25.09.2014

Мои девочки - кисти Hakuhodo J110, J533, J004G, J5523

Кисти Hakuhodo стоят в ряду лучших из лучших. Это отличный вариант для тех, кто ставит качество вещей на порядок выше всего остального. Не могу представить, чтобы они пришли в негодность при нормальном уходе. Кисти действительно помогают делать макияж, правильно распределяют даже недорогие продукты, не ставят пятен и легко тушуют. Я абсолютно уверена, что лучше 4 кисти Hakuhodo, чем 10 дешевых колючек. И еще — это огромное удовольствие нежных прикосновений. Каждый день хвалю себя, что не пожалела средств на их покупку. Можно найти и небольшие недочеты в виде редкой потери одного волоска при мойке или потертую надпись, но для меня общее отличное качество Hakuhodo очевидно. Выбор кистей огромен, определиться по фото непросто. Мне кажется, мой базовый набор оказался удачным. Держа основные кисти в руках, ориентироваться по сайту становится немного проще. Я бы хотела заказать еще большую пушистую кисть для пудры и кисть-факел для контура.

J110 — Кисть для румян из ворса козы
Длина ворса — 38мм. Плотно набитая кисть округлой формы. Производитель отмечает ее как бестселлер коллекции. Позволяет набирать и переносить продукт как на торцевую часть (на сами кончики волосков), так и на бочок кисти. По опыту, сильнопигментированные продукты беру больше на бочок, затем тушую всей поверхностью. На белом ворсе с первого набора румян остается яркий цвет, все видно. Но вымывается кисть дочиста и без потери волосков, максимум выбывает один за купание. Округлая форма прекрасно подходит для румян, с ее помощью можно сделать прозрачный румянец без четких границ, а также добавить второй слой продукта для большей насыщенности. Провести четкий контур под скулой сложнее, для этих целей хочу более заостренную кисть-факел. Невероятно мягкая, гладит кожу и не смазывает основу при тушевке.
Цена: 54$.
J533 — Кисть-карандаш для теней из ворса пони
Длина ворса — 10мм. Короткая и очень плотная кисть округлой формы. Производитель очень правильно рекомендует работать ей медленными скользящими движениями. Быстрыми круговыми ничего не получится, будут размазанные пятна. Хорошо прорабатывать нижний и верхний ресничный край тенями, делать нечеткую стрелку из теней. Думаю, про нанесение жидкой подводки производитель погорячился. Отношу ее больше к кисти для нанесения, чем для тушевки. Упругий заостренный кончик может сделать тонкую работу во внешнем уголке. У меня очень чувствительная кожа на нижнем веке, ничем не могу его подводить, только этой малышкой.
Цена: 19$.
J004G — Кисть для нанесения теней из ворса козы
Длина ворса — 11,5мм. Базовая плоская кисть для нанесения теней, среднего размера. При желании, можно иметь кисти поменьше для внутреннего уголка и большую для основного оттенка, НО базовый повседневный макияж можно сделать только ей, затем растушевать, и все. Отличная кисть для различных теней — шиммерные усаживаются прихлопывающими движениями, матовые можно больше скользящими, для кремовых честно скажу, жалею.
Цена: 20$.
J5523 — Кисть для нанесения и растушевки теней из ворса козы
Длина ворса — 16мм. Неплотная, легкая, очень удобная. Использую две ее функции — наношу тени, если нужен полупрозрачный слой на все подвижное веко (затем можно добавить цвета в нужное место предыдущей кистью) или в складку, а также непосредственно тушую границу в более сложных макияжах. Неплотный набор легонько касается века и не смазывает нанесенный продукт. Незаменимый инструмент, очень нравится.
Цена: 19$.
В целом, я не могу похвастаться большим опытом в использовании кистей. Предшественники Hakuhodo были на порядок ниже по цене или вовсе некачественными. Но за полтора года использования я не подобрала каких-либо новых требований к этим кистям, чего еще хотеть?
