Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.09.2014
39280

Удачное приобретение или ошибка шопоголика: Тени Tom Ford eye color quad №12 Seductive rose

С тенями мистера Форда я познакомилась недавно, конечно, помогли ваши отзывы. Так у меня появилась палетка Golden mink, от которой я просто в восторге, она полностью оправдала мои ожидания. Но мне захотелось большего: посмотрев свотчи, я выбирала между Sahara Haze, Orhide Haze и Seductive rose.
Я долго бы выбирала, если бы у нас в городе не состоялось официальное открытие корнера Tom Ford, куда меня и пригласили на макияж к ведущему визажисту марки Екатерине. Ну и что из этого получилось, сейчас поглядим.

Когда я показала Кате, между чем выбираю, она предложила мне на выбор попробовать макияж или с Orhide Haze или с Seductive rose. Я выбрала более яркую и блестящую Seductive rose. После макияжа ее же приобрела.
Про футляр ничего писать не буду, уже все написано. Но очень понравилось, что он раскрывается на 180 градусов, а так же отличное большое зеркало в нем.
Сама палетка скорее относиться к холодной гамме. Вариации на тему пыльной розы, сизых и около тауповых оттенков. В палетке две текстуры: два глиттера и два шиимерных оттенка.
Итак, первый цвет, бело-розовый сатиновый, с мельчайшим шиммером, немного высветляет веко. На солнце красиво играет. Наношу кистью, не сыпучий, покрытие плотное. Наслаивать не пыталась.
Вот он соло на веках, нанесен на базу.
Я иногда использую только его плюс черная стрелочка.
Второй цвет-это глиттер. Кистью нанести не получится, может осыпаться, я наношу его пальцами, прихлопывающими движениями. Глиттеры у Форда-просто песня! Это теплый розовый, сразу сделает макияж вечерним. Хорошо смотрится на ярком солнце и искусственном освещении. Отдает в золото.
Вот тут он нанесен на все веко:
Третий оттенок тоже густой фордовский шиммер, сизого, стального оттенка. Может казаться грязно-розовым. Я только подвожу им нижнее веко.
Ну и последние, сатиновые тени, очень насыщенный сливовый, иногда кажется теплым, использую его с карандашом для затемнения уголков глаз. Без карандаша на мне может давать эффект больных глаз.Отлично отдает цвет, хорошая пигментация, но если много набрать на кисть, может остаться и под глазами. Фотоаппарат все-таки немного съел насыщенность цвета, он темнее.
Тут он в уголке глаза:
Ну а теперь покажу, что сделала визажист с помощью этой палетки, сразу оговорюсь, для меня это слишком. При освещении магазина, это выглядело круто и драматично, при дневном  
Тут она использовала сизый глиттер на верхнее веко.
Ну а теперь мой вариант интенсивного макияжа с этой палеткой:
И подальше:
Резюмируя: качеством и исполнением палетки я довольна, цвета хорошо ложатся и вытягивают зелень из моих глаз. Глиттеры вызывают отдельный восторг. Ими можно создать эффект влажного века.
Однако, в носибельности именно для меня я не уверена. Все же я люблю более спокойный матовые текструры, а эти цвета я смогу использовать только в вечернем макияже. Поэтому я даже немного пожалела, что не попробовала более носибельный Orhide Haze
Срок использования: 4 дня
Цена: 4100 до скидки
Оценка: 5, но все же немного ошиблась при выборе цвета.
Марина

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 15 сентября 2014, 10:28
Розовый оттенок на веке не признала)
это освещение такое или он на коже действительно выглядит сероватым?
tradledee 15 сентября 2014, 11:01
Наталья, это пасмурное освещение у окна виновато. Но на самом деле розовинка едва уловима, он белесый на мне.
