23.09.2014

Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation with mini kabuki brush SPF 15 (№10) - Рассыпчатая тональная пудра (Новинка Осень-2014)

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Сегодня речь пойдет о покорившей меня осенней новинке от Chanel — рассыпчатой пудре с эффектом тонального крема Vitalumiere Loose Powder Foundation в самом светлом оттенке для белоснежек — №10. Что собой представляет новое поколение рассыпчатой пудры Chanel? Каковы ее особенности и отличительные черты? Есть ли недостатки?
Ответы на эти вопросы, а также традиционно сладкое визуальное сопровождение под катом

По совету косметолога, а также в силу личных предпочтений я полностью отказалась от жидких тональных основ, и вот уже несколько лет пользуюсь одной только пудрой. В связи с особенностями кожи мне необходимо подбирать пудры, дающие достаточно плотное покрытие, как, например, M.A.C Studio Fix. Именно поэтому меня особенно привлекают те продукты, которые позиционируют свой эффект как максимально приближенный к тональной основе. Пудра Chanel Vitalumiere, как вы понимаете, исключением не стала, и я поспешила ее скорее опробовать. Сразу скажу: результат меня приятно удивил, и, честно говоря, я совсем не ожидала такого эффекта от рассыпчатой пудры, о чем подробнее расскажу ниже. Если вы ограничены во времени или просто не настроены полностью читать пост, то смело можете листать вниз, где я подготовила резюмирующую табличку по плюсам и минусам продукта:) Ну а самым терпеливым я предлагаю рассмотреть все по порядку:

Да, цена на пудру, на мой взгляд, очень высокая — 3 895 рублей без учета скидок в ИДБ всего за 10 грамм продукта и мини-кисть кабуки, которая идет в комплекте. Получается, что эта пудра почти на вес золота :)

Что же производитель предлагает нам за эту цену?
Во-первых, красивую стеклянную упаковку и бесконечно мягкую кисть кабуки из синтетического ворса. Как же ей приятно пользоваться! Она настолько мягкая и шелковистая, что рука так и тянется к ней;) Кроме этого, она оказалась еще очень удобной в плане нанесения продукта — кисть идеально подходит по размеру к данной баночке, что позволяет набирать ровно то количество продукта, которое вам необходимо.

За удобство нанесения также отвечает мягкая сеточка, которая ограничивает количество набираемого продукта, чтобы ненароком не нанести на себя 3 895 рублей за раз:)))

Что касается качественных характеристик продукта, то здесь, на мой взгляд, все на высоте: во-первых, это деликатное и равномерное нанесение продукта (производитель, кстати, рекомендует это делать круговыми движениями в направлении от центра лица к краю) — тональная пудра замечательно ложится, не подчеркивая шелушения и другие мелкие недостатки, превосходно выравнивая тон кожи и создавая некий «эффект фотошопа».
Кроме этого, как можно видеть на фото ниже, после растушевки создается подсвечивающий эффект, придающий коже сияние.

Отдельно хочется отметить ее покрывающую способность (т.е. плотность нанесения): безусловно, ее можно варьировать от слабой до более сильной. Для наглядного примера я нарисовала карандашом довольно жирную точку на руке, а далее нанесла кистью кабуки тональную пудру и немного ее растушевала:

Следующий опыт заключался в «маскировке» царапинки на руке, где я уже более плотным слоем нанесла пудру на «проблемное» место:

На мой взгляд, пудра дает хороший результат, а если ее использовать вместе с консилером на проблемных местах, то получается определенный синергетический эффект:)

P.S. После того, как я увидела, что многим не понравились предыдущие фотографии, решила добавить парочку новых + фото без пудры. Итак:
1. Без пудры

2. С пудрой:

Забыла отметить, что пудра также имеет приятную, но ярко выраженную отдушку (для кого-то это может принять негативный окрас), однако на лице после нанесения уже не ощущается. Что касается стойкости, то держится она, к моему удивлению, весьма-весьма неплохо: в течение 8 часов мне ни разу не пришлось воспользоваться матирующими салфетками. Безусловно, результат впечатляет!
Таким образом, тональная пудра Vitalumiere Loose Powder Foundation стала бы моим определенным маст-хэвом, если бы не ее цена. Стоит все же понаблюдать еще за скоростью расхода — если она совсем небольшая, то, может, имеет смысл покупать 1 пудру Chanel за 3 895 рублей, вместо 2 пудр от M.A.C за ту же стоимость?..

