16.09.2014

Татауж бровей. Мой опыт

Добрый день, девушки. Сегодня я решила поделится с вами своим опытом татуажа бровей.
Я не имею никакого отношения к салонному сервису, в связи с чем, надеюсь, мои слова будут для вас звучать ни как реклама, а как действительно опыт человека, который прошел через данную процедуру и ни один раз.
в подкате имеются неэстетичные фото…
Так вот, что такое перманентный макияж, конечно рассказывать не стоит, для чего он нужен и как он производится, знают даже подростки. Я расскажу лишь о том, как это происходило со стороны обычного человека, посетившего процедуру.

Первый мой опят татуажа был года 3-4 назад. Подробности и эмоции свои я уже не помню, поэтому остановлюсь на том, как это происходило не давно.
Читала на просторах интернета, что повторную коррекцию стоит проходить тогда, когда от первой коррекции еще остался контур. У меня контур еще не много был виден, хоть и еле еле заметно и я поняла, что пора повторять, иначе я превращусь в бледную млю.

Данное фото как раз за несколько дней до процедуры.
Выбрала я мастера, точнее салон, да поближе к дому и в заветный час помчалась на встречу красоте. Естественно я заранее дома подбирала себе форму. Рисовала и тонко и толсто и длинно и коротко и дугой и всяко разно…. Все это оказалось почти бесполезно.

Итак, пришла.

На меня надели шапочку, халатик и положили на кушетку. Первое, что делает мастер- это фломастером (ну чем-то специальным) начинает рисовать форму. Конечно, я высказала пожелание, которое было по возможности учтено. Я хотела форму более широкую у основания и более домиком. Увидев себя в зеркале – шок! Они такииие толстые и такииим домиком… нет, нет… мне так уже не надо – рисуйте сами. Далее мастер взяла какие то там линеечки, палочки, сантиметрики и долго долго, кропотливо копошилась с прорисовкой. Я уже стала дремать и тут… готово! Бежим к зеркалу – о, ужас! Одна бровь кривее другой. Не, в принципе нарисовано очень красиво, главное гармонично, аккуратно, но …. КРИВО! Ну вот как так…. Конечно же я в недоумении задаю вопрос. Конечно же она этот вопрос ожидала (слышала наверное раз 1000000). Улыбнувшись, меня снимают на фотоаппарат и показывают фото на экране. Хмммм…. Все РОВНО! я так и не поняла, что за оптическая иллюзия, но раз уж пришла, то отдалась ей в руки и дальше. Конечно мне объяснили, что мол, брови разные и тд., привыкните… ну так и есть, через неск дней я вообще не понимала, что меня так удивило тогда.

Так, дальше…. Начинается сама процедура. Предварительно мне намазали брови обезболивающем кремом. И конечно же, я сфоткалась на телефон.
Фото прилагаю.
Процесс татуажа не болезненный, но не приятный. В какой то момент, где большая чувствительность, начинает щекотать в носу, или течь слезы, но это не критично. Больше всего, что мне не понравилось (и я просила делать перерывы) это когда машинка ходит, ходит, по одному месту и как будто тебе отбойным молотком постукивают, не сильно но непрерывно. Хочется схватиться за голову и закричать. Толи боль головная, то ли эта непрерывность, но бесит ужасно. Пробовала отвлечься- никак. Вышла, кстати, с реально больной головой.

Процедура окончена и в принципе все. Вам выдают крем (а может и не выдают), которым бровки надо мазать.
Всю процедуру, когда, как, сколько –расскажут очень подробно. Вот я уже вышла на улицу. Брови горят, аж полыхают, как будто коленку рассадила. Но в течении часа боль (ноющая) отходит, тем более я таблетку от головы выпила, и все ))) теперь вы бодрячком и с новыми бровками.

Фото сразу, после процедуры
и на следующий день

Дальше следующая стадия – прячемся от людей. Конечно взять отпуск – идеальный вариант. Брови ужасно черные! (хоть у меня самая светлая краска). Корочка начинает сходить на 3-4 день, очень постепенно. Это вообще никак не напрягает, только внешне видно, что брови – все еще ужасны.