MadlenVolya 15 сентября 2014, 10:35
Макияжи у Вас с ней получились очень соблазнительные! Но цена меня смущает )). Не потому, что я жадная, а потому что я удивляюсь — неужели она того стоит? ))
tradledee 15 сентября 2014, 11:04
Мадлен, спасибо за комментарий. Вот честно: именно за эту я бы не стала так много платить, просто с цветами ошиблась. А вот коричневая Golden mink для меня стоит того. Но тут вопрос в цветах, а так не хуже и не лучше палеток шисейдо и герлен. Просто вопрос размаха… и любви к марке…
MadlenVolya 15 сентября 2014, 17:20
Соглашусь с Вами! Я поклонница ароматов дяди Тома )). Но вот до декоративки еще не добралась
Fortune 15 сентября 2014, 11:34
Из имеющихся в постоянной коллекции четверок Tom Ford я особенно выделяю героиню поста и Orhide Haze. Вы очень красиво показали палетку, она совершенно Вам идет, она настолько универсальна, даже на миг не расстраивайтесь. Вы приобрели довольно универсальный, вариационный экземпляр теней. Поздравляю с отличной покупкой!
tradledee 15 сентября 2014, 13:31
Юлия, спасибо! Все-таки за Orhide Haze еще вернусь. что касаемо этой палетки, сегодня попробовала взять вместо светлого базового из нее, маковские матовые телесные тени. Вот тогда другое дело, болезненный вид пропал.
Natalia_Bos 15 сентября 2014, 11:40
Марина, последнее фото — отпад  
Шикарная палетка!
tradledee 15 сентября 2014, 13:31
Наташа, спасибо
moondelicious 15 сентября 2014, 12:10
Прямо очень круто) что-то в этих цветах и их смешении есть, мне нравится) когда начала читать пост, где вы перечислять названия оттенков, почему-то на Seductive Rose что-то екнуло… интуиция) заголовок почта не читала)
tradledee 15 сентября 2014, 13:32
спасибо, драма в общем
Fatalika 15 сентября 2014, 12:22
А мне очень нравится эта палетка)) Вы ее красиво показали)
А какие сектора использовали в макияже «визажиста»?) Хочу его повторить))
И на последнем фото какие цвета?))
Orhide Haze Вам бы больше понравилась) Там нет такого шиммера, только сатиновые и матовые оттенки — идеальный баланс)  
tradledee 15 сентября 2014, 13:35
Спасибо. Визажист использовал на все веко и под бровь светлый первый оттенок. Уголки и складка -четвертый, влажным способом. И на верхнем веке третий оттенок-серый глиттер. На щеках румяна тон 06, названия не помню.
На последнем фото на веке 1, уголок и складка вуально 4, и немного розового глиттера -3. Матовые текстуры мне ближе
Seda 15 сентября 2014, 12:35
Палетка красивая. Но на мой взгляд делает Вас больной( Вы вся теплая такая, а она холодная… Ну и матовые цвета на вас бы сидели лучше однозначно)
tradledee 15 сентября 2014, 13:37
И вот даже спорить не буду, потому что про матовые оттенки согласна на все 100% По поводу тональности, тут нужен какой-то особый подход, иногда получается вполне здоровый вид, иногда нет…
ValiVali 15 сентября 2014, 12:42
Ой, а мне очень понравилась на Вас палетка)Кроме фиолетовых блесток, правда)очень выраженный глиттер, но на любителя, опять-таки)
tradledee 15 сентября 2014, 13:38
Валентина, спасибо! А вот именно фиолетовый глиттер мне самой не нравится, пока не знаю куда его применить.
Almr 15 сентября 2014, 13:40
После слов «открытие корнера Том Форд» поняла из какого Вы города)) и я там был, шампанское пил
Палетка хорошая, но меня не зацепила, если честно. Но за Вас порадуюсь — понимаю радость обладания тенями за 4100 ру)
tradledee 15 сентября 2014, 15:34
Альмира, привет! Да там только ленивый шампанское не пил.
Yusik 15 сентября 2014, 14:57
жаль не ваша палетка…
tradledee 15 сентября 2014, 15:35
Пока моя, но чувствую, если не приручу, достанется младшей сестре
Katenuchek 15 сентября 2014, 15:17
мне кажется, цвета вас старят… и вообще как то не впечатлили…
tradledee 15 сентября 2014, 15:39
Спасибо за комментарий. Я для себя решила, что вопрос не в цветах, а фактуре. Чем старше становишься, тем более матовыми становятся тени. Как-то так.
