Моя прелесть... Жидкая подводка YSL Eyeline Baby Doll в оттенке №10 "Lumiere Mordore" (золотистый светло-каштановый)

Доброго всем дня!
Захотелось мне чаще рисовать стрелочки на глазах, а подводок в арсенале мало… По этому случаю появилась у меня отличная подводка YSL Baby Doll Eyeliner в оттенке №10 «Lumiere Mordore».

При слове «Mordore» мне тут же вспомнилось Братство Кольца)) Но оказалось, это слово переводится с французского всего лишь как «светло-каштановый золотистый.»

Признаюсь вам, это моя первая подводка от фирмы Yves Saint-Laurent,
и это моя первая подводка с настолько тонюсеньким аппликатором)))
Однако, могу заметить, что даже при моём отсутствии опыта пользования жидкими лайнерами и при этой ничтожной кисточке, волшебники YSL сделали как-то так, что кисть рисует сама вырисовывает очень приличную стрелочку, можно тоньше, можно толще. Я не мучаюсь по полчаса, оскверняя стены ванной непечатными выражениями, и за это подводке большое спасибо!

Вот он, золотисто-каштановый Мордор, в тюбике:
По-английски это звучит тривиально, Golden Brown Light))
Состав, вдруг кто интересуется:

Теперь покажу цвет на руке. Это тёмно-тёмно (а вовсе не светло!) каштановый цвет, некоторые видят в нём тёмный хаки, я вижу коричневый. По бархату цвета густо рассыпаны золотые блики. Очень красиво, мне навеяло что-то о золотых приисках) Мельчайшая пыль золота в недрах земли)
Снимки при дневном освещении. Вот густо нанесено:
Потёрла рукой, осталось золото:
Тут очень удачно передан цвет и блеск:

Теперь самое интересное, а именно — глаз.
Игра цвета при различном уровне дневного освещения:
Тут яркое солнце:
Тут вылезает много золота, и кажется, что это хаки (оптическая иллюзия):

Скажу сразу, на мне цвет выглядит довольно тёмным. Последние две фотографии — плоды хитрых ракурсов, в общем и целом лайнер выглядит тёмно-каштановым.
Смывается водой.
С глаз не слезает, линия не мигрирует, не размазывается, на веке не отпечатывается. Однако если подправить необходимо, то направленному усилию поддаётся легко.
Отличная вещь! В линейке много интересных цветов, думаю, что этот лайнер у меня первый, но не последний.

Срок использования: неделя
Цена: без скидки 1920, со скидкой в районе 1500.

С уважением,
Алёна
Отличная подводка, интересный оттенок.
Жаль, я не умею рисовать стрелки кисточкой — мне проще карандашом.
Карандашом вот я тоже всегда рисовала, а этим даже как-то удобнее) хотя и не верится, глядя на такую кисточку каллиграфическую))
  • ValiVali
  • 22 сентября 2014, 01:47
Глазаааааааааааааа))))))))))))
Спасибо огромное, мне очень приятно! )))))
  • 22 сентября 2014, 21:05
Неужели правда так все просто в плане нанесения?!)) Есть одна подводочка в ИСЛ, которую я очень хочу купить, но пользоваться ими я вообще не умею…
Какой же у тебя цвет глаз… Омут!
Спасибо))))))) За омут))) Да, Ленчик, с этой подводкой почему-то всё очень просто, она сама идёт именно туда, куда надо! А какой цвет ты хочешь? я бы купила 5 из 6 представленных)
  • 23 сентября 2014, 09:37
Не за что)) Я хочу цвет, который вышел этой осенью, что-то там сизое в названии с туманом связано)))
  • 22 сентября 2014, 23:55
Вообще не бойтесь, она сама вас научит! это подводка на 10+
  • 23 сентября 2014, 09:38
Убедили, сегодня поеду посмотрю появилась ли у нас новинка этой осени (это я про оттенок)… Чувствую, куплю))
  • 23 сентября 2014, 10:05
У меня именно этот оттенок с января или февраля. Тогда вся линейка позиционировалась как новая, возможно, это новинка осени-2013 (к нам ИСЛ опаздывает иногда).
  • 22 сентября 2014, 23:55
У меня именно такая, и это просто мега крутая супер классная офигенная подводка! Я ею черчу линию тоньше волоска, если нужно. Она нереально клёвая! и цвета там очень классные в линейке! и стойкость ультра хорошая.
Я могу её хвалить бесконечно!))
.Подписываюсь под каждым словом! Она дороговата, но одной точно всё не закончится! )))
Очень интересно! для офисного повседневного макияжа так вообще отлично! и порадовало, что кисточка сама рисует стрелку, а то руки растут так, что сидеть мешают))) не нарисуешься особо)))