Разыскивается новый тональный крем

Небольшая предыстория: у меня всегда была жирнющая кожа, очень проблемная и для своей кожи я нашла идеальное тональное средство — Estée Lauder double wear и double wear light. Вот это были два моих любимца.
НО. В связи с беременностью мой гормональный форм претерпел изменения и моя кожа из просто жирной превратилась в очень комбинированную, и прошлые любимцы стали как то некрасиво ложится на кожу, как то суховато.
в связи с этим я в поисках нового тонального крема, которое было:
1)во-первых плотным по покрытию, поскольку несмотря на то что высыпания свелись к минимуму, остались серьезные рубцы на щеках и постакне
2)во вторых хочется чтобы он разглаживал кожу и неровности, поскольку рельеф кожи оооочень, ну очень неровный
3)в третьих хочется чтобы финиш был не плоский, а сатиновый, сияющий что ли
4)и в четвёртых тональный крем должен быть стойким, поскольку кожа по прежнему капризная

Вот как то так. Я конечно понимаю, что супер чудес от тонального средства не стоит, но может все таки кто-то сможет посоветовать нечто наиболее подходящее к потребностям моей кожи.
Изначально я рассматривала такие марки как Guerlain, Chanel и Dior. Но с удовольствием обращу внимание на что-то не так мне известное, как Armani, Dolce Gabanna и Burberry.

Заранее всем спасибо!
  • 10 сентября 2014, 23:42
Возможно, я сломаю вашу схему, но под ваши требования лучше подходят рассыпные пудры. Возможно, две: сначала сухая компактная основа (на ваш дневной крем), сверху лёгкая светоотражающая и рассеивающая вуаль. Т.к. крем неровный рельеф наоборот подчеркнёт, да и вообще лишняя, грубо говоря, жидкая текстура вашей коже не в пользу.

