Biotherm Skin Best CC Cream spf25 Anti-Fatigue Color Corrector в оттенке Light Shade

Привет, девушки!
Сегодняшний отзыв посвящен СС крему. Я купила его совершенно «случайно», в нагрузку, так сказать, когда кидала в корзину всю новую линейку ухода Skin Best от Биотерм. Мои впечатления от спонтанной покупки под катом.

От производителя:
Многофункциональный СС крем, который создает эффект «второй кожи». Насыщен экстрактом красных и зеленых морских водорослей. Мгновенно насыщает клетки энергией. Заметно сужает поры, сокращает тонкие линии и признаки усталости.
Защищает кожу от УФА/УФБ лучей и свободных радикалов. имеет СПФ 25.
Делает кожу мягкой, гладкой, свежей, сияющей и ровной.

Ну, а теперь разбор полетов…
Первое, что мне не понравилось в креме — это упаковка. Очень жесткий пластик, практически несгибаемый. Приходиться основательно приложить усилия, чтобы выдавить немного средства.
Сам крем плотный, нужно совсем немного. Я выбрала оттенок Лайт, так как Медиум показался мне темноват. Лайт же совсем немного высветляет мне кожу, но когда загар сойдет, думаю, будет отлично.
Он действительно прекрасно выравнивает тон, не забивает поры, кожа на ощупь бархатистая, но… есть два больших НО, за которые я ему выше тройки поставить не могу.

1. Период полураспада усадки занимает около часа. Первый раз, когда я его нанесла, я пришла в ужас — он просто не хотел впитываться. Я видела его везде! Специально сидела с часами и зеркалом, наблюдая, когда же он соизволит начать сливаться с кожей. Слился… через час с небольшим, метеориты улучшили ситуацию и крем очень даже неплохо смотрелся.

2. Он подчеркнул ВСЕ шелушения. Даже те, о существовании которых я и не подозревала. То есть, нос — это обычное дело, а вот тот факт, что у меня шелушится лоб — меня неприятно удивил. Поток нецензурной лексики пропустим.
Немного исправила ситуацию увлажняющая маска Кларанс на ночь и сыворотка Биотерм Скин Бест, которая через неделю убрала все мои шелушения. Про сыворотку напишу через месяц, не раньше, но, забегая наперед, — она мне нравится:)

Так вот, как вывод, крем хорош только для нормальной/жирной кожи, сухую же кожу необходимо предварительно интенсивно увлажнить. И вот тут у меня, глупой, возникает вопрос: а не входит ли это в «обязанности» крема, а не мои?

Моя кожа до
И с СС кремом
Здесь крем уже уселся, тон прекрасен, но если хорошо присмотреться, то по линии роста волос можно заметить шелушения…
Поэтому отложила я его как дорожный вариант.

