Идеальный тон и пудра от Lambre

Отбросьте все предрассудки и дурные отзывы людей, которые никогда толком не пользовались косметикой этого производителя. Мое знакомство с Ламбре приятно меня удивило и продолжает удивлять. И радовать.
Первая продукция от производителя Lambre, которую я приобрела (тени и тушь — кому интересно, у меня есть пост о них) и которая меня подкупила своим качеством, подтолкнула почитать отзывы в интернет просторах. Стало как-то странно и обидно. Вроде бы я довольна косметикой, а люди, которые «где-то, что-то слышали и купили духи и они им не понравились», катают по 2 страницы, что за ужасная косметика, мол не покупайте никогда! Хотелось бы развеять мифы о «ужасе» на собственном опыте.

Мои новые приобретения: тональная основа и запеченная пудра — просто изменили мой мир! Я никогда не была поклонником тональных средств — всегда казалось, что они забивают поры, покрывают твою кожу слоем штукатурки, она перестает дышать — ну в общем навыдумывала себе разных отговорок. Но попробовав этот тональный крем я просто не смогла больше жить без него :) А консультант, который помогает в выборе того или иного средства, индивидуально работает с тобой, подбирая продукты именно для твоего типа кожи, очень помогла мне наконец-то решится выглядеть прекрасно и не запугивать себя мифами о забитых порах.

Итак — Тональный крем Lambre classic make-up matting (#2) — 30 ml
Cостав:
Тональный крем находится в красивом матовом прозрачном флаконе с золотой крышечкой. Дозатор удобный, выдавливает небольшую порцию — переборщить с количеством будет тяжело :) А самое главное, что внутри бутылки трубочка дозатора расположена прямо, таким образом вы используете весь крем до последней капельки! (Демонстрировала девушка-консультант на своей уже почти использованной бутылочке). Запах нежный, пахнет какими-то духами — очень ненавязчиво. Консистенция средней густоты — не течет, но и не ложится как жирная сметана.

2 нажатия
немного распределила
распределяла пальцами — просто мгновенно подстроился под цвет кожи, даже не успела словить момент, когда виден розоватый подтон
И, наконец-то, по поводу самого качества тонального крема — ложится он просто идеально! Цвет я выбрала №2 для светлой кожи, но все представленные 3 тона подойдут почти каждой, ведь крем подстраивается под цвет вашей кожи. Наношу я крем кистью для тональной основы — получается очень равномерный и достаточно тонкий слой. Пробовала спонжиком — слой толще, но все равно лицо не выглядит, как в маске. Имея слегка розовый подтон, через 1-2 минуты тональник полностью подстраивается под цвет кожи и она выглядит увлажненной, упругой, цвет выравнивается — совершенно не скажешь, что лицо «заштукатурено». По эффекту сравнимо с бб-кремом, только который еще способен маскировать недостатки! Кожу матирует, шелушения не подчеркивает, даже я бы сказала наоборот — если где-то и есть какие-то сухости, то подпитывает влагой кожу. На коже его совсем не ощущаешь: она дышит, никакого дискомфорта — только чудесное настроение от своего отражения в зеркале! Стойкость — около 6-7 часов, если закреплять пудрой — будете выглядеть чудно с раннего утра до конца рабочего дня! Для такой цены это просто находка. Экономичность пока не могу проверить, так как пользуюсь только 3 недели — но просветов в бутылочке пока не вижу — надеюсь будет служить долго :)

Оценка: только 5+
Срок тестирования: 3 недели
Цена: со скидкой: 110 грн.

Запеченная пудра Lambre classic Touch of luxury baked powder. (#5) — 7 g.
Состав:
Очень красивая пудреница из прозрачного и толстого пластика с золотыми вставками — приятно держать в руках. Цвет нежный, нейтрально бежевый. Запах еле уловимый.

ню
если присмотреться, видны светоотражающие частицы

Наношу пудру кисточкой (та, что на фото) — так что даже калека-инструмент прекрасно наносит ее на лицо ровный слоем — лицо тут же матируется, а благодаря светоотражающим частицам становится сияющим, не искусственным. Обычно использую в дуете (тон+пудра), поскольку эти два средства настолько легкие и наносятся тончайшим слоем, но иногда наношу только пудру — эффект прекрасный: скрывает незначительные покраснения, выравнивает тон, матирует. Стойкость без тона — 3-4 часа. И тут проявляется единственный недостаток — отсутствие спонжа. Так как она в формате компактной пудры и я всегда ношу ее собой, что бы обновить макияж — но места, что бы положить спонж, в пудренице нету :( Так что приходится таскать кисточку в косметичке. Кстати, на контрасте с минусом есть здоровенный плюс — пудра совершенно не сушит кожу и не подчеркивает шелушения. У меня кожа на щеках и лбу сухая, а ближе к холодам так вообще пустыня :( Для меня раньше слово «пудра» было антонимом к слову «кожа» — я даже представить не могла, что буду каждый день ею пользоваться. Так что это революция в моей косметичке.