Итак, подведем итоги:

Срок тестирования: около недели
Цена: 3 895 рублей без учета скидок

Спасибо за внимание!
Ангелина

LoveinParis83 23 сентября 2014, 12:14
Рассмешила фраза "… ненароком нанести на себя 3895 рублей за раз"
А порадовала Ваша кожа и покрытие пудры.
KSeniia_S 23 сентября 2014, 12:17
Ангелина, заранее извиняюсь, но я её реально вижу на лице, а так же вижу, как она подчеркнула пушек?, шелушения? — ощущение, что лицо пересушено… Хотя на последнем фото всё намного лучше.
Heylenka 23 сентября 2014, 12:40
согласна с Вами, (на 2 фото, где носогубный треугольник)
Anna_Bel 23 сентября 2014, 13:59
Да, я тоже это увидела, причем, специально пересмотрела и на ноуте, и на тлф — везде «нанесенные на себя 3895 рублей»:( Автор, возможно, продукт не «уселся»? Или пудру следует сбрызнуть термальной водой? Но я ее вижу, очень вижу…
s_angelina 23 сентября 2014, 16:21
Фотографии делались сразу после нанесения, поэтому, скорее всего, пудра не «улеглась».
Пушок ничего не подчеркивало — фотографии делались, понятное дело, не на телефон, а поэтому они имеют высокую четкость: малейшее попадание света на волоски, которые не особо заметны в повседневной жизни человеческому глазу, на фотографии становятся более ярко выраженными.
Шелушения есть, но я бы не сказала, что она их подчеркивает — даже наоборот. Спустя какое-то время (минут 20 после нанесения) она словно становится вуалью, идеально покрывающей все лицо:)

Плюс не стоит забывать о том, что в жизни выглядит все несколько иначе: вряд ли Вы рассматриваете человека под лупой (а в данном случае, благодаря макро-съемке и увеличению резкозти получается аналогичный эффект), видите каждый его волосок и каждую шелушинку на лице:)
KSeniia_S 23 сентября 2014, 16:40
Я бы не сказала, что на первых двух фото макро… Ангелина, если вы довольны пудрой, пользуйтесь на здоровье! Но помимо текста, мы обращаем внимание еще и на фото. Тогда было бы честно указать, что пудра требует усадки и показать фото до, сразу после нанесения и когда уселась.
s_angelina 23 сентября 2014, 16:52
На мне все пудры требуют усадки, видимо, в связи с особенностями кожи:) Это индивидуально, тем более, что я не пользуюсь базой.

