10.12.2014

Разочарование с палеткой "Архитектура взгляда" Dior 5 couleurs designer all-in-one artistry palette #708 amber design

Приветствую всех!

Сегодня речь пойдет о разочаровавшей меня палетке от Диор.

Полное название

Пятицветная палетка теней Архитектура взгляда Dior 5 couleurs designer all-in-one artistry palette #708 Amber design

Тени представлены в трех оттенках(2 верхних и середина)+база(нижний слева)+лайнер (нижний справа).
Объем 4,4 гр, произведены в Японии.

Тени на пальцах, на руке при электрическом и дневном освещении:

Оттенки:
Шоколад с золотинкой, золотисто-серебристые блестки-сверкалочки, янтарно-золотой, база- жемчужный с серебристым микрошиммером, лайнер- коричнево-темно-серый.

Тени имеют шелковистую текстуру, легко набираются, хорошо тушуются, при наборе спонжем не пылят, кистью-пылят, коричневый оттенок и блестки осыпаются, но легко удаляются ватным диском. На этом все, что я увидела в них хорошего, заканчивается и перехожу к минусам.
Увы и ах, тени оказались не стойкими. Более того, они скатываются и собираются в складке. Без базы стойкость теней 4-5 часов, затем они тускнеют и сливаются в один невнятный оттенок. Не совсем тот эффект, которого ожидаешь от люкса? С базой они продержатся немного дольше и затем также потускнеют и оставят после себя едва заметный блеск. При этом, надо сказать, что я не жалею теней и наслаиваю их, однако это не продлевает срок их жизни на моих веках.
Не исключаю, что виной тому жирная кожа век, но, к примеру, шанель лежат в неизменном виде 8-12 часов и подобных инсинуаций за ними не наблюдалось.
Правда стоит отметить, что это касается только теней, лайнер сидит на веках в неизменном виде до демакияжа.
Чтобы не быть голословной, ниже покажу фото с макияжем сразу после нанесения и через несколько часов.

Только нанесла

Через 6 часов
Прекрасно видно, что осталось, а вернее не осталось на веках…

Срок использования: 3 месяца периодически.
Цена: 45 евро.
Оценка: 3-, двойку не поставила за стойкий лайнер и красивые блестки, в остальном для меня палетка «полный провал».

Подводя итог, могу сказать, что эта палетка не стала моей любимицей и не вызвала желания продолжить знакомство с другими палетками Диор (да простят меня диороманы). Тем не менее, я использую блестки и лайнер, так как к ним у меня претензий нет.
Надеюсь, ваш опыт с подобными палетками был более успешным.

Всем удачных покупок и красоты!
Спасибо за внимание!

wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 19:49
Эх сегодня день люкс-разочарований! А цвета супер, я бы точно обратила внимание:)
Darina95 10 декабря 2014, 20:08
какая у вас база?
Anna_ku 11 декабря 2014, 03:07
Артдеко и кларанс
Vladislavavisage 10 декабря 2014, 20:16
да уж… у меня с Диором тот же опыт…
а базу каждый день — нет уж, мои веки такого издевательства не вынесут
пока что радуют только Армани Eyes To Kill, в баночках, я не помню названия… вот они и правда надежные!
MadlenVolya 10 декабря 2014, 20:29
Надо же! А у меня Армани в баночках — ровно на полчаса )). База — мое все. Всегда. Иначе вообще можно даже и не краситься…
MissDifferentA 10 декабря 2014, 20:17
Красивая палетка)))
Wonder_woman 10 декабря 2014, 20:52
Странно. У меня 2 палатки из этой линейки. Вообще никаких проблем! Тени до победного на веках. Может Вам базу поменять? Ту, что в палетке я не использую, ношу тени с базой АрДеко или Урбан Дикей.
Anna_ku 11 декабря 2014, 03:36
У меня две базы, в том числе артдеко, но результат я показала. Видимо, именно эта палетка просто не подошла мне
Wonder_woman 11 декабря 2014, 10:59
Жалко( Оттенки красивые…
Midnight_Orchid 10 декабря 2014, 21:20
Да-да) Мой опыт использования палетки из этой же серии не только более успешный, она — одна из моих любимых люкс-палеток теней (а их у меня много, есть с чем сравнивать!) У меня №508.   Базу под тени никогда не использую, хотя лежит у меня база УД, которая шла в комплекте с Нейкед. Макияж глаз делаю всегда насыщенный, выразительный, с прорисовкой складки, коррекцией нависающего века + расстановкой световых акцентов. Тени на мне держатся в первозданном виде весь день до демакияжа. Оттенки — великолепные! Блестки тоже очень люблю за то, что уже имеют клейкую основу и не осыпаются, даже при нанесении поверх теней.
Сегодня читаю посты, в которых девушки критикуют мои любимые палетки (в т.ч. Шанель «Риволи») и слегка в шоке нахожусь…
Ибо серия «Архитектура взгляда» у меня любимейшая из всего «моего» Диора (трешки, пятерки, кремовые однушки), а обновленные четверки Шанель, особенно 226 Tisse Rivoli, — самые любимые тени из всего, что у меня есть от Шанель (однушки, двушки, четверки).
Жаль, что на Вас эти тени ложатся иначе. Вам очень к лицу эти оттенки!
Anna_ku 11 декабря 2014, 03:39
Все мы разные, что тут скажешь. Шанель тис риволи- мой фаворит сейчас и к этим теням у меня претензий нет вообще, а вот с диор что-то не завязалась дружба
Olay75 10 декабря 2014, 21:21
У-у-у, какая печаль…   А такие в палетки красивые… Жаль.
mirandabeautyworld 10 декабря 2014, 21:22
да, пожалуй, что я тоже соглашусь с вами
оттенки потрясающие
Cassandra_Neverhood 10 декабря 2014, 21:31
Качество всей палетки традиционное для серии Архитектура- один цвет приличного качества, два- ни шатко, ни валко, два- совсем фуфуфу. Так что Ваше разочарование- не первое, монотени Диору удаются гораздо лучше, чем палетки:)
Midnight_Orchid 11 декабря 2014, 01:54
Интересно, о каких цветах «совсем фуфуфу» идет речь, если в палетках «Архитектура взгляда» всего 2 оттенка теней — темный и светлый, остальные три сектора — это база под тени, блестки и лайнер? Это четко прописано на пленке-вкладыше и в инструкции.
Anna_ku 11 декабря 2014, 03:40
Возможно, когда-нибудь я решусь на монотени иди даже на другую палетку, но пока не хочется. Спасибо, что читаете!
Latte 10 декабря 2014, 21:59
У меня с Диором тоже нескладуха выходит((
AlisaM 10 декабря 2014, 22:04
У меня эта же палетка держится с утра до ночи)
Susanna 10 декабря 2014, 22:46
Оттенки очень красивые, прям мои, мои! Очень жаль, что так поводит. Я сколько раз шла за палеткой Диор, каждый уходила с чем то другим, но только не с ними и видимо правильно делаю
Kasandra 10 декабря 2014, 23:41
У меня такая… очень ее люблю.
darkwildwind 11 декабря 2014, 00:41
У меня пять палеток от Dior (правда, этой серии нет) — все потрясающего качества, стойкие (на базе и только на базе! Всегда!) и хорошо пигментированные. Возможно, просто вам не повезло.
Anna_ku 11 декабря 2014, 03:41
Видимо, действительно не повезло, а жаль
Mrs_Smith 11 декабря 2014, 10:05