Неровный рельеф можно убрать уходом с кислотами, но если вы в положении, то не сейчас, конечно. Хотя, возможно, потом всё и так пройдёт само собой.
Просто пудры мне категорически не подходят, потому что мне они стали очень сушить кожу и совершенно ничего не скрывают
  • 11 сентября 2014, 00:20
Пудр десятки, нужно просто найти свою. Хотя тут, скорее всего, дневной крем не справляется с увлажнением и питанием.
Просто не вижу смысла тратить время и деньги на поиски пудр, поскольку я просто пудры несильно люблю, мне гораздо ближе тональные крема) тон от эсти прекрасно мне скрывает все мои недостатки, проблема только в том что мне перестало нравится как он ложится на мою изменившуюся кожу…
  • 11 сентября 2014, 00:37
Кремы)
  • Anna_Bel
  • 10 сентября 2014, 23:47
А вы не хотите сначала обратиться к косметологу чтобы максимально сгладить рубцы и постакне, вылечить лицо, а потом подбирать тональный крем?
Если бы все было так просто, так и поступила бы. Но в моем городе нет таких косметологов и аппаратуры к которой без сомнений можно было бы обратится. У меня последний месяц беременности и это не самый лучший период для подобных манипуляций.
Мне нравится Double Wear Light Estee Lauder — достаточно плотный и приятный в нанесении крем, который придает лицу свежий и здоровый вид (имеет не сильно матовый, но и не сильно влажный финиш).
Вот он то и был у меня долгое время фаворитом)) но в последнее время стал ложится как то сухо прям
Да, согласна, что суховат, но я наношу на базу-метеориты от Guerlain — и красота!
А вот меня что то эта база не спасает :(
Думаю, если п.2 переложить не на тон, а на базу под макияж, то возможно по трем остальным пунктам найти тон будет гораздо проще.
Очень хвалят с точки зрения выравнивания рельефа + продления стойкости Бенефитовский Порлэсс, сама пока подумываю о нем.
Спасибо, что то я как то забыла про эту марку))
Я извиняюсь, а не могли бы вы полное название написать?)
Скорее всего речь о Benefit Pore Professional ;)
  • 11 сентября 2014, 15:02
У меня есть эту бенефитовская база) Да, выравнивает, поры немного скрывает. Ложится на нее и тон, и пудра лучше. Насчет жирности у меня лично осталось примерно все так же, т.е. если плыл макияж, то и с базой тоже плывет, ну может чуточку поменьше. Кстати, у меня как раз есть тональные ЭЛ дабл вэа и лайт, оба носила и самостоятельно, и на эту базу. И тоже кожа изменилась и эти тональные стали для меня слишком уплывающими)) Главные плюсы базы бенефит — это легкое выравнивание рельефа, и она не дает пигменту «впитываться», т.е. при нанесении на нее тонального или пудры покрытие будет более плотным по цвету.
а с пудровой основой типа сухой тональной пудры или минеральной основы не пробовали бенефитовскую затирку пор?
  • 12 сентября 2014, 10:15
я сейчас ношу эту затирку с пудрой Almost Powder Makeup Teint Poudre Naturel, она в принципе заменяет тон, достаточно плотная. С затиркой гораздо лучше выглядит, однозначно) Плюс матирующие салфетки в течение дня — и можно не волноваться) Еще пробовала с CC-кремом от Lumene, тоже хорошо. С минеральными пудрами/основами, к сожалению, не пробовала.
Мне матрирование, в принципе не столь важно, сколько продливает ли она как-то срок макияжа или ну её   потому что именно то, что за продление стойкости многие хвалят притягивает
  • 15 сентября 2014, 10:17
стойкий тональный крем сам по себе намного лучше по стойкости   вообще никаких проблем   можно нырять, тереться обо всех, гулять под дождем   а это так, лучше, конечно, чем без нее, но не на пятерку, особенно в сравнении с действительно стойкими продуктами)) вот база под тени — это да, реально повышает стойкость.
Да вы прям СС Люмене описали. Да, у него преотличнейшие кроющие способности при сатиновом финише.
Да, я наслышана про него, но вокруг него очень уж противоречивые отзывы)
поддерживаю!
Я тоже за!
А мне он подкожники провоцировал :/
Вот.) и вы далеко не первая кто на это жаловался)
У Вас уже стоит в wish list идеально подходящее под требования средство — Burberry.
Матирующий тональник как раз все, что Вы описали, делает. Единственное, эффект не сатиновый, а бархатный будет, но это не выглядит плоско или неестественно.
Подождите, у меня есть виш лист?
Я так обозвала Ваше перечисление «интересующих альтернатив». Дочитала пост до конца :)
А, да. Меня очень интересует эта марка, но вот отзывов на нее очень мало, на тоны особенно. О каком именно тональном вы говорите?) вы его пробовали?)
Velvet foundation. Да, конечно пробовала. Покупала полную версию и домазала до конца, что редкость :)))))
Повторно брать не стала, так как нет проблем, которые требуют столь плотного покрытия.
Кстати, еще Sisley в стекле хороший. Но у него сложно подобрать тон и покрытие менее плотное: я его наносила сперва на все лицо, а потом отдельно над каждым высыпанием шаманила. Но зато Sisley ухаживает и уменьшает воспаления. Burberry же их просто маскирует.

• 11 сентября 2014, 06:51
У Estee Lauder около полугода назад вышел ВВ-крем для жирной и комби кожи — он как раз подходит под описание вашего желаемого средства. Мне как-то дали мини-версию этого ВВ в магазине — он чудесный: это не «замазка» как азиатские ВВ-кремы, но хорошо скрывает покраснения и пост-акне; он пластичный — хорошо выравнивает рельеф, обладает мягким сиянием здоровой кожи и легко наслаивается. На моей комбинированной коже держится до 4 часов без припудривания. Планирую купить полную версию на зимний период.
а где вам миник дали?)) сейчас прочитала описания на сайтах, мне понравился)) под НГ в Лэтуалях скидки по 40%… может надумаю

• 17 сентября 2014, 09:43
Я в Пекине (Китай) живу. Местное население женского пола к декоративной косметике презрительно-равнодушно, поэтому консы из кожи вон лезут чтобы увеличить продажи. Так что пробники и миньки тут отсыпают горстями по щелчку пальцев ))
ого)) шикарно вообще)) а у нас даже в аптеках на тебя косо смотрят, когда просишь пробники((