Фокусное расстояние у объектива достаточно большое — поэтому приходится фотоаппарат относить подальше, а потом приближать. Поскольку это зеркалка, а не «мыльница», приближение, естественно, не цифровое, а оптическое. Качество никак не страдает, зато видно становится каждую мелочь, на которую в реальной жизни никто внимания в общем-то не обращает)
EliQuite 23 сентября 2014, 12:23
Я правильно поняла, что на всех фото лица на вас пудра? Вы не могли бы добавить фото без пудры, чтобы оценить степень покрытия? на руке для меня менее информативно получается…
s_angelina 23 сентября 2014, 16:22
Да, Вы правильно поняли:) Постараюсь, как будет время — добавлю.
s_angelina 25 сентября 2014, 19:51
Добавила:)
jbarda4ok 23 сентября 2014, 12:44
Подтверждаю, пудра великолепная, никакого пушка и шелушинок она не подчеркивает. Это фотошоп в баночке!
RitaMix 23 сентября 2014, 12:55
Юляша, ты ее взяла? А мы нет(((
jbarda4ok 23 сентября 2014, 13:24
Взяла, Ритуль, она очень классная, немножко по эффекту напоминает компактную Les Beiges, но можно добиться более плотного покрытия, а можно вуалькой. Кожа сияет, в поры не проваливается, лицо выглядит волшебно. Пушок тоже не подчеркивает. А кисть в комплекте… песня. Я ею наношу и родные румяна, как она растушевывает… впервые я поняла, что такое хорошая кисть. Она отлично полирует, я ею наносила и старую рассыпушку Шанель, та тоже почему-то стала сиять, хоть такого за ней не водилось (а я хотела избавиться от нее). В общем, если есть сомнения из-за дороговизны, то нужно разделить сумму на два предмета — роскошную пудру и волшебную кисть, будет не так жалко денег )))))
jbarda4ok 23 сентября 2014, 13:25
И что немаловажно — т-зона практически не блестит и не плывет
s_angelina 23 сентября 2014, 16:23
Да, согласна с Вами:) мне ооочень она понравилась)))
Diana707 24 сентября 2014, 17:48
Вот и у меня никакой усадки не требует, моментально кожу преображает и все сглаживает)
MiladyAlice 23 сентября 2014, 12:48
Как же красиво Вы её показали и описали! Очень захотелось купить и попробовать, но цена отталкивает…
Присмотрюсь к MAC Studio Fix, раз уж Вы сравнили их)
s_angelina 23 сентября 2014, 16:24
Спасибо большое:))
Только MAC Studio Fix — это компактная пудра:) не знаю, есть ли рассыпчатая из этой серии… но вроде как нет.
RitaMix 23 сентября 2014, 12:52
С этой пудрой надо быть начеку, она может подчеркнуть поры, что и случилось с моей белокожей дочерью. Хорошо, что мы решили попробовать ее перед покупкой, а то… А ведь не скажу, что у дочки кожа проблемная, совсем наоборот, тонкая, склонная к сухости, поры лишь слегка расширенны, и по критериям пудра ей была предназначена по всем параметрам.
Но свечение у пудры шикарное, в духе лака Atmosphere и блеска для губ Songe. Не могу не отметить, что этой осенью у Шанель коллекция получилась очень цельной)))
jbarda4ok 23 сентября 2014, 13:28
Ритуль, надо же… у меня поры на лбу, но не подчеркнула. Вы, наверное, наносили своей кистью? Мне повезло, консультант достала мне новую кисть-тестер, получилось отлично. Если бы я не попробовала кисть, скорее всего не купила бы пудру ))
RitaMix 23 сентября 2014, 13:37
Нет, мы попали на клиентский день. Наносила нам визажист марки Шанель. Сначала кожу увлажнила, затем так же распечатала при нас новую кисть тестер и стала наносить. Поры проявились моментально. Она пыталась полировать, но ничего не вышло. На белую базу она легла лучше, но поры все равно были видны. В результате мы купили белую базу и пудру Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder. Этот вариант оказался идеальным)))
jbarda4ok 23 сентября 2014, 14:16
Ну если визажист марки… тогда значит и вправду не подходит (вы выбрали отличный вариант). Кто-то из девочек тоже жаловался, что пудра плохо легла на визаже, мы списали на то, что крем не впитался и получилась каша.
Zaoknomzima 23 сентября 2014, 14:43
Подскажите, а почему свечение в духе этих перламутровых продуктов?
RitaMix 23 сентября 2014, 15:11
Оно тоже слегка перламутровое, не так, что блестим как блин, а лишь еле-еле уловимое, но очень похоже на те же переливы, что в лаке и блеске, это очень красиво смотрится))) Белая кожа становится какой-то нереальной, сказочной. Особенно это было хорошо видно, когда дочь сидела в кресле у столика визажиста и лампы светили ей прямо в лицо, тут поры и вылезли, но свечение было потрясающим))) Но нам была нужна пудра как раз для офиса с искусственным освещением, поэтому мы от нее сразу отказались.
