18.09.2014

Осенняя или летняя? Mavala Creamy Mascara #24 Vert Irise

Здравствуйте, красавицы.
Вы любите цветные туши?
Я — да. Особенно, зелёные.
И хочу показать вам одну из своих любимиц.
Посмотрим?

Mavala Creamy Mascara #24 Vert Irise
Конечно, мне понравился цвет! На сайте интернет-магазина тушь выглядела ярко-ярко-ярко-зелёной!
От момента заказа до получения прошло полтора месяца, и всё это время я предвкушала, как выйду на яркое летнее солнце с ресницами цвета молодой зелени.
Но сбыться моим фантазиям было не суждено.
дневное освещение
вспышка

информация на тюбике (объём, страна-производитель)

Производитель обещает (ох, и любят же производители обещать):
Тушь обеспечивает не только идеальное окрашивание всех ресничек, но и полноценный уход. Шелковые протеины (0,5%), входящие в состав туши, обеспечивают поддержку ресницам, при этом не делая их более жесткими. Тушь превосходно увлажняет ресницы, сохраняя здоровье век. Конструкция щеточки позволяет наносить тушь на реснички, избегая склеивания.
И даже подсказывает, как этой щёточкой правильно краситься
Сразу скажу, лично мне так краситься неудобно. Я поворачиваю её наоборот, вогнутой стороной к ресницам, я всегда так крашусь такими щёточками и только теперь узнала, что 20 лет красилась неправильно
Сравним цвет и щёточки с другими моими зелёными
1. Faberlic Fashion Color mascara, о ней — тут
2. All in One Mascara Artdeco №11, о ней — тут
3. Mavala Creamy Mascara #24 Vert Irise, героиня поста.

Из щёточек для меня самая удобная у АртДеко, а цвет больше нравится у Мавалы (у АртДеко цвет темнее, и в нём больше золотистого шиммера, у Фаберлик цвет бирюзовый)

Смывается без проблем — приложила ватный диск, смоченный обычной водой, на 2 сек и легко провела

Плюсы:
+тушь абсолютно не ощущается на ресницах (ношу в два слоя, как и все цветные туши)
+не сыпется, не размазывается
+ложится ровно, без комков
+смотрится интеллигентно, не вульгарно
+немного подкручивает, немного удлиняет
+аллергии или раздражения не вызвала
+легко смывается

Минусы:
— лично мне не хватает разделения ресниц
— отдушка как у краски «гуашь» (только, если щёточку целенаправленно понюхать))

И на глазах в разные дни, чтобы показать, как меняется цвет в зависимости от макияжа и освещения

Стоимость — 172 гривны (на момент покупки около 15 долларов, кажется) плюс доставка
Срок использования — две недели, пять покрасов
Оценка — 4

Нет, я не разочарована. Просто я продолжаю искать ярко-зелёную тушь(буду благодарна, если кто подскажет)
А эта очень подойдёт на раннюю осень.
Mavala Mascara Creamy