• 18 сентября 2014, 06:52
Потому что умах наших консов и тех, кто им отдает распоряжение эти пробники ныкать, до их пор сидит «совок» — они не понимают, что покупатель просит пробник не чтобы нахаляву мазаться, а чтобы попробовать продукт и вернуться за полной версией. Сами себе же урезают выручку.
Побаиваюсь я покупать бибики… Которые были у меня, сначала ложились очень хорошо и финиш то что нужно, но через парк часов начинали проваливаться в мимические складки :(

• 17 сентября 2014, 09:40
А чьих производителей у вас были ВВ до этого?
Два крема было от missha, еще от holika holika, от Dior еще тестила

• 18 сентября 2014, 07:38
С ощущениями от азиатских ВВ я с вами соглашусь. Сама в них из-за этого разочаровалась. Но ВВ европейских марок совершенно другие — они столь же сильно пигментированы, но покрытие легче и пластичнее — к концу дня они не расползаются кусками и не проваливаются в поры; достаточно пройтись пару раз по коже рассыпчатой пудрой, и макияж как новый.
Но раз уж вы сомневаетесь, то… я тут посидела еще на досуге подумала… Выше девушки рекомендуют Burberry — пожалуй, что да. Мне давали пару пробников тональных — да, они отлично ложатся, наслаиваются и выравнивают рельеф кожи, но с маскировкой у них не очень, а для моей жирной кожи они не подошли — поплыли через 2 часа. Ваша кожа посуше, так что проблем быть не должно.
Помимо этого у меня в личных фаворитах Armani Maestro и Luminous Silk — просто шикарные текстуры. Идеально ложатся и выравнивают рельеф кожи, дают ненавязчивый сатиновый финиш. Покрытие — среднее, но крем можно легко наслоить. На моем веку это те самые тональные средства, после которых можно с уверенностью сказать: «У меня холеная кожа!»
Ооо, спасибо большое за наводку на тональные Armani, я давно косилась в их сторону)
А какие европейские ВВ вы пробовали и какие вам подошли?) присмотрюсь к ним, может приобрету в итоге)
Хотя где то в глубине моей души живет подозрение что все эти BB просто маркетинговый ход
Я сейчас сама в поисках крема, но у меня требования чуток другие. Снйчас пользуюсь Chanel Vitalumier Aqua. А Вам хотела предложить просто поглядеть хотя бы в магазине Chanel Velvet. Все, кто его не пробовал из моего окружения, пищат от восторга) У него более плотная текстура, чем у собрата, что в моей косметичке, финиш, как мне кажется, такой, как Вы хотите)
Я бы не рекомендовала Velvet для кожи, склонной к сухости (если таковые у автора имеются, из текста не очень поняла фразу «ложится суховато»). У меня комбинированная кожа — на «сухие» участки он ложится, мягко говоря, не очень хорошо. Шелушения подчеркивает.
  • rapushka
  • 11 сентября 2014, 11:10
Мне кажется что без «пирога» не обойтись. База + увлажняющий тональник + корректор + рассыпушка для фиксации и м.б. Сияния. Можно хайлайтер еще сюда же, если не получится сияющую рассыпушку найти.
можно еще попробовать наносить тональник зонированно — на жирные участки тот что вам подходил, а на сухие новый с соответствующими свойствами.
Базой всегда пользуюсь))корректором уже практически перестала, потому что высыпаний нет можно сказать, и тон справляется… А вот на счет «сиялок» могу сказать что они сушат кожу :( которая стала и так комбинированной
У меня та же фигня, что у вас, только не из-за беременности, а из-за гормональных таблеток :) Очень нравится YSL Touche Eclat (меньше сияния) и простой Maybelline Dream Fresh BB (больше сияния). Еще есть шикарный BB cream от Erborian — но он дороговат.
И еще. Увлажнение! Мой фаворит — марка Avene. Зимой пользуюсь кремами исключительно для сухой кожи. Летом — ночью для сухой, днем для комби. С действительно хорошим увлажнением кожа становится нормальной, жирного блеска и сухости нет.
P.S. Перепробовала множество пудр. Для себя так и не нашла. Разве что на какую-то дикую жару, когда с кожи все течет. Абсолютно любая пудра сушит, даже Сислей для сухой кожи.
Я вот тут еще присматривалась к YSL tient radiance, видела на нее отзывы, все очень хвалят)
Спасибо за наводку на крем, давно подумываю купить хороший увлажняющий на ночь)
Про пудры вы правы, просто с пудрами не дружу совсем