вот так все это выглядело в близи

Прошло 7 дней – корочка сошла и вы готовы к выходу в свет. Есть вариант сразу сходить на так называемую дорисовку, но я не хожу. Там прорисуют менее закрашенные участки повторно, брови после схода корочки будут более насыщенными, но держаться татуаж будет подольше. Я не ходила, ткт результат в зеркале меня устроил.

Фото через неделю

Сначала вам и близким окружающим кажется, что вы очень яркий выбрали цвет (тем более, если раньше внимание бровям вы уделяли мало), постепенно все привыкают и вообще забывают про ваш татуаж.

Вот так мои бровки выглядели в первые пол года
и в образе

Вот у меня прошел год. Последние фотографии- самые свежие.
в образе
Конечно цвет и форма еще видны, но уходит яркость. Теперь надо определяться повторять процедуру сейчас или позже. Я сделаю позже, так как мне очень сейчас нравится- очень естественно. Но это уже дело вкуса. Кто-то любит яркие брови и первые месяцы будет восхищаться ими более, а я люблю именно этот интервал, когда они еще есть, но уже не столь яркие.

Надеюсь я вас не утомила. Очень хочется, чтобы после этого поста, кто боялся данной процедуры, но хотел – осмелился и сделал ее. Это действительно красиво.
Ну а если есть противники татуажа, то…… ааа, думаю они и не читали :)

Tan2013 16 сентября 2014, 23:07
Спасибо за пост, приятно было прочитать, очень интересно! Вы хорошо пишете)
Форма бровей вам очень идет!
LiDiYA_SPb 16 сентября 2014, 23:12
Спасибо большое, приятно, что первый комментарий положительный ))
olgacosmo 16 сентября 2014, 23:21
С тех пор как перестала носить челку и не собираюсь больше, а это больше 3 лет назад — у меня тоже татуаж. Ни капли и не на секунду не пожалела. Главное в этом — хороший мастер, правильно подобранные форма и цвет и взгляд, да и само лицо, раскрываются. Спасибо, впомнила свой опыт.
LiDiYA_SPb 16 сентября 2014, 23:33
У меня как раз первый опыт был сразу, после избавления от челки ))) без челки и без бровей — лицо прям голое.
BeautyManiac 16 сентября 2014, 23:15
А я все никак не могу решиться. Раньше у меня были роскошные брови, но на одном мастер классе сетевой косметики меня застыдили за мои широкие зато натуральные брови, которые обходились без карандаша и какой-либо «укладки» доп.средствами. И мне предложили сделать коррекцию прям на мастер классе. «Мега-мастер» конечно сразу скорректировала свою «работу» карандашом, но я была мега разочарована. До сих пор не могу восстановить прежнюю форму. Поэтому также подумываю о татуаже. Вот даже и мастера уже выбрала себе, но все никак. На тату уже решилась, но это на позвоночнике, а не на лице…
LiDiYA_SPb 16 сентября 2014, 23:34
ну я не знаю, на сколько будет смотреться татуаж мега-широких бровей. Если у вас такой хороший исходный материал — может попробовать отрастить?
BeautyManiac 16 сентября 2014, 23:37
Это бесполезно, сейчас брови стали очень тонкими, даже не знаю, куда та густота делась. Я уже консультировалась с мастером, уверяла она меня, что все круто будет, даже нарисовала мне красивую форму, обещала, что все также будет выглядеть и после татуажа… Но пока не решилась, хотя в бьюти-планах значится!
LiDiYA_SPb 16 сентября 2014, 23:43
ааааа, ну тогда другое дело… решайтесь, как раз время года подходящее. Можно под шапочку спрятаться )
kelebekler 17 сентября 2014, 12:57
Вы знаете, у меня похожая проблема была, и вместо широкой брови, которая мне оч нравится, бровь стала тоньше и выйти из нее никак не получалось. В Турции купила себе серум для бровей и ресниц, каждый вечер мазала, и о чудо, бровь становится пошире уже. Еще чуть чуть и все будет как я хотела. Так что попробуйте отрастить с помощью вспомогательных средств. Имхо, татуаж это последнее дело, он всегда зависит от мастера который делал, от материалов, а краска въедается в кожу навсегда. и пусть она бледнеет, но ее видно все равно, кто бы что не говорил.
MelAnna 17 сентября 2014, 02:45
Я увлеклась выщипанием и куда-то вся форма вообще пропала. На ночь мажусь маслом и бровки отрастают. Может, попробуете сначала легкой артиллерией?
BeautyManiac 17 сентября 2014, 08:32
Я пробовала и масла. и витамины. Пробовала какой-то специальный гель, способствующий росту бровей, но если что-то и отрастало, то уже явно не в той форме. Событие, которое я описала, было в начале 2008года. За это время испробован максимум всего.
Latte 17 сентября 2014, 15:38
Не знаю поможет ли, но как — то раз я потеряла почти все ресницы на одном глазу и частично на другом  , в аптеке купила гель Элма, и восстановила все полностью… Попробуйте…
Manticora 16 сентября 2014, 23:27
Очень интересный пост, спасибо большое! Подумываю про татуаж уже давно, но все никак не решусь… Я свои брови сама уничтожила в подростковом возрасте неумелыми ручками( Надо было слушать маму
LiDiYA_SPb 16 сентября 2014, 23:36
ну так… кто ж в детстве маму слушал?
а пост решила написать, так как многие спрашивают подробности. Да и правда многие боятся, а боятся то совсем нечего. Результаты и впечатления у всех только положительные (у моих знакомых)
Schi88 16 сентября 2014, 23:49
Форма хорошая, здорово, что Вам наивысшую точку сделали более правильно (а не как на заглавной фотографии), и внешний кончик чуть выше внутреннего (опять же не как по схеме). По предыдущим Вашим постам видела, что у Вас татуаж, притом — редкий случай — достаточно удачный. На наиболее поздних фотографиях, посветлевший вариант вообще смотрится здорово (в первоначальном начало брови очень яркое и чёткое, поэтому и заметно), я бы на Вашем месте точно сейчас не стала обновлять и добавлять цвету темноты и насыщенности… Хотя, сугубо моё личное мнение, — волосковая или смешанная техника смотрится более естественно. Вот, кстати, при коррекции можно поверх волосковую технику сделать и, может, чуть пошире… Но это всё сугубо ИМХО, как говорится. Главное, что для Вас это удачный опыт.

