Доброго времени суток, дорогие девушки!

Сегодня речь пойдет о покорившей меня осенней новинке от Chanel — рассыпчатой пудре с эффектом тонального крема Vitalumiere Loose Powder Foundation в самом светлом оттенке для белоснежек — №10. Что собой представляет новое поколение рассыпчатой пудры Chanel? Каковы ее особенности и отличительные черты? Есть ли недостатки?
Ответы на эти вопросы, а также традиционно сладкое визуальное сопровождение под катом

По совету косметолога, а также в силу личных предпочтений я полностью отказалась от жидких тональных основ, и вот уже несколько лет пользуюсь одной только пудрой. В связи с особенностями кожи мне необходимо подбирать пудры, дающие достаточно плотное покрытие, как, например, M.A.C Studio Fix. Именно поэтому меня особенно привлекают те продукты, которые позиционируют свой эффект как максимально приближенный к тональной основе. Пудра Chanel Vitalumiere, как вы понимаете, исключением не стала, и я поспешила ее скорее опробовать. Сразу скажу: результат меня приятно удивил, и, честно говоря, я совсем не ожидала такого эффекта от рассыпчатой пудры, о чем подробнее расскажу ниже. Если вы ограничены во времени или просто не настроены полностью читать пост, то смело можете листать вниз, где я подготовила резюмирующую табличку по плюсам и минусам продукта:) Ну а самым терпеливым я предлагаю рассмотреть все по порядку:

Да, цена на пудру, на мой взгляд, очень высокая — 3 895 рублей без учета скидок в ИДБ всего за 10 грамм продукта и мини-кисть кабуки, которая идет в комплекте. Получается, что эта пудра почти на вес золота :)
Что же производитель предлагает нам за эту цену?
Во-первых, красивую стеклянную упаковку и бесконечно мягкую кисть кабуки из синтетического ворса. Как же ей приятно пользоваться! Она настолько мягкая и шелковистая, что рука так и тянется к ней;) Кроме этого, она оказалась еще очень удобной в плане нанесения продукта — кисть идеально подходит по размеру к данной баночке, что позволяет набирать ровно то количество продукта, которое вам необходимо.
За удобство нанесения также отвечает мягкая сеточка, которая ограничивает количество набираемого продукта, чтобы ненароком не нанести на себя 3 895 рублей за раз:)))
Что касается качественных характеристик продукта, то здесь, на мой взгляд, все на высоте: во-первых, это деликатное и равномерное нанесение продукта (производитель, кстати, рекомендует это делать круговыми движениями в направлении от центра лица к краю) — тональная пудра замечательно ложится, не подчеркивая шелушения и другие мелкие недостатки, превосходно выравнивая тон кожи и создавая некий «эффект фотошопа».
Кроме этого, как можно видеть на фото ниже, после растушевки создается подсвечивающий эффект, придающий коже сияние.
Отдельно хочется отметить ее покрывающую способность (т.е. плотность нанесения): безусловно, ее можно варьировать от слабой до более сильной. Для наглядного примера я нарисовала карандашом довольно жирную точку на руке, а далее нанесла кистью кабуки тональную пудру и немного ее растушевала:
Следующий опыт заключался в «маскировке» царапинки на руке, где я уже более плотным слоем нанесла пудру на «проблемное» место:
На мой взгляд, пудра дает хороший результат, а если ее использовать вместе с консилером на проблемных местах, то получается определенный синергетический эффект:)
Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation with mini kabuki brush SPF 15 (№10) - Рассыпчатая тональная пудра (Новинка Осень-2014) Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation with mini kabuki brush SPF 15 (№10) - Рассыпчатая тональная пудра (Новинка Осень-2014) Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation with mini kabuki brush SPF 15 (№10) - Рассыпчатая тональная пудра (Новинка Осень-2014) Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation with mini kabuki brush SPF 15 (№10) - Рассыпчатая тональная пудра (Новинка Осень-2014)
P.S. После того, как я увидела, что многим не понравились предыдущие фотографии, решила добавить парочку новых + фото без пудры. Итак:
1. Без пудры
2. С пудрой:
Забыла отметить, что пудра также имеет приятную, но ярко выраженную отдушку (для кого-то это может принять негативный окрас), однако на лице после нанесения уже не ощущается. Что касается стойкости, то держится она, к моему удивлению, весьма-весьма неплохо: в течение 8 часов мне ни разу не пришлось воспользоваться матирующими салфетками. Безусловно, результат впечатляет!
Таким образом, тональная пудра Vitalumiere Loose Powder Foundation стала бы моим определенным маст-хэвом, если бы не ее цена. Стоит все же понаблюдать еще за скоростью расхода — если она совсем небольшая, то, может, имеет смысл покупать 1 пудру Chanel за 3 895 рублей, вместо 2 пудр от M.A.C за ту же стоимость?..

