Герлен к сл. Рождеству сделает серо-зеленые метеориты- мы их тоже найдем как приспособить
Noan 29 сентября 2014, 20:35
Ага, под тени! Как раз под цвет глаз)
tatuha 29 сентября 2014, 22:44
вот!   в точку!
Natatata 29 сентября 2014, 19:05
А я вот чем больше рассматриваю промо, тем больше понимаю, что оттенок действительно неоднозначный, но при этом очень небанальный (для метеоритов) и тем больше я их хочу… так что Вы правы — надо брать в любом случае!
Еще раз спасибо за промо-фото, порадовали
tatuha 29 сентября 2014, 19:30
И Вам! единомышленники это всегда приятно!
Mrs_Smith 30 сентября 2014, 05:18
Не только вас. Я тоже крайне огорчена. Просто крайне огорченные стойко молчат, отсюда и мнение. что все счастливы))
Мне идеально тройка из старой коллекции подходила и теперь ее, я так понимаю, нет. А запасы-то кончаются.
tatuha 30 сентября 2014, 09:11
Я поэтому перед перевыпуском закупила про запас ( правда первый номер). Мне кстати старая тройка тоже нравилась, а новая четверка, на мой взгляд, как- то неуродилась)
Midnight_Orchid 30 сентября 2014, 23:18
Я тоже успела купить, к счастью, старый выпуск в оттенке 01, когда уже была запущена новая версия в продажу и остатки старой версии было достать крайне затруднительно. Расстроившись, что из новой версии мне ничего не подходит, я, в очередной раз, спросила у консультанта про старую версию… и о, чудо! В анналах закромов осталась коробочка из лимитированной коллекции в юбилейной упаковке с салютом! Наполнение же — тот самый 01 teint rose.
tatuha 01 октября 2014, 00:02
Да, наполнение у нее был первый номер. Но с коробочкой это Вам конечно повезло
ValiVali 29 сентября 2014, 20:57
Глаза прям кукольные у Вас))Я в свое время 00 упустила, до сих пор жалею)Но Ваши бы тоже взяла, если бы попались)))
tatuha 29 сентября 2014, 21:13
Спасибо)) никогда такого не говорили) я тоже жалею (((
Zaoknomzima 29 сентября 2014, 21:39
Давно про Метеориты не читала)) спасибо за красивый пост!
tatuha 29 сентября 2014, 22:43
) Вам спасибо!
Midnight_Orchid 30 сентября 2014, 21:48
Всякий раз искренне удивляюсь, читая подобное: «Второй оттенок переизданной коллекции близнец первого из старой»… Да, похож, но только цветовым решением шаров. На этом сходство заканчивается. Ещё всегда ввергает в изумление расхожая фраза о том, что новые шары стали «менее блестящими»   Хотя, не вооруженным глазом видно, что новая версия, если опять же сравнивать второй оттенок новой с первым старой, намного более блестящая и перламутровая. Блестит сама перламутровая «база», блестят обильные блестки в ней, блестит лицо в этом всем «наряде». Разница видна при одновременном свотче обоих продуктов на руке, и уж совсем очевидна — при нанесении на лицо. И ещё не понимаю, почему многие утверждают, что в новой версии не так видны блестки. Ещё как видны! Просто их чуть невелирует блеск перламутровой «базы», в которой эти самые блестки находятся.
И фото в этом посте, наконец-то, абсолютно информативны и подтверждают это. Лично я отчетливо вижу блестки на фото как в пыльце, так и в растушевке на руке, даже там, где фото без вспышки. В тоне 2 они видны ещё сильнее.
Спасибо Вам за информативные фото, за интересный и красивый пост.
Метеориты люблю в старой версии (с матовой «базой») в оттенке 01.
tatuha 01 октября 2014, 00:00
Спасибо за отзыв, рада, что Вам понравились фото, правда я не писала, что в метеоритах не видно блесток, написала, что они стали менее блестящими- сравнить я вполне могу так как имею дома первый и второй номер старого выпуска. Да в сравнении с новыми они у меня более блестящие. Но опять же сколько людей, столько и мнений…
Midnight_Orchid 01 октября 2014, 01:06
Я не имела в виду, что это Вы написали про блестки (я очень внимательно прочитала Ваш пост), просто высказалась под Вашим постом,   т.к. очень уж часто встречаю подобные фразы. А про «сколько людей...» — это да. У нас в семье имеется старая версия №01 и новая №2, сравниваю их на лице и нахожу новую версию более перламутровой и блестящей!
rapushka 01 октября 2014, 11:23
А у меня нет метеоритов) но если бы я покупала шарики, я бы купила именно эти, спасибо ща пост)
на руке для меня все метеориты слишком блестящие. Если застану баночку у кого-то из знакомых, оценю на лице. А так пока не могу понять, что за зверь эти метеориты.
tatuha 01 октября 2014, 14:24
Не за что, рада, что пост Вам пригодился! Да их надо попробовать лично- так, конечно, трудно определиться!
alinocka 08 октября 2014, 01:35
Доброго времени суток всем! У меня вот такой вопрос? На баночках от метеоритов не указан привычный нам значок со сроком годности! Вот интересно сколько их можно хранить? Мои у меня с 2010 года и даже не думают заканчиваться, вот и думаю истек срок годности или нет?
tatuha 08 октября 2014, 09:12
Я вечером посмотрю срок(на работе сейчас). Я как раз храню их в коробочках, где указан срок годности, помню что срок годности большой не меньше 3 лет, возможно и 5.
alinocka 08 октября 2014, 14:00
Буду вам очень признательна если посмотрите) а то я свою картонную коробочку давным давно выкинула, а на железной не написано ничего!
tatuha 08 октября 2014, 17:16
Сама теперь в раздумьях:
Первые ( герои поста) куплены весной 2014 годны до декабря 2016 года
Вторые( постоянка старого выпуска) куплены в январе 2014 годны до июля 2016
Третьи ( розовые акварелла) куплены в сентябре 2014 годны до Января 2019Получается одни годны 2 годы а вторые 5 лет? Странно… Ладно постоянки, но лимитки же не могли залежаться на складе?!
Мне почему- то отложилось в памяти, что 3 года…
Вопрос, конечно, остался открыт. Я то не собираюсь их выкидывать по истечению срока, но все равно интересно!
alinocka 08 октября 2014, 19:39
Ой, спасибо большое за такой развернутый ответ))) моим получается 5ый год будет, но запах и текстура не изменились, так что думаю буду пользоваться дальше! Надеюсь все будет ок! А Вам еще раз огромное спасибо))