Я лично ни за что бы не стала делать, хотя даже была возможность сделать у гуру, которые возглавляют академии специалистов дермопигментации… Для меня брови — безумно важная вещь, оформленные брови — обязательная деталь любого макияжа. Но не статичная деталь! В зависимости от сезона, от конкретного макияжа, выбираю разную насыщенность и температуру оттенка, чуть разную ширину, форму… Так что видеть всегда свои брови одинаковыми я бы не смогла. Вот как-то так, странно звучит даже.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 00:21
Вот так вот, какие мы все разные. Я вообще бровями почти не занималась, сейчас и тем более. Есть и есть. А вы так к этому относитесь. Это здорово…
Спасибо за ваш развернутый комментарий и приятные отзывы.
Schi88 17 сентября 2014, 00:36
Да уж, у меня к бровям отношение вообще особое.   Всегда и на всех обращаю на брови внимание. И в Ваших постах каждый раз обращала, что всё очень гармонично. Всё-таки, удачный татуаж вижу крайне редко, это вообще большая проблема нашей страны — обилие некомпетентных мастеров и неудачных работ по татуажу, чего стоят только бабушки с синими или бордовыми «фломастерными» бровями… И потом действительно Мастерам с большой буквы, которые сами умеют творить чудеса, приходится прямо реабилитировать эту тему…

