17.09.2014

Сияющая кожа без жирного блеска: увлажняющий гель для лица Skin79 Sue Hydrating Gel Optimum Hydration Management

Любая девушка желает сиять, но сиять не жирным блеском, а сиять роскошью и красотой.

Каждая девушка с жирной кожей мечтает найти подходящий крем, который не стягивает, не закупоривает и без того плохо работающие поры и не заставляет кожу жирнеть еще больше. Иногда в поисках оного девушки тратят уйму времени и средств. Я вам расскажу про шикарный крем с гелевой текстурой от корейских Skin79. В чем его преимущество? Сейчас все выясним.

Представьте себя девушкой, у которой кожа жирнеет за считанные минуты. Хотя, я думаю, многим даже не придется этого делать, так как таких дам очень много. К сожалению, я попала в эту категорию. Не успеваю я почувствовать хотя бы чуточку тепла, как кожа в Т-зоне буквально рвется от напора сальных желез и через пару минут становится блестящей от жира, и, что хуже всего, на носу и лбу появляются капельки, которые портят всю красоту женского личика. Искать крем пришлось долго — искала и среди закупоривающих поры Garnier'ов, и среди органической косметики, даже пробовала праймер наносить. О, ужасные мучения! Но все ушло в прошлое, когда я совершенно случайно, но при этом подумав мозгами, заказала увлажняющий гель для лица от Skin79. Надо сказать, эффекта не ждала совершенно никакого, думала, что снова поставлю на полочку свой праймер и буду буквально затушевывать область обильных выделений. Но все обошлось, когда я только попробовала этот крем. Но обо всем по порядку.
Крем не зря именуется гелем, так как имеет гелеобразную структуру и, как по мне, намного приятнее любого жирнющего крема, который обещает нам красивую кожу и прочие радости жизни. Миниатюрная упаковка сначала заставляет сомневаться в правильности выбора «а хватит ли мне?». Хватит! Надолго хватит! Я первую баночку заказывала в январе 2014, когда была зима, вроде бы жирная кожа, но она все равно «обугливается» на морозе и начинает шелушиться. Ну и, собственно, закончилась она ближе к лету. Летом, уезжая в жаркие края, на горячую родину, решила не заказывать крем, так как среди горных родников моя кожа выздоравливает сама. Ну и, собственно, в сентябре заказала новую. Вот как изнутри выглядит этот мини-гельчик: голубоватый оттенок, средней жидкости консистенция очень-преочень легкого геля.
Естественно, все это было привезено в коробочке, которую я успешно выбросила (не любитель хранить мусор). Крем обещал много чего прекрасного — здоровое сияние кожи, защиту от стресса днем и увлажнение вечером, но было одно «но». Слово «сияние». Как обладательница склонной к жирности кожи, могу сказать, что это слово ассоциируется у меня с жирным блеском лица от излишней работы сальных желез. Совсем неприятное такое сияние. Но пришлось довериться нашим производителям, так как гель имел довольно легкий запах и обещал быстро впитаться. Что он, собственно, и сделал. Однако давайте по порядку. Вроде бы голубого оттенка гель, вроде бы сияние обещает, вроде и баночки достаточно на несколько месяцев. Что-то не так. Все слишком прилично. Знаете, что, мои дорогие стереотипные дамы? Гель великолепен! Я искала-искала в нем подвох почти уже год. Я его не нашла. Даже в жару он не растекается по лицу и не заставляет кожу «потеть» в 3 раза быстрее.
При нанесении гель еле заметен, я даже первые разы сомневалась, что что-то наношу на кожу, но мои рецепторы твердили мне, что да, что-то у меня на лице есть. Однако, не расстраивайтесь! Гель хоть и чувствуется при нанесении, но после впитывания (а это через пару секунд) кожа свежеет и забывает о плохом настроении.
Пожалуй, это самая маленькая доза геля, потому что для лица я использую большое количество, так как кожа жадная до ужаса (как и я, в принципе), и гелю нужно пару минут усесться. Для тех, кто имеет привычку наносить макияж после крема, советую подождать хотя бы 2 минуты для полного спокойствия. А те, кто, как я, собираются за 3 минуты и выходят на работу или учебу без мэйк-апа, могут хоть в лифте намазаться и спокойно топать по улицам города.
Собственно, гель впитался, все прошло «на ура». Но. Что же произошло с кожей? Не поверите! Красивое сияние, никакой жирности и хорошая стойкость к жаре: все это он смог выдержать даже в душных аудиториях огромного университета, и не заставил меня чувствовать некомфортно с жирными пятнами на лице.
Надо сказать, что в этой же серии есть крем, а не гель, то есть для особо боязливых есть альтернатива. Но бояться тут нечего — крем будто весь создан из воды. Кожа мягкая, прыщей стало меньше, покраснения стали реже, а нанесение крема стало настолько приятным занятием, что я даже не знаю, когда остановлюсь и перейду на что-нибудь другое.