Всем кистям ставлю оценку 5.
Срок использования: полтора года.
Я Ира, на ты

rapushka 25 сентября 2014, 21:29
А могу я задать вопрос косметического дилетанта? Чем принципиально опо результату нанесения кисти этой марки отличаются от кистей Рив Гош и подобных в ценовой категории? Просто у меня именно они и я для себя хочу понять, есть ли мне необходимость приобретать продукты в несколько раз дороже. Из поста я вычитала, что более дешевые кисти колючие, но за все время я встречала только одну такую, и то не рг, а мери Кей.
Nameless 26 сентября 2014, 00:01
С позволения автора, отвечу.
У меня есть несколько растушевочных кистей, в том числе Hakuhodo (похожая на Иринину J5523, но не слегка сплющенная, а круглая), MAC, Sephora и несколько безымянных. Я сама была в полнейшем шоке, когда начала пользоваться японской кистью и сейчас страдаю, если она в мойке и приходится тушевать маковской 217. Хакуходо будто сама делает всю работу, очень нежная и прекрасно держит форму. Маковские кисти у меня пушатся, из них торчат волоски, а Хакуходо я пользуюсь в сто раз чаще (и мою, соответственно, тоже намного чаще), а она как новая не считая почти стершевшейся надписи на ручке, но это можно пережить. Но самое главное — это легкость работы с ней. Конечно, макияж можно сделать практически любыми кистями, но с такой палочкой-выручалочкой процесс становится наааамного легче и быстрее. Хотя если сравнивать цену, то некоторые Хакуходо стоят столько же, как расхваленный и мной нелюбимый Мак.
Поэтому, если я решусь тратиться на новые кисти, то только Хакуходо, потому что первое знакомство просто унесло меня на край света
volnaya89 26 сентября 2014, 00:21
Здорово написали, абсолютно согласна! Все становится проще и быстрее. Макияж как-бы более плавный, легкий, натуральный. Кстати, по цене кисти для глаз не такие уж и дорогие. Для пудры да, стоят немало. А для глаз за 60 долларов можно получить 3 отличные незаменимые помощницы, вместо например 6 штук и 4 из них выбросить. Я подчистила и выбросила почти все дешевые аналоги, т.к. стоят пылятся.
Rossetto 26 сентября 2014, 00:22
Отличный комментарий; очень доходчиво))
Lolli_Jolly 26 сентября 2014, 07:40
А я бы так не отозвалась о Маке, у всех разный опыт. У меня и Мак и Хакуходо, в т.ч. J5523 — на вид аналог 217. Но! как пользовалась 217ой, так и пользуюсь — ежедневно. Не берут мягкие хакуходовские кисти мои тени! ну никак. Не тушуют и ставят пятно — потому что слишком шелковистые и нежные. Две кисти Хакуходо поэтому уже продала — новые стояли невостребованные. Например близнеца J5523 — кисточку G5523, она черная из голубой белки. Продала ее, оставила эту белую — потому что белая из козы и чуть-чуть поупругей)) просто про запас. И буду брать еще одну 217 Мак, в хомяковый запас.
volnaya89 26 сентября 2014, 11:31
Когда выбирала кисти и читала отзывы, обратила внимание, что некоторым продуктам мягкие нежные Hakuhodo могут не подойти. У себя в использовании такого не заметила, но не исключаю.
volnaya89 26 сентября 2014, 00:14
К сожалению, ответ будет от полудилетанта))) мой опыт — набор кистей от L'ambre и еще один набор no-name (привет, Китайская Народная)))) и сразу в Hakuhodo, так получилось. Рив Гош у нас не продается, я без понятия, сравню с L'ambre.
1. до покупки мне казалось, что мои кисти мягкие. попользовалась месяц этими, и все, разница ощутима.
