Немного осени Chanel

Когда я назвала осеннюю коллекцию Шанель скучной, то даже не подозревала о том, насколько мне приглянутся практически все продукты из данной коллекции. Так что, я готова взять свои слова обратно
1. Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 234 Poesie
Это первая палетка Шанель, которую я приобрела после обновления линейки знаменитых четверок.
Бежево-розовый — очень нежный оттенок, больше использую как базу, на которую наслаиваю более темные оттенки палетки
Бронзово-золотой — столь явно не уходит в бронзу, но при этом довольно насыщенный оттенок.
Беж с легким уходом в золото — отлично растушевывает границы оттенков между собой
Ну и самый красивый — баклажаново-сливовый — самый темный оттенок палетки, более точно мне его сложно описать.
По сравнению с предыдущей версией теней данный вариант значительно покладистее, чем запеченная версия, хотя у меня и к ней не было особых претензий. Тени мягкие, больше кажутся сатиновыми, но не рыхлыми. Набираются на кисть изумительно легко.
Тени отлично наносятся, очень податливые и хорошо растушевываются между собой. Не осыпаются при нанесении.
На базе тени продержатся весь долгий день без каких либо исчезновений или потускнений.
Изначально данная палетка казалось мне более базовой, но на самом деле с ней можно создавать разные макияжи в зависимости от предпочтений. Мой выбор в повседневной жизни — это офис, поэтому данная палетка в него идеально вписывается, вроде и не базовая коричневая, но и не легкомысленно розовая.

2. Chanel Levres Scintillantes Glossimer 191 Songe
Довольно известный блеск для губ в интересном и многогранном оттенке Songe вышел этой осенью. Как раз под стать лаку Атмосфера.
Стандартный спонж, который я очень люблю
Блеск во флаконе — это смесь огромного количества микрошиммера на бесцветной базе с переливами от золота до лилового в зависимости от освещения. Данный перелив теряется при нанесении, что делает сам блеск довольно базовым.
Блеск легко наносится, я обычно наношу 2 тонких слоя. Никуда не затекает, но особой стойкостью у меня не обладает.
Губы не сушит и больше напоминает бесцветный блеск-бальзам, если бы не игра малинового шиммера при определенном ярком освещении. Стойкость все же больше зависит от образа жизни, постоянных перекусов и прочего. У меня может продержаться часа 2.
Я очень люблю покупать глоссимеры, но данный блеск не самый удачный в линейке. Например, более гелевый и бесшиммерный летний Happy мне нравится намного больше.

3. Chanel Ecriture De Chanel Eyeliner Pen 20 Brun
Обновленная жидкая подводка для глаз в коричневом оттенке (в коллекции еще представлена подводка в черном варианте) — моя первая жидкая подводка.
Кисть — заостренный спонж с довольно сильным запахом спирта. Еще бы, его содержание 6%, но это помогает подводке не засыхать. Цвет — темно коричневый.
Благодаря такому заостренному спонжу — вытянутой капле толщину линии легко варьировать.
Наносить подводку довольно легко и она мне кажется при нанесении немного гелевой. Довольно стойкая, хотя вроде не обладает водостойкостью. Но держится как прибитая.
Отлично оживляет любые нюдовые тени. Идеальна для быстрых макияжей.

Ваша Надя
  • Mursilka
  • 16 сентября 2014, 00:38
Надя, очень интересные продукты. В палетке мне понравились все оттенки, хотя бронзовый показался не самым универсальным (под определённый гардероб), но тоже красивый. Макияж — супер, сама часто использую такую гамму. Подводка тоже такая была (возможно, старый выпуск, т.к. это было пару лет назад). Её хватило на очень-очень долго. Отличная вещь. А блеск напомнил мой блеск YSL из коллекции Northern Lights 2012. Я его в качестве топа поверх помады использую, ты так не пробовала?
Саша, спасибо) у меня нет ни одной помады, только блески) поэтому мне трудно оценить эффект)))
Не понимаю, почему спирт в составе помогает подводке не засыхать. Он как раз таки способствует высыханию.
Как раз таки нет, если провести аналогию с детскими фломастерами, то если не оставлять открытыми, то они не сохнут. Хотя это мое интуитивное восприятие, я в этом плане не химик. Да и большого отношения к качеству продукта это не имеет

Тени и правда очень красивые! С покупками Вас! Вам к лицу осень Шанель!
Спасибо!)
Мне очень понравилась подводка! Но брать не буду, т.к. ходят слухи, что подводки подобного формата засыхают за два месяца.
Вы забыли указать стоимость продуктов.
Спасибо) Ну вот посмотрю насколько быстро она засохнет) Это не обязательное условие сообщества Косметичка
у меня черная живет уже как год ( пользуюсь редко) встряхнуть и как новенькая)))
Спасибо за информацию!
  • Diana707
  • 16 сентября 2014, 08:12
Мне делали макияж этой четверкой на КД Chanel, обязательно приобрету ее, для меня оттенки универсальны и для дневного, и для вечернего макияжа, да и оттенок глаз становится на фоне этих оттенков ярче   Пока взяла только румяна из осенней коллекции и новую пудру-рассыпушку
Румяна безусловно отличные, я тоже их приобрела))) И пудру в том числе)
чем смываете эту подводку? и как обстоят дела со смыванием? у меня все шанелевское смывается со второго раза(((
Я всегда смываю макияж глаз двухфазными средствами и обычно у меня даже не стоит вопрос о том, что что-то может не удалиться. Сейчас у меня такое средство от МАС и проблем нет.
спасибо за ответ
  • ElenaVV
  • 16 сентября 2014, 23:16
Простите, влезу   я тоже приобрела эту подводку, смывается довольно легко мицелляркой Bioderma. Только вот сходит она у меня прям кусками-хлопьями, но на результат это не влияет.
спасибо)
Красиво все показали, блеск хорош)
Надюш, поздравляю, удачные приобретения, в макияже — прекрасны. Блеск чудесно дополняет такую гамму для глаз. Как это я не заметила подводку, надо посмотреть. Палетку я не взяла (усилием воли), а вот блеск этот взяла, у меня с этим блеском иногда появляется белая полоса (!) чего давно уже не случалось с люксовыми блесками… И еще я не прошла мимо румян, тебя как, не зацепили?
Юля спасибо) Как же румяна не зацепили) Еще как, я их даже взяла) Но я не умею делать правильные свотчи румян на лице, поэтому о них писать не стала)
Вот именно на эту палетку я положила глаз)
Ее определенно стоит взять)
  • 16 сентября 2014, 16:03
Люблю Шанель) Очень понравились тени и подводка на вас.
Палетка очень красивая! На руке очень ярко смотрится, не думала, что она такая яркая. А блеск у меня в виш листе, но мне казалось, он будет больше блеска давать. Он не липкий?
Спасибо) Нет, не липкий, на ярком солнце видна игра малинового шиммера.
Спасибо!:)
Хочу, хочу, хочу Songes… Но вдруг его будет не видно?! Что мне делать?! )))
Ну определенно его будет видно, но не сильно)
  • 18 сентября 2014, 00:08
Надюша, замечательная шанелевская подборка. Блеск почему-то будоражит мое воображение, но боюсь, что он не герой моего романа. Тени тебе очень идут, и с подводкой ты отлично поладила)))
Рита, спасибо) Может быть это начало любви к подводкам)