Цена — около 600 рублей
Срок использования — около полугода
Оценка от 0 до 5 — 5

Выбирайте косметику с умом, любите свою кожу!

pi4y4y 17 сентября 2014, 19:40
Был у меня такой. Вот состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Alcohol, Cycopentasiloxane, Dimethiconol, Glacier Water, Nylon-12, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cabomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Caulerpa Lentilliafera Extract, Hydrolyzed Corallina Officinalis Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Artemisia Umbelliformis Extract, Peucedanum Ostruthium Leaf Extract, Arnica Montana Flower Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Viola Tricolor Extract, Adansonia Digitata Leaf Extract, Opuntia Ficus-Indica Extract, Betaine, Trehalose, Potassium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, Trisodium EDTA, Ethylparaben, Fragrance, Cl 42090
Мне, к сожалению, не хватило увлажнения, хотя у меня жирная чувствительная кожа… а в тандеме с яйками от Холики просто иссушил мою кожу в 0 :(
Но первое впечатление и впрямь было приятное — невесомый гель, быстро впитывается, экономный, хорошо матирует кожу, при этом по идее должен увлажнять. Возможно, будет панацеей для молодой кожи на летний период, но в мои, приближающиеся к 30, года нужно что-то более увлажняющее…
Поаккуратней с ним — в составе спирт.
saldellos 17 сентября 2014, 19:52
Спирт — это «болезнь» почти каждой тубы с кремом. И вправду, довольно неприятно в связи с установившимися нормами, понимать, что в составе есть нечто такое. А вообще, моя бабушка спиртом лицо в молодости каждый вечер очищала, кожа у нее дай боже — великолепная. Дело в том, что как-раз таки спирт и убирает неприятные несовершенства кожи, засушивая их, тут надо выбирать одно из двух зол
С яйцами так и будет, потому что лично я после яиц делаю жирнющий слой детского крема и жду, покуда кожа не увлажнится. Гель не супер-увлажняет, это верно, я даже иногда ношу с собой его, чтобы в случае «застрял где-то», можно было повторно нанести его. Но по сути, в летнее время и теплую осень геля довольно-таки достаточно. Не могу сказать, что пробовала крем на диком морозе, но, думаю, там нужна артиллерия посильнее, что-то сверхувлажняющее.
И спасибо большое за состав! Премного благодарна
pi4y4y 17 сентября 2014, 22:12
Я прошу прощения, возможно, я не очень корректно выразилась — да, правильно, спирт входит в состав большинства кремов, но в увлажняющем креме лучше бы он стоял не в первых строчках состава. Многие крема просто создают ощущение свежести и увлажненности за счет высокого содержания спирта в составе. С этим кремом именно такой случай, к сожалению…
Ну а бабушки… Некоторые вот уринотерапию практикуют, Вы же не будете повторять? ;)
В любом случае, рада, что крем Вам понравился. В мои 19 я даже про такой не знала и наверное он бы у меня тоже был в любимчиках, т.к. кожа тогда была не подарок (да и сейчас тоже, но проблемы уже другие)
saldellos 17 сентября 2014, 22:18