Срок использования — 2 недели
Цена -20 евро
Оценка — 3
Наташ, увидев заглавное фото, была в предвкушении супер эффекта, а ты его так приложила! В сторону Биотерм смотрю, только когда нужен крем для тела, для лица ничего не пробовала и как/ то не тянет.
  Заслужил
Я из Биотерма тоже до этого момента ничего не пробовала, а тут что-то потянуло.
  • tatuha
  • 11 сентября 2014, 18:08
Ваша кожа до него в 1000 раз прекраснее!
Спасибо за пост!
Спасибо))
По фото на лице трудно понять. Но я еще не встречала супер cc или bb крема, у всех куча недостатков: то заметный, то тёмный, то жирный, то шелушения…
Это точно, я тоже все еще в поиске идеала))
Жду жду жду отзыв на сыворотку, сама вокруг нее хожу.
А крем мне на вас и вправду не понравился, присоединяюсь к tatuha, кожа «до» гораздо лучше. Так что пост очень полезный (по крайней мере для меня).
  • 11 сентября 2014, 18:29
Если коротко, то я бы деньги на сыворотку не тратила. Как по мне так это просто силиконистая база под макияж с экстрактом водорослей. Летом лицо с ней очень потело, а сейчас ну просто кремик с силиконами.
О мой бог, вы меня просто убили  . Я тут на нее в очередной раз в глянце наткнулась и прям слюнки потекли. У меня сейчас Абели Рояль Герлен и Мизон гиалуроновая. Думала закончится — попробую Биотерм. Спасибо за предупреждение и предотвращение бесполезной траты денег.
  • 11 сентября 2014, 19:14
С Абель рояль и мизон сыворотка скин бест и рядом не стояла. Возьмите пробник ради интереса, но я бы ничего сверхъестественного от него не ждала)
Валяется пробник ночной сыворотки Блю терапи этой фирмы. Все никак руки не доходят. Поверю вам на слово и рисковать даже пробниками не буду.
  • 11 сентября 2014, 19:47
У меня были миньки сыворотки блю терапи — лицо обсыпало от нее, хотя по ощущениям была приятная
Ну все! Биотерму — шлагбаум в моей косметичке.
  • 11 сентября 2014, 22:15
Мне нравятся только биотермовские цитрусовое молочко для тела и масло для душа
Рада, что мой пост пригодился)
  • 11 сентября 2014, 18:31
А мне этот сс очень нравится. Наверное, дело в моей комбинированной коже. С этим сс долго не выступает жирный блеск и кожа выглядит как отфотошопленная. Этот продукт однозначно не для сухой кожи.
Вы правы, значит, это ваш продукт.
А сыворотка и правда мне базу напоминает, наверное, поэтому она мне и понравилась. А вот у меня с ней лицо не потеет. Такие мы все разные:)
  • Fortune
  • 11 сентября 2014, 18:34
Думала об этом креме, спасибо за обзор, идем мимо. Наташа, ладно с кремом, а что за красота на веках, последняя фото?
А это Герленовские двушки. Вот пост Ссылка
  • lyuda
  • 11 сентября 2014, 18:46
Тоже делала несколько подходов к этому крему… Так и не взяла его, и видимо не напрасно…
Спасибо за отзыв о нем. Уберегли мои денежки)))
Для того мы здесь и собрались
  • Iren_A
  • 11 сентября 2014, 19:11
«Я купила его совершенно случайно..» Аплодирую стоя! Случается такое тоже периодически…
Жаль, что крем не подошел, видимо, он все-таки для комбинированной кожи.
Я тоже так думаю))
  • mimose
  • 11 сентября 2014, 19:49
У меня от Биотерм когда-то был крем для лица серии Aquasource… Не очень понравился из-за запаха (спирт, плюс водоросли), долгого впитывания и липкости. После этой покупки, а также чтения не очень хороших отзывов, совсем не тянет к стенду этой марки… Хотя понимаю, что могут быть исключения, интересные находки, как например, вы обмолвились о полюбившейся сыворотке).
Вот какие мы все разные. Моя подруга просто в восторге от Aquasource. Может, поэтому я решила взглянуть на Биотерм.
лишний раз убеждаюсь, как все индивидуально))
Наташенька огромнейшее тебе спасибо на отзыв! Я собиралась взглянуть на это чудо! Думаю, что теперь торопиться не буду!+
И правильно. Не торопись
Наташ, кожа шикарная! Мне кажется, СС вообще не нужен) Спасибо за обзор.
Алена, спасибо!
Наташа, у тебя и без крема кожа чудесная! А мне ни один вв и сс крем не подходит, все подчеркивает шелушинки, кожа очень сухая. А биотерм мне очень подходил до 34 лет, потом как-то перестал работать и пришлось перейти опять на Sisley   ( это мой кошелек рыдает)
Мой кошелек передает сочувственные приветы твоему
Обидно за упаковку) ведь это то, что производителю проще всего протестировать
Вот именно, не понимаю я их порой((
А мне нравится это средство. Хотя кожа тоже с шелушениями, точнее с дерматитом, а это очень сухие красноватые шелушащиеся участки около крыльев носа и в районе уголков губ. Вроде не подчеркивает ничего, конечно и не скрывает, но общий тон выравнивает и получается не так заметно. А вообще, я убеждена, что любое тонирующее средство нужно наносить на хорошо подготовленную кожу, и да, это наша задача, а не ВВ, СС, -и иже с ними кремов. Они могут поддержать уровень увлажненности, но это не полноценное уходовое средство, и, если кожа шелушиться, это подчеркнет большинство декоративных кремов. По поводу упакови — я ее просто переворачиваю и резко встряхиваю, так средство скапливается у носика и его легче доставать.