Итак, подведем итоги:
Срок тестирования: около недели
Цена: 3 895 рублей без учета скидок

Ангелина
Рассмешила фраза "… ненароком нанести на себя 3895 рублей за раз"
А порадовала Ваша кожа и покрытие пудры.
Ангелина, заранее извиняюсь, но я её реально вижу на лице, а так же вижу, как она подчеркнула пушек?, шелушения? — ощущение, что лицо пересушено… Хотя на последнем фото всё намного лучше.
  • Heylenka
  • 23 сентября 2014, 12:40
согласна с Вами, (на 2 фото, где носогубный треугольник)
  • Anna_Bel
  • 23 сентября 2014, 13:59
Да, я тоже это увидела, причем, специально пересмотрела и на ноуте, и на тлф — везде «нанесенные на себя 3895 рублей»:( Автор, возможно, продукт не «уселся»? Или пудру следует сбрызнуть термальной водой? Но я ее вижу, очень вижу…
Фотографии делались сразу после нанесения, поэтому, скорее всего, пудра не «улеглась».
Пушок ничего не подчеркивало — фотографии делались, понятное дело, не на телефон, а поэтому они имеют высокую четкость: малейшее попадание света на волоски, которые не особо заметны в повседневной жизни человеческому глазу, на фотографии становятся более ярко выраженными.
Шелушения есть, но я бы не сказала, что она их подчеркивает — даже наоборот. Спустя какое-то время (минут 20 после нанесения) она словно становится вуалью, идеально покрывающей все лицо:)

Плюс не стоит забывать о том, что в жизни выглядит все несколько иначе: вряд ли Вы рассматриваете человека под лупой (а в данном случае, благодаря макро-съемке и увеличению резкозти получается аналогичный эффект), видите каждый его волосок и каждую шелушинку на лице:)
Я бы не сказала, что на первых двух фото макро… Ангелина, если вы довольны пудрой, пользуйтесь на здоровье! Но помимо текста, мы обращаем внимание еще и на фото. Тогда было бы честно указать, что пудра требует усадки и показать фото до, сразу после нанесения и когда уселась.
На мне все пудры требуют усадки, видимо, в связи с особенностями кожи:) Это индивидуально, тем более, что я не пользуюсь базой.

