15.09.2014

Немного осени Chanel

Когда я назвала осеннюю коллекцию Шанель скучной, то даже не подозревала о том, насколько мне приглянутся практически все продукты из данной коллекции. Так что, я готова взять свои слова обратно
1. Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 234 Poesie
Это первая палетка Шанель, которую я приобрела после обновления линейки знаменитых четверок.
Бежево-розовый — очень нежный оттенок, больше использую как базу, на которую наслаиваю более темные оттенки палетки
Бронзово-золотой — столь явно не уходит в бронзу, но при этом довольно насыщенный оттенок.
Беж с легким уходом в золото — отлично растушевывает границы оттенков между собой
Ну и самый красивый — баклажаново-сливовый — самый темный оттенок палетки, более точно мне его сложно описать.
По сравнению с предыдущей версией теней данный вариант значительно покладистее, чем запеченная версия, хотя у меня и к ней не было особых претензий. Тени мягкие, больше кажутся сатиновыми, но не рыхлыми. Набираются на кисть изумительно легко.
Тени отлично наносятся, очень податливые и хорошо растушевываются между собой. Не осыпаются при нанесении.
На базе тени продержатся весь долгий день без каких либо исчезновений или потускнений.
Изначально данная палетка казалось мне более базовой, но на самом деле с ней можно создавать разные макияжи в зависимости от предпочтений. Мой выбор в повседневной жизни — это офис, поэтому данная палетка в него идеально вписывается, вроде и не базовая коричневая, но и не легкомысленно розовая.

2. Chanel Levres Scintillantes Glossimer 191 Songe
Довольно известный блеск для губ в интересном и многогранном оттенке Songe вышел этой осенью. Как раз под стать лаку Атмосфера.
Стандартный спонж, который я очень люблю
Блеск во флаконе — это смесь огромного количества микрошиммера на бесцветной базе с переливами от золота до лилового в зависимости от освещения. Данный перелив теряется при нанесении, что делает сам блеск довольно базовым.
Блеск легко наносится, я обычно наношу 2 тонких слоя. Никуда не затекает, но особой стойкостью у меня не обладает.
Губы не сушит и больше напоминает бесцветный блеск-бальзам, если бы не игра малинового шиммера при определенном ярком освещении. Стойкость все же больше зависит от образа жизни, постоянных перекусов и прочего. У меня может продержаться часа 2.
Я очень люблю покупать глоссимеры, но данный блеск не самый удачный в линейке. Например, более гелевый и бесшиммерный летний Happy мне нравится намного больше.

3. Chanel Ecriture De Chanel Eyeliner Pen 20 Brun
Обновленная жидкая подводка для глаз в коричневом оттенке (в коллекции еще представлена подводка в черном варианте) — моя первая жидкая подводка.
Кисть — заостренный спонж с довольно сильным запахом спирта. Еще бы, его содержание 6%, но это помогает подводке не засыхать. Цвет — темно коричневый.
Благодаря такому заостренному спонжу — вытянутой капле толщину линии легко варьировать.
Наносить подводку довольно легко и она мне кажется при нанесении немного гелевой. Довольно стойкая, хотя вроде не обладает водостойкостью. Но держится как прибитая.
Отлично оживляет любые нюдовые тени. Идеальна для быстрых макияжей.