Брови всегда одинаковые — это ещё мелочи, мало кто относится к бровям как к чему-то изменяемому, как к оттенку помады, например, многим проще получить хороший результат и надолго. Стрелки-татуаж можно тоже как-то понять — для тех, кто стрелки любит прямо на каждый день, а рисовать ровно не умеет или некогда просто, а грамотный мастер дермопигментации найдёт идеально подходящую каждому клиенту форму… А вот когда делают перманентные тени или румяна — вот этого мне никак не понять, потому что под разный случай или время года всё же макияж разный должен быть…
Единственное, что, теоретически, могла бы рассмотреть для себя — межресничное пространство (без линии, без стрелки, не выше ресниц, просто чтобы ресницы гуще казались) и, может быть, дермопигментацию синяков под глазами — они у меня «прирождённые» из-за тонкой кожи, может, когда-нибудь и сделаю себе такой «вечный консилер».
В общем, для меня дермопигментация больше понятна как коррекционная, например, шрам с брови «убрать» или чуть скорректировать асимметрию губ, без эффекта карандаша, помады, тинта и т.д., натуральным пигментом… Но не как макияж. Макияж для меня всегда должен быть разным, это творчество для меня.
Nameless 17 сентября 2014, 04:00
Перманентные тени и румяна?
Пойду-ка я погуглю, вот это новость О___о
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 09:32
Тени и румяна? я такое тоже впервые слышу.
Ну наверное это делаю те, кто действительно далек от индустрии красоты и не следит за развитием в этой области. Может у таких людей более глобальные проблемы? «Проснулась, умылась и пошла....»
А мастера, да, есть на все руки… мне тьфу-тьфу попался хороший специалист.
Спасибо еще раз, за порцию комплиментов.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 00:25
Посмотрела ваши посты. Ну конечно, если бы я так умело себя рисовала… мне бы, не нужен был никакой татуаж )))
Kate_Kate 17 сентября 2014, 00:01
Я тоже сделала себе татуаж в апреле. Но вот странная такая штука, брови на фото ровные, а если присмотреться, то левая проходит не по линии роста волос, получается пол брови отчетливо видно, что нарисованы, а вот правая идеальная. И очки некоторой формы подчеркивают, что одна бровь выше, другая ниже. Теперь терзаюсь, то ли лицо настолько не симметричное, то ли мастер на 2 мм налажал.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 00:22
Хочется надеется, что это все-таки форма ваших бровей такая. Чем больше будут высветляться, тем меньше это будет заметно. Хотя странно… как мастер не увидел разницы. А окружающие с вами согласны или говорят, что все ровно?
Kate_Kate 17 сентября 2014, 01:31
Они считают, что у меня паранойя и все ровно  . Только когда пальцем тыкнешь на место, где волоски отсутствуют, пожимают плечами.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 09:33
Не, ну тогда отпусти это все… просто постарайся не зацикливаться. Раз на расстоянии 20-30 см не очень видна разница, может у тебя и правда уже бзик начинается.
Надо пойти, присмотреться ))) вдруг у меня тоже что-то не ровно (((
AnastasiiaS 17 сентября 2014, 01:11
Спасибо за пост! Через год мне нравится результат намного больше, чем когда брови были яркими. Вам такие брови намного больше идут, черты лица очень мягкие и брови «мягкие»:)
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 09:34
Да, спасибо. Я люблю именно этот период. Их и видно и яркости в меру. Самое то…
fabulous_iry 17 сентября 2014, 01:18
Мне не очень нравиться вблизи в первые пол года, цвет татуажа не совпадает с цветом бровей. Извините, долго просматривала фото. Больше всего понравились последние фото, где татуаж почти незаметный и брови до процедуры.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 09:36
До процедуры может и нормально было бы, если я умело бы их подкрашивала. Но бровям я внимание не уделяю вообще, поэтому нужно что-то было добавить. А про яркость, да… мне тоже сейчас нравится больше. Но есть у меня подруги, которые на этом этапе уже идут на коррекцию, чтобы получить яркость. Все так индивидуально…
Devil_in_the_skirt 17 сентября 2014, 02:29
