Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation #108 Sand – Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже Привет Красавицы!
Об этой пудре уже написано немало отзывов, и именно благодаря им я и купила эту замечательную пудру!
Кому интересно — добро пожаловать под кат

Оформление пудры конечно очень необычное, красивое, настоящее украшение для полочки с косметикой. Но соглашусь со многими, не очень удобное скорее, совсем неудобное в процессе использования.
Одно из больших достоинств пудры — классная кисть кабуки из натурального ворса. Плотно набита, она отлично набирает пудру, не смотря на маленький размер, пользоваться ею очень удобно. Я наношу пудру на лицо кистью, круговыми движениями, как бы полируя кожу. Получается очень равномерное и плотное покрытие.

Под кистью находится маленькая защитная «губка» круглой формы, которая защищает кисть от излишков пудры во время хранения.
Поз губкой мы видим сеточку, здесь нужно набирать пудру кистью. Под ней находится маленькая ёмкость с небольшим количеством пудры, в неё я по надобности подсыпаю пудру из упаковки. Делать это нужно очень осторожно, лучше воспользоваться сухой и чистой чайной ложкой.
Смотрим как всё выглядит в «разобранном» состоянии
Сама пудра мельчайшего помола, сама нежность. Имеет достаточно сильный цветочно-косметический аромат, мне он нравится.
Смотрим пудру на руке
Пудра обладает очень хорошей кроющей способностью и придаёт коже здоровое сияние. Именно за эти два качества я её очень люблю. Испанские консультанты пудра покупалась во время отпуска посоветовали купить оттенок 108 Sand, и как мне кажется, он довольно неплохо мне подошёл.
Пудра хороша именно в качестве основы, наношу её всегда на дневной крем, которому даю пару минут впитаться. На пудру шикарно ложатся метеориты и сухие румяна. Если ею закреплять макияж — это нужно делать очень осторожно, может получиться «слоёный пирог».
Пудра не заявлена как матирующая, но мне, с моей комбинированной кожей, хватает матирования на 4-5 часов. Потом пользусь матирующими салфетками и на лице всё прекрасно до позднего вечера.
Чем писать много слов про то как замечательно пудра шикарно выравнивает цвет лица и маскирует мои огромные поры на носу и т.д. давайте посмотрим свотчи. Как говорится, лучше один раз увидеть!

Ощищенное лицо без косметики.
Только что нанесла пудру, ещё не «уселась»
И полный образ при разном освещении, через 15 минут после нанесения.
Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation #108 Sand – Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation #108 Sand – Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation #108 Sand – Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже Это моя первая пудра класса «люкс» и должна признаться, я от неё в восторге! Пользовалась ею ежедневно все три летних месяца.
Сейчас у меня в любимчиках BB крем от Guerlain, про который я писала вчера, но о пудре я тоже не забываю

Итог. Обалденный продукт, о котором я могла только мечтать. Несмотря на некоторое неудобство в использовании, оцениваю пудру только на отлично!

Срок испольбзования 3 месяца
Цена — 28 Евро со скидкой 20 %
Оценка — 5 и моя нежная любовь!