2. можно добиться более тонкой растушевки, особенно ощутимо на румянах. Передается продукт на веко тоже лучше. За счет точного подбора волосков и плотной набивки продукт ложится ровнее, избегаем пятен и проплешин. Все получается немного, но проще.
3. не лезут, выглядят аккуратно и эстетично по мере использования
Думаю, есть шанс найти и в дешевых кистях достойные экземпляры. Для жидких продуктов я например подумываю заказать Real Techniques, т.к. мне жалковато забивать тональным кремом кисть в 90 долларов.
В общем, разница есть. Если есть возможность, то советую купить и радоваться. Но сидеть 3 месяца на геркулесе из-за них я бы не стала.
Rossetto 26 сентября 2014, 00:20
Вы абсолютно правы, что не используете эти кисти для жидких текстур (кремовые тени, румяна, тоналка...), потому что:
— жидким текстурам — искусственный ворс,
— сухим — натуральный.
volnaya89 26 сентября 2014, 00:24
Благодарю! Я теперь не только практик, но и подкованный теоретик
Rossetto 26 сентября 2014, 00:26
Вы интуитивно нашли верное решение!
KSeniia_S 26 сентября 2014, 03:36
Ира, Real Techniques — отличные кисти для жидких текстур, не лезут, хорошо моются, а какие они мягонькие и стоят совсем не дорого.
volnaya89 26 сентября 2014, 11:36
Спасибо, что заглянула с дельным советом, Ксюша! Мне очень важно, чтобы кисть вымывалась дочиста, гигиена все-таки. Если ты говоришь мягкие, надо брать. А то я боялась, что после моих блондинок все будет уже не то по мягкости. Нужно набор заказать сразу.
Lolli_Jolly 26 сентября 2014, 07:43
У меня и Реал Текникс для тональных и Хакуходо. Хакуходо кисточка кошачий язычок G519 — супер! и стоит 50 долларов, не 90)) вполне оправдывает вложенные средства.
Chertoffka 26 сентября 2014, 10:20
Извините, а можно уточнить, то есть вам Хакуходо для тонального нравится все-таки больше, чем Риал Техникс? Просто я давно хочу кисть для тонального, но все никак не могу решиться, ни разу ими не пользовалась и поэтому не могу понять, какую лучше взять, хочется сразу самую лучшую))
Lolli_Jolly 26 сентября 2014, 11:33
Реал Текникс стипплин браш стоит 10 долларов) можно взять и попробовать.
Их нельзя сравнивать, они разные. Я пользуюсь обеими в зависимости от тонального.
РТ — круглая рыхлая дуофибра, кошачий язычок — плоская плотно набитая кисточка. (но такая классненькая)))
возьмите обе не пожалеете!
volnaya89 26 сентября 2014, 11:40
Залезла посмотрела на нее на сайте, здоровская. Я как-то к язычку больше привыкла, но старый у меня развалился. Думаю, что когда решусь на новый заказ (кисть-факел и для пудры), возьму и ту, которую Вы советуете, гулять так гулять)))) спасибо за совет!
Lolli_Jolly 26 сентября 2014, 11:43
И я того же мнения)) на кистях экономить нельзя! удачи)
и ее все хвалят!
Mina_Frol 26 сентября 2014, 12:22
возьмите еще их бьюти-блендер на пробу. Он оч хорошо сделан, по нанесению не уступает оригиналу.
volnaya89 26 сентября 2014, 13:52
Посмотрела, цена приятная. Ох, девочки, спасибо вам огромное. Я совсем недавно на косметисте, а уже столько нового узнала, и мои хотелки начинают приобретать менее хаотичный вид.
Chertoffka 26 сентября 2014, 15:06
Спасибо за ответ! Значит, надо брать!) у меня почему-то такой предрассудок, что кисть язычок непременно будет полосить… Наверное, из-за однажды опробованной кисти для тонального от Риш Гош
KSeniia_S 26 сентября 2014, 03:34
Ира, эти кисти у меня давно в хотелках, после мистера Форда конечно.   Если бы не их труднодоступность, уже бы давно приобрела.
