15.09.2014

Тональная основа Catrice Photo Finish 18h Liquid Foundation в оттенке 030 Caramel Beige

Достойная тональная основа, которую я использую, когда мне удается немного загореть.

У всех, наверное, есть продукты, которые подходят только под загар. У меня это и помады, и бронзеры, и тени даже. Ну и, конечно же, тональные средства — в силу их оттенка. Герой поста в ход идет у меня редко, так как таким образом я загораю редко и ненадолго, поэтому он у меня уже год, и почти как новый. Подробнее:
Упаковка: стекло, хоть средство и бюджетное, упаковка не дешевая и смотрится достаточно солидно. Удобная помпа.
Текстура: не жидкая, кремовая, не растекается. Растушевывается легко. Покрытие плотное, но комфортное. Блестящего ничего нет в составе, но очень сильно отражает свет покрытие.
Финиш: сияющий, лично мне необходима пудра.
Аромат: медовый, в принципе, меня не напрягает.
Маскировочные свойства: очень хорошие. У меня все недостатки скрывает – лицо часто загорает неравномерно, и получаются веснушки – эти проблемы основа решает. Поры не забивает, но особо то и не скрывает. Шелушения не подчеркивает.
Оттенок: бежевый нейтральный. Для меня «обычной» очень темный – это только на загорелую кожу.
Стойкость: очень хорошая, весь день.
Слева: ничего, в центре — герой поста, справа — с пудрой.
Итак, я очень люблю эту тональную основу – она придает сияющий вид, хорошо маскирует, незаметна на лице, но делает его идеальным. Если бы я не знала, что это Catrice, подумала бы, что это люкс. Однако надо учитывать, что она достаточно плотная, поэтому для меня это скорее вечерний вариант.
Цена: в районе 300р.
Оценка: 5.
Срок использования: год.