Спасибо за внимание,
Виктория

P.S. Каждый раз как пользуюсь пудрой, вспоминаю добрым словом Косметисту
  • Diana707
  • 22 сентября 2014, 16:24
Отлично, что она Вам подошла) У меня была в оттенке Ivory, совсем не поняла ее, а в сравнение с новой Chanel Vitalumiere оказалось «как небо и земля»
Здорово что у нас на выбор есть такой огромный выбор косметики! И каждая девушка может выбрать во вкусу и по типу своей кожи. А не как у наших мам — был один единсвенный тональный крем «Балет» в одном оттенке на всех, и одна тушь-«плевалка». Я ими ещё успела попользоваться в 17 лет
Ой, Вик, я тут недавно имела возможность из окна машины, стоя у светофора, наблюдать даму лет 45-50, в маршрутном такси, которая воспользовавшись «вынужденной паузой» плевалась в Ленинградскую тушь! Зрелище вызвало у меня, мягко говоря, не очень положительные ассоциации и рефлексы
Вот это точно, у меня подобное зрелище вызывает тот же рефлекс что и тебя
Можно смешать клей ПВА и чёрный карандаш из набора «Самоцветы» — тот же эффект получится, что и от Ленинградки! Хотя, я знаю женщину живёт недалеко она ею пользуется уже лет 40! и нравится-жешь!
  • 4mone4ka
  • 22 сентября 2014, 16:29
Мгм… А у Вас вот та самая емкость, в которую вы досыпаете пудру, а потом сеточкой прикрываете, изначально в таком порядке шла? Просто у меня есть эта пудра и порядок внутренних элементов был таков: пудра, на нее кладется сеточка, а сверху все закрывается той самой крышкой, которую Вы используете как емкость для пудры. Спонж не помню, пудру давно покупала, но вот эта самая крышка позволяет спокойно транспортировать пудру, ну и вообще защищает ее от просыпаний. Если Вам так удобно, пользуйтесь, конечно)) Просто, на случай если Вы не знали, для чего эта крышка, пишу)) Ну а по пудре- хорошо, что она Вам понравилась, у меня так и стоит почти новая, деньги на ветер.
Да, я поняла что вы имеете в виду. Я пользуюсь пудрой именно так и меня всё устраивает. Жаль что вам не подошла… А что именно не понравилось?
  • 4mone4ka
  • 22 сентября 2014, 16:50
У меня комбинированная кожа и через пару часов на лице образуется каша из этой пудры, на лице она выглядит как-то плоско, заметно, что что-то нанесено на кожу. Оттенок немного темнее на коже лица, чем то, как он выглядит в баночке, у меня 107 Beige, и, хотя летом я отнюдь не белянка, он мне темноват, при затесте на запястье в магазине все было ок… Мне больше нравилась подобная пудра от Виши.
У меня абсолютно такая же проблема, даже с тем же оттенком. По началу, вроде, она смешивается с кожей, однако потом начинает выглядеть неестественно, кожа блестит, и часа через два приходится использовать салфетки.
  • 22 сентября 2014, 22:54
У меня кожа не особо жирная, но после этой пудры лоб скоро начинает блестеть и вырабатывать много-много жира   с другими пудрами такого нет
Ничего себе! По покрытию и равномерному распределению я бы по фото сказала, что это легкая жидкая тональная основа. Пудры как на крути, обычно лежат на поверхности кожи, а тут так красиво слилась с ней. Спасибо за отличный обзор!
  • Alouette
  • 22 сентября 2014, 16:36
Она не только не заявлена как матирующая, она как раз-таки наоборот, придает, так сказать, «сияние», которое на мне, в частности, выглядит уже через час час как жирный блеск. Хотя кроющая способность при этом хорошая.
А вы наносите родной кистью, или другой побольше?
  • Alouette
  • 22 сентября 2014, 17:01
А ее чем не наноси… Эффект в итоге один и тот же) сначала прямо такое матирование, покрытие плотное, но уже совсем скоро она куда-то то ли впитывается, то ли преображается — в общем, начинает «сиять» где ни попадя) а через часа 2 она блестит так, как жирная кожа даже сама по себе безо всякой пудры блестеть не сможет. В общем, она для тех, кто любит блестящие лики)
Да да, у меня такая же проблема. Очень жалко, не знаю как теперь ею пользоваться
  • man_i_ya
  • 22 сентября 2014, 17:43
Вот и на мне она себя ведет так же, кроющая способность на 5+, час- два и жирный блеск…
  • morgan
  • 23 сентября 2014, 14:11
И я к вам) Мне не подошла по той же причине. Не то что жирный блеск, а прям плывет на лице
Значит, не такая уж и жирная у меня кожа, раз у меня с этой пудрой ничего не плывёт и нет никакой каши на лице
Очень хорошая пудра! У меня такая в оттенке 107
У меня тоже сейчас оттенок 107, однако я не совсем довольна продуктом. Либо, неправильно им пользуюсь. Хотя, скорее, недовольна я именно кистью.
Моя кожа нормальная, склонная к жирности в Т-зоне. И пудры хватает часа на два максимум, потом Т-зона начинает блететь как медный тазик   Причем блестеть даже больше, чем без пудры.
Возможно, я наношу слишком толстый слой, но равномерно распределить ее с помощью такой маленькой кисти мне кажется очень тяжело — большой пушистой кистью слой получается гораздо тоньше, а маленькой из комплекта как раз и выходит слоеный пирог, который начинает стекать с лица.
  • 22 сентября 2014, 22:55
И у меня так же, со лбом) наношу совсем чуть-чуть, большой кистью
  • Anna3004
  • 22 сентября 2014, 17:13
Любимая пудра) У меня в оттенке Ivory. Немного с оттенком прогадала — бледноват оказался для моей кожи. Но как только добью, куплю в оттенке потемнее обязательно. По своим свойствам она меня полностью устраивает)
Викуль, привет! Пудрочка, и правда, хорошо проявила действие на тебе! Особенно на носике)) только я не могу понять, мне кажется, что немного желтит
