Подложи свинью подруге или Mary Kay Glossy Lip Stain, Mulberry forest

Здравствуйте, красавицы.
У вас бывает так, что вы готовы взять помаду или блеск без затеста?
Увидев этот блеск в каталоге, я просто влюбилась в его цвет.
И когда подруга-консультант Mary Kay спросила, что мне подарить, я без колебаний выбрала этот блеск.
Она удивлённо хмыкнула, но возражать не стала.
Посмотрим, что из этого вышло?

Это была Рождественская лимитированная коллекция 2013 года.
«Глянцевый блеск для губ Вишнёвый Сад» — так называли его в каталоге.
Футляр — пластиковый, прозрачный, закручивается плотно, ничего не вытекает.
Кисточка короткая, упругая, плотная, блеска набирает мало — за один раз прокрасить губы не удаётся, только за три-четыре.
Попыталась отмыть кисточку (вся перемазалась)
Цвет — насыщенный вишнёвый с разноцветным шиммером, который не ощущается на губах.
Текстура — блеск густой, липкий.
Запаха нет, но ощущение какого-то клея на губах присутствует.
вспышка

Зачастую фотографии красноречивее слов
Блеск нанесён без контура
день
вспышка

на руке через 5 мин после нанесения

на губах получше — прошло 10 мин, блеск «уселся» (именно такой цвет будет на губах несколько часов, если не сотрёте раньше), вспышка
прошло ещё 10 мин, выпита чашечка кофе (предельно аккуратно)

Собственно, какие нужны слова?
Минусы:
-затекает в складки
-не держит контур (с карандашом ситуация лучше, но ненадолго — час-полтора)
-течёт в уголках губ
-пачкает зубы
-остаётся на чашке
-липкий, с распущенными волосами носить нереально
-на губах лежит неровно

Плюсы:
разве что цвет…

Стёрла через 20 мин после нанесения (губы останутся розовыми до утра)

Оценка — единица!
Стоимость — 600 руб по каталогу
Срок использования — два раза в жизни, и третий — для свотчей.

Кстати, слово stain переводится ещё как «пятно», «позор», «выпачкать», «портить».
Думаю, все эти слова блеску подходят.
А вы согласны?
О боже! Какой ужасный ужас! Но цвет и в самом деле привлекательный! Я бы тоже блеск такого цвета купила…
вот я на цвет и соблазнилась…

