23.09.2014
19993

Помады El Corazon Сатин Люкс № 254 и № 227

У меня прибавление в запасах помад! Это две помады из моей любимой серии Люкс El Corazon. И, кажется, я нашла тот самый тон достаточно яркой помады, который мне идет. А то все одни розовые… Посмотрим?

Я уже писала, что мне очень нравится качество помад El Corazon, а из серии Люкс (в черных тюбиках) вообще мои любимцы! Я пробовала оттенка 4 из этой серии и у них всех очень схожие характеристики.
Они не только отлично ложатся на губы, но еще и замечательно ухаживают за кожей губ, видимо, за счет содержания пчелиного, канделильского, карнаубского воска, которые входят в их состав. Сейчас, осенью, это как никогда актуально. Губам с ними невероятно комфортно, словно это не помада, а бальзам для губ.
Помады имеют сливочную текстуру, очень легко ложатся на губы, словно скользят по коже. Имеют отличную пигментацию. Это абсолютно кремовые помады, без намека на перламутр или шиммерные вкрапления. Помады без запаха, и это, несомненно плюс. Ведут себя помады на коже губ отлично и смотрятся достойно. Не смотря на достаточную жирность, они не растекаются за контур губ (я ношу помады чаще всего соло, без карандаша для губ). О нюансах данных оттенков я опишу ниже.

№ 254 — Это светло-персиковая помада с розоватым подтоном. Слегка выбеливает губы. Очень нежный оттенок. Такого рода оттенки всегда капризные. Эта помада не исключение, но она капризная в меру и поддается приручению. При нанесении со стика полосит на губах. Но достаточно слегка пройтись по коже губ с помадой похлопывающими движениями кончиками пальцев, полосатость проходит и помадка хорошо усаживается.
Мои губы в осенний период не в самом лучшем состоянии, за это прошу прощение:

№ 227 — А этот оттенок меня просто покорил! Пожалуй, единственный НЕ РОЗОВЫЙ цвет, который мне идет (как мне кажется). В стике помада кажется слегка темнее. Но оттенок очень интересный, в меру насыщенный, слегка припыленный, не слишком темный сливово-винный. На губы ложится просто идеально. Мне показалось, что помада скрывает шелушинки на губах. Однозначно мой фаворит!

Цена – 160 руб / ок 58 грн
Объем – 4,5 g
Моя оценка: оттенок № 254 — 4 (за то, что полосит при нанесении), оттенок № 227 — 5 +
Срок тестирования — 1 месяц

Patina_Ekaterina 24 сентября 2014, 10:44
Никогда не пробовала продукцию этой марки
Оттенок № 254 очень заинтересовал
Tanserb 24 сентября 2014, 18:33
Красивые оттенки у помад этой серии. Да и качество радует!
VesperZ 25 сентября 2014, 19:32
Второй оттенок очень приглянулся, надо бы тоже себе его приобрести
Tanserb 25 сентября 2014, 19:55
Я рада, что понравился и пост оказался полезным!
VesperZ 29 сентября 2014, 19:35
сегодня купила такую помаду, но в другом оттенке — №204 — и я просто в восторге! спасибо вам за пост, сподвиг меня на покупку :)
Tanserb 29 сентября 2014, 19:51
Рада, что оказалась полезной   Интересно будет посмотреть на Ваш оттенок!