13.09.2014

Dream Minerals Natural Mineral Powder Рисовая пудра

Я продолжаю обозревать свою скромную пока коллекцию минеральной косметики. Сегодня расскажу про продукт, который впечатлил меня больше всего, несмотря на то, что предыдущие я тоже оценила на 5.
Под катом вас ждут впечатляющие фотографии результата
Рисовая пудра — вообще продукт мега-универсальный. Если говорить об истории сего продукта, то все началось, разумеется еще с Древней Азии, где рис считался не только питательным продуктом, но и лекарственным средством. Девушки наносили рисовую пудру на лицо для заживления и очищения.
И правда, если задуматься, то этот продукт имеет просто кучу положительных влияний на кожу лица и тела. Рисовую пудру как только не применяют: и как сухой шампунь, и как декоративный продукт, и как уходовое средство для кожи лица… Я даже где-то читала, что ее вполне можно использовать как дезодорант

Я пока применяла ее только для лица. И тут у нее, опять же, куча способностей — рисовая пудра отлично матирует, подсушивает воспаления (при этом бережно обращаясь с самой кожей), отбеливает и сужает поры. Имеет сильное очищающее действие.

Развернутое мнение: Пудра от Dream Minerals имеет очень мелкий помол, ее удобно наносить, орудуя любой кисточкой для рассыпчатых текстур. Иногда я при нанесении перебарщиваю, и на лице появляется едва заметный белый налет. Но, к моему счастью, у минеральной косметики есть просто чудесное свойство «усаживаться», подстраиваться под кожу за небольшое количество времени.
На руке в не растушеванном/растушеванном состоянии
Я со своей нормальной кожей, если честно, не особо страдаю жирным блеском, но иногда (особенно летом) бывает. И вот именно в августе эта пудра мне очень пригодилась. Не знаю как поведет себя на очень жирной коже, но мою матирует просто намертво!
Я наношу пудру как на ночь, так и утром, в качестве декоративного средства для эффекта отбеливания. Но даже не этого меня больше всего привлекло в ней, нет. То, что поразило меня в самое сердце — это то, как она маскирует расширенные поры   Я могу просто часами об этом распинаться, но думаю, что проще и для меня, и для вас будет показать вам макро одного и того же участка кожи до нанесения продукта и после.
Итак.
Зона около носа ДО
То же самое место ПОСЛЕ
Нет, ну вы видели?!   Как по мне, результат просто потрясающий.

Ну и еще о плюсах этого продукта — при нанесении на ночь действительно подсушивает воспаления. Мои проблемные зоны — нос и лоб, стали выглядеть гораздо лучше после начала использования рисовой пудры.

Ну и напоследок я решила-таки показать вам, как моя кожа выглядит с пудрой:
Даже нос выглядит по-человечески

Итог: Думаю, что вы уже поняли, что от рисовой пудры я просто в восторге — она действительно творит чудеса с моей кожей! Даже никаких тональников и корректоров теперь не нужно, лицо и так всегда выглядит наилучшем образом) Вот только цена не очень радует… С другой стороны, за месяц использования убавилось… ээмм… нисколько!

Цена: 915 рублей за 3 гр
Срок тестирования: месяц
Оценка: 10 из 5

blacklace 13 сентября 2014, 23:04
Я не очень заметила результат
migracia 13 сентября 2014, 23:11
Я ждала подобных комментариев))
Как по мне, по фото все более чем заметно
Hristina 13 сентября 2014, 23:05
А можно состав? или там кроме риса ничего?))
migracia 13 сентября 2014, 23:14
Ой, а там сзади на коробочке вообще ничего не написано… Видимо, только рис
Sandrinka 13 сентября 2014, 23:14
Ой, а здесь был как-то пост о самодельной рисовой пудре. Можно попробовать, вечера скоро длинные, темные, скучные ))
migracia 13 сентября 2014, 23:15
Вот-вот, с того поста все и началось)
Но я слишком ленива, чтобы такую пудру самой приготовить   К тому же, там не так все просто, терпения надо много
Sandrinka 13 сентября 2014, 23:20
Моя жаба квакнула, это ж три, а то и четыре мешка отборного басмати! Жаль, рисового консилера нет!
Не наговаривате ) Кожа хороша, а вы прелестны! )
555Galina 14 сентября 2014, 00:18
Кожа замечательная, а вот цена за 3 гр...? Не поняла…
migracia 14 сентября 2014, 17:50
Спасибо) Да, меня тоже этот фактор весьма смущает… Вот посмотрю еще как скоро она кончится
Ekaterina_from_NN 14 сентября 2014, 00:19
Отличный результат, все хорошо видно) Кожа у Вас превосходная
migracia 14 сентября 2014, 17:50
Спасибо большое за комплимент и за поддержку!
Teana 14 сентября 2014, 07:45
все что вы тут сказали- истинная правда! я полностью с вами согласна!
Olay75 14 сентября 2014, 18:13
Ого, вот это да! Просто волшебство какое-то! Если это действительно возможно(я про поры), то она мне точно нужна!
Спасибо, что показали!
migracia 20 сентября 2014, 20:33
Вам спасибо!
Приятно, что я оказалась полезна :)
Maryashka 14 сентября 2014, 21:33
У Вас нет расширенных пор. И любое тональное средство или пудра такую кожу как у Вас превратят в яйцо! А вот расширенные поры, такие, какие бывают на жирной коже, подобные продукты замаскируют слабо. И матируют жирную кожу они плохо. Просто у меня есть несколько минеральных ухаживающих пудр, поэтому знаю, что говорю.
Eisstille 19 сентября 2014, 12:34
у меня тоже есть такая. вполне ок. но мне больше нравится в этом плане их же ночной праймер)
и, по идее, надо осторожнее с минералами в плане подсушивания, сушат кожу как многие жалуются.