Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick №02 Frambourjoise - матовая помада или кремовый тинт?

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать вам о матовой помаде от Bourjois.
Фотография:
Первой матовой помадой, которую я опробовала, была темно-красная помада от Lancome. Благодаря ей я узнала, что матовые помады умеют яростно сушить губы и при этом убегать за границы, игнорируя карандашную обводку. Поэтому к помаде от Bourjois я отнеслась настороженно и купила её только после настойчивых рекомендаций подруги, фанатично скупающей эту серию.

Сразу скажу, что подруга была права. Помада мне понравилась, и вот почему:
— легко и равномерно наносится
— не стремится убежать за пределы губ
— держится несколько часов и аккуратно сходит
— действительно не сушит губы, даже не ощущается на них

Однако стоит сказать и о минусах. Они незначительны, и все же:
— не матирует «наглухо», в отличие от Lancome. Бархатными губы все же не назвать
— впитывается, оставляя пигмент, который непросто стереть
— конечно же, не увлажняет

Лично мне помада на губах больше всего напоминает яркий тинт, который меняет цвет губ, не меняя их текстуру. Для меня это дневной вариант яркого макияжа губ.

Помада на губах
Цена:
536 рублей
Оценка:
Заслуженная пятерка

Меня зовут Таня, обращение — на ваш выбор.
  • Anna_ku
  • 23 сентября 2014, 11:46
Какая Вы красавица! И цвет помады вам очень идет
  • 23 сентября 2014, 11:51
Большое спасибо!
С дебютом!
Вам помада идет) но почему-то я к этой серии равнодушна
  • 23 сентября 2014, 13:03
Спасибо!:)

• man_i_ya
  • 23 сентября 2014, 13:06
А цвет очень и очень красив! надо сходить на затест!
  • 23 сентября 2014, 13:14
Затест — это хорошо, к тому же, в серии много симпатичных оттенков. Я теперь размышляю над покупкой восьмого, если удастся его найти.
Предупреждаю, его тяжелее нанести., он отличается от других оттенков. Это я о 08. п.с. А вы в посте одним слоев помаду наносили? Если закрасить полностью губы, то она будет яркой и плотной:)
  • 23 сентября 2014, 13:58
Я наносила помаду в один, но не слишком тонкий, слой.
За предупреждение спасибо!:)
Все лето об этих помадах думала-думала, но непонятно почему не покупала… а тут уже в конце сентября решилась-таки, но на более «нейтральный» оттенок Nude-ist (хотя он оказался очень даже ярким на губах и дает розово-бежево-и-даже-красные вариации при разном освещении…   ). И ведь действительно очень комфортно, мне матирования вполне достаточно, в крайнем случае промокаю салфеткой, а ощущения — ну правда, как будто наносишь жидкий бархат)) И как раз задумываюсь над покупкой Вашего оттенка, а Вам очень-очень красиво!   Мне еще нравится, что у Вас так деликатно получилось нанести, тоненьким слоем, у меня как-то густо получается все время, сочно…
  • 23 сентября 2014, 13:18
Оттенок Nude-ist видела только на свотчах, понравился, хотя и не очень сочетается с названием.
А густота нанесения, может быть, зависит от цвета. Красный у подруги тоже ложится довольно плотно.
В названии, как я понимаю, все-таки игра — не «нюд», а «нудист», а эти товарищи обладают определенной долей свободы и бесстыдства))) Вот и оттенок, вроде бы, естественный, но незаметным «нюдовым» его не назовешь, а при электрическом желтом свете он вообще почти алым мне кажется.
  • Rossetto
  • 23 сентября 2014, 15:26
Вам очень идёт этот цвет.
Я хочу попробовать эту помаду, да что-то осторожничаю)

Вы фотошопили только кожу, губы нет?
  • 23 сентября 2014, 15:38
Губы, конечно же, не трогала, кожу немного поправила, чтобы не смущать взоры волосками на макро.
Выглядит супер! Вот только никак не могу понять, какого же она на самом деле цвета, оттенок везде разный
  • 23 сентября 2014, 16:02
Спасибо! Я старалась передать оттенок максимально достоверно, но на фотографии с ярким освещением и на белом листе он немного потеплел. Впрочем, в жизни при таком освещении он тоже станет теплее. Естественный свет без яркого солнца — на первой, третьей и пятой фотографиях.
  • Styu
  • 23 сентября 2014, 16:31
Вам идёт этот цвет :)
Вы мне напомнили Кристен Стюарт, надеюсь, не обижу, вдруг вы её не очень жалуете
  • 23 сентября 2014, 16:38
Спасибо!:)
На Вас она такая розовая! А на мне скорее красная
Очень люблю ее, совсем не сушит и держится очень долго!
  • 23 сентября 2014, 17:21
Надо же, на мне она красной вообще не бывает, зато иногда уходит практически в фуксию. Наверное, многое зависит от цвета кожи.
Рада, что мы совпадаем во мнениях о качестве помады:)
Почти всегда в зеркале я вижу ее такой, при нанесении дополнительных слоев цвет темнеет! Может это не совсем красный, но и не фуксия.
  • 26 сентября 2014, 13:08
Действительно, на вас помада значительно теплее. Вам очень идет оттенок!