Mavala Mascara Creamy

4 отзыва

NikitinaYulya 18 сентября 2014, 11:01
Здравствуйте, если Вам абсолютно безразличны в туши уход и прочие ТХ, а важен лишь цвет, тогда тушь «цвета молодой зелени» есть у фирмы Golden Rose. Номер не подскажу, т.к. не стремилась её покупать. Поищите её в самых обыкновенных магазинчиках с бытовой химией и на рыночных точках. Стоит она максимум рублей 150!
solniskotanuska 18 сентября 2014, 11:22
Юля, спасибо за наводку.
У люксовых марок зелёную тушь днём с огнём не сыщешь, к сожалению.
Так что поищу Golden Rose)
К тому же есть шанс, что тушью «цвета молодой зелени» я накрашусь всего один раз — всё-таки возраст и дресс-код не располагают к таким экспериментам)))
Anna_Bel 18 сентября 2014, 11:42
Зелёная тушь? Пожалуй, PUPA, у них есть и зелёный, и яркий бирюзовый:-)
solniskotanuska 18 сентября 2014, 11:48
Анна, спасибо — бирюзовую видела, а вот зелёную PUPA не встречала, поищу.
Koshka 18 сентября 2014, 12:16
посмотрите у bourjois и eva mosaic. еще у avon есть
Koshka 18 сентября 2014, 12:17
collistar
solniskotanuska 18 сентября 2014, 12:21
у коллистар была лимитка 2013 года, её и искала. По картинке решила, что Мавала на неё похожа по цвету.
Спасибо, Вика!
Koshka 18 сентября 2014, 12:25
еще у летуаль есть из серии матрикс. но там специфическая щеточка и мне консистенция не понравилась((( слишком густая. я тоже фанат зеленых тушей))
solniskotanuska 18 сентября 2014, 12:28
в моей стране нет Летуалей (ну или я ни разу не видела).
Точно, я — фанат зелёных тушей))))
У меня их три, а чёрная — одна)
Koshka 18 сентября 2014, 12:36
у меня 2 фиолетовые, 1 синяя, 3 зеленые, 2 черные))
solniskotanuska 18 сентября 2014, 12:42
фиолетовая и синяя в планах на зиму)
EiLiN_W 18 сентября 2014, 12:37
Вышла новая тушь Вивьен Сабо Кабаре цветная, ну я в живую не видела, можете поискать. А еще в белорусской косметике очень много разных цветных и с неплохими ТХ.
solniskotanuska 18 сентября 2014, 12:41
Алина, спасибо!
Вивьен Сабо заинтересовала, поищу.
tihonova_fm 18 сентября 2014, 12:48
Ну все, я теперь тоже хочу зеленую тушь!
У Гурмандиз есть зеленая тушь, вот ссылка, может вам пригодится)
solniskotanuska 18 сентября 2014, 12:57
Кристина, спасибо.
Зелёные туши обожаю, покупаю их давно. В косметичке могут быть две туши — чёрная и зелёная, к другим цветным «дышу ровнее»
Alouette 18 сентября 2014, 13:01
Есть у меня эта тушь, в коричневом варианте. Купила по доброй памяти об этой туши, что была у меня лет 5 назад. Но они ее изменили! Не только дизайн, но и сама тушь другая! Расстроена:(
solniskotanuska 18 сентября 2014, 13:04
Как жаль, Наташа.
У меня такой раньше не было, сравнить не могу.
Эта мне понравилась, хотя и не супер.
Вот только цвет не тот, что я ожидала)
Hadija1991 18 сентября 2014, 13:06
Танюша, здравствуй! Спасибо за «цветной» пост, интересно было посмотреть на свотчи!
Девочки в комментариях выше рекомендовали Pupa, я присоединяюсь) Косметика у этой марки неплохая.
Сама зелёной тушью ни разу не красилась, поэтому какую-нибудь конкретную посоветовать не смогу. А тебе желаю найти «ту самую»!
solniskotanuska 18 сентября 2014, 13:07
Привет!
У Pupa видела только бирюзовую, так что поиски продолжаются)))
Hadija1991 18 сентября 2014, 13:09
Удачи тебе в этом нелёгком деле!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Bride_wolf 18 сентября 2014, 13:16
Чудесный пост, большое спасибо) Пробовала приручить зеленую тушь (была Artdeco ), толку не вышло, тушь благополучно засохла и была выброшена.
Лимитку Шанель (бирюзовую) купить не успела, теперь жду, может перевыпуск будет.
solniskotanuska 18 сентября 2014, 13:32
Я зелёные туши люблю)
У нас бирюзовая лимитка Шанель лежит, но мне не нравится — слишком светлая для меня, да и лысые силиконовые щёточки у меня восторгов не вызывают.
Hadija1991 18 сентября 2014, 13:22
Таня, я вспомнила ещё кое-что! У YSL 100% есть зелёная тушь, в линейке Volume Effet Faux Cils. Можешь посмотреть и там заодно)
solniskotanuska 18 сентября 2014, 13:34
Спасибо, как раз в магазин собираюсь)
(за скрабом Шисейдо)
Hadija1991 18 сентября 2014, 15:17
Значит нужно совместить полезное с приятным)
solniskotanuska 18 сентября 2014, 18:22
Скраб купила, вечером опробую. Спасибо тебе за твой отзыв, он помог мне определиться с покупкой.
Да и серия эта у Шисейдо мне нравится, как раз сейчас пользуюсь пенкой, софтнером, и матирующим флюидом, так что скраб идеально впишется в мою программу ухода)
Hadija1991 18 сентября 2014, 18:26
Поздравляю с нужной покупкой, Танюш!
davinchi_nat 18 сентября 2014, 13:55
Осенняя или летняя — это как будет угодно твоей душе! Главное что бы она гармонично смотрелась на своей хозяйке!
solniskotanuska 18 сентября 2014, 18:26
Наташенька, спасибо тебе!
Сегодня в очередной раз смотрела Shiseido Luminizing Satin Eye Color GR 712 Kombu по твоей наводке, но купила трёшку)))
Думаю, с этой тушью GR 712 Kombu будут смотреться замечательно, так что к ним явно ещё вернусь).
davinchi_nat 18 сентября 2014, 19:15
Да не за что! Все в наших руках!
Понимаю, трешки тоже прекрасны!
solniskotanuska 18 сентября 2014, 19:56
Трёшки Шисейдо — произведение искусства)
Не понимаю, зачем я покупаю разные другие палетки)
Эх, любопытство...
julia911 18 сентября 2014, 18:26
Очень красивая тушь, спасибо, что показали) Я тоже фанатка зеленой туши и вообще всего зеленого))
Могу посоветовать Avon SuperShock зеленую. Она немного поярче будет, чем героиня поста.
Была у меня зеленая тушь от АртВизаж, (точно названия не скажу, т. к. потеряла еще год назад неизвестно где   ) Вот она на глазах выглядела именно так, как на 2м фото. Покупала в «Еве».
solniskotanuska 18 сентября 2014, 18:28
Юля, и я фанатка)
У меня три зелёных туши (на все есть ссылки в посте, можно сравнить — все совершенно разные)