Роза с орхидеей. IsaDora Perfect Matt Lipstick 06 Deco Rose

Здравствуйте, красавицы.
Увлечение матовыми помадами коснулось и меня — так в моей косметичке появилась IsaDora Perfect Matt Lipstick 06 Deco Rose.
Уже после покупки я вышла на сайт ИсаДора и прочла следующее:

«Состав: экстракт папайи, экстракт цветов орхидеи.»

Я люблю орхидеи, я могу любоваться ими бесконечно.
Неужели их добавляют в помады?
Но хватит отступлений, перейдём к героине моего поста.
Цвет: тёмно-розовый. Никакого шиммера (да и странно увидеть его в матовой помаде)
Текстура и покрытие: шелковистая, гладкая, легко наносится из стика, равномерно распределяется по губам. Перекрывает свой пигмент с одного слоя. Не выглядит замазкой или пластилином.
Финиш: Матовый, точнее, бархатный. Его очень сложно было уловить на фото, но я старалась.
В жизни — абсолютно матовые губы.
Запах : я не чувствую.
Стойкость: потрясающая, пять часов выдержала практически в первозданном виде, после еды я чуть подправила прямо из стика, спокойно проносила ещё 5 часов.
За контур не течёт, в складочки не проваливается, белую полоску не образует.
Футляр: Мне нравится: чёрный глянцевый металл с серебристым логотипом-вставкой, отпечатки пальцев собирает не сильно, защёлкивается плотно, сам не откроется.
Уход: Кто-нибудь ждёт от матовой помады ухода? Я опасалась, что за 10 часов она высушит мои губы напрочь, но ничего такого не случилось. Да, губы стали чуть суше, но обхожусь без бальзама, просто на следующий день крашу увлажняющей помадой, всё в норме.
Смывается любым средством, с усилием — бумажной салфеткой.
Это чуть ли не единственная плотная помада, которую я ношу без карандаша — ей легко нарисовать ровный контур кривыми руками
Вот она, моя красавица
Стик матовый, закреплён плотно
Вес помады (внимание!) — 4,5 грамма!Она просто огромная
Дневной свет
вспышка (почему-то матовость исчезла)

дневной свет

Через 5 часов носки, после лёгкого обеда — немного впиталась, стала светлее, но покрытие всё ещё выглядит вполне прилично

После обеда нанесла ещё один слой прямо из стика, а вот и сюрприз: под определённым углом падения света стали заметны небольшие шелушения в центре губ (после утреннего покраса их не было) очень старалась поймать их на фото

Вот так помада выглядит в глубине комнаты
А вот так — на солнце

Оценка — 5 с минусом (минус за шелушения)
Срок использования — 5 покрасов за 2 недели
Стоимость — 20 долларов

Вывод — помадой я довольна, но всё же больше люблю влажный финиш.
Хотя коллеги оценили помаду очень положительно, некоторые даже наведались в магазин)
А вы любите матовые помады?
  • Darina95
  • 11 сентября 2014, 22:09
можно узнать с какой целью вы зачеркнутым шрифтом выделели оценку, стоимость и прочую нужную инфу?) и почему вы поставили помадке 5? она выглядит на тугую троечку. но спасибо за пост, лично для меня это был пост-предупреждение;)
Зачеркнула случайно, как раз свет мигнул и инет отрубился
Пока поправила, Вы уже заметили.
Оценка — это всегда субьективно, то, что одному на троечку, другого может полностью устроить.
Для меня это бюджетная помада на каждый день, финиш у неё не суперматовый, чему лично я рада.
Постаралась указать все недочёты, чтобы для кого-то это был пост-предупреждение.
Дарина, если не сложно, скажите, почему для Вас эта помада на троечку?
Таня, привет! Помада — красотка! Спасибо тебе за пост!
Я матовые помады обожаю. Любимая на данный момент — Chanel 44 La Diva (из линии Velvet), ядрёная такая фуксия) У неё финиш матовый с мягким сатиновым свечением. Также нравятся Givenchy Le Rouge, у меня их три штуки пока, но, к сожалению, технические характеристики зависят от оттенка.
Катюша, привет!
Я Шанель Вельвет присмотрела матовую винную, номер не помню.
У меня матовых помады всего две, крашусь ими не часто, но планирую немного расширить коллекцию)
Хорошие планы! Приятных приобретений тебе)
спасибо!
Шанель Вельвет губы не сушит?
Мой оттенок вообще крайне дружелюбен и покладист — и наносится легко и ровненько, и не сушит, и не скатывается. Если интересно будет прочесть, то есть у меня детальный отзыв именно об этой помаде.
Пересмотрела свои помады: больше половины — фуксия в разных вариантах (чуть темнее, чуть светлее, с шиммером и без
И это при том, что я люблю винные и шоколадные
Та что буду расширять коллекцию в сторону других оттенков, не фуксии)
Правильно! Тем более холодная пора года располагает к тёмным глубоким оттенкам!
Катя, посоветуй что-нибудь из матовых, кроме Шанели — консультанты в магазине вообще на просьбу показать матовую помаду кроме ИсаДоры ничего не смогли предложить
Ой, Таня, вообще у меня пока только 4 матовые помады. Вот Le Rouge Givenchy мне нравятся, но там может быть коварство отдельно взятых оттенков (из моих трёх одна вреднючая до ужаса — 310, лимитка прошлого лета, коралловая). Но помады с таким пигментом вообще часто не очень хорошо себя ведут, не только матовые. А вот 103 и 303 — отличницы. Финиш у них не наглухо матовый, а с лёгким сиянием, красивый.
Слышала и читала много хвалебных отзывов о Lime Crime (которые с аппликатором), но оффлайн их не встречала ни разу, так что еще не добралась до них. Но желание есть)
спасибо
Рада, если смогла чем-то помочь!
  • RUS_Lana
  • 11 сентября 2014, 23:29
ничего себе «Бюджетная помада» за 20 долл., это почти 800руб!
Мне не понравилось как она лежит на губах… неравномерно, комками.
Мне нравятся у IsaDora карандаши для губ, помады не пробовала.
относительно люкса за 60 долл, эта помада — вполне бюджетная)
После еды стал просвечивать мой неравномерный пигмент губ, плюс нанесение вторым слоем поверх «недоеденного» первого и правда выглядит плохо. Обычно я перед обедом помады стираю, но тут оставила ради эксперимента.
Спасибо за мнение!
  • Xtep
  • 12 сентября 2014, 08:13
Мне очень понравилась помада на последнем фото, отличный цвет! Почаще улыбайтесь на свотчах, совсем другой вид. :)
Спасибо, буду улыбаться)
Я очень неровно дышу к матовым помадам. Они выглядят так благородно!
Я больше люблю влажный финиш, но сейчас с удовольствием ношу матовую помаду.
Тем более. это модно)
Суховато лежит, текстура такая же как у помады Mac Please Me   Цвет красивый.
Цвет обалденный)))
Мас не пробовала, сравнить не могу.