Я еще лет в 14 начала пользоваться блесками МК и с тех пор помню их липкость страшную- волосы все будут на губах, как только подует ветер  как только смогла себе позволить более удачную декоративку- открестилась от блесков МК.
А они и со временем не меняются, видимо:)
Я пару раз покупала помады МК и лаки для ногтей, однажды тени и блеск из постоянки — качество было вполне приличным.
Так что поведение этого блеска было для меня сюрпризом…
Такое «счастье» ещё и 600 рублей стоит? Кошмар
Вы правы, Виктория — с тех пор меня «отвернуло» от косметики МК.
На то время (конец октября 2013) это около 20 долларов было?
  • 19 сентября 2014, 21:34
Кошмар! Никогда не любила МК и иже с ней…
да, этот блеск — явная неудача марки.
А вот лаки для ногтей неплохи.
Я когда фото увидела, у меня отняло членораздельную речь, вот правда. Хочется один вопрос задать, за что МК так с нами, доверчивым? Выкиньте каку!
С ноября 2013 кака пролежала в дальнем углу ящика, нашлась во время уборки.
Перед мусорным ведром я решила показать её общественности)
Спасибо, что предупредили. Вот что-то точно сетевики используют, так как я когда-никогда да заглядываюсь на их каталоги, хотя понимаю, что моя косметичка в сравнении со всем их каталогом просто бесценна. Такие посты, как Ваш, уберегают от ненужных покупок, еще раз спасибо!
Вот и моя бесценна, но иногда тянет на каку
Надо отказываться от этой тяги) Я сразу иду и покупаю что то люковое. И деньги потратила, и не зря)
я согласна, но до нового года пытаюсь сесть на косметическую диету
  • Deminka
  • 19 сентября 2014, 21:49
а если блеска меньше наносить может ситуация изменится?
Если меньше, он губы не прокрашивает, лежит отдельными мазками.
Наверное, его тоже можно приручить.
Я носила его «в люди» всего дважды — оба раза рисовала плотный контур, предварительно на область вокруг губ наносила тональник — тогда блеск лежал пару часов в приличном виде, но, стерев его перед едой, повторно накрасить желания не возникало.
Танюш, вот это жесть! Mary Kay удалось испоганить такой прекрасный цвет таким жутчайшим качеством, что уж)
Ну вот никогда я не доверяла сетевой косметике, за редким, даже очень редким, исключением
Спасибо тебе за наглядный пост!
Да, цвет шикарный. Я тогда его вместе с лаком для ногтей взяла, так вот лак намного лучше оказался.
Но носить в паре не получилось…
Хоть с лаком повезло! На ногтях такие оттенки — это беспроигрышная классика, я считаю.
Да, особенно осенью и зимой)
  • tatuha
  • 19 сентября 2014, 22:08
Смотрится отвратно, другого слова не подобрать- только в мусорку такое!
За пост спасибо.
Думаю, не случайно в названии блеска есть слово «позор» (хотя вряд ли маркетологи сделали это намеренно)
600 рублей за ЭТО?!   У меня был блеск от Фаберлик, и сливочная помада — ужас ужасный!
Судя по реакции Вашей «подруги», то, что она знала про поведение этого блеска, но промолчала, говорит не в её пользу… Я сама была представителем Эйвон, но никогда никому не впаривала откровенный мусор, ни коллегам, ни, тем более, друзьям.
Вот и я думаю, что она знала…
Думаю, она знала. Представители много о чём знают…
тем обиднее...
Зато будете знать, что Фаберлик нельзя доверятьи подруге тоже
На будущее — у Фаберлик чистящие средства для дома хорошие, не то что их декоративка и парфюм
Это Мэри Кей, но, думаю, разница невелика.
У меня есть одна удачная помада Фаберлик (и был с десяток неудачных))), наверное, надо написать о ней.
За наводку спасибо, кое-что чистящее пробовала — неплохо, если на скидках.
Извините, вечно их названия путаю
Надо, надо! Я что в Фаберлик, что в Мэри Кей разочарована, конечно… Интересно на их нормальные средства посмотреть.
Да, сейчас подорожало сильно, плюс объёмы с литра до 500 мл. урезали
  • Brunetka
  • 19 сентября 2014, 22:41
Ужасней только наверное блеск Джиордани голд такого же цвета от Орифлейм. Они сговорились, из одного производства делают?
Друг у друга технологию тырят)
  • Brunetka
  • 19 сентября 2014, 22:44
Технологию ужаса? Хотя на Хэллоуин пойдет такой блеск… пометки не было?
Точно, можно будет ещё разок выгулять
«Подложи свинью подруге» — какое прекрасное руководство к действию…