Chili_pepper 15 сентября 2014, 16:15
Если бы у нас в городе был корнер Том Форд, я бы снесла его с первый же день  
Мне кажется, что вам ну ооочень идёт эта цветовая гамма, но была бы она более матовая и «глухая»…
Chili_pepper 15 сентября 2014, 21:15
Кстати, а почему вы не рассматриваете оттенок Silvered topaz? Мне кажется, что он бы вообще роскошно смотрелся с вашим нынешним цветотипом
tradledee 15 сентября 2014, 22:20
Согласна, у меня есть матовые сливовые маковские тени, вполне прилично смотрятся. А топаз вроде с серыми цветами? Подумываю о cocoa mirage
Tale 15 сентября 2014, 17:44
Тени на Вас неплохо смотрятся, но я согласна с комментариями выше — Вы -теплый цветотип и к этим теням Вам лучше подобрать другую помаду, а то уж совсем холод и диссонанс в образе получается, имхо.
tradledee 15 сентября 2014, 22:21
Спасибо, тут на мне бальзам для губ
Angora 15 сентября 2014, 18:56
Палетка очень красивая! Макияж визажиста очень понравился. Ваша версия тоже хороша. Только помаду надо поживее)))) Сама имею Орхидею и очень ей довольна. Соглашусь, что глиттер не на каждый день, но не соглашусь, что чем старше, тем матовее должны быть тени… кому что идет. Сатин и фрост могут освежать, а матовые текстуры старить и делать больным, по крайней мере в моем случае))))
tradledee 15 сентября 2014, 22:21
Спасибо
mimose 15 сентября 2014, 19:49
Я бы тоже выбрала палетку, где есть розовый цвет, а то и несколько). Мне кажется, что продукт шикарно смотрится на ваших глазах, особенно на последнем фото, любуюсь переливами… Заинтересована тенями ТФ, помады обойду стороной, у них я так понимаю, однушки не представлены?
tradledee 15 сентября 2014, 22:22
Да, только палетки видела
Natatata 16 сентября 2014, 15:45
А вот мне на Вас всё очень понравилось, особенно макияж, который сделали в корнере! Представляю насколько классно это «вживую» смотрелось (понятно, что фото съедает часть цвета и немного искажает).
И насчет «чем страше, тем матовее» — очень спорно. Да, про «повседневку» всё понятно. Но хочется иногда и цвета и блеска и переливов (и необязательно только на Новый год). Полность согласна с мнением Татьяны (Angora). Вопрос в том как грамотно и красиво сделать такой макияж — хорошего качества тенями и небанальными цветами (вот как у Вас!).
Не жалейте о покупке, пробуйте разные варианты — благо палетка это позволяет!
tradledee 28 сентября 2014, 02:13
Спасибо
Lipochka1981 16 сентября 2014, 19:26
А мне нравится такое цветовое решение, и оно тебе идет хотя и немного бледнит. Зато благодаря этой бледности ты напоминаешь кинодиву 20-ых Веру Холодную. Люблю тени-сверкалки, матовые — ну, не моё. Спасибо, Марин! Надо будет за Фордом к вам приехать)))
tradledee 28 сентября 2014, 02:13
Липа, приезжай!
KatrinVesna 16 сентября 2014, 20:04
По-моему, вовсе не ошибка, вам очень идет!   Тоже поглядываю на Orchid Haze, мне кажется, она одна из самых популярных четверок ТФ  
Sane4ka 17 сентября 2014, 17:58
Очень красивые четверки у Форда! Я подумываю о Silvered Topaz и о Orchid Haze… А чем у Вас так красиво подведены глазки, Марина?
Большое открытие ЗЯ было грандиозным  
tradledee 28 сентября 2014, 02:14
Спасибо, это обычный карандаш для глаз Том Форд цвет espresso