а мне сделали коррекцию в самом простом експресс салоне. Свои брови не очень густые, но получилось очень неплохо. думаю прежде, чем решаться на татуаж стоит испробовать все варианты
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:18
Что вы имеете ввиду под коррекцией? Придали форму и окрасили? Но ведь такой вариант совсем на короткий срок. Мне же не хочется каждый день рисовать их.
Alouette 17 сентября 2014, 07:06
Мне ваш текущий вариант очень нравится, я бы пока не стала коррекцию делать.
На мне, к сожалению, татуаж не держится, и тот вариант, что у вас сейчас спустя год — у меня бывает первый месяц-два. Мне делали по волосковой технике (неоднократно). Через полгода -вообще ничего… Я уже забила на это и теперь просто рисую и крашу брови)
Очень на татуаж действует солнце и крем. Они уменьшают его жизнь существенно. На мне так и вовсе…
Но у меня есть подруга — 6 лет татуажу, а все видно. Так что продолжительность результата — очень индивидуальный момент…
Мне татуаж делать бесполезно))
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:20
Да… Конечно все индивидуально. Я в следующий раз тоже волосковый сделаю, наверное :) заодно смогу сравнить их стойкость.
Mina_Frol 17 сентября 2014, 07:23
По поводу оптической иллюзии — со мной такое постоянно происходит! Смотрюсь в зеркало, вижу, что брови немного разные, но в целом все нормально. Колдую над ними полчаса, рисую, крашу и тд, с виду все хорошо. Смотрюсь в камеру телефона — тоже все ок. Делаю фото — на фото совершенно разные брови. Как такое может быть?
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 09:37
Ой, не знаююю… я иногда на фото кажусь себе вообще как соединенной из двух разных лиц )) может восприятие такое?
Basya 17 сентября 2014, 08:51
Пусть меня побьют, но мне лично не кажется это красивым и гармоничным… Самый нормальный вариант на последнем фото. Извините, что столь категорична, но это только мое мнение
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 09:38
На последнем фото — это я сейчас )))) так что -спасибки.
А так конечно, у каждого свой вкус.
Olga182 17 сентября 2014, 09:21
Спасибо, что поделились опытом.
Соглашусь с комментариями выше о том, что светлый вариант бровей вам больше идет. Я бы их еще пошире сделала немного, чтобы более пропорционально было с другими «элементами» лица. =)
В целом мне кажется, что татуаж был бы более популярен, если бы его делали не равномерно одним тоном, а как раз не так четко и однотонно, думаю, выглядело бы естественнее.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 09:39
Видите, я выбираю самый светлый цвет краски и если они будут шире, то первые пол года они будут широкие и яркие. Я хотела шире, но не решилась. А теперь, когда цвет — самой удачный — хочется шире, но никак уже…
Olga182 17 сентября 2014, 09:47
О, мне кажется вы можете потренироваться и подокрашивать карандашиком ширину как вам больше нравится. В этом случае и границы можно будет растушевывать и будет выглядеть более естественно. Тем более основные «векторы» у вас уже прорисованы, проще, чем с нуля рисовать. =)
Извините, если слишком много советов раздаю, я что-то много внимания на брови вокруг обращаю в последнее время.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:23
Мне придется не просто подправлять, а учиться этому. Я срвсем в бровях не пазбираюсь, хотя потолще очень хотела. И правда, попробую подрисовать, может это и не так трудно.
А за советы, спасибо. Мы же посты выкладываем не только для восхищенных комментов.
YuliaFeya 17 сентября 2014, 09:26
Лида, вполне приличные брови у тебя, хоть я и не любитель татуажей и всего такого… Цвет гармоничный. Только вот основание брови слишком «нарисованное», я в данном случае за волосковую технику. А почему ты не делала себе волосковую? мне кажется она выглядит более натурально, хотя я и не спец.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 09:41
Я думала про волосковую, но… у меня нет даже знакомых, на ком в живую можно было бы посмотреть. Думаю, что следующий татуаж (не ранее чем через год) сделаю как-то по другому. Может и правда волосковую и шире…
А свои брови — я вообще не умею рисовать ((
Iren_A 17 сентября 2014, 10:10
Лидия, вы просто отлично все «задокументировали». «Татуаж для чайников»