В данном случае плохо то, что гель позиционируется, как увлажняющий. Будь он против несовершенств, можно было бы понять такой состав хотя бы тем, что спирт сушит высыпания. Но здесь, действительно, не лучший вариант его использования. Главное, чтобы кожа не откликнулась протестом. Если молчит и принимает, то можно использовать, но нерегулярно. Я использую его в походных ситуациях, когда совсем невозможно использовать уже поднадоевшие крема европейцев и хочется Азии в душе
saldellos 17 сентября 2014, 22:27
Кстати, про кожу. Не могу похвастаться обилием несовершенств, но если они выскакивают, то выскакивают целой гурьбой и таранят все лицо
Ой, уже и в моем возрасте девчата ходят на гиалуронотерапию, хотя она им соооовсем не нужна, эту процедуру рекомендуют вообще после 25 делать, а им еще 20 даже нет. И меня еще уговаривают, мол, много смеешься, на уголках губ и в уголках глаз через пару лет морщины появятся
Kiy-Niy 17 сентября 2014, 20:16
Спасибо за полезный комментарий с составом! Силикон и спирт на первых местах лично меня отталкивают.
saldellos 17 сентября 2014, 22:21
Отталкивают многих, надо сказать. Даже меня, но я уже не боюсь спирта, потому что купаюсь буквально в реках этого самого спирта и формалина в университете и на работе. А то, что здесь толика спирта, ничего плохого не сделает, тем более в современных условиях, когда на улице сплошные бяки и мерзости, какой уж там спирт
Kiy-Niy 17 сентября 2014, 23:03
Вы знаете, было время, когда и я говорила, что смешно читать составы, когда кругом такая неблагоприятная экология))) Но потом поменяла свою точку зрения. На экологию лично я могу влиять минимально, а вот то, что на себя мазать, и соответственно, чем защищать свою кожу и волосы от агрессивной окружающей среды, я выбирать могу
А вообще, судя по комментариям выше, вы очень адекватная девушка особенно, по сравнению со многими вашими ровесницами
saldellos 17 сентября 2014, 23:47
Спасибо большое за комплимент!
На самом деле, Вы очень и очень даже правы, но, пока кожа не дает о себе знать, попользоваться можно, да и не любитель я пользоваться одним и тем же средством всю свою жизнь, люблю пробовать новое. До этого геля пользовалась ну просто совершенно другой косметикой, что-то типа L'Oreal и Clinique. Но мне осточертела вся эта европейская лаконичность и нагроможденность, захотелось попробовать азиатской легкости, как обещали производители, да и глядя на азиаток ну прям оооочень хочется иметь такую кукольную кожу
irina_e83 17 сентября 2014, 21:34
Лежит такой на полке. Первое впечатление тоже было хорошее. Но потом поняла, что увлажнения не хватает. Но плюс в том, что правда не вызывает высыпаний. Бюджетный увлажняющий крем без «Вау-эффекта».
saldellos 17 сентября 2014, 22:19
Ну я не могу похвастаться совсем уж сухой кожей. Даже более того, она вообще не сухая. Так что этот вариант как раз для тех, кому нужно чуууть-чуть увлажнения и немного блеска на лице
katie_katie 18 сентября 2014, 09:40
Если вдруг захочется разнообразия, попробуйте Laneige Waterbank Gel Cream, лично мне он очень нравился летом, но для моей сухой кожи теперь «маловато будет», а для жирной кожи на зиму, думаю, хорошо. Там и состав получше и фирма более уважаемая и уважающая себя (по моим наблюдениям).
Katenuchek 18 сентября 2014, 12:09
спасибо за обзор, вы так хорошо пишете)