Мне тоже показалось, что изначально желтовата, но тут может быть прикол цветопередачи камеры и отображения монитора. У меня тоже некоторые пудры в жизни выглядят нормально, а на камеру получается слегка желтоватый оттенок. Светоотражалки так работают?
возможно) я согласна с Вами, Юля) Сама замечаю, что камера искажает цвета! приходится выгибаться, как кобре, чтобы поймать и свет, и фокус)
Вот поэтому я отзывы на декоративку и не пишу)
а жаль, очень жаль!
Привет, Юля! Да-да, нос с этой пудрой просто красавец
То что желтит — не замечала, но если совсем капельку и желтит, то это как раз то что нужно моей розоватой коже с покраснениями. Пудры с розовым подтоном мне не идут, я получаюсь настоящая розовая свинка
К слову, здесь упоминалась Шанелевская пудра, у неё есть хорошие оттенки, и присмотрись к марке Шисейдо, там пудрочки — улёт! Пока я их только щупала, но мне приглянулись очень!
Надо будет и мне «пощупать»
меня сейчас уж очень заинтересовала их новинка сезона Shiseido SHEER AND PERFECT
Я желтоватый эффект отметила только на фото, где пудра еще усаживается, а на финальных фото уже все выглядит просто супер) Еще многое от света зависит, немного не тот ракурс, другое преломление света и вот, здравствуй, желтизна)))
да и общий фон может играть роль) а так, конечно, эффект хороший, покрытие достойное!
Как вам хорошо с этой пудрой!
Она не сушит кожу? Как вы думаете, подойдет на холодное время года?
Вообще не сушит кожу, скорее увлажняет. В морозное время года я её пока «не носила», но думаю что подойдёт. Всё конечно очень индивидуально.
судя по плотности покрытия, я думаю, что на зиму должна подойти
я про сушит\не сушит скорее спрашивала)
  • Morose
  • 22 сентября 2014, 17:38
Рада, что вам она подходит. При этом удивлена, что летом (!) она на вас работала как матирующая :)
На мне (а кожа у меня не жирная, в лучшем случае комби) через час-полтора она начинает откровенно блестеть, а в теплое/жаркое время года еще и превращаться в кашу.
Вообще, она мне во многом напомнила Guerlain Parure, и по плотности, и по финишу, и по превращению в жирное мессиво. Могу предположить, что кому подходит Герлен — тот однозначно останется доволен и этой пудрой, а вот если у кого-то Герлен утекает так же, как у меня, тем эта пудра не пойдет.
  • Volcano
  • 22 сентября 2014, 17:41
Простите, влезу — мне Парюр совсем не подошла — была именно «каша», а эту пудру покупаю уже полтора года почти и даже искать что-то лучше не хочется)
Летом кожа через несколько часов начинала блестеть, да. Но летом жарко, потеешь, и кожа будет блестеть по любому — хоть с пудрой, хоть без пудры. А «каши» на лице у меня никакой не было. Жаль что вам пудра не подошла.
  • Volcano
  • 22 сентября 2014, 17:39
У меня в таком же оттенке, завтра пойду покупать уже третью. Единственное, что не очень нравится — упаковка))) и матирует ненадолго, но это решается вуалькой поверх. Так что солидарна с Вами — она классная)
Полностью согласна с вами!
  • ViNoGraD
  • 22 сентября 2014, 17:47
Цитата из поста: «Одно из больших достоинств пудры — классная кисть кабуки из натурального ворса. Плотно набита, она отлично набирает пудру и наносится на лицо круговыми движениями, как бы полируя кожу. Кисть идеально подходит как для пудры, так и для идеального нанесения продукта на лицо».
Автор, Вы уж меня извините, Вы что хотели этим сказать? Я имею в виду последнее предложение… А из предпоследнего следует, что у Вас кисть круговыми движениями на лицо наносится, а не пудра…
Спасибо. Перечитала, текст исправила. Надеюсь такой вариант вас устроит больше. Я живу последние 15 лет в Германии, так что не закидывайте камнями, если не смогла правильно и «красиво» сформулировать предложение на русском языке.
  • ValiVali
  • 22 сентября 2014, 18:03
У меня две таких, в 110 и 107 оттенках.Так вот,107 матирует лучше и держится на лице в первозданном виде часов 5-6, а со 110, моя, нормальная, даже ближе к сухой, кожа, начинает блестеть часа через 2((В чем загадка-не понимаю вообще, но метеориты с ней я использую с осторожностью!
Вот смотрю я Ваши посты о тональных, пудрах — и везде мне видится жёлтый оттенок, не плохой, но всё же желтоватый для Вашего тона кожи. Всё хочется побелее, хотя, это, возможно, вкусовщина.
Спасибо! Возможно, такой эффект заёт фотосъёмка или освещение. В жизни я жёлтого оттенка не вижу, только здоровый цвет лица. В любом случае, меня полностью устраивает результат
Обожаю эту пудру. За запах, за покрытие, за вид на коже, в общем люблю её нежно!)
  • Anna_Bel
  • 22 сентября 2014, 20:49
У меня эта пудра вообще темнеет пятнами! Дикость какая-то, чисто далматином ходила… В итоге пудра «уехала жить» к подружке, и она в восторге, ей все подходит и нравится. Какие мы все разные:)
  • Malta
  • 22 сентября 2014, 21:52
Есть такая пудра в таком же оттенке — супер! Я полностью согласна с вашей оценкой. А сеточку я вообще убрала, набираю пудря прямо из баночки — мне так удобнее всего. Но, по моему мнению, стойкая компактная основа этой же марки еще лучше
Ух ты, надо будет попробовать!
  • 22 сентября 2014, 22:58
А у меня сеточка лежит на пудре, пудра немного спресованная получается. Но когда я кистью орудую, пудра набирается через сеточку. Причем, и родной плотной кистью, и большой пушистой
Ну, эта пудра вообще в оформлении особая, к ней надо приспособиться   родной кистью с утра я наношу тон, а после обеда пушистой кистью наношу тонкую вуаль, и весь день лицо выглядит аккуратно.