Срок тестирования: 3 недели
Цена: со скидкой 124 грн.

Кстати, в поиске идеального тона меня подтолкнул пост о идеальном тональном креме нашей косметисточки M_a_r_t_a . Конечно, Ламбре не сравнится, но по достоинству может конкурировать. Для меня этот тон — идеал в соотношении качества и цены.

Ну и фото отчет :)
ню
только тон
тон+пудра
макро
тон+пудра (вспышка)
ну и весь образ

Надеюсь, кому-то помогла своим постом. Спасибо за внимание :)
Ко мне на «ты» — я Ксюша
Спасибо за пост! Мне их тональные основы тоже очень нравятся. Надо будет еще пудру приобрести на пробу
  • Kenguru
  • 11 сентября 2014, 14:11
Ой да ну, я думала что фото «ню» уже с тональным, пересматривала пост 2 раза чтобы найти с чем сравнивать последние 2 фотографии, и только читая текст поняла где там было «без ничего». Обзавидовалась Вашей коже!   А на последних фото идеальней дальше некуда!
  • 11 сентября 2014, 18:34
Ох, спасибо, а я вот вовсе не довольна своей коже, особенно зоной подбородка — она мне всю малину портит :( А тональный и впрям делает все совершенно идеальным! :)
  • dasblut
  • 11 сентября 2014, 14:42
Спасибо за пост! На лице выглядит очень достойно!   Вспомнила, что лет 15 тому назад была их представителем   Вполне приятная косметика тогда была, думаю, за это время стала только лучше)) П.С. Яка гарна вишиванка!
  • 11 сентября 2014, 18:35
Дякую
  • NelliG
  • 11 сентября 2014, 15:55
Спасибо!)
Кожа у тебя, Ксюша, идеальная, на ней любой, мало-мальски «порядочный» крем будет смотреться замечательно.
А какими другими тонльниками пользовалась?
Мне подарили уходовую косметику Lambre, всю линию с оливой, тестирую…
  • 11 сентября 2014, 18:41
Раньше пользовалась maybelline affinitone mineral — лежит на моей коже толстым бежевым пятном, шелушения все подчеркивает (иногда сборы, тогда еще на учебу, заканчивались истерикой). Разные бб-кремы пробовала от garnier, faberlic — тоже не очень: первый — жирноват, второй — камедогенный. А с этой тональной мне ничего и пробовать не хочется — она легкая и волшебная
  • Schi88
  • 11 сентября 2014, 16:59
Ой, хорошо, что я не видела такого количества отрицательных отзывов, о которых Вы говорите. С Lambre у меня складывается точно так же, как Вы написали: «Мое знакомство с Ламбре приятно меня удивило и продолжает удивлять. И радовать.».   Писала о нескольких продуктах, пудра такая у меня тоже есть, красивый светоотражающий эффект даёт.
  • 11 сентября 2014, 18:44
Про пудру согласна, мне одна знакомая рассказывала, что ее нежелательно наносить спонжем — так как слишком большой слой пудры дает эффект накладной сияющей маски, хотя скидывает лет пят возраста :) Но я лично не экспериментировала
  • mimose
  • 11 сентября 2014, 20:15
Первый раз слышу об этой марке  — вы так описали ее восторженно, может попробую, если увижу, тональный крем. Я тоже из числа тех, кто относится в целом к этому продукту предвзято — в обиходе у меня только пудра).
Вышиванка —
  • kat-rina
  • 11 сентября 2014, 21:17
Ксюша, спасибо за информативный пост! Мне очень понравился эффект на коже, похож на люмине сс-крем.
  • Arisya
  • 13 сентября 2014, 00:24
Спасибо за пост, Ксюша ) Обращу внимание на эту марку. А тональный не желтит? П.С. Смотрю на первое фото и думаю: «Как же похожа девушка на нашу Ксюшу!», смотрю дальше — а это ты и есть ))
  • 14 сентября 2014, 10:31
Тон абсолютно не желтит, в отличии от maybelline afinitone — собственно из-за этого я и не взлюбила тональные основы) П.Сы. А я давно заметила Вас на сайте :)
  • Arisya
  • 14 сентября 2014, 13:38