Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation With Mini Kabuki Brush SPF 15 №20

Всем привет!
Решила я сегодня наконец-то написать про новую пудру Chanel, как смотрю — я не одна так решила   Ну значит будет сегодня день отзывов на новую пудру Chanel на Косметисте

Я не люблю тональные средства, много лет пользуюсь только пудрами, причем обычно легкими пудрами-вуалями типа Les Beiges Chanel, которой пользовалась последние 1,5 года. Но вокруг этой новинки был такой ажиотаж и все эти фразы про «лицо с эффектом фотошопа» сыграли какое-то гипнотическое действие, что в день знаний я в первую очередь побежала в магазин за пудрой.
Итак, внешне все прекрасно: симпатичная небольшая шайбочка с пудрой, в косметичку влезает легко. Внутри все устроено достаточно удобно для рассыпчатой пудры: ничего лишнего не просыпается, особо трясти коробочку чтобы пудра высыпалась не надо. И даже если ее потрясешь, то пудра не будет рассыпана по всей упаковке, а останется только на сеточке.

Кисть кабуки маленькая, но вполне удобная, по качественным характеристикам не уступает своей полноразмерной сестре. Существенным минусом для меня является то, что нет никакого чехла для кисти. Я часто крашусь не дома и мне важно чтобы кисть было куда убрать.

Что касается характеристик самой пудры, то она достаточно плотная. Я естественно сравниваю с Les Beiges, так как пользовалась ей длительное время до этой пудры, хотя я понимаю, что это принципиально разные средства для лица. Пудра плотная, но все-таки ее можно нанести достаточно легким слоем (я наношу как написано у Chanel круговыми движениями от центра лица), с другой стороны, она легко маскирует небольшие прыщики и покраснения.
Пудра ровно ложится, не оставляет пятен, бронзеры, румяна и хайлайтеры на ней отлично лежат и растушевываются. Но пару раз я умудрилась с ней переборщить и тогда ее становилось видно. Я привыкла что пудры-вуали можно наносить в несколько слоев и их не будет заметно, тут же такой трюк не пройдет, надо знать меру, если не хотите получить маску на лице.
У меня оттенок №20, консультант в магазине уговорил взять его, а не 10. Мне отлично подходит, хотя мой собственный оттенок кожи можно назвать скорее бледно-зеленым
Пудра хорошо выравнивает тон кожи, кожа действительно с ней выглядит очень хорошо, но отдельно хочу сказать про светоотражение. Хоть в релизе и сказано, что в пудре нет блесток, а только светоотражающие частицы, и хотя в коробочке я блесток действительно не вижу (в отличии от рассыпчатой пудры Армани, они там просто гигантские), но на лице я иногда вижу именно блестки. Все зависит от освещения и это не всегда так, но иногда я их вижу. А один раз при ярком свете я вообще светилась как вампир из Сумерек.
Но в защиту пудры хочу сказать, что держится она очень долго. Я могу накраситься с утра, а вечером все еще видеть ее на своем лице.

Сейчас попробую показать ее на лице, хотя скажу честно, что я на фотографиях ее не вижу.
Кожа без всего:

И с макияжем:

В итоге могу сказать, что пудра неоднозначная. С одной стороны, я вполне довольна, мне нравится как выглядит кожа, пудра отлично ложится, долго держится. С другой, очень высокая цена и не всегда получается ее нанести достаточно тонким слоем. Но это скорее вопрос тренировки, чем минус пудре.