Abuzyuu 15 сентября 2014, 08:06
Я использую второй их тональный, All About Matt, тоже достаточно плотный, поэтому для лёгкости иногда разбавляю кремом для лица   Ваш никогда не пробовала, выглядит более сияющим. С этой помадой такой осенний образ
shoovi 15 сентября 2014, 10:47
Спасибо!) я этот тоже иногда разбавляю )
Abuzyuu 15 сентября 2014, 10:59
Кстати, по поводу тона к загорелости, я нашла способ обходиться одним тональным круглый год   Купила себе этим летом базу под тени Essence I love Stage, а она оказалась довольно рыжей… Вначале расстроилась, что не под все тени пойдёт, а потом решила добавлять её в тональный   Хотя летом пользуюсь пудрой, но для парочки спецслучаев этот лайфхак меня здорово выручал.
shoovi 15 сентября 2014, 13:40
Спасибо за совет )) я тоже так иногда делаю -в смысле, миксую разные продукты ))
VesperZ 01 октября 2014, 12:06
У меня тоже All About Matt, очень его люблю! И кстати я наношу влажным бьюти-блендером, тогда у меня очень легкое покрытие получается
10r10z 15 сентября 2014, 08:09
Какой там тональник, когда такая помада!   Я обожаю такие цвета! Подскажите, что за помада, пожалуйста
shoovi 15 сентября 2014, 10:48
Спасибо ) это Сефора матовая жидкая помала, у меня есть обзор!
Vidija_17 15 сентября 2014, 08:33
Какой отличный результат! Поздравляю
shoovi 15 сентября 2014, 13:40
Спасибо !)
la_lune 15 сентября 2014, 09:38
по-моему, она очень заметна, прямо таки очень   мне больше бобби браун на вас нравится
shoovi 15 сентября 2014, 10:49
Ну Бобби это номер 1 у меня, не знаю, так уж и заметно ли, в жизни мне кажется не так сильно!
IrenS 15 сентября 2014, 09:45
Вам так идет синий! И тоже присоединяюсь к вопросу о помаде)
shoovi 15 сентября 2014, 10:50
Спасибо!) это Сефора, у меня есть обзор на нее
Stana_Soleil 15 сентября 2014, 10:21
По взгляду со стороны- нареканий нет! Да, плотный крем, но иногда в этом бывает необходимость, и если применять в уместных ситуациях- продукт однозначно хорош! Вопросов к нему нет абсолютно, никакой цветной маски, разглядывала фото- сначала даже не поняла что есть фото без продукта. И да, упаковка хороша) Возьму на заметку, спасибо! Бюджетные марки радуют всё чаще!
shoovi 15 сентября 2014, 10:51
Спасибо!) ну а вот некоторые пишут, что прям очень сильно заметно на лице покрытие! Не знаю… В жизни еще меньше его видно, чем на фото.
Stana_Soleil 15 сентября 2014, 11:08
Ну смотрите- Вы же, наверно, при дневном свете фоткались? Да, днем плотные покрытия видны сильнее. А вот на вечер, когда собираешься делать насыщенный мейк и рассчитываешь на искусственное освещение- совсем другое дело будет, как раз то, что доктор прописал. Мое мнение- при желании и на день можно плотные основы приручить, я наношу совсем чуть чуть и дуофиброй тщательно растушевываю… Мелкие проблемки прикроет но и слишком плотно смотреться не будет. А блеск наверно на финише дают почти все жидкие тональные) Вы ниже правильно заметили, что прозрачной пудрой пройтись- и будет ок, сислеевская вуаль в «леопарде» мне для этой цели оч нра, и блеск лишний приберет и дополнительного слоя не создаст. Ну это лирическое отступление, тут кому что больше нравится)
Stana_Soleil 15 сентября 2014, 11:10
И все равно, рассматриваю три фото- вот на средней, где без пудры- ну не могу я сказать, что ооочень плотно лежит… тем более учитывая, что на фото частенько всё утрируется…
shoovi 15 сентября 2014, 13:43
Да, фото всегда как-то тональные основы делает более заметные, спасибо вам за мнение! Мне тоже кажется что учитывая то что это плотное покрытие, его относительно незаметно на лице, и кстати, я на фото где 3 фото рядом специально не делала засвет, чтобы было видно все без прекрас. А фото крупнее где полный макияж сделано при ярком дневном свете — тут мне кажется его вообще незаметно, так он и смотрится в жизни.
Yaroslavna 15 сентября 2014, 10:23
Мне тоже видно плотное покрытие. Может оно еще не уселось?
Хотя, может быть, что это из-за пудры. Там где её нет, тональник не так заметен.
shoovi 15 сентября 2014, 10:53
Ну да, пудра всегда делает тональный более заметным. Мне видимо надо было в этом случае использовать прозрачную пудру. Но в любом случае, в жизни он не так уж и заметен!
stillEZ 15 сентября 2014, 11:17
Отличный результат!
Помада просто шикарна!
shoovi 15 сентября 2014, 13:44
Спасибо !)
Anna_Mi 15 сентября 2014, 11:21
Вот думала набежать за этой маркой, теперь ещё один пунктик в хотелки)
И ещё: как же Вам идут помады необычных цветов, это определённо ВАШЕ
shoovi 15 сентября 2014, 13:44
Спасибо большое ))
zajcj 15 сентября 2014, 11:50
у меня были 2 крема от катрис, этот и мат. матовый эффект я не люблю, поэтому надежды возложила на фотофиниш.
оказалось, что он лежит очень видимым слоем, подчеркивает структуру кожи. а вот матовый просто бомба оказался. он меня ни разу не матирует, сияние от него приятное, не жирное. плотность очень хорошая, но при этом гораздо менее заметен, чем фотофиниш. ну и на фото выглядит просто восхитительно.
так что не на каждый день, конечно, но на вечер — мой любимчик. а вот фото финиш выкинула после трех раз
shoovi 15 сентября 2014, 13:46
Спасибо за мнение! Вообще говорят, что тональные основы — продукт очень индивидуальный, ваш пример это подтверждает. Поэтому по отзыву можно судить лишь по плотности, оттенку и аромату. А как лежит — на всех по-разному, конечно.
tradledee 15 сентября 2014, 12:13
Хороший тональник, я как обычно любуюсь на вас в каждом посте
Спасибо большое !)
Kaleriya23 15 сентября 2014, 12:36
Есть такой друг у меня в арсенале. Действительно достойный за свою цену.
А мне его запах напоминает какую-то сирень)
А мне прям мед ))
Paraphin 15 сентября 2014, 12:43
На мой взгляд, качество превышает соотношение цены))) Супер экземплярчик! У меня второй бутылек, не удивлюсь что за третьим пойду (а ведь столько всего не испробованного на бьюти просторах). Отдельный комплимент осеннему образу. Возьму на заменку
shoovi 15 сентября 2014, 13:47
Спасибо )) а какой у вас оттенок?
Paraphin 15 сентября 2014, 16:40
тоже трешечка, но она мне по оттенку только на межсезонье и зиму подходит, в теплое время высветляет лицо
shoovi 15 сентября 2014, 17:10
А я такая только летом, ито, когда с морей)))
Sandrinka 15 сентября 2014, 14:06
Плюсуюсь к тем, кто За яркие краски на вас! Действительно, героя поста и не заметишь, когда такой цвет на губах. ;)
Спасибо за пост. Думаю, мне есть смысл его поискать на зиму в более светлом оттенке.
shoovi 15 сентября 2014, 15:07
Спасибо!)
sonataly 15 сентября 2014, 16:57
Спасибо за пост! Отличный тональник, отличная помада и вам очень идут яркие краски!
А что за тушь у вас? Ресницы -просто сказка!
shoovi 15 сентября 2014, 17:10
Спасибо!) это Хелена Рубинштейн, пост о ней готовлю, а ресницы вообще я вырастила x-lash