Цвет во флаконе очень красивый, неудивительно, что вы соблазнились…

Интересно, этот блеск хоть кто-нибудь перед выпуском тестировал?
Если его аккуратно накрасить с контуром и не разговаривать, не пить, не есть и не дышать, то выглядит очень красиво.
К сожалению, любое движение губами оставляет проплешины в покрытии…
Наверное, тестировали на манекенах .
Фон со свинками тоже не случайно...
У меня есть из этой лимитированной серии второй блеск, с «уклоном» в нюд, тоже, мягко говоря, оказался своеобразным. Когда наношу на губы--красивый, розово-бежевый такой, глянцевый, а через 10 минут преображается в «блескучую» грязную фуксию. Ну, и растекается, как у вас, само собой.
А я, между прочим, про эту лимитированную серию очень много неплохих отзывов в сети читала. Вот и соблазнилась…
Вот и я читала, свотчи смотрела — и у всех прямо такая красота на губах: губки кукольные, блеск лежит идеально.
Значит, не только у меня такая ерунда…
Блеск ужасен, я вообще удивляюсь, как эти компании с сомнительного качества и эстетики продуктами еще держатся на плаву, кто это покупает у этих подозрительных зомбированных тёть при нынешнем разнообразии и доступности всего, чего угодно? P.S. Слово stain означает, что пигмент устойчивый, а не грязь, позор и т.п. Lip stain многие фирмы выпускают.
Кто-то покупает (вот я, например)
Хотя теперь уже зареклась.
А насчёт stain — игра слов.
Пигмент — да, устойчивый. На моих исходно бледных губах держится долго.
есть у меня похожий блеск от Flomar. цвет прям почти такой же, может чуть темнее. и минусы — всё как вы описали. обидно, ведь цвет очень красивый в обоих случаях((
Обидно, и цвет красивый, да и деньги немаленькие (по крайней мере, выкинуть 600 руб в мусорное ведро мне жаль, лучше бы лак купила или шампунь)
Для таких цветов есть помады, для которых подобных ужасов не будет, выбирайте их)
всегда их и выбирала, но и от МК такой «подлянки» не ожидала.
У меня был блеск МК, это был лучший блеск в моей косметичке — с очень приятным, ненавязчивый запахом, прекрасного почти прозрачного карамельный оттенка, идеально вел себя, долго держался… Нигде не могу найти такой же. А тут такой ужас   Спасибо за пост!
у меня когда-то был такой же, как Вы описали — потому и купила этот.
Но качество оказалось намного хуже…
  • ViNoGraD
  • 21 сентября 2014, 15:47
Мда… Непонятный продукт. Свотчи говорят о том, что блеск не пригоден для самостоятельного ношения, если только капельку его нанести сверху на помаду похожего оттенка для придания ей глянцевости (такой праздничный, вечерний вариант). Но возникает вопрос: для чего же тогда его сделали stain-ом.
Сколько помню в своей жизни продуктов Мэри Кей — хорошего ничего не могу вспомнить… Ваш отзыв только подтвердил мое мнение об этой фирме.
у меня были раньше несколько хороших продуктов — помада, блеск из постоянки и тени, несколько лаков для ногтей.
Поэтому в качестве этого блеска не сомневалась.
Как выяснилось, зря…
  • Yusik
  • 21 сентября 2014, 16:35
цвет — красивый, качество — ужасное…
да, качество оставляет желать лучшего…
  • ValiVali
  • 21 сентября 2014, 20:42
Ужас(((А по деньгам, не так, кстати, и дешево выходит!
да, ужас.
Недешёвый ужас)
  • Melme
  • 22 сентября 2014, 00:29
Вот же ужас!
Да, Лу, блеск меня совершенно разочаровал.
  • Lettuce
  • 24 сентября 2014, 14:13
насколько я знаю, stain это пигмент для губ, аналогичный тинтам, стойкий, часто водостойкий пигмент, который окрашивает губы.
интуитивно я бы попыталась наносить его меньше и как-бы вбивать в губы, но не удивлюсь если он еще и сушит))
но у вас свотчи очень убедительные) думаю, что ему и такие пляски с бубном не помогут))
Спасибо за комментарий.
собственно, куплен он только из-за цвета.
Если наносить меньше и вбивать — какой в нём смысл? Ни цвет, ни блеск, ни влажный финиш проявляться не будут.
Даже если он не будет течь и будет лежать ровно — это будет не тот блеск, который я хотела видеть и который рекламировал производитель.
Вся фишка именно во влажном плотно покрытии насыщенного цвета с мерцающими блёстками.