17.09.2014
19364

Пигмент Star Powder и тени Make Up For Ever

Около года назад открыла для себя косметику Make Up For Ever. Хочу рассказать мои впечатления.

Так как у меня глаза очень чувствительные, с осторожностью отношусь к выбору косметики. Здесь тест «на профпригодность» пройден.

Make Up For Ever Eye Shadow №133

Блестящие тени (кажется, такие называют фростовыми) с влажным сиянием, розовато-персиково-перламутровые. На коже могут выглядеть даже с голубоватым отливом при ярком освещении, если нанести тонким слоем. Легко набираются и тушуются. Не осыпаются при нанесении, хотя не плотно спрессованы. По текстуре напоминают тени Shiseido, но чуть плотнее. Универсальные, особенно в качестве хайлайтера. Запах присутствует еле уловимый, приятный. Из минусов — хорошо подчеркивают все складочки и морщинки на веках. Если они, конечно, есть, как у меня.

При электрическом освещении:
При солнечном свете:
В тени:
На веке (вспышка здесь и далее):

Make Up For Ever Eye Shadow №165

Коричневато-серо-тауповые тени, матовые, шелковистые. Настолько шелковые, что кажутся немного сатиновыми. Возможно, они действительно не на 100% матовые. По характеристикам не похожи на предыдущие, более плотно спрессованы. Хотя набираются также легко, могут чуть-чуть осыпаться, а при растушевке могут плешивить, если не очень аккуратно и сразу большим пятном нанести. Можно использовать и без базы, а чтоб достигнуть интенсивности цвета, получается хорошо наслаивать. Запах идентичный, почти незаметный, как и у остальных теней.

При электрическом освещении:
При солнечном свете:
В тени:
На веке (здесь заметно, что нанесла я их неравномерно; если наслоить сверху, можно было бы все исправить):

В макияже двое теней (первые — хайлайтер):

Make Up For Ever Eye Shadow №5

Розовато-персиковые тени, матовые, совершенно матовые, не такие, как №165. Еще более плотно спрессованы, немного пылят, Совсем чуть-чуть, но растушевываются легко и хорошо наслаиваются. Очень приятный оттенок, хотя скорее, летний.

При солнечном свете (не совсем правильно передан оттенок — получился оранжеватым, но такой же яркий):
Камера смогла правильно передать оттенок только при дневном свете:
На веке:
При вспышке получились бледноватыми. В жизни они поярче.

Make Up For Ever Eye Shadow №99

Кажутся красными, но на самом деле хорошо заметен малиновый оттенок. Матовые. Эти еще плотнее спрессованы. Если все предыдущие очень мелкого помола, то эти чуть крупнее и при нанесении крошатся и осыпаются. Но не очень, чтоб критично. Но это минус. Наносить только на базу. Последние два оттенка теней можно использовать также и как румяна, но в жизни я так не делаю.

При солнечном свете (также я пыталась растушевать как румяна, но у меня ничего не получилось):
На веке и чуть-чуть румян (намалевала я, конечно, но это только для демонстрации качества):

Make Up For Ever Star Powder №944 (пигмент)

По легенде — из натурального перламутра. Так ли это?
Чисто-белый порошок при растушевке превращается в серебристо-бирюзовый с уходом в зеленоватый. Эффект влажной кожи с неоновым сиянием. Хорошо заметен только при ярком солнце или электрическом свете. Без запаха. Очень неудобная упаковка: отвинчивающаяся крышечка и наклейка, которая закрывает 3 дырочки, через которые высыпается пигмент. Наклейка со временем покрывается этим порошком и больше не приклеивается. Поэтому приходится осторожно брать, чтобы не выронить и не вытряхнуть большое количество пигмента. Ну и хранить только дома. Не кантовать, в общем. Но в использовании сам пигмент очень приятен.

Очень плохо передалось камерой свечение пигмента, но что есть…

В макияже последние двое теней и пигмент как хайлайтер:

И тени, и пигмент у меня держатся весь день хорошо, не скатываются, даже если не использую базу. На веке не ощущаются.

Вес теней — 2,5г, пигмента — 2,8г.
Цена в пределах 800 рублей за шт. теней и пигмент около 600 рублей.
Оценка: тени №133 и №5 — по 5-, №165 — 4+, №99 — 4; пигменту — 5.
Срок использования — около года.

Оценки выставляла со всей строгостью

Спасибо, что смотрите/читаете.

Balakanot 17 сентября 2014, 15:16
Меня их матовые тени разочаровали навеки вечные. Они оочень сложно наносятся, ложатся не ровно. Адекватно выглядят только в складке, но при нанесении на все веко любая Pupa выглядит благороднее. Плюс через пару часов после нанесения они скатываются и на базе и без. И сколько бы ты не поправляла макияж, скатываться они будут весь день до победного, а к вечеру цвета не останется практически совсем. В общем, больше не куплю. И фото через 4 часа после нанесения
Aquanya 17 сентября 2014, 17:52
Жалко, что Вам так не повезло   Возможно, я попала на одни из самых удачных в нанесении или еще какое-нибудь волшебство. А может, дело в структуре кожи век. У меня, хотя на лице кожа и жирная, но на веках ближе к нормальной.
Dominica 17 сентября 2014, 15:19
Вам очень идут такие цвета. Тени очень красиво смотрятся.
К сожалению это не мой вариант(кроме № 165): любые тени с намеком на красное делают меня заплаканной.
А 165 вообще волшебные, у вас в них глаза обалденные(и без них тоже).
Спасибо за пост!
Aquanya 17 сентября 2014, 17:55
А Вам большое спасибо за приятные слова!
Cassandra_Neverhood 17 сентября 2014, 16:06
Радужка своя или линзы?
Тени MUF давно в хотелках, надо таки добраться до идб, померить цвета. Спасибо за обзор!)
Aquanya 17 сентября 2014, 18:01
И Вам спасибо за комментарий! Вот я, например, еще смотрела на тени №83. Понравились, но показались крупного помола. В общем, я засомневалась тогда. Нет линз.
Cassandra_Neverhood 18 сентября 2014, 11:35
Ну тогда соглашусь с комплиментами Вашим глазам
Baroneska_Li 17 сентября 2014, 18:10
Какие глаза, мама дорогая! Я даже на тени не смотрела — все искала фото с открытым глазиком! Вам очень хорошо, но на себе такое к сожалению не вижу. Спасибо за обзор!
Aquanya 17 сентября 2014, 20:19
Спасибо, очень приятно!
DarySummers 17 сентября 2014, 22:20
Я не могу пройти мимо и оставить без внимания ваши магические, сводящие с ума глаза!
Aquanya 17 сентября 2014, 22:59
Спасибо большое, приятно! Все-таки, думаю, большую роль сыграла камера, а то мои глаза что-то сильно расхвалили. Вообще, это мой первый пост, поэтому столько приятных слов дают силы и вдохновение продолжать и совершенствоваться. Хотелось бы только услышать критику, что я не так сделала или недорассказала, или не показала.
Casiangel 18 сентября 2014, 13:25
удивительно! с каждым новым цветом новый образ! нежность, строгость, яркость, креативность