26.09.2014

Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine #96 Aura, Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #450 Insolent Plum

Здравствуйте!
Пожалуй, один из бесспорных плюсов осени — новые коллекции косметики, полные насыщенных сочных цветов.
В этом после я покажу помаду из осенней коллекции Chanel États Poetiques и потрясающего цвета помаду из новой линейки Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick.

Иногда мне кажется, что это болезнь — видеть на стенде самый темный оттенок помады и понимать, что просто так домой уже не уйдешь.

1. Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #450 Insolent Plum
К моему удивлению, на Косметисте нет ни одного отзыва на этот оттенок.
Футляр: тяжелый, увесистый, такой приятно держать в руках. Закрывается на магнит, довольно плотно. Конечно же, кругом логотипы EL.)
Цвет: фиолетовый, яркий, совсем не темный. Оттенок холодный. Не имеет шиммера или блесток.
Очень сильно напомнила мне любимую Mac Rebel, но та темнее.
Ношу с карандашом Mac Magenta, чтобы сделать оттенок ярче или с карандашом Mac Currant, чтобы добиться «объемного» эффекта.
Финиш: сатиновый, сразу после нанесения может немного «зеркалить». Спустя час сияние пропадает.
Текстура и нанесение: не могу сказать, что легко скользит по губам, но и не тянет их за стиком. Если приложить, цвет сразу отпечатывается на губы. Дает сразу насыщенный оттенок, но с наслаиванием можно добиться более темного цвета. Ложится довольно плотно. При растяжке кистью не дает проплешин, хорошо распределяется. Быстро «усаживается» на губы.
Как и любой фиолетовый оттенок, может неровно лечь на губы: местами темнее, местами светлее, это легко убрать кистью или самими губами.
Не сушит губы, не стягивает, но может подчеркнуть шелушения. Не подчеркивает рельеф губ.
Не течет, хорошо держит контур, можно наносить сразу из стика.
Запах: слабый, почти отсутствует.
Стойкость: 3 часа болтовни выдержала у меня спокойно, без изменений.
Удаляется: с мицеллярной водой — почти сразу.

Оценка: 5, мне определенно понравилось.
Цена: 30 евро.
Срок использования: несколько дней.

Фотографии:
Дневной свет: рядом с имеющимися у меня помадами похожих оттенков.
Яркое солнце: отсутствие шиммера и т.д.
На губах:
И как она смотрится на мне:

2. Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine #96 Aura
Никогда у меня не было помад именно этой линейки, все цвета в постоянной коллекции нахожу скучными.   Попробовать эту линейку всегда хотелось, и на мою радость в осенней коллекции 2014 вышел оттенок, который пришелся мне по душе.
Футляр: маленький, легкий, боюсь уронить.   Защелкивается плотно. Туба со стиком напоминает дизайн помад YSL, стик круглый и скошенный. Я больше люблю стандартные формы стика вроде капли.
Этим красить мне не удобно.
Цвет: везде разный. На сайте — фиолетовый, уходящий в синеву.   Не знаю, как они это снимали.
В стике цвет выглядит теплым баклажанным, на деле же это прозрачный приглушенный сливовый. На губах дает эффект затемнения губ холодным оттенком, конкретный цвет даже не проступает.
Эффект похож на эффект от помады Betsy Guerlain Rouge G Le Brilliant Complete Lipshine.
Не имеет шиммера и блесток. Пигмент губ перекрывает.
Финиш: глянцевый, эффект влажных губ.
Текстура и нанесение: очень легко скользит по губам, напоминает масло.   Цвет отдает не сразу, приходится наслаивать. Терпит коррекцию кистью, не плешивит.
Не сушит губы, не стягивает их, не подчеркивает шелушения, не подчеркивает текстуру губ.
Лично у меня затекает в мельчайшие складки, и это заметно только на макро.
Не ощущается на губах, увлажняет их. После впитывания остается заметный оттенок. Легко отпечатывается где-либо.
Запах: очень тонкий, легкий.
Стойкость: часа 2 без разговоров перекусов, потом впиталась, остался оттенок.