Ваша Надя

Mursilka 16 сентября 2014, 00:38
Надя, очень интересные продукты. В палетке мне понравились все оттенки, хотя бронзовый показался не самым универсальным (под определённый гардероб), но тоже красивый. Макияж — супер, сама часто использую такую гамму. Подводка тоже такая была (возможно, старый выпуск, т.к. это было пару лет назад). Её хватило на очень-очень долго. Отличная вещь. А блеск напомнил мой блеск YSL из коллекции Northern Lights 2012. Я его в качестве топа поверх помады использую, ты так не пробовала?
Purshinka 16 сентября 2014, 01:07
Саша, спасибо) у меня нет ни одной помады, только блески) поэтому мне трудно оценить эффект)))
LeFortuna 16 сентября 2014, 00:46
Не понимаю, почему спирт в составе помогает подводке не засыхать. Он как раз таки способствует высыханию.
Purshinka 16 сентября 2014, 01:05
Как раз таки нет, если провести аналогию с детскими фломастерами, то если не оставлять открытыми, то они не сохнут. Хотя это мое интуитивное восприятие, я в этом плане не химик. Да и большого отношения к качеству продукта это не имеет
ereminamf 16 сентября 2014, 02:26
Тени и правда очень красивые! С покупками Вас! Вам к лицу осень Шанель!
Purshinka 16 сентября 2014, 17:10
Спасибо!)
KSeniia_S 16 сентября 2014, 05:06
Мне очень понравилась подводка! Но брать не буду, т.к. ходят слухи, что подводки подобного формата засыхают за два месяца.
Вы забыли указать стоимость продуктов.
Purshinka 16 сентября 2014, 17:10
Спасибо) Ну вот посмотрю насколько быстро она засохнет) Это не обязательное условие сообщества Косметичка
Natalia_T 21 сентября 2014, 09:24
у меня черная живет уже как год ( пользуюсь редко) встряхнуть и как новенькая)))
KSeniia_S 22 сентября 2014, 03:06
Спасибо за информацию!
Diana707 16 сентября 2014, 08:12
Мне делали макияж этой четверкой на КД Chanel, обязательно приобрету ее, для меня оттенки универсальны и для дневного, и для вечернего макияжа, да и оттенок глаз становится на фоне этих оттенков ярче   Пока взяла только румяна из осенней коллекции и новую пудру-рассыпушку
Purshinka 16 сентября 2014, 17:11
Румяна безусловно отличные, я тоже их приобрела))) И пудру в том числе)
svetkarrr 16 сентября 2014, 10:20
чем смываете эту подводку? и как обстоят дела со смыванием? у меня все шанелевское смывается со второго раза(((
Purshinka 16 сентября 2014, 22:52
Я всегда смываю макияж глаз двухфазными средствами и обычно у меня даже не стоит вопрос о том, что что-то может не удалиться. Сейчас у меня такое средство от МАС и проблем нет.
svetkarrr 19 сентября 2014, 19:08
спасибо за ответ
ElenaVV 16 сентября 2014, 23:16
Простите, влезу   я тоже приобрела эту подводку, смывается довольно легко мицелляркой Bioderma. Только вот сходит она у меня прям кусками-хлопьями, но на результат это не влияет.
svetkarrr 19 сентября 2014, 19:08
спасибо)
Zaoknomzima 16 сентября 2014, 11:15
Красиво все показали, блеск хорош)
Purshinka 16 сентября 2014, 22:51
jbarda4ok 16 сентября 2014, 12:01
Надюш, поздравляю, удачные приобретения, в макияже — прекрасны. Блеск чудесно дополняет такую гамму для глаз. Как это я не заметила подводку, надо посмотреть. Палетку я не взяла (усилием воли), а вот блеск этот взяла, у меня с этим блеском иногда появляется белая полоса (!) чего давно уже не случалось с люксовыми блесками… И еще я не прошла мимо румян, тебя как, не зацепили?
Purshinka 16 сентября 2014, 22:51
Юля спасибо) Как же румяна не зацепили) Еще как, я их даже взяла) Но я не умею делать правильные свотчи румян на лице, поэтому о них писать не стала)
Diana-Nathalie 16 сентября 2014, 13:22
Вот именно на эту палетку я положила глаз)
Purshinka 16 сентября 2014, 22:50
Ее определенно стоит взять)
Latte 16 сентября 2014, 16:03
Люблю Шанель) Очень понравились тени и подводка на вас.
ultra_vires 16 сентября 2014, 20:50
Палетка очень красивая! На руке очень ярко смотрится, не думала, что она такая яркая. А блеск у меня в виш листе, но мне казалось, он будет больше блеска давать. Он не липкий?
Purshinka 16 сентября 2014, 22:50
Спасибо) Нет, не липкий, на ярком солнце видна игра малинового шиммера.
ultra_vires 16 сентября 2014, 23:36
Спасибо!:)
Niceasdoxie 16 сентября 2014, 21:24
Хочу, хочу, хочу Songes… Но вдруг его будет не видно?! Что мне делать?! )))
Purshinka 16 сентября 2014, 22:50
Ну определенно его будет видно, но не сильно)
RitaMix 18 сентября 2014, 00:08
Надюша, замечательная шанелевская подборка. Блеск почему-то будоражит мое воображение, но боюсь, что он не герой моего романа. Тени тебе очень идут, и с подводкой ты отлично поладила)))
Purshinka 18 сентября 2014, 11:25
Рита, спасибо) Может быть это начало любви к подводкам)