Спасибо за полезный пост!
volnaya89 26 сентября 2014, 11:43
В принципе, заказать может любой, но нужно ждать, нелегко. Я стараюсь забыть и не думать)))))) Пожалуйста! рада быть полезной!
Chertoffka 26 сентября 2014, 15:12
Зато когда они приходят, какое это удовольствие открывать заботливо упакованную коробочку, распаковать каждую кисточку…   Только ради этого уже можно потерпеть пару недель, пока они идут
Chertoffka 26 сентября 2014, 04:57
Ох, обожаю посты о кистях Хакуходо! У меня их уже 17 штук и хочу еще, не могу остановится!   Спасибо за обзор, было интересно почитать и посмотреть на ваших красавиц) Хочу румяную блондиночку, как у вас, у меня есть для румян из белочки, нежнейшая, но вот набрать ей шанелевские румяна — проблема.
volnaya89 26 сентября 2014, 11:46
17 штук — это мечта, конечно   Оля, а в чем именно проблема с белкой для шанели? Плохо набирает из-за мягкости?
Chertoffka 26 сентября 2014, 15:00
Я тоже начала с 4, но вот уже который праздник заказываю их себе в подарок! Да, белочка очень мягкая, шелковистая, и плотно спресованные румяна на нее почти не набираются. Зато мягкие румяшки от артдеко наносит просто сказочно! Я когда впервые ею нанесла свои привычные румяна, была просто поражена, как по-новому раскрылся продукт!
Mina_Frol 26 сентября 2014, 08:17
у меня кисть 533 валяется без дела, не могу понять, как ее использовать. Почему-то у меня она тени на веко не отдает, какая-то блеклая и толстая полоса получается:(
5523 в принципе нормалная кисть, сначала очень понравилась, а теперь я к ней весьма равнодушна. У меня она все-таки немного колется. Есть еще 3 кисточка от хакуходо — 5529, маленькая растушевочная. Она больше всех нравится :)
Но я до этого 5 лет красилась кистями другой формы из дорожного набора инглот — скошенной для растушевки и средне-тонкой для подводки уголка, и мне теперь кажется, что такие формы мне больше подходят, уже набила ими руку. Вот сейчас думаю, прикупить такие же у хакуходо.
volnaya89 26 сентября 2014, 11:55
Спасибо за мнение. Всегда интересно почитать, какие могут быть недочеты в любимых продуктах. Помогает быть объективнее. Про кисть 533 частично соглашусь, к ней я приспособилась позже всех. Про это писала в тексте поста «медленными скользящими движениями. Быстрыми круговыми ничего не получится, будут размазанные пятна». Такую конкретную яркую подводку ей вообще не сделать. Она делает как я люблю — размытый затемненный ресничный край, но не стрелка. Не самая универсальная кисть, Вы правы.
Mitel 26 сентября 2014, 13:03
Спасибо за пост! Прелестные кисти! Очень нужны J — 004G и 5523.Все никак не соберусь на 2-ой заказ, как только доходит дело — я теряюсь, т.к. нужно много и сразу)
volnaya89 26 сентября 2014, 13:57
Маргарита, спасибо Вам (или можем на ты, если ты/вы не против)! Я без постов на косметисте так и не определилась бы. 004G и 5523 — это ну очень базовые кисти. Специально вставляла фото с глазиком, чтобы был понятен размер. Так что они самые такие средние по размеру.
Mitel 27 сентября 2014, 01:10
Конечно не против, давай на ты))Я вроде и давно определилась со списком, только он уж очень большой...)Но эти 2 кистюли — в первой очереди! Есть 239 МАС похожая единственная, которую смогла себе выбрать из МАС, правда еще засмотрелась на их кабуки, но мне кажется что J004 должна быть мягче, для некоторых теней это более чем актуально. 217 MAC меня совсем не вдохновляет, пока по крайней мере…