Оценка: 5, комфортная легкая помада на каждый день.
Цена: около 1500 руб.
Срок использования: несколько дней.

Фотографии:
Дневной свет:
Мне понравилось, как она выглядит в журнале, но она совершенно не такая:
На губах:
Губы без помады:
И с помадой:
И как она смотрится на мне:

Осеннего настроения всем!
Я Женя, спасибо за внимание.

KatrinaYatt 26 сентября 2014, 22:39
Как я по тебе скучала
Роскошные: и помады, и ты! Правда, Шанель уж слишком прозрачная…
Но ты такая, такая… Сложно представить что-то, что может тебе не подойти
Frozen 27 сентября 2014, 00:34
Как приятно))
Бывают у меня дни, когда не хочется класть на себя тонну косметики и вырисовывать губы, вот на этот случай лежат пару штук прозрачных помад) такие дни конечно редко
О боже, спасибо!
Noan 26 сентября 2014, 23:15
Вау, какая вы красивая! Я даже забыла про помады и что так ждала пост именно на этот оттенок Шанель)… тоже потянуло на темные помады, но 18 исл понравился больше на вашем сравнении, буду смотреть в магазине их вместе, спасибо огромное за отзыв!
Frozen 27 сентября 2014, 00:36
Я тоже ждала, но его так и не появилось!   Как и на этот оттенок EL.)))
Обожаю YSL 18 и вообще всю эту линейку, считаю эти помады идеальными, присмотритесь обязательно)У меня есть 2 поста на них.
Спасибо большое!
Niceasdoxie 26 сентября 2014, 23:18
Как хороша! (это я о вас). Бетси от Герлен — отличная помада, если цвет Ауры похож — придётся брать!))
Frozen 27 сентября 2014, 00:36
Она похожа, но Аура более серая, что ли)
Love_me_tender 26 сентября 2014, 23:34
Последняя очень понравилась! Фото на высоте, как всегда. Спасибо.
Frozen 27 сентября 2014, 00:38
Спасибо за теплые слова! Рада, что понравилось))
nausea 26 сентября 2014, 23:35
Странно выглядит контур верхней губы с обеими помадами, будто эти самые помады провалились в поры. Смею предположить, что нанесено выше естественного контура, поэтому выглядит так.
А Вы красивая! И первая помада на Вас очень понравилась.
Frozen 27 сентября 2014, 00:41
Не знаю, как объяснить, но у меня пигмент губ кончается раньше, чем сами губы. Поэтому да, я крашу выше контура.
Спасибо большое!
555Galina 27 сентября 2014, 00:44
А вы посмотрите на фото губ без помады- и сразу поймете, что она нанесена ровно по контуру)
_fluorescent 26 сентября 2014, 23:42
Тоже разжилась Аурой, хотя шла за Rouge Velvet, но цвет заманил. Правда, на мне лежит темнее (или контрастнее), но хороша безумно, как будто губы в сиропе от смородины. Спасибо за пост!
Frozen 27 сентября 2014, 00:42
А за какой шли?) Обожаю линейку Вельвет, имею 3 штуки:))
У меня губы бесцветные, наверное, поэтому на мне она бледнее.
Вам спасибо)
_fluorescent 27 сентября 2014, 21:43
За «пыльной» 47, но и Aura показалась не менее осенним.
Volcano 26 сентября 2014, 23:59
Вам обе очень идут! Себе присмотрела первую — мне все помады Шанель сушат губы(
Frozen 27 сентября 2014, 09:43
Спасибо!) Даже Шайны? Ничего себе.
Syberia 27 сентября 2014, 00:23
Очень понравились обе помады. У меня есть Coco Shine — Flirt. Она просто ужасна) Выброшенные деньги) Теперь не рискну что-то купить из этой линейки, скорее всего)
Frozen 27 сентября 2014, 09:44
Что с ней не так?))
Помню, дарила подруге Fiction и наверное, это единственный более менее яркий цвет там)) Остальные ну такая нежность излишняя.
MimimiXXX 27 сентября 2014, 01:02
Очень красивая Вы и помады Вам очень идут… но контурный карандаш так и проситься, простите уж…
Frozen 27 сентября 2014, 01:05
Прощаю, с первой помадой он есть) Для второй он будет неуместен.
MimimiXXX 27 сентября 2014, 01:13
контур уместен к любой помаде и так хочется его добавить… ну это мое мнение конечно!
у Вас такие красивые губы  … и глаза  … просто океан… помады так хорошо подчеркнули Вашу красоту
moondelicious 27 сентября 2014, 06:42
Женя, вас так долго не было видно) такие волосы!
У меня есть две помады этой серии EL! Красивые цвета, комфортные на губах.