Я знакомство с тенями Диор начала с моно теней #87 из летней коллекции этого года. На них же и закончила. Цвет не отдают, тускнеют, стираются. Долго с бубном танцевала, чтобы приручить. Ни база их не спасает, ни нанесение на карандаш.
Делаю подложку из гелевой подводки и пока она не высохла, наношу тени влажным способом просто вместо стрелочки. Плюю на кисть (в прямом смысле этого слова) только потому что цвет безумно нравится.
Герлен в этом году в двойке Черный Лебедь такой же цвет выпустил и, судя по отзывам, та же беда.
Anna_ku 11 декабря 2014, 10:11
Значит, не мне одной не повезло. Жаль отдавать деньги за брэнд и получать недоразумение((
Mrs_Smith 11 декабря 2014, 10:21
В моей ситуации обидно еще то, что я все Летуали с ИДБ чуть ли не ежедневно обзванивала, чтобы узнать пришла ли коллекция. Коллекция пришла, но без моно теней. Искала по сайтам, но даже там, где они были, доставка в Россию этого товара почему-то не осуществлялась. Месяца три я за ними бегала. Получила. Никогда не было так обидно.
Они хуже Пупы. Пупы, которая продается на каждом углу. И за такую цену, можно было купить кило теней в ближайшем магазине.
MadlenVolya 11 декабря 2014, 10:20
Вы знаете, у меня тоже жирная кожа век… И про стойкость без базы — 4 часа — для меня из области фантастики. Для меня это максимум 30-60 минут! Причем любые, абсолютно любые тени, любой марки и цены. Поэтому использую базу безоговорочно. И забываю про макияж глаз на весь день, я знаю, что он такой, каким был с утра. Хочется сказать в защиту теней Диор (а у меня уже собралось больше 10-ти палеток пятерок и несколько однушек, включая палетку, подобную вашей), что они не самые плохие! На базе держатся без изменения так же весь день, 14-16 часов. И если у вас они теряют вид, то может дело просто в базе, которая не справляется со своей задачей? Не все они идеальные и долгоиграющие. Нужно просто поискать подходящую вам и носить с удовольствием все тени! )) А то даже как-то обидно за Диор… Макияжи у вас с этой палеткой красивые, им надо дать право на жизнь!
Anna_ku 11 декабря 2014, 10:45
Спасибо за рекомендации!) Я не противница Диор, просто думаю, что именно с этими тенями мне не повезло. Попробую другие базы, вдруг действительно, они проявят себя лучше
MadlenVolya 11 декабря 2014, 10:47
А какая у вас база, если не секрет?
Anna_ku 11 декабря 2014, 10:52
Артдеко и кларанс. И если вторая из разряда «так себе», то по поводу артдеко я была даже огорчена, что на ней эти тени так быстро исчезают( видимо, дело всё же в качестве именно теней
MadlenVolya 11 декабря 2014, 12:02
Да уж, жаль, конечно. Для меня эта база идеально подходит. И еще мне всегда жаль, что дорогие продукты простаивают и не используются ))
Anna_ku 11 декабря 2014, 12:13
А мне-то как жаль…
Natalia_Bos 11 декабря 2014, 11:09
У меня без базы держатся стойко только 4-ки Герлен))
Красивая цветовая гамма этой палетки, я люблю такие оттенки.
Natalia_Ku 11 декабря 2014, 11:49
Из этой серии у меня № 509 Nude Pink. Красивые оттенки, шелковая текстура, а вот стойкость меня тоже разочаровала. Я думаю все дело в структуре теней. Такая вот мягкая и податливая она держится на жирных веках меньше всего. Но моя проблема была решена базой Urban Decay. Она лучше всего держит тени, из моих аутсайдеров базы: вивьен сабо (вторая по стойкости), артдеко, Too Faced, Gosh. Так что изначально тени меня радовали 30 минут без базы, 4 часа с базой. А сейчас с Urban Decay минимум 8.
Anna_ku 11 декабря 2014, 12:12
Судя по всему, без новой базы не обойтись. Спасибо! попробую UD
Libberta 11 декабря 2014, 17:02
С базой от Смэшбокс у меня эта палетка прекрасно держалась весь день!
VikaKlubnikaaa 13 января 2015, 03:53
Смотрю и думаю, как же я могла пропустить эту палетку мимо себя, а потом приглядываюсь и вспоминаю свою «старушку». Это была моя первая покупка из люкса, купила ее к выпускному в школе 5 лет назад и хорошо помню, как они стойко продержались без базы (тогда я понятия не имела, что такое бывает   ) с 20:00 до самого утра с плясками и весельем! Если учесть, что кожа у меня жирная и веки в том числе. Жаль, что эта красота у Вас так плохо себя повела