Цена: около 3800
Срок тестирования: три недели
Судя по второму отзыву на эту пудру за день, сделала вывод: Шанель порадовали нас дорогой пудрой для идеальной кожи и умелых рук. Вам плюсик за честный обзор!
Ксю, а я считаю, что прежде чем пенять на продукт макияжа, нужно привести кожу в порядок. Хотя бы, эпидермис… Чтобы не было этих пушков, шелушений итп…
Пудру я видела вживую на своей знакомой, у которой сухая кожа — продукт лежал идеально!
Я с тобой частично согласна. Оль, но бывают же пудры, которые выравнивают и не подчеркивают. Что же делать тогда большей части девушек, которые не имеют идеальной кожи, вот они то и мечтают купить пудру, причем специально берут не из дешевых, и ждут чудес преображения.
Что им делать?
Я таким обычно предлагала приобрести вместо дорогущей пудры хороший крем для лица.
У Оксаны с кремом всё в порядке, на ней пудра лежит идеально!
Оль, а ты надумала её брать?
Я вижу
Нет, я куплю Shiseido Future Solution LX
Отличный выбор, буду ждать обзор!
  • 23 сентября 2014, 16:16
Какая дискуссия тут развернулась :)
С одной стороны, я согласна, что любой продукт хорошо лежит на здоровой коже, поэтому лучше вместо дорогой пудры, потратить эти деньги на хороший уход для лица. Но с другой стороны, если проблемы серьезные и лечить их долго, а хорошо выглядеть хочется сейчас? На мой взгляд, судя по плотности пудры, она больше подходит для девушек с проблемной кожей, но если она хорошо лежит только на идеальной, то возникает вопрос: а в чем ее смысл?
Оксана, смысл пудры (именно этой) в выравнивании тона и придании коже лица ухоженного вида… А плотность? Ведь ее всегда можно варьировать с помощью инструмента для нанесения. Проблемной коже действительно нужен качественный и регулярный уход и как минимум хорошая основа под такую дорогую пудру
Ну мы ведь все прекрасно знаем, что бывают такие дни, когда кожа в не очень хорошем состоянии (недосып, съела что-то не то — мы ведь не идеальны, и вредятину можем себе позволить, а кто-то в силу нехватки времени/нежелания так и питается. а ведь от этого кожа ооочень портится, и крем тут не поможет). Все — таки, хочется увидеть эффект от нее и на такой коже. Но за пост — спасибо, пудра действительно достойно выглядит, надо присмотреться, авось и мне подойдет, так как упоминание о стойкости порадовало)
Я с вами соглашусь, что лучше лечить кожу. Никоторые люди путают проблемную кожу с маленькими высыпаниями, которые бывают редко, также проходят быстро. Проблемную кожу не скроешь пудрой или тональным кремом, можно немного улучшить внешний вид кожи. А чем больше хочешь скрыть проблему, тем больше появляется комедонов и прыщей. Немного замкнутый круг!
А как привести кожу лица в порядок так, чтобы не было пушка? Побрить?
Мы вроде проблемы кожи обсуждали… А пушок, вернее его избыток, это гормоны. Здесь другой специалист поможет
Ну вы написали «привести в порядок кожу лица, чтобы не было пушка», вот я и спрашиваю. Пушок это нормальное естественное явление. Вот если волосинки становятся видны без пудры, длинные и темные — возможно гормональное. И то не факт. Бывает наследственное.
Не уверена, что я именно так написала… Видимо, Вам виднее.
Оксана, вы такая эффектная! Эффект от пудры вижу — саму пудру нет, а это, на мой взгляд, самое главное. Вы просто красавица!
  • 23 сентября 2014, 16:10
  • sonataly
  • 23 сентября 2014, 15:03
Спасибо за отзыв!
Меня испугали именно блестки в этой пудре (слишком явные и заметные для меня светоотражалки). Читала отзывы, что многие довольны пудрой: и аромат чудесный, и долго держится и эффект фотошопа, и конструкция удобная ( кроме отсутствия чехла для кисточки). Очень к ней приглядывалась, вдыхала вкусный аромат, но в итоге купила новую Герлен Линжери, пока тестирую.
  • 23 сентября 2014, 16:11
Блестки есть, иногда меня даже пугает переливающееся отражение :) Но такое бывало два-три раза, в остальном я их не замечала.
  • EliQuite
  • 16 октября 2014, 09:41
Очень интересно   — вчера купила эту пудру в оттенке 10, и ни блесток, ни явного свечения я в зеркале не наблюдаю — матовая кожа с чуть сатиновым эффектом. Может в разных оттенках пудры разное количество светоотражающих частиц?
На вас очень хорошо «села» пудра! Я хотела ее с момента анонсов в сети, но теперь, судя по отзывам, буду жить без нее — я люблю легонькие пудры-вуали, а эту, видимо, сложновато так нанести(((
Спасибо за честный отзыв!
  • 23 сентября 2014, 16:12
Если любить вуали, то лучше не надо, она все-таки намного плотнее.
  • Rossetto
  • 23 сентября 2014, 15:40
Какая вы красивая!
  • 23 сентября 2014, 16:12
Спасибо :)
2 и 3 фото показательные, люблю когда цвет и текстура продукта видны!)
На лице… Пудру не вижу, ну и ладно! Сама в магазине посмотрю)
  • 24 сентября 2014, 15:26
Я тоже ее на фотографиях не вижу
  • Mari909
  • 23 сентября 2014, 18:51
Интересно было бы сравнить с пудрой Caron. Судя по тексту, эффект должен быть похож. Но Caron дешевле выходит
  • 23 сентября 2014, 22:41
Маш, привет)С возвращением)))Я тоже подумала о сравнении с пудрой Caron)Ведь последней я просто брежу)))
Карон (даже версия поплотнее) ничего особо и не перекрывает, но поры прекрасно сглаживает. идеально закрепляет макияж до конца дня (я уже банку до конца добиваю) — тон не проваливается и кожа долго остается матовой, но не мертвецкой. И лицо не выглядит запудренным) как-то так) в общем, прекрасная пудра. хоть и тоже не из дешевых
  • 24 сентября 2014, 01:33
Спасибо за ответ))Вы знаете, мне пудра нужна только что-бы слегка придать сияния коже.Поры у меня не видны, кожа не жирная, особых пробоем нет.Вот, пудра Кларанс для меня тяжеловата, хотя у меня аж две банки.Жду, когда же они наконец-то закончатся)))Очень хочу Caron, но опять-таки, в городе у нас не представлен этот товар, а по отзывам в интернете, крайне сложно подобрать себе нужный оттенок)
  • 24 сентября 2014, 15:28
Я в свое время тоже ее хотела, но потом прочитала, что она больше подходит для жирной кожи, а сухой и комбинированной может быть с ней некомфортно, так что решила не рисковать.
  • 24 сентября 2014, 15:46
У меня тоже сухая и комбинированная и я так хотела Caron… Спасибо, что предупредили, теперь буду думать)
Давайте в лс я вам напишу все подробно))
  • Gruagach
  • 23 сентября 2014, 22:01
Спасибо вам за пост. Мне понравилось, как на вашу кожу «легла» эта пудра, незаметно, и кожа такая ухоженная. У нас уже выставили эту рассыпушку, но в продажу поступит только завтра. Не могу дождаться! Визажист сделала мне сегодня макияж с этой пудрой, очччень понравилось. Хотелось бы теперь основу к ней подобрать. Но боюсь, что le blanc будет выбеливать( и с оттенком никак не могу определиться: и 10й подошел, и 20й. Теперь как та обезьяна, и к красивым хочу, и к умным))
  • 24 сентября 2014, 15:29
Ну, если вам подошел и 10, и 20 оттенки, то le blanc выбеливать вам точно не будет. По моему опыту она выбеливает только если ее очень плотным слоем нанести.
  • Gruagach
  • 29 сентября 2014, 07:48
Спасибо, значит буду брать!)
Учитывая, что у Вас, судя по фото, идеальная кожа, то пудра конечно лежит безупречно)
  • 24 сентября 2014, 15:30
Ну, не идеальная, но сейчас в неплохом состоянии (ттт) :)
  • 23 сентября 2014, 22:42
Обожаю такой тип внешности, как у Вас! Очень нежная Вы)))С удовольствием почитала пост)))
Спасибо :)
Интересно было бы ее с минеральной рассыпушкой Кларанс сравнить)) но я так понимаю, что у меня получится сделать, если приобрету Шанель)
У вас кожа очень красивая, поэтому любая пудра вашу кожу украсит.
Спасибо :)
Ну какой же красивый дэфушк! Что на первой фотографии, что на последней!)
Спасибо :))
Вы такая красивая! На последней фотографии я просто залипла!
А если по делу, то пудра заинтересовала своим плотным покрытием. сейчас заканчиваю Кларанс, у попутно думаю какую взять следующую. ассматива минералную космтикуно теперь и эту схожу посмотрю.
  • 09 октября 2014, 13:55