Вторая кажется, что как цветной бальзам… Никогда не пробовала, пока такое чувство, что ее можно убрать с губ одним движением руки в ноль)
Frozen 27 сентября 2014, 09:46
Вдохновение — штука противная
Примерно так и есть, скользкий цветной бальзам) но со временем подсылает и усаживается немного на губы.
Anecka 27 сентября 2014, 07:52
Спасибо за пост, я дождалась отзыв на Ауру   этот оттенок зацепил, тянет на все, что потемнее да поярче
Frozen 27 сентября 2014, 10:02
Ну Аура-то явно не самый темный оттенок в мире)) Я думала, она темнее намного.
Anecka 27 сентября 2014, 12:09
Согласна, далеко не самый темный) мне понравился финиш естественных губ в ягодном соке))
Letastales 27 сентября 2014, 09:12
Люблю смотреть посты про холодные оттенки помад на «холодных» девушках, такая утонченная красота *_*
Очень идут вам оба оттенка.)
Frozen 27 сентября 2014, 11:30
Спасибо, очень приятные слова)
bosikom 27 сентября 2014, 09:42
Женя, какая ж ты красивая! Ну, и помады тоже ))))))))
Frozen 27 сентября 2014, 11:30
Спасибо-спасибо! И от помад тоже))
man_i_ya 27 сентября 2014, 09:53
Обе помады очень ваши! для себя я смотрела шанель, но мне она не подошла… жаль
Frozen 27 сентября 2014, 15:05
Спасибо большое)
Styu 27 сентября 2014, 10:17
Вы очень красивая! Вчера тоже смотрела осень Шанель, купила виву, ибо аналогичный эффект как от ауры у меня есть уже :) Но вам она так хорошо, что захотелось передумать аж :)
Frozen 27 сентября 2014, 15:08
Спасибо большое! Ну если есть похожая, можно вторую не брать уже) они ведь прозрачные, даже цвета нет. Что Шанель намазать, что еще какую, разницы нет)
Olga869 27 сентября 2014, 11:44
Да, Женечка, с цветом Вы очень угадали. Замечательно смотрится на Вас и та, и другая.
А я вот тоже приобрела недавно Шанельку, но другой тон (83). Все в ней хорошо, и, кстати, стик мне удобен, и я бы согласилась со всеми пунктами, которыми Вы ее описали, но у меня сушит губы. Жаль, конечно. Но бывает так, что в одной линейке один тон достаточно хорошо увлажняет губы, а другой подсушивает. Возможно, это тот самый случай.
Frozen 27 сентября 2014, 20:19
Спасибо большое!) Может дело во мне, для меня исключение чтобы помада сушила губы. Все мы разные)
RoxanaBagdasarova 27 сентября 2014, 12:06
У меня один вопрос, где взять такую подставку?
Frozen 27 сентября 2014, 20:19
На Ебэе, где ж еще)
sandra_trostyanko 27 сентября 2014, 13:00
Ох, мне так нравились Ваши губы, до их более «аппетитного» состояния  , но оттенки прекрасны и только подчеркнули красоту! Спасибо за обзор
Frozen 27 сентября 2014, 20:20
Мне не нравились)
Вам спасибо!
ladyNSK 07 марта 2016, 19:26
Ну, главное, теперь-то они Вам нравятся. Хотя… нет предела совершенству!
Обе помады хороши по-своему. Почему-то мне кажется что вариант с Коко Вам идет больше.
KSeniia_S 27 сентября 2014, 17:39
Аура великолепна!