У вас получилась хорошая форма бровей, но мне почему-то хочется сделать их чуть шире. Мне кажется, у вас достаточно много своих волосков на бровях, вы не обсуждали с мастером волосковую технику? Имхо, она смотрится более естественно, особенно, когда нарисованные «волоски» еще и немного переплетаются между собой.
Не обижайтесь, пожалуйста, это лишь мое субъективное мнение, главное, что вам все нравится!
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:25
Спасибо за отзыв.
В следующий раз я вероятнее всего сделаю волосковый. А с шириной, мы тут нарешали, что можно попробовать самой не много докрашивать ))
Iren_A 18 сентября 2014, 08:28
Попробуйте волосковый, именно с переплетением, а не просто прямым нанесением штрихов. Я наблюдала сам процесс татуажа на своей подруге, просто сидела и смотрела, как мастер эти самые волоски рисует. Очень натурально получилось.
LiDiYA_SPb 18 сентября 2014, 14:25
Я переплетения вообще ни разу не видела. Надо будет в интернете почитать и хорошо подготовиться к следующему татуажу ) Спасибо
vestikii 17 сентября 2014, 10:28
Я бы на Вашем месте делала брови в волосковой технике. Они смотрятся гораздо натуральнее. И мне кажется, что мастер Вам неправильно подобрала пигмент, уж очень коричневые бровки получились. А форма неплохая, Вам очень идёт. Я сама делаю татуаж бровей, но мне никто и никогда в жизни не скажет, что они не родные, потому, что мастер идеально подбирает цвет и «волосками» подчеркивает естественный рост и форму бровей.
JulyKM 17 сентября 2014, 11:57
Вот тоже хотела написать про это — волосковая техника это лучшее, что придумали в последнее время в татуаже бровей, сколько видела всегда выглядело очень естественно. Форма у вас красивая, но все же я считаю, что брови у основания (ближе к переносице) не должны быть так жирно накрашены (даже карандашом/тенями) от того брови кажутся тяжелыми.(без обид!) Вообщем покажу на примере фото — первое явно лучше, чем это —
(Источники фото 1, фото 2)
kelebekler 17 сентября 2014, 13:12
У меня знакомая ходит с такими бровями как на последнем фото (тока коричневые), ходит так почти 10 лет. Это ужасно, просто ужасно…
JulyKM 17 сентября 2014, 14:20
Согласна. Чересчур намазаны, вот поэтому я опасаюсь татуажа, хоть и хотелось бы т.к. брови штрих-пунктирные.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:28
Спасибо) следующая процедура-не ранее, чем через год, так что есть время подумать и принять к сведению все комментарии.
IrenS 17 сентября 2014, 10:53
У вас один из самых удачных татуажей бровей из всех, что я видела) Тоже нравится больше всего на последних фото, естественнее смотрится. Только мне кажется рано через год на коррекцию идти. Это же по сути еще одна процедура. У меня после трех татуажей ( первый носила 3,5 года, и еще два делала с интервалом примерно в год) кожа на месте бровей стала неровная. Не шрам, но неровности лично мне видно было, тем более что у меня волоски только в начале брови, а потом по голой коже нарисовано, не растут они там и все. Татуаж же травмирует кожу, она потом заживает видимо так. Может конечно индивидуальная особенность кожи, она у меня тонкая. Сейчас уже большая часть краски вышла (прошло 2,5 года с последнего татуажа), больше делать не буду. Начала отращивать волоски, уже пару месяцев пользуюсь xBrow, окрашиваю то, что есть краской, остальное карандашиком и тенями дорисовываю. Все же естественнее получается на мой взгляд. Но когда были готовые татуажные брови, конечно реально много времени утром экономилось
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:31
Огого… Я вот пока вообще изменений в кожном покрове не заметила. Может это тоже индивидуальный момент?
Спасибо, буду наблюдать, как пигмент сойдет почти на нет, так схожу. Рисовать сама уверена, что не буду (((
Libberta 17 сентября 2014, 12:08
Делала 2 года назад, не продержался и полугода, т.к. молодой организм и иммунитет:) Сейчас осталось только на кончиках, пока больше не планирую, если только по технологии волосков
Mokko 17 сентября 2014, 12:14
Отличный пост)))) Я долго думала писать ли о татуаже и все таки не решилась, так что напишу тут.)