• man_i_ya
  • 25 сентября 2014, 20:40
Прочитала все внимательно, и теперь даже и не знаю, надо мне или нет? Рассыпушка у меня минеральная кларанс, а вот компакты все позаканчивались…
  • 09 октября 2014, 11:35
У меня есть обе пудры: минеральная Кларанс и пудра из поста. И могу заметить, что Шанель мне нравится больше (хотя до этого Кларанс была фаворитом). Кларанс более плотная, а Шанель выравнивает цвет лица, придает деликатное сияние (подсвечивает), на коже не чувствуется, маской не лежит, при этом недостатки перекрывает) Это мои ощущения от использования продукта)

• man_i_ya
  • 09 октября 2014, 11:48
На дневной крем наносите ее или на праймер/тональную основу/сс крем? я тоже купила ee не удержалась   уж больно она мне прилюбилась с первого взгляда, а еще больше полюбилась после, того как мне ее нанесли на визаже клиенского дня шанель в косм. сети.
  • 09 октября 2014, 14:33
Наношу на увлажняющий дневной крем (у меня Ибуки от Шисейдо/чередую с Orlane (от первых морщин, увлажняющий).
Я ни капли не жалею о покупке) Когда находишь что-то свое — всегда приятно, что «выбросил» 3 000 не на ветер)))))) Своих денег она стоит! Определенно! Кстати, не знаете по поводу: она лимитка в рамках осенней коллекции или вошла в постоянку?
  • 09 октября 2014, 17:26
Я так понимаю, что она в постоянной коллекции.
  • TatyanaM
  • 27 сентября 2014, 06:12
Купила себе такую пудру! Она отличная, лежит идеально. Отлично выравнивает тон кожи, лежит ровно без изъянов. Насчет шелушений н скажу, у меня их нет, поэтому ничего не подчеркивает.
  • 09 октября 2014, 11:32
Я тоже купила все-таки, довольна ей))
Цвет лица выравнивает, недостатки перекрывает (есть и некоторые покраснения на коже и постакне в небольшом количестве), придает коже здоровое деликатное сияние. Блестки на лице не видны, отдельных блесток в пудре не заметила).
Девочки, не бойтесь ее))))
Считаю, что это очень достойный продукт.