Фокусное расстояние у объектива достаточно большое — поэтому приходится фотоаппарат относить подальше, а потом приближать. Поскольку это зеркалка, а не «мыльница», приближение, естественно, не цифровое, а оптическое. Качество никак не страдает, зато видно становится каждую мелочь, на которую в реальной жизни никто внимания в общем-то не обращает)
  • EliQuite
  • 23 сентября 2014, 12:23
Я правильно поняла, что на всех фото лица на вас пудра? Вы не могли бы добавить фото без пудры, чтобы оценить степень покрытия? на руке для меня менее информативно получается…
Да, Вы правильно поняли:) Постараюсь, как будет время — добавлю.
Добавила:)
Подтверждаю, пудра великолепная, никакого пушка и шелушинок она не подчеркивает. Это фотошоп в баночке!
  • 23 сентября 2014, 12:55
Юляша, ты ее взяла? А мы нет(((
Взяла, Ритуль, она очень классная, немножко по эффекту напоминает компактную Les Beiges, но можно добиться более плотного покрытия, а можно вуалькой. Кожа сияет, в поры не проваливается, лицо выглядит волшебно. Пушок тоже не подчеркивает. А кисть в комплекте… песня. Я ею наношу и родные румяна, как она растушевывает… впервые я поняла, что такое хорошая кисть. Она отлично полирует, я ею наносила и старую рассыпушку Шанель, та тоже почему-то стала сиять, хоть такого за ней не водилось (а я хотела избавиться от нее). В общем, если есть сомнения из-за дороговизны, то нужно разделить сумму на два предмета — роскошную пудру и волшебную кисть, будет не так жалко денег )))))
И что немаловажно — т-зона практически не блестит и не плывет
Да, согласна с Вами:) мне ооочень она понравилась)))
  • Diana707
  • 24 сентября 2014, 17:48
Вот и у меня никакой усадки не требует, моментально кожу преображает и все сглаживает)
Как же красиво Вы её показали и описали! Очень захотелось купить и попробовать, но цена отталкивает…
Присмотрюсь к MAC Studio Fix, раз уж Вы сравнили их)
Спасибо большое:))
Только MAC Studio Fix — это компактная пудра:) не знаю, есть ли рассыпчатая из этой серии… но вроде как нет.
  • 23 сентября 2014, 12:52
С этой пудрой надо быть начеку, она может подчеркнуть поры, что и случилось с моей белокожей дочерью. Хорошо, что мы решили попробовать ее перед покупкой, а то… А ведь не скажу, что у дочки кожа проблемная, совсем наоборот, тонкая, склонная к сухости, поры лишь слегка расширенны, и по критериям пудра ей была предназначена по всем параметрам.
Но свечение у пудры шикарное, в духе лака Atmosphere и блеска для губ Songe. Не могу не отметить, что этой осенью у Шанель коллекция получилась очень цельной)))
Ритуль, надо же… у меня поры на лбу, но не подчеркнула. Вы, наверное, наносили своей кистью? Мне повезло, консультант достала мне новую кисть-тестер, получилось отлично. Если бы я не попробовала кисть, скорее всего не купила бы пудру ))
  • 23 сентября 2014, 13:37
Нет, мы попали на клиентский день. Наносила нам визажист марки Шанель. Сначала кожу увлажнила, затем так же распечатала при нас новую кисть тестер и стала наносить. Поры проявились моментально. Она пыталась полировать, но ничего не вышло. На белую базу она легла лучше, но поры все равно были видны. В результате мы купили белую базу и пудру Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder. Этот вариант оказался идеальным)))
Ну если визажист марки… тогда значит и вправду не подходит (вы выбрали отличный вариант). Кто-то из девочек тоже жаловался, что пудра плохо легла на визаже, мы списали на то, что крем не впитался и получилась каша.
Подскажите, а почему свечение в духе этих перламутровых продуктов?
  • 23 сентября 2014, 15:11
Оно тоже слегка перламутровое, не так, что блестим как блин, а лишь еле-еле уловимое, но очень похоже на те же переливы, что в лаке и блеске, это очень красиво смотрится))) Белая кожа становится какой-то нереальной, сказочной. Особенно это было хорошо видно, когда дочь сидела в кресле у столика визажиста и лампы светили ей прямо в лицо, тут поры и вылезли, но свечение было потрясающим))) Но нам была нужна пудра как раз для офиса с искусственным освещением, поэтому мы от нее сразу отказались.
Спасибо, но я так поняла, там нет явных перламутровых частиц?)
Просто у меня есть лимитка рассыпушки Chanel с похожим эффектом, о котором вы говорите…
  • 23 сентября 2014, 17:17
В этой пудре светоотражающие частицы заявлены производителем. Я думаю. что они как раз перламутрового характера. А как такового перламутра — нет.
  • Diana707
  • 24 сентября 2014, 17:51
У меня комби кожа и реально расширенные поры, но мне прекрасно пудра их скрывает, хотя может быть потому что я наношу ее на тональный флюид…
  • ValiVali
  • 23 сентября 2014, 13:03
Вы знаете, мне последнее фото понравилось, а предыдущие нет(((Бросаются в глаза шелушения, которые пудра еще и подчеркнула.Вы на чистое лицо наносите или на увлажняющий крем?
Без крема, без базы.
Фото было сделано сразу после нанесения, вполне возможно, что она еще не успела «улечься». Плюс это все же макро-съемка и влияние света, от которого фотографии зависят в наибольшей степени.
  • ValiVali
  • 23 сентября 2014, 22:33
Может быть такие фото получились из-за недостаточно увлажненной кожи лица)Может, термальной водой взбрызгивать, чтобы и лицо свежее было, и усадка пудры произойдет быстрее?))А вообще… главное, чтобы Вы получали от продукта удовольствие и чувствовали себя самой красивой)))))))

