11.09.2014

H&M Eye Brow Shaping. Палетка пудр-теней для бровей

И снова привет! Логичное продолжение «Дней Бровей» и отчет о моем знакомстве с продукцией марки H&M. На этот раз покажу палетку для бровей Eye Brow Shaping.

Кому она может быть полезной рассказываю ниже.

Развернутое мнение и свотчи:

На витрине эту палетку я заметила не сразу, а лишь со второго подхода. На фоне пестрых расцветок всевозможных средств для губ она теряется за счет своей лаконичности и скромного вида.

Глядя на цвета в палетке я не стала долго рассуждать, а решила пробовать. И не прогадала. Сразу скажу — кисть из набора (а точнее даже и не кисть, а нечто несуразное) можно смело выбросить и работать с тенями-пудрой привычной косой кистью для бровей. Почему я столь категорична по отношению к этой малышке — все просто — даже в моей маленькой руке длины ручки кисточки не хватает, чтобы аккуратно провести линию. Плюс синтетический ворс имеет достаточно широкую поверхность и тонкую линию на кончике такой нарисовать опять же нереально. И еще один минус этого недоразумения — на кисть сложно набрать продукт, а если и набрать, то при работе с бровью с кисти все ссыпается прямо на подвижное веко и под глаза. А это недопустимо. В-общем, выбросить и забыть.

Зато сам продукт мне определенно понравился. По текстуре приятный, не сухой, почти не осыпается (в зависимости от инструмента). И самое главное цвета! В этом случае H&M удалось сделать нечто универсальное. Палетку можно купить и блондинке, и шатенке, и брюнетке. И даже более того, если их смешивать, то можно получать уникальные цвета. Это огромный плюс средства. Цвета обладают еле заметным шиммером. На густых бровях это вообще сложно заметить, на редких это заметно если приглядываться. Но так как я всегда приглядываюсь, то я заметила.

В течении дня продукт остается на бровях, практически не нуждается в вычесывании, потому что цвета на коже выглядят деликатно и подходят для повседневного использования. Отлично выглядят без использования фиксации волосков.

В зависимости от освещения почти не изменяется общая картина бровей, но при дневном свете бровки выглядят более спокойно и естественно.

С этими тенями легко сделать мягкие по форме брови (будет фото-урок в ближайшее время — в нем же покажу и фото на бровях — как-то вылетело из головы его сделать).

Но и любительницам четко очерченных бровей продукт придется по вкусу. Потому что он прекрасно себя ведет при работе с ним влажной кистью. Цвета становятся более интенсивными, линии четкие и очень стойкие.

После нанесения и сухим, и влажным способом тени исчезают с кожи и бровей только по вашему желанию. Легко смываются мылом и мицеллярной водой.

Чуть не забыла ))) Состав:
Плюсы: удачное цветовое решение теней для бровей, возможность получить эффект четкого контура и мягкой растушевки за счет использования двух техник нанесения, стойкость продукта и легкость снятия макияжа.

Минусы: неудачная кисть в комплекте (если бы она была тоньше, то ее можно было бы оставить и использовать в случае коррекции макияжа вне дома и тогда это стало бы плюсом), тени мягкие и если сильно нажимать на кисть, то они рассыпаются.

Итог: Неожиданно для себя, открыла вполне приличный продукт для бровей. Рекомендую его взять на заметку тем, кто только начинает подкрашивать брови тенями — с ним легко работать и легко подобрать свой цвет. Опять же повторюсь — можно с этой палеткой поэкспериментировать и блондинкам, и шатенкам, и брюнеткам. Влажным способом удобно использовать тем, у кого татуаж узковат или резковат — можно сформировать красивую форму.

Срок использования: с апреля 2014 года.

Стоимость: точную сумму уже не могу вспомнить 299 или 399 рублей.

