17.09.2014

Made in Korea. Для губ: Mini Peach LIP Balm Tony Moly, Tony Moly Petite Bunny Gloss № 8 Neon Yellow, Tony Moly Tint Mini Cherry Pink, Etude House Color POP Shine Tint Mini #07

Привет, красотки! Азиатская косметика уверенно поселилась в косметичках, ванных комнатах и на туалетных столиках многих девушек. Любопытство и меня затолкало в магазин азиатской косметики) Что из этого вышло — под катом…

«Все побежали — я и побежал»   за тинтами, улитками и змеиным ядом  . Как уважающий себя помадоманьяк я не могла не купить тинт для губ. Очень уж интересный продукт. Накрасила — и забыла на весь день, ибо средство в губы впиталось и некуда не денется до самого демакияжа ( и то не факт, что сразу смоется). Отправилась я за тинтом и прикупила еще бальзамчик и помаду-бальзам. С них и начну.
Mini Peach LIP Balm Tony Moly
На Косметисте девочки хвалили персиковый бальзам Tony Moly, сказано о нем немало, присоединяюсь к большинству, средство хорошее. Конечно, умиляет баночка в виде маленького персика  . Сам бальзам в баночке прозрачный, слегка розовый. На губах абсолютно бесцветный. Запах — персиковый, немного химический и довольно сильный, но не мешает мне абсолютно) Губки увлажняет, питает и смягчает. Если губы обветрены — наношу его на ночь, с утра вижу, что губы напитаны и чувствуют себя намного лучше! Единственный минус — приходится доставать его пальцами. На фото видно, что губы у меня пигментированы неравномерно, прошу это учесть   Все фото в посте сделаны возле окна при естественном дневном освещении:
Tony Moly Petite Bunny Gloss № 8 Neon Yellow
Эти прелестные зайцы тоже пробегают время от времени на Косметисте) Этот продукт что-то среднее между бальзамом и помадой. Призван увлажнять и защищать наши губы. У каждого зайца свой цвет, запах и выражение морды лица) У меня недовольный зайка, в стике лимонно-зеленый, а на губах превращается в прозрачный холодный розовый. Пахнет чем-то кисло-сладким, но точно идентифицировать запах не могу   После нанесения губы действительно увлажнены какое-то время, но постепенно «зайка» начинает сушить губы, поэтому пользуюсь редко. В первый раз после нанесения, губы он высушил аж до трещин. Была в поездке на весь день и ничего, кроме зайца не взяла. Потом лечила губы «персиком». Еще одни минус — стик плохо закреплен. Выкрутить его можно, а обратно придется заталкивать пальцем.
на руке:
Теперь про тинты. Как все уже знают, тинт — это стойкое средство для макияжа губ. Я приобрела два тинта от разных компаний и с разными характеристиками:

Tony Moly Tint Mini оттенок Cherry Pink. Тоже популярный товарищ на Косметисте. В баночке выглядит просто крашеной водичкой темно-вишневого цвета, очень жидкий, но цвет дает интенсивный, легко переборщить. Я наношу его одним из двух способов. Или легонько вбиваю пальцами в губы, что б был натуральный эффект (типа это мои губы такие, ага) или, если нужен хард рок, покрываю губы 2-мя слоями. В первом случае эффект сохраняется 2-3 часа, сходит постепенно. Если же посильнее его нанести, то сходит неравномерно, начиная с середины губ и может существенно их подсушить! Поэтому, если наношу его густо, то сверху обязательно покрываю персиковым бальзамом! Так можно реально весь день проходить, есть, пить, разговаривать и целоваться
Вариант а-ля натюрель:
2 слоя (готичненько так получилось) На фото без бальзама, только тинт. Между фото были перекусы печенюшками с чашечкой кофе. И помним, что пигмент моих губ неравномерный, на макро выглядит неаккуратно, но в жизни более прилично:
сходит с моих губ неравномерно. У кого нет проблем с пигментацией — все будет посимпатичней, проверяла на сестре   (тут после полноценного обеда с промакиванием губ салфеткой) Видно, что на нижней губе он остался более интенсивно:

Etude House COLOR POP SHINE TINT Mini #07 Тинт приятного светло-сиреневого цвета, кремовой текстуры. По стойкости хуже, чем водянистый тинт, но не так сушит губы. У меня мини-версия, купленная на пробу. Обязательно повторю) За счет кремовой текстуры выглядит как блеск первые минут 20-30, потом впитывается. Сходит намного более аккуратно, выдерживает перекус, но не полноценный обед. После того, как он впитывается в губы, наношу сверху персиковый бальзам, что б не сушил)
Только тинт:
Сравним 2 этих тинта. На фото ниже видна разница в текстурах. Etude House — кремовый, Tony Moly — жидкий водянистый
слева только нанесла, справа — подержала под струей теплой воды и промокнула салфеткой:
В общем, эксперимент считаю удавшимся) Тинтам в моей косметичке быть, «Персик» надолго там прописан, а зайку больше не куплю. Напоследок — фото с тинтом Tony Moly Tint Mini оттенок Cherry Pink на улице:
Mini Peach LIP Balm Tony Moly оцениваю на 5 (цена 5 евро)
Tony Moly Petite Bunny Gloss № 8 Neon Yellow — 3 (цена 8 евро)
Tony Moly Tint Mini оттенок Cherry Pink оцениваю на 4 ( цена 1 евро)
Etude House COLOR POP SHINE TINT Mini #07 тоже 4, но с плюсом (цена 4 евро)
Спасибо, если дочитали! Я — Вита)

moondelicious 17 сентября 2014, 06:20
очень ровный контур у вас)
Manticora 17 сентября 2014, 10:52
Спасибо!)
mursoola 17 сентября 2014, 08:34
Вот в этом вся проблема корейских тинтов: при нанесении они выглядят шикарно, но менее чем через час превращаются в нечто ужасное. В этом плане мне бы хотелось сравнить их с тинтами Benefit.
Manticora 17 сентября 2014, 10:53
К сожалению это так, когда сходит тинт — страшненько может получится) У меня нет тинтов Benefit, ничего сказать не могу…
GoldDaisy 17 сентября 2014, 10:59
Позвольте вставлю свои 5 копеек, по поводу тинта от Benefit… как ведет себя именно красный (Benetint) не знаю, но вот Cha-cha tint сходит равномерно не оставляет никаких ужасов на губах) Но единственное-сушит. Возможно, это беда именно всех красных
dasblut 17 сентября 2014, 10:09
Спасибо большое за отзыв! Понравился тинт Cherry Pink, красивый оттенок, жалко, что он так себя нехорошо ведет) Но, пожалуй, рискну попробовать, уж больно хорош.
Manticora 17 сентября 2014, 10:54
Оттенок мне тоже очень нравится, попробуйте, может, на ваших губах будет вести себя получше. Но я и таким его люблю))))
VanillaCremson 17 сентября 2014, 10:11
У меня есть зайка в персиковом оттенке, честно, очень довольна. Цвет приятный, не сушит. Много встречала отзывов что стик не вкручивается обратно, у меня механизм не заедает, выкручивала раз сто уже))) Писала отзыв даже, правда не здесь…
Manticora 17 сентября 2014, 10:56
Хороший вам зайка попался) Я читала несколько отзывов, зайцы отличаются в плане подсушивания, увлажнения и т.д. Мне вот такой вредина достался)
Styu 17 сентября 2014, 16:39
У меня тоже персик и тони моли тинт есть, точно так же их сочетаю   А персик мне больше всего запахом нравится, как ни странно
Manticora 17 сентября 2014, 17:18
Они созданы друг для друга) А запах — это дело индивидуальное   Спасибо, что прочитали!