• man_i_ya
  • 23 сентября 2014, 13:05
А вот и первый обзор. Как я его ждала. Иду в субботу на клиентский день шанель, на макияж и все все там расспрошу и попробую и лак Atmosphere и блеск для губ Songe в моих хотелках, еще коко руж шайн 94)))
Дааа, на 94 я сама засматриваюсь:)
Очень ждала обзор на эту пудру. Пост красивейший   Себе вряд ли возьму, разве что в сезон новогодних скидок, а на других буду любоваться
Большое спасибо:)
Да, цена действительно кусается…
Люблю рассыпчатые пудры Шанель, у них очень качественное, невесомое покрытие. Я свой 30 граммовый тазик Poudre Universelle Libre еле-еле в три года прикончила. Так что эту возьму обязательно!
  • Lalila
  • 23 сентября 2014, 13:49
Возможно, это издержки фото, но пудру отчетливо видно на лице, а в жизни она выглядит совсем по другому. Спасибо за показ)
Это влияние света, ну и, конечно, макро-съема. В жизни все по-другому, потому что мы обычно не рассматриваем людей под лупой:)))) ну и резкость по пол часа не наводим:)))
Я честно говоря, не понимаю оценки, так как на фото пудру отчетливо видно, она даже где-то пятнами лежит. Особенно это заметно на первых 2х фотографиях лица, это я даже не присматривалась, просто сходу бросается в глаза.
Мне кажется, на первых свотчах пудра ещё не улеглась, на последнем же снимке всё выглядит прекрасно
Возможно, те пятна, которые Вы видите — это консилер
Спасибо за обзор, вы первая! Я уже видела эту пудру в продаже, но, глянув на цену   как-то даже тестировать расхотелось   Есть очень достойные продукты из люкса, которые стоят в 2-3 раза дешевле
Вам спасибо за внимание:)
Меня просто очень привлекло то, что она идет как рассыпчатая пудра с эффектом тонального крема:) Если Вы знаете какие-то аналоги у других марок с достаточно плотным покрытием, то поделитесь:) с удовольствием попробую))
Ангелина, посмотрите мой последний пост, я писала о рассыпчатой пудре с тональным покрытием и эффектом сияния от Clarins.
  • RoZario
  • 23 сентября 2014, 14:26
Я очень хочу эту пудру с тех пор как впервые услышала о ее выходе, как только будет возможность куплю без промедления, спасибо Вам большое за обзор, я ждала отзывов на нее  .
И Вам спасибо за внимание:)
Пудра и правда очень хороша:)
Чет как-то да, заметно пудру, особенно на нижней части щеки первой фотографии). возможно, нужно было сильнее растушевать

Но хоспадя, у вас такое классное и красивое оформление постов, оч вкусное
500 баллов).
Я так понимаю, Вы видите консилер, а не пудру)
  • Rossetto
  • 23 сентября 2014, 15:44
Я б не сказала, что этот оттенок для белоснежек. Просто для обычной светлой кожи. Мог бы быть и светлее, я бы быстрее на него решилась бы тогда))

Скажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи? (что-то я не могу найти тексте)
Ну он ооооочень светлый, очень!)

Тип кожи… в зависимости от времени года:) а вообще с утра сухая, к вечеру жирная))))
  • Rossetto
  • 23 сентября 2014, 16:52
Очень светлый — это 10 у Диор и 1 у ИСЛ.

Вы меня, конечно, простите, если я ошибаюсь, но мне показалось, что ваша кожа несколько пересушенная. Это именно по фото такое впечатление сложилось. Обычно на такой коже пудра некоторое время требует усадки, зато потом в самом деле сидит отлично.