Спасибо за просмотр и, конечно же, будьте прекрасны! ))

JulyKM 11 сентября 2014, 12:27
Никогда не вызывала интереса эта коробочка. А теперь подумаю все же. Кстати, а кисть-то вы и не показали (только рассказали о ней). С нетерпением жду и непосредственно на бровях!
Olikbeautyholic 11 сентября 2014, 12:38
Кисть настолько не заслуживает внимания, что снимать ее отдельно даже не стала. На самой первой фотографии — под тенями лежит эта малюсенькая бесполезная «кисть».

Может быть, конечно, это я уже привередничаю после своих любимых кистей. Но объективно — вот у гелевой подводки Maybelline в комплекте удачная кисть и я ей пользуюсь и не только для этой подводки, а эта какая-то микро-китайская синтетика — напомнила мне кисточки от детских китайских красок или кисточки для клея, но никак не для бровей.

Если надо, в субботу доберусь до этой «кисти» и сделаю фото для сравнения линий, которые делает это произведение и нормальная кисть для бровей.
JulyKM 11 сентября 2014, 12:44
  микро-китайская синтетика… Просто на первом фото ее размер слегка заметен, у меня есть набор для бровей Бенефит так кисть там тоже ужас — она супер — микро. Просто супер микро и у меня с ней ничего не выходит (да и набор валяется без дела, не мой цвет).
Olikbeautyholic 11 сентября 2014, 12:54
Кисть лучше использовать такую, которую удобно держать в руке, иначе она просто бесполезна. Я помню свою палетку для бровей Sheseido — там два цвета и кисточка была двусторонняя — с одной стороны спонжик со второй микро-щеточка. Сама кисточка по длине не больше мизинца, но соблюдены пропорции и там так удачно сформирован ворс в форму, что я ей с удовольствием рисовала брови в руку она ложилась хорошо, хотя напоминала по форме и размеру ватную палочку, но палетка разбилась-рассыпалась-покинула мою косметичку. А кисточка осталась )))

Вот у H&M продукт работает хорошо, а с кистью увы не сложилось. Лучше бы эта палетка была без кисточки. А то как-то странно брать ее в руку двумя пальцами и пытаться что-то изобразить.

Я полна возмущения но палетку оставила в косметичке ))))

А Бенефит для бровей не пробовала.
JulyKM 11 сентября 2014, 13:00
Шисейдо набор даже не видела или не обращала внимания. Интересно стало — надо посмотреть.
Olikbeautyholic 11 сентября 2014, 14:34
У меня он еще в овальной коробочке был, сейчас уже есть прямоугольная — после перевыпуска вроде бы.

А у Бенефит сам продукт (вне цвета) по качеству достойный?
JulyKM 11 сентября 2014, 14:42
Бенефит толком не пользовалась увидела, что цвет никуда и поэтому оценить по достоинству не могу — т.е. стойкость и т.д.
Olikbeautyholic 11 сентября 2014, 15:21
Поняла, надо будет посмотреть на их творение )) Я люблю всякие штучки для бровей.
JulyKM 11 сентября 2014, 15:26
Посмотрите, кстати тут на Косметисте есть обзоры на этот набор.
cheburasha 11 сентября 2014, 14:47
Ооо, сочетание цветов прямо очень понравилось! Если она еще есть в продаже — обязательно куплю на пробу! Спасибо)
Пользуясь случаем спрошу: какие посоветуете кисти?
Olikbeautyholic 11 сентября 2014, 15:21
У меня кисти для бровей Japonesque номер 240.

Но помимо этой фирмы есть масса других кистей, которые часто идут не для бровей, а я ими могу воспользоваться как кистью для бровей. Главное, чтобы ручка была приемлемой длины и кисть свободно двигалась. Плюс ворс мне нравится плотный и хорошо набитый, такой кистью хорошо бровь заполняется. Но при этом кончик кисти нужен тонкий, чтобы хвостик брови «свести на нет». И еще не широкая.