Такие прекрасные и противоречивые: помада Tom Ford Lip Color Shine в цветах 02 Smitten и 08 Frolic

Моя ужасная фордомания началась летом именно с этой линейки помад. Вернее зависимость к ароматам маэстро сформировалась значительно раньше, но тут в нашем городе появилась и декоративная косметика
Выбор пал на эти помады в связи с их полупрозрачной текстурой и влажным финишем. Как следует изучив свотчи в интернете, я во всеоружии отправилась в путь
Несмотря на то, что помады принадлежат к одной линейке, характеры у них оказались немного разными.

Первая, и на сей момент любимая помада Lip Color Shine в цвете 08 Frolic
Первое, что могу сказать, расход у нее просто огромный за счет тающей влажноватой текстуры. Все, что осталось от нее на два месяца не очень интенсивной носки. К тому же за счет того, что она может таять, она начала болтаться в гнезде. Но рука очень часто тянется именно к ней.
Цвет я могу определить как персиково-розовый, даже немного лососевый при определенном освещении. Подтон теплый, в ней масса очень мелкого шиммера, который на губах не виден и воспринимается как влажный блеск
Помада очень нежной текстуры, летом в жару может потеть и таять немного, поэтому в сумочке ее не носила. По губам скользит легко и очень приятно, но если с фанатизмом наносить несколько слоев, будет собираться в складки. Белой полоски не будет, затеканий за контур тоже, немного разглаживается после нанесения. Запах ванильный, очень приятный, быстро выветривается, вкуса нет.
Носится недолго, не более 2,5 часов, потом впитывается и деликатно сходит. Перекусов не вынесет. Надо сказать, что вроде бы обычный цвет, но для меня он идеален, поскольку ничего похожего в других марках я не нашла. Нежный, теплый оттенок, который не уходит на мне в холодный, как обычно бывает.
Цена: 2135 с максимальной скидкой
Срок использования: два месяца
Оценка: объективно 4(учитывая расход и нежный характер)
Вторая подружка меня не порадовала, откровенно говоря.
Это Lip Color Shine в цвете 02 Smitten. Выбирая ее, я хотела сияния за счет шиммера.К тому же я видела ее в обзорах на косметисте и загорелась.
Итак, в холодной розовой базе мириады золотых искорок, все очень красиво переливается и сверкает. На солнце она выглядит очень круто.
Шиммер достаточно крупный, если много слоев помады-можно его почувствовать. И это мне не нравиться, не комфортно в носке. И более того, видимо из-за шиммера она мне губы немного сушит. Шелушинки подчеркнет, но только первое время, потом разгладится.
Запах все тот же, конфетный.
Но главная засада заключалась именно в том, что сама помада все же выбеливает мне губы, а такой эффект я не люблю(ну тут сама с цветом промахнулась) Плюс опять-таки без фанатизма красим губы, что бы ничего не подчеркнуть, будет затекать в складки.
В общем, несмотря на то, что за контуры она не выбегает, полоску не образует, рука к ней лишний раз не тянется.
Ее я использую, когда сильно крашу глаза или надеваю одежду в холодных тонах
И подальше:
Цена: 2135 с максимальной скидкой
Срок использования: 2 месяца
Оценка:3-
Марина
Маришка, ты — чудо, как хороша! 08 так освежает тебя! чем-то напоминает шанелевский Boy Финиш у помадки — превосходный!
Ну просто краснею, Юля! Да, 08 нежно люблю, но ценааааа   А расходуется махом
разве о цене идёт речь, если женщина любит?! и не важно, что это — помада или что-то ещё)
Марина, классные оттенки! Давно я уже на Форда облизываюсь))
С такой прической тебе очень хорошо
Наталья, приезжай в Казань шопиться   Спасибо, мне с собранными волосами лучше, чем с распущенными, а иногда так хочется потрясти прической…
Привет! Первая на губах лежит лучше, факт! Но за цвет иногда можно простить абсолютно всё!
Да, вторая вообще не фонтан лежит, может кистью наносить буду…
Такие летние-летние помады, Марина )
Понравились обе, но первая больше.
По текстуре мне напомнили Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick, это одна из моих любимых помад.
Спасибо, точно подмечено-летние! Зимой наверное губам будет некомфортно, да и цыета легчайшие. К клиниковским баттерам подходила, текстура немного пожирнее, но тогда растерялась от выбора цветов. он огромен
  • shoovi
  • 14 сентября 2014, 16:57
Не могу не оставить коммент)) мне так жаль, что у Форда появился второй герой вашего поста! Форд — это же просто эталон вкуса, стиля! Так хочется верить, что можно с закрытыми глазами взять все с его логотипом на футляре и это будет шедевр))) Видимо нет! Но мне пока везло — все шикарное, что у меня есть. А вторая помада конечно очень слабенькая, я уж даже молчу про то, сколько они за нее просят. Спасибо вам за обзор!
спасибо, вот только с некоторыми помадами засада, или просто я такая привереда. Зато тени, румяна, бронзер-сказка. тушь лежит ждет своего часа, еще не открывала.
У Вас очень интересная внешность, она приятна глазу! Обе помады красивые, но первая на Вас понравилась больше!
Спасибо, Наташа. Первая понежнее, возможно, повторю, если не найду Terry из вашего обзора.

• man_i_ya
  • 14 сентября 2014, 21:42
Какая же вы красивая Марина) первая помада очень даже очень, я б носила такую)))
  • Baramba
  • 14 сентября 2014, 21:57
Кожа! Губы! Помады тоже понравились, но они на втором месте, вы их затмили. Кстати, мне кажется, вы зря избегаете легкого выбеливания губ — с загаром смотрится очень эстетично.
Спасибо, вот как раз вернусь с отдыха и снова примусь за 02, может станет повеселее
  • dasblut
  • 15 сентября 2014, 11:24
Приятные оттенки, Вам к лицу
  • Natatata
  • 15 сентября 2014, 11:38
Какие нежные и прелестные помадки! Первая особенно хороша, но и вторая по-своему тоже, Вы хорошо придумали — носить её с ярким макияжем глаз, тогда эффект легкого выбеливания губ будет в тему. В общем, мне обе на Вас понравились!
И какой ужасный дизайн, от Форда как-то не ждала такой засады