Это обсуждение не типа кожи, а особенностей поведения пудры на разных «холстах» :-)
Да, Вы правы, она пересушена в начале дня, потом все становится хорошо:)
  • Gruagach
  • 23 сентября 2014, 22:12
Ой, вот уже 2й пост про эту пудру! Спасибо вам, Ангелина. Еще больше укрепилась во мнении, что она мне просто необходима)
Я не настолько категорична, мне нравятся ваши фотографии, нравится покрытие, и я верю, что в жизни, она еще лучше. Убедилась в этом сегодня в корнере Chanel.
И Вам спасибо за внимание:)
Рада, что только подкрепила Вашу уверенность в покупке! Я пудрой очень довольна)
Фото просто невероятной красоты! Но, если честно, продукт очень не однозначный. Фото свотча на руке — ее 100% видно, ну и на лице тоже. Цена очень кусачая, не знааааю, насколько это маст хэв. Вы красавица:)
Спасибо большое:)
На руку я специально наносила побольше, чтобы видно было) А что на лице видно — не знаю, наверное, еще не улеглась)

На самом деле, я почему-то плохо себе представляю образ незаметной пудры, имеющей достаточно плотное покрытие) Одно дело — это какие-то легкие вуальки, которые наносятся поверх тональной основы в роли завершающего штриха (по типу Метеоритов от Герлен), а другое — это самостоятельные продукты, которые заменяют жидкую тональную основу… мне кажется, это всегда видно) что лицо чем-то покрыто)))
Впечатлила меня цена этой пудры…
Но какие же у Вас красивые волосы!
Спасибо большое:)))

А цена да, несколько завышена. За кисть еще берут((
Хотя она замечательна, конечно!
Спасибо за обстоятельный отзыв на новый продукт, табличка с выводами в конце — отличная идея) Пудру тестить по-любому буду, хотя признаюсь, фото на руке немного насторожило — очень подчеркнула она рельеф кожи, просто очень. Хотя на лицо мы наносим крем, как минимум, может еще и праймер, так что думаю, лучше должна лежать.
И Вам спасибо за внимание:)
Обязательно протестируйте!) Я почти уверена, что в жизни Вам она понравится больше, чем на фото)))
Мне понравилась эта пудра на вас. У вас кожа — роскошная! Все здесь пишут, что пудру видно, это ведь фото в макро. Конечно, что будет видно пушок или немного пудру.
Спасибо большое:)

Я вот пытаюсь это и сказать: что в таком формате фотографий будет видно ВСЕ:) поры, неровности и прочее-прочее…
Хоть Вы меня понимаете)
Я узнаю вас по вкусным оформлением) у вас талант)
все очень красиво
Спасибо большое:) Очень приятно!)
  • Tesorito
  • 24 сентября 2014, 11:49
Пользуюсь этой пудрой неделю и очень довольна! Согласна с Вашим отзывом, достойная пудра!
Тут многие говорят о шелушениях, которые пудра подчеркнула… мне кажется, если они есть (шелушения), то любая пудра их подчеркнет. А если кожа заранее подготовлена, увлажнена или нанесена база, то и пудра ляжет хорошо.
А кисть у пудры самая приятная из всех, какие я когда-либо пробовала!))
Я полностью согласна с Вами:) Пойду приведу кожу в порядок:)
А кисть и правда ооочень приятная и мягкая! Да еще и с работой своей справляется бесподобно))
  • Tesorito
  • 25 сентября 2014, 23:35
Ой, ни в коем случае не хотела сказать, что у Вас плохая кожа! Да и шелушения это такая мелочь в сравнении с более серьезными проблемами (акне, постакне, пигментные пятна). Пудра отлично на Вас смотрится! Тем более редко кто нас может так разглядывать в реальной жизни, как мы это видим здесь на макро фото.))
Я вот все не могу к ней приноровиться… как вам эта сеточка помогает?   Вы переворачиваете пудру? или трясете, чтобы на сеточку попало необходимое количество продукта?
Я пару раз мощно перебарщивала
Ой, я ничего с ней не делаю — и не трясу, и не переворачиваю) я просто опускаю кисть в баночку, сеточка эта немного растягивается под тяжестью кисти, что позволяет достать до пудры))) набрала нужное мне количество — и вперед:)))
Переворачивать, я думаю, имеет смысл в том случае, когда продукта осталось совсем чуть-чуть на донышке)
  • Letta
  • 05 ноября 2014, 21:41
Красивее поста я давненько не видела
Аппетитно!