20.09.2014
19716

Цвета осени - тени Kiko Water Eyeshadow в оттенках № 208 Light Gold и № 206 Pearly Coffee

Всем доброго дня!
Вот я и добралась до итальянской марки Kiko и хочу показать два оттенка теней Kiko Water Eyeshadow № 206 Pearly Coffee и № 208 Light Gold.

Приобрела я эти тени из-за возможности нанесения влажным способом, что очень люблю, плюс отличное соотношение цены и качества, плюс завораживающая палитра оттенков. На пробу выбрала осенние оттенки в золотисто-коричневой гамме.
Сами тени находятся в квадратных пластиковых коробочках, которые открываются на все 180 градусов. Минималистичный дизайн, внутри маленькое зеркало, аппликатора нет. Пластик матовый и тактильно приятный, но открыть коробочку, не сломав ногти и не заехав в тени, весьма проблематично.
Вес теней 3 г. Произведено в Италии. Производитель обещает нам устойчивость и возможность нанесения сухим и влажным способом.
А теперь разберем в деле сами тени :) Первое, что бросается глаза, это необычный рельеф теней. Кто-то сравнивает его с отпечатком пальцев. На мой взгляд, здесь хотели изобразить круги на воде, т.к. вода фигурирует в названии теней — Water Eyeshadow. Так или иначе, дизайн нестандартный и это приятно! В палитре великое множество оттенков, а точнее 30.

Первый мой оттенок № 208 Light Gold, что переводится как «светлое золото»:
Это такой чистый и, я бы даже сказала, классический золотой цвет. Он напоминает мне одновременно сусальное золото церквей и золотые украшения древнеегипетских красавиц. При нанесении сухим способом тени дают легкий полупрозрачный, желтовато-золотистый цвет, этакая пыльца одуванчика. Чтобы сделать их заметными на веках сухим способом, нужно очень постараться… или все-таки намочить спонж/кисть, потому что при нанесении влажным способом это уже совсем другая история. Именно таким образом проявляется все богатство и красота этого оттенка! Но об этом чуть ниже

Следующий оттенок № 206 Pearly Coffee или «жемчужный кофе»:
(Его-то я снесла при первом же открытии)
А это такой загадочный коричневый цвет… Я бы однозначно назвала его теплым, если бы не серебристые частички, придающие этому кофе «жемчужность». Частички эти достаточно крупные и заметные, могут осыпаться и попадать в глаза. Они придают оттенку интересный нюанс и некоторую «температурную» двойственность. В зависимости от того, с какими цветами их сочетать, эти тени могут смотреться то теплыми, то холодными. Они оказались более насыщенными и при сухом нанесении сразу хорошо отдают цвет. Ну а влажным способом — это опять же просто сказка!

Посмотрим сначала свотчи на руке. Сухим способом (видна полупрозрачность золотого и жемчужные частички кофейного):
И моим любимым влажным способом (появляется плотность, яркий и насыщенный цвет):

По техническим характеристикам оба оттенка примерно одинаковы. В коробочки тени кажутся очень плотными и твердыми, и на сухую кисть набираются плохо. Но стоит взять влажную кисть/спонж — и вы тут же получается глубокий, словно металлический цвет. Золотой оттенок смотрится на веках словно жидкое золото, очень яркий и роскошный цвет, но требует определенного подхода, не на каждый день. Кофейный оттенок в этом плане более спокойный, в небольших дозах он вполне может присутствовать в повседневном макияже. Но вот его блестяшки даже при влажном нанесении могут немного осыпаться в течение дня. Поэтому, это пусть и не большой, но минус.
При нанесении влажной кистью оба оттенка ложатся ровно, плотно, появляется красивый перламутровый блеск. Стойкость отличная. Нанесенные просто на припудренное веко (т.е. без специальной базы) тени держатся целый день (веки у меня нормальные, ни сухие, ни жирные). Дружат с другими тенями (карандашами, подводками), спокойно растушевываются. Просто водой тени не смыть, но обычным средством для демакияжа это делается очень легко. Вобщем, не идеальный, но вполне качественный продукт за свои деньги.

Далее, конечно же, я покажу тени на глазах, но прошу не рассматривать это как полноценные макияжи. Это была импровизация на скорую руку, чтобы просто попробовать и посмотреть тени в работе, ок? :) Тени везде нанесены влажной кистью, никаких основ, баз, консилеров и пр. не использовалось.

Оттенок № 208 Light Gold, «светлое золото», нанесен на все веко и во внутренний уголок. К нему очень просилась густая черная подводка (чтоб как у Клеопатры  ), но у меня под рукой был только карандаш.
Оттенок № 206 Pearly Coffee, «жемчужный кофе» нанесен практически на все подвижное веко и тонко по нижнему, внутренний уголок высветлен первым оттенком. (Такое сочетание цветов и блеска мне напомнило конфеты «Осенний вальс» в фольге)
И этот же № 206 Pearly Coffee в виде стрелки, такой мейк для меня подойдет и на каждый день (только грустный какой-то глаз получился, не верьте   ):

Подводя итог, еще раз коротко о плюсах и минусах.
— Главным минусом для меня оказалась упаковка. Чтобы открыть коробочку, лучше поддеть защелку чем-нибудь типа плоской отвертки (ага  ), ибо велик риск если не сломать ногти, то повредить лак точно.
— Не очень приятно также то, что блестки кофейного оттенка все-таки могут осыпаться, даже при влажном нанесении.
А из плюсов:
— Очень красивые, яркие, насыщенные цвета (кстати, все перламутровые, матовых нет)
— Отличная стойкость
— Легкость нанесения и снятия макияжа
— Хорошее соотношение цены и качества

Цена: около 9 евро, со скидкой ок.6
Срок тестирования: около недели.

Всем хорошего настроения, теплой осени и вкусных конфет
Kiko Water Eyeshadow

Kiko Water Eyeshadow

xopowka 20 сентября 2014, 14:11
Спасибо за обзор! Вас очень приятно читать :)

Оочень заинтриговали тени и оттенки. Благо, стоит недорого и в шаговой доступности.

Присмотрюсь!
hisensi 20 сентября 2014, 15:35
Спасибо, мне приятно! :)
shoovi 20 сентября 2014, 14:13
У меня есть эти тени в двух других оттенках, очень нравятся
hisensi 20 сентября 2014, 15:36
Да, ваши посты меня отчасти подтолкнули к знакомству с этой маркой :)
shoovi 20 сентября 2014, 16:10
Я рада ) мне многое у них нравится ) хоть и не все конечно
hisensi 20 сентября 2014, 16:26
Мне еще очень понравилась у них прозрачная пудра, Вы о ней тоже писали. Просто находка!
KatrinVesna 20 сентября 2014, 16:33
Очень вкусные у вас сравнения с конфетами и клеопатрой
Кстати, приобретя свою вторую однушку Кико я более-менее научилась их открывать! Оказалось, что совсем не обязательно ноготь ломать! Надо просто засунуть его в правильное место и надавить, если вы понимаете, о чем я
hisensi 20 сентября 2014, 17:21
Спасибо :)
Пока я не нашла еще это правильное место, поэтому пользуюсь подручным инструментом… Но буду искать, спасибо за наводку   А ваши тени тоже очень красивые