23.09.2014

Мои румяна - мое богатство. Часть 1. Sleek Blush by 3 Blush Palette (Flame 365). Вступление

Обычно мы хвастаемся друг перед другом новыми и долгожданными покупками. Но сегодня я хочу показать вам средства макияжа из моих запасов, которые я считаю косметической находкой. И не рассказать вам о них было бы неправильным. Речь идет о палетках румян Sleek, которые сочетают в себе прекрасное качество, уникальные оттенки и все это при очень привлекательной цене.

В постоянной коллекции линейки Sleek Blush by 3 представлено 8 палеток. Производитель с гордостью говорит нам о том, что эти палетки были созданы для того, чтобы быть надежными друзьями и помощниками современной женщины в ее буднях (плавно перетекающих в выходные), помогая ей трансформировать макияж из дневного в вечерний, благодаря имеющимся в каждой палетке трем комплиментарным оттенкам, которые варьируются от классических матовых до более экстравагантных ярких\изысканных шиммерных в рамках каждой палетки.
От себя хочу отметить, что тут производитель несколько слукавил, на мой вкус — все оттенки в палетках являются очень необычными, именно поэтому я собрала почти всю коллекцию. А учитывая гуманную стоимость каждой палетки — ни одному зеленому земноводному не удалось провести свой удушающий прием.
Каждая палетка упакована в бумажную коробочку, которая для каждой палетки является индивидуальной. Именно поэтому я храню их в этих упаковках, иначе отличить их друг от друга будет сложно.

Ведь каждая коробочка с румянами представляет из себя гладкий черный пластиковый футляр, очень элегантный и строгий, приятный на ощупь, ладно сделанный. Внутри крышки каждой коробочки находится большое зеркало, которое можно зафиксировать в любом удобном положении. В общем, для косметики такой ценовой категории – неожиданно хорошее качество упаковки и продуманный дизайн и функционал.

Для сравнения:
Палетка румян Nars и Sleek (срок использования примерно одинаковый)

Все пудровые румяна имеют состав:
Mica, Talc, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Pentaerythrityl Tetraisosterate, Nylon-12, Magnesium Stearate, Jojoba Esters, Dimethicone, Polyethylene, Phenoxyethanol
May contain: Titaniun Dioxide (Cl 77891), D&C red No.7 (Cl 15850-1), D&C red No.30 (Cl 73360),Yellow Iron Oxide (Cl 77492), Red Iron Oxide (Cl 77491), Black Iron Oxide (Cl 77499), Magnese Violet (Cl 77742).
И только палетка Sweet Cheeks выбивается из этого стройного ряда, потому что таит в себе секрет. Но обо всем по порядку.

Первая палетка, которую я хочу вам показать:
Sleek Blush by 3 Flame 365 Blush Palette
Эта огненная палетка состоит из трех оттенков Furnace, Bon Fire, Molten.

В предыдущих сезонах эти оттенки были на пике, достаточно вспомнить румяна Nars Exhibit-A или Kevyn Aucoin Fira.

Оттенок Molten – элегантный и спокойный рыже-бежевый оттенок. Рыхлый и пылящий. Но переборщить с ним трудно, особенно, думаю, смуглым девушкам.

Bon Fire – пламенеющий и яркий, практически неоновый красный. Внимание на свотч — оттенок очень рыхлый и очень пигментированный. Чтобы нанести румян в меру, я лишь касаюсь кончиком кисти до румян. Стойкость феноменальная.

Furnace – кирпичный металлик, очень красивый оттенок, по-особенному играет в паре с бронзером. С ним также не рекомендуется использовать хайлайтер. На лице должен быть только один блестящий акцент.

Обратите, пожалуйста, еще раз внимание. На свотчах видно, что румяна рыхловаты. Особенно этим грешит средний оттенок. Однако легкость в растушевке сводит на нет этот недостаток. Оттенки Bon Fire и Furnace могут легко превратить вас в Марфушечку-душечку, поэтому тех, кто заинтересовался палеткой, предупреждаю: слегка прикладывайте кисть к румянам, не делая возвратно-поступательных движений кистью. Поверьте, их пигментация настолько высока, что этого будет достаточно.
Я всегда думала, что такие яркие оттенки предназначены только для смуглых (а-то и вовсе темнокожих женщин), но оказалось, что для нас, светлокожих, их преимущества даже еще более очевидны:
— благодаря своей пигментации они очень экономичны (за два года использования палетка выглядит, как только что с витрины)
— они освежают цвет лица, пожалуй, лучше своих ягодных и розовых собратьев
— удивительно гармонично вписываются и в вечерний, и в повседневный макияж
Оценка:5
Срок использования: 2 года
Цена около 500 руб.
Продолжение во второй части.

CatWinchester 23 сентября 2014, 13:46
Хотелось бы Bon Fire «в образе» посмотреть. Жаль, что нет свотчей на лице.
XeniaWeber 23 сентября 2014, 15:22
Спасибо за замечание. Постараюсь покидать фоток в комментарии, так как в посте и так лимит на грани.
Lanchik 23 сентября 2014, 14:03
Хороший у Вас обзор и фоток много!
Diana-Nathalie 23 сентября 2014, 14:55
Ох, люблю румяна! Ко мне едут свежекупленые. Правда, пока не Sleek.
А еще недавно, дабы порадовать хомяка внутри меня и снаружи, но не потревожить маленького Изю, купила Эссенс-румяна. Там где розовые переходят в оранжевый. Такие красивые в упаковке! Вообще глаз не могла отвести. Ждала недели две, пока не сфотографирую (света не было нормального, приходила поздно), да и повода надеть их не было. И вот в торжественный момент первого затеста, а потом еще и пяти последующих, я поняла, что румян откровенно хуже у меня давно не было. Это такое расстройство было. Вот теперь жду момента, когда будет время попробовать их и так и сяк и хоть как-то, но поносить. 100 рублей, не деньги, конечно, но все равно, разбитые надежды — это обидно. Это я рассматривая ваши яркие румяна, вспомнила о ярких своих. Мои не такие же точно, но для меня они очень яркие, как и эти — это их роднит в моих глазах.
XeniaWeber 23 сентября 2014, 15:22
Эти очень пигментированные, хватит навечно, попробуйте, они еще продаются в моно версиях, не обязательно брать палетку. С румянами у меня был промах с Physicians Formula, они были как-будто детская игрушка из пластика, такие красивые с орнаментом, кистью водишь — и ничего не набирается. Было обидно.