Zaoknomzima 23 сентября 2014, 17:00
Спасибо, но я так поняла, там нет явных перламутровых частиц?)
Просто у меня есть лимитка рассыпушки Chanel с похожим эффектом, о котором вы говорите…
RitaMix 23 сентября 2014, 17:17
В этой пудре светоотражающие частицы заявлены производителем. Я думаю. что они как раз перламутрового характера. А как такового перламутра — нет.
Diana707 24 сентября 2014, 17:51
У меня комби кожа и реально расширенные поры, но мне прекрасно пудра их скрывает, хотя может быть потому что я наношу ее на тональный флюид…
ValiVali 23 сентября 2014, 13:03
Вы знаете, мне последнее фото понравилось, а предыдущие нет(((Бросаются в глаза шелушения, которые пудра еще и подчеркнула.Вы на чистое лицо наносите или на увлажняющий крем?
s_angelina 23 сентября 2014, 16:28
Без крема, без базы.
Фото было сделано сразу после нанесения, вполне возможно, что она еще не успела «улечься». Плюс это все же макро-съемка и влияние света, от которого фотографии зависят в наибольшей степени.
ValiVali 23 сентября 2014, 22:33
Может быть такие фото получились из-за недостаточно увлажненной кожи лица)Может, термальной водой взбрызгивать, чтобы и лицо свежее было, и усадка пудры произойдет быстрее?))А вообще… главное, чтобы Вы получали от продукта удовольствие и чувствовали себя самой красивой)))))))
man_i_ya 23 сентября 2014, 13:05
А вот и первый обзор. Как я его ждала. Иду в субботу на клиентский день шанель, на макияж и все все там расспрошу и попробую и лак Atmosphere и блеск для губ Songe в моих хотелках, еще коко руж шайн 94)))
s_angelina 23 сентября 2014, 16:29
Дааа, на 94 я сама засматриваюсь:)
BeautyMissDior 23 сентября 2014, 13:22
Очень ждала обзор на эту пудру. Пост красивейший   Себе вряд ли возьму, разве что в сезон новогодних скидок, а на других буду любоваться
s_angelina 23 сентября 2014, 16:30
Большое спасибо:)
Да, цена действительно кусается…
Lipochka1981 23 сентября 2014, 13:39
Люблю рассыпчатые пудры Шанель, у них очень качественное, невесомое покрытие. Я свой 30 граммовый тазик Poudre Universelle Libre еле-еле в три года прикончила. Так что эту возьму обязательно!
Lalila 23 сентября 2014, 13:49
Возможно, это издержки фото, но пудру отчетливо видно на лице, а в жизни она выглядит совсем по другому. Спасибо за показ)
s_angelina 23 сентября 2014, 16:33
Это влияние света, ну и, конечно, макро-съема. В жизни все по-другому, потому что мы обычно не рассматриваем людей под лупой:)))) ну и резкость по пол часа не наводим:)))
kelebekler 23 сентября 2014, 13:53
Я честно говоря, не понимаю оценки, так как на фото пудру отчетливо видно, она даже где-то пятнами лежит. Особенно это заметно на первых 2х фотографиях лица, это я даже не присматривалась, просто сходу бросается в глаза.
Vidija_17 23 сентября 2014, 14:21
Мне кажется, на первых свотчах пудра ещё не улеглась, на последнем же снимке всё выглядит прекрасно
s_angelina 23 сентября 2014, 16:38
Возможно, те пятна, которые Вы видите — это консилер
Vidija_17 23 сентября 2014, 14:20
Спасибо за обзор, вы первая! Я уже видела эту пудру в продаже, но, глянув на цену   как-то даже тестировать расхотелось   Есть очень достойные продукты из люкса, которые стоят в 2-3 раза дешевле
s_angelina 23 сентября 2014, 16:40
Вам спасибо за внимание:)
Меня просто очень привлекло то, что она идет как рассыпчатая пудра с эффектом тонального крема:) Если Вы знаете какие-то аналоги у других марок с достаточно плотным покрытием, то поделитесь:) с удовольствием попробую))
Vidija_17 23 сентября 2014, 16:57
Ангелина, посмотрите мой последний пост, я писала о рассыпчатой пудре с тональным покрытием и эффектом сияния от Clarins.
RoZario 23 сентября 2014, 14:26
Я очень хочу эту пудру с тех пор как впервые услышала о ее выходе, как только будет возможность куплю без промедления, спасибо Вам большое за обзор, я ждала отзывов на нее  .
s_angelina 23 сентября 2014, 16:41
И Вам спасибо за внимание:)
Пудра и правда очень хороша:)
teenage_dream 23 сентября 2014, 14:42
Чет как-то да, заметно пудру, особенно на нижней части щеки первой фотографии). возможно, нужно было сильнее растушевать