На татуаж я настраивалась аж 4 года, причина была банальна — не могла найти хорошего мастера. Конечно у нас в городе миллион хороших салонов с прекрасными мастерами, но как то их работы не западали мне в душу. И тут я наткнулась на работы одного мастера, которые мне безумно понравились. Проблема была в том, что она не дает никакой рекламы в интернете и попасть к ней можно только по знакомству.

И вот этот день настал. Самым сложным и долгим процессом было рисование той самой идеальной формы для меня. Я понимала что с этими бровями мне ходить долго, поэтому отнеслась к процессу со всей ответственностью. Мастер принял мою позицию и за час весело и задорно мы нарисовали симметричные брови. Проблема была в том, что лежа брови били одинаковые, но стоило мне встать, так один конец невольно взмывал вверх.

Весь процесс был практически идентичным, за исключением одного — было абсолютно не больно. Видимо у меня высокий болевой порог. Просто немного неприятное ощущение, по сути больше меня напрягал звук машинки. Забивала она примерно минут 30, за это время она отвлекала меня разговорами, так что я совсем расслабилась.

Сукровица у меня почти не выступала, брови немного припухли, и были красными. Припухлость прошла через час, краснота спала примерно через мин 30. За это время я подходила к зеркалу раз 200 и была довольная как слон)))

Корочки сошли и через 2 недели я пошла на повторную процедуру, немножко сделала шире брови и вытянула кончик.

У меня волосковый татуаж бровей, в жизни выглядит очень натурально, многие даже не заметили разницы (раньше я подрисовывала брови тенями)

Даже мой парень, психику которого травмировала его учительница в школе с тонким сине-серым татуажем остался довольным.