• 23 сентября 2014, 00:02
О, одна из моих пудрочек, ещё и один из любимых оттенков)) Уже не первый раз его покупаю.
Летом они у меня отдыхали, т.к. слишком плотные и тяжёлые для жары, а сейчас буду их вводить в эфир опять :-)
Заменяю ею тоналку, но родной кистью наношу редко, потому что она всё-таки не супер. Но если нужно плотно заштукатуриться — то лучше всего ей, конечно.
Пудра Вам очень к лицу! Стоит к ней приглядеться.
  • Anecka
  • 23 сентября 2014, 09:27
Эта пудра станет моей зимней спутницей   купила, поставила на видное место, осталось дождаться холодов, надеюсь, оправдает мои ожидания, а то слишком у многих обладательниц склонной к жирности кожи, судя по отзывам, она плывет
Не надо ждать холодов! Попробуйте нанести пудру на базу для макияжа. Читала что пудра отлично работает вместе с базой Clarins, макияж держится лучше. Я этого не делала потому что меня и так результат устраивал. У меня есть база Le Blanc от Chanel, сегодня попробую и напишу!
  Да уж, пудра нещадно плывет на лице. Про конструкцию упаковки можно юмористический номер сочинить, никак не могла приспособить этот маленький сифтер в баночку — вроде он должен плотно вставляться ну или кисть будет всегда контактировать с пудрой что после нанесения ей крайне становится негигиенично, либо кисть промывать после каждого использования? ИМХО Самые простые контейнеры для минеральной пудры в разы удобнее.

• 26 сентября 2014, 01:04
Кисть крепится в крышке, как она может контактировать с пудрой? К тому же, там есть и сплошная заглушка.
ох уж эта заглушка, ее я тоже не знала как применить, у меня в голове забилась привычка к обычному сифтеру, заглушку выкинула сразу после распечатки пудры, потом поняла что сифтер мал и пудра высыпается наружу — на кисть естественно   в общем мы немало повоевали с ней. Спасибо за подсказки!

• 26 сентября 2014, 01:12
Пищевой плёнкой можно заменить заглушку, если пудру нужно или приходится перемещать)) Не высыпется)
Большое спасибо за обзор! Давно к ней присматриваюсь, наверное, все-таки куплю:) конечно, подкупают ваши фото, потому что эффект на вас просто отличный!
Анна, большое спасибо! Рада что мой пост кому-то пригодился.
Пудра действительно обладает хорошей кроющей способностью. Здесь очень раскритиковали её за нестойкость — это конечно всё индивидуально. После 15-16 часов любой макияж надо «освежать». В этом мне помогают матирующие салфетки и пара взмахов кистью с пудрой — и личико снова в порядке