Но хоспадя, у вас такое классное и красивое оформление постов, оч вкусное
500 баллов).
s_angelina 23 сентября 2014, 16:41
Я так понимаю, Вы видите консилер, а не пудру)
Rossetto 23 сентября 2014, 15:44
Я б не сказала, что этот оттенок для белоснежек. Просто для обычной светлой кожи. Мог бы быть и светлее, я бы быстрее на него решилась бы тогда))

Скажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи? (что-то я не могу найти тексте)
s_angelina 23 сентября 2014, 16:42
Ну он ооооочень светлый, очень!)

Тип кожи… в зависимости от времени года:) а вообще с утра сухая, к вечеру жирная))))
Rossetto 23 сентября 2014, 16:52
Очень светлый — это 10 у Диор и 1 у ИСЛ.

Вы меня, конечно, простите, если я ошибаюсь, но мне показалось, что ваша кожа несколько пересушенная. Это именно по фото такое впечатление сложилось. Обычно на такой коже пудра некоторое время требует усадки, зато потом в самом деле сидит отлично.

Это обсуждение не типа кожи, а особенностей поведения пудры на разных «холстах» :-)
s_angelina 23 сентября 2014, 16:55
Да, Вы правы, она пересушена в начале дня, потом все становится хорошо:)
Gruagach 23 сентября 2014, 22:12
Ой, вот уже 2й пост про эту пудру! Спасибо вам, Ангелина. Еще больше укрепилась во мнении, что она мне просто необходима)
Я не настолько категорична, мне нравятся ваши фотографии, нравится покрытие, и я верю, что в жизни, она еще лучше. Убедилась в этом сегодня в корнере Chanel.
s_angelina 24 сентября 2014, 10:05
И Вам спасибо за внимание:)
Рада, что только подкрепила Вашу уверенность в покупке! Я пудрой очень довольна)
ultra_vires 23 сентября 2014, 22:56
Фото просто невероятной красоты! Но, если честно, продукт очень не однозначный. Фото свотча на руке — ее 100% видно, ну и на лице тоже. Цена очень кусачая, не знааааю, насколько это маст хэв. Вы красавица:)
s_angelina 24 сентября 2014, 10:22
Спасибо большое:)
На руку я специально наносила побольше, чтобы видно было) А что на лице видно — не знаю, наверное, еще не улеглась)

На самом деле, я почему-то плохо себе представляю образ незаметной пудры, имеющей достаточно плотное покрытие) Одно дело — это какие-то легкие вуальки, которые наносятся поверх тональной основы в роли завершающего штриха (по типу Метеоритов от Герлен), а другое — это самостоятельные продукты, которые заменяют жидкую тональную основу… мне кажется, это всегда видно) что лицо чем-то покрыто)))
mistylake 24 сентября 2014, 01:25
Впечатлила меня цена этой пудры…
Но какие же у Вас красивые волосы!
s_angelina 24 сентября 2014, 10:23
Спасибо большое:)))

А цена да, несколько завышена. За кисть еще берут((
Хотя она замечательна, конечно!
Primorochka 24 сентября 2014, 01:54
Спасибо за обстоятельный отзыв на новый продукт, табличка с выводами в конце — отличная идея) Пудру тестить по-любому буду, хотя признаюсь, фото на руке немного насторожило — очень подчеркнула она рельеф кожи, просто очень. Хотя на лицо мы наносим крем, как минимум, может еще и праймер, так что думаю, лучше должна лежать.
s_angelina 24 сентября 2014, 10:32
И Вам спасибо за внимание:)
Обязательно протестируйте!) Я почти уверена, что в жизни Вам она понравится больше, чем на фото)))
fabulous_iry 24 сентября 2014, 06:02
Мне понравилась эта пудра на вас. У вас кожа — роскошная! Все здесь пишут, что пудру видно, это ведь фото в макро. Конечно, что будет видно пушок или немного пудру.
s_angelina 24 сентября 2014, 10:28
Спасибо большое:)

Я вот пытаюсь это и сказать: что в таком формате фотографий будет видно ВСЕ:) поры, неровности и прочее-прочее…
Хоть Вы меня понимаете)
pinkmacaroons 24 сентября 2014, 11:08
Я узнаю вас по вкусным оформлением) у вас талант)
все очень красиво
s_angelina 25 сентября 2014, 16:47
Спасибо большое:) Очень приятно!)
Tesorito 24 сентября 2014, 11:49
Пользуюсь этой пудрой неделю и очень довольна! Согласна с Вашим отзывом, достойная пудра!
Тут многие говорят о шелушениях, которые пудра подчеркнула… мне кажется, если они есть (шелушения), то любая пудра их подчеркнет. А если кожа заранее подготовлена, увлажнена или нанесена база, то и пудра ляжет хорошо.
А кисть у пудры самая приятная из всех, какие я когда-либо пробовала!))
s_angelina 25 сентября 2014, 16:51
Я полностью согласна с Вами:) Пойду приведу кожу в порядок:)
А кисть и правда ооочень приятная и мягкая! Да еще и с работой своей справляется бесподобно))
Tesorito 25 сентября 2014, 23:35
Ой, ни в коем случае не хотела сказать, что у Вас плохая кожа! Да и шелушения это такая мелочь в сравнении с более серьезными проблемами (акне, постакне, пигментные пятна). Пудра отлично на Вас смотрится! Тем более редко кто нас может так разглядывать в реальной жизни, как мы это видим здесь на макро фото.))
KatrinVesna 03 октября 2014, 14:06
Я вот все не могу к ней приноровиться… как вам эта сеточка помогает?   Вы переворачиваете пудру? или трясете, чтобы на сеточку попало необходимое количество продукта?
Я пару раз мощно перебарщивала
s_angelina 08 октября 2014, 01:36
Ой, я ничего с ней не делаю — и не трясу, и не переворачиваю) я просто опускаю кисть в баночку, сеточка эта немного растягивается под тяжестью кисти, что позволяет достать до пудры))) набрала нужное мне количество — и вперед:)))
Переворачивать, я думаю, имеет смысл в том случае, когда продукта осталось совсем чуть-чуть на донышке)
Letta 05 ноября 2014, 21:41
Красивее поста я давненько не видела
Аппетитно!