Сверху- татуаж сразу после процедуры
Слева — после первого сеанса
Справа — после коррекции, бровки зажили
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:36
Спасибо.
Надо вам тоже прст написать, тем более у нас разной техникой сделано. Многие не решаются, тк не представляют ощущения, а этого в интернете и салоне не расскажут. Так что, если у вас будет желание, то с удовольствием вас почитаю.
С бровки и правда очень красиво и аккуратно прорисованы.
kelebekler 17 сентября 2014, 13:08
Мне тоже больше всего понравилось последнее фото. Слишком яркие брови в такой технике выглядят очень не натурально, особенно там где ваши волоски на бровях видны, они как будто что-то инородное выглядят, хотя должны бы выглядеть гармонично.
Татуаж бровей это вообще спорная тема в макияже, зачастую не удачная. В коментах выше запостили фотки поволосковой техники, эта уже куда более естественно смотрится, но опять же, только издалека, вблизи все эти нарисованные линии выглядят пугающе.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:42
Ну наверное многое зависит от отношения к самой процедуре. Я в основном хотела постом показать девочкам, кто не может решиться, что все не так страшно. А результат, хотелось бы, чтобы радовал всех.
Про то, что вблизи все очень не натурально, не совсем так… Да, тем, для кого брови на первом месте (на лице)-да, а вот я на брови меньше всего внимания обращаю. Поговорив с человеком я и не скажу, какие там у нее брови были. Думаю образ в целом более запоминается.
Diana-Nathalie 17 сентября 2014, 15:27
Здорово! Сегодня день полезных постов! Для меня))
Я все только мечтаю, но решиться не могу. По идее, уже солнце неактивно — можно уже и собраться сделать!
Фотографии мне понравились. И почитала с интересом.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:43
Пожалуйста, очень приятно, что мой пост оказался полезным.
Latte 17 сентября 2014, 15:45
Последнее фото — самый лучший вариант, если можно так сказать. И знаете, мне кажется, что левая бровь все же немного ассиметрична, так и хочется ее «подвинуть»чуть ближе к носу… Волосковая техника интереснее и натуральнее выглядит. Может стоит ее попробовать? Но из меня плохой эксперт) Мои брови наследственные, цыганские, татуаж им не нужен)))
Xtep 17 сентября 2014, 19:24
А мне правую на фото бровь хочется подвинуть ближе к носу.   Как-то далеко она начинается, хотя возможно, из-за фото так кажется.
Latte 17 сентября 2014, 19:50
Все верно)на фото она правая)
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:46
Ну если честно, то это кажется из-за того, что у меня нос не много кривоват (перелом в подростковом возрасте)
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:45
Я в следующий раз, вероятно и сделаю волосковую так как получила много хороших советов. Спасибо.
Marietta 17 сентября 2014, 16:48
Я-противник татуажа, но пост ваш прочитала))) На последних фото, как уже все и сказали, по-моему мнению тожесамый удачный вариант: неярко, естественно. И всё-таки год ходить с «яркими» бровями, чтобы через год(!) достичь идеального, естественного вида я бы не хотела.
LiDiYA_SPb 17 сентября 2014, 23:48
Спасибо, что прочитали. Ну да… Ньюансов мнрго у татуажа. Но для меня огррмный плюс, что не надо ходить бледной млей ))) а с рисованием бровок у меня проблемы ))
kairinishad 18 сентября 2014, 00:00
Давно хочу татуаж — устала без бровей ходить. Останавливает только невозможность предсказать результат изменения цвета и быстрое вымывание пигмента
vestikii 18 сентября 2014, 09:37
Не бойтесь. Современные качественные пигменты не «вымываются» долго и результат всегда очень предсказуем. Если мастер хорошо знает свое дело, то цвет будет на 100% именно такой как Вы хотите. Я сама холодная блондинка и хотела максимально натуральные брови, именно такими они у меня и получились… Светло серо-коричневые, именно такого цвета я всегда покупала карандаш для бровей.
LiDiYA_SPb 18 сентября 2014, 14:24
Полностью с вами согласна.
kairinishad 18 сентября 2014, 14:28
Но индивидуальную реакцию организма на краску никто не отменял: мне и мужу делались татуировки в один день, одними красками — но у меня цвет остался стал серым со временем, а у мужа синим… и мастер профессионал и краски самые лучшие на тот момент
LiDiYA_SPb 18 сентября 2014, 14:37
не, я думаю, что татуировка и татуаж все — же различны. Глубина проникновения то совсем другая…
А про цвет… ну не знаю, может можно поговорить с мастером заранее и попробовать нарисовать одну черточку в каком то не очень заметном месте?
kairinishad 18 сентября 2014, 14:39
Возможно…
LiDiYA_SPb 18 сентября 2014, 14:23
Я тоже считаю, что бояться нечего. Сейчас все на столько современно, что плохой результат получить можно только от неумелого мастера.
Tasha_vrednaya 21 сентября 2014, 20:28
После губ и век, на брови уже наверное не решусь, хотя так надоедает рисовать.
Спасибо за пост, интересно было почитать
LiDiYA_SPb 21 сентября 2014, 23:31
ну ничего себе, губы и веки сделаны… сначит брови- точно надо. ..!
Shaherezada 22 сентября 2014, 11:40
спасибо за пост, за показательные фото)
я последний год упорно пыталась отрастить бровки разными средствами, и увы, сильных успехов не достигла… все больше и больше склоняюсь к тому, что устала каждое утро рисовать бровки)
и склоняюсь все больше к татуажу… начала много читать и смотреть на эту тему. Хочу поделиться тем, что нашла, ведь Вы тоже подумывает о повторении.
Есть современные интересные техники татуажа. Это даже не известная нам волосковая. Круче. Сейчас не машинкой мастера даже рисуют волоски, а чем-то типа ручки. Полная достоверность. Волосинки разной длины, наклона, толщины и тени от них. Я даже нашла мастера в своем городе. Напишу название двух техник, погуглите, посмотрите, может быть результат Вам понравится.
Sliden&Tab
6Dbrows
Надеюсь, кому-то помогу))
Kaiju 25 сентября 2014, 17:43
Я являюсь противником татуажа только по той простой причине, что более 80% «мастеров» татуажа являются мягко говоря «мадамсижу»рукими)) Но у вас очень хорошо получилось
LiDiYA_SPb 25 сентября 2014, 21:49
Спасибо )))
довольно оригинальное название, надо запомнить