10.09.2014

YSL Fusion Ink Foundation в оттенке BD40 Warm Sand

Здравствуйте, Косметисточки!

Хочу поделиться впечатлениями о моей последней покупки — нашумевшем тональном средстве Fusion Ink Foundation от Ив Сен Лоран. В моем городе каждый крупный магазин раструбил о его появлении броской рекламой и рассылкой так, что сложно было устоять и пройти мимо   Скажу сразу, что я не любитель тональных средств, а сторонник всяких BB и CC кремов, но соблазнилась заявленным легким покрытием.
Фотография:

Производитель обещает, что тональное средство легкое, как перо, стойкое, как чернила (FEELS LIKE A FEATHER. WEARS LIKE AN INK) в течении 24 часов. Средство достаточно наносить соло, не прибегая к использованию матирующих праймеров и пудр.
Разработчики средства были вдохновлены технологией NASA (куда же без космических технологий) — lipophilic actives, которая впервые была использована для сбора звездной пыли в космосе. Подобная технология была использована в тональном средстве, чтобы кожа оставалась матовой, как можно дольше. За счет структуры, напоминающей ячейки медовой соты, средству удается удерживать в четыре раза больше кожного сала при этом не вызывая ощущений сухости или стянутости кожи.

Средство упаковано в тяжеленькую стеклянную бутылочку с красивым съемным колпачком.

Первое, что видишь, открыв коробку — Хорошо встряхните перед нанесением — средство очень жидкое.
Аппликатор необычной формы, напоминающей перо. ИСЛ говорит, что если его промокнуть о края флакона, то средство, которое останется на нем и будет тем необходимым для нанесением количеством. Средство жидкое и при таком способе не течет. Также рекомендуется использовать разные стороны аппликатора, для разных зон лица (подробнее на фото)
Немного негигиенично, но я не вижу в этом громадной проблемы.
Аппликатор с разных сторон, а заодно и средство в тени и на солнышке.
Повторюсь, средство жидкое, при нанесении как бы растекается, а потом схватывается при этом ощущений стянутости или маски нету. Покрытие дает тончайшее, но достаточное, чтобы выравнять тон и скрыть мелкие проблемы. Можно наслаивать, но с темными пигментными пятнами не справляется. Нельзя сказать, что средство дает матовый финиш, я бы описала его как " скорее матовый, чем влажный".
Моей комбинированной коже средство подошло идеально. Действительно прекрасная стойкость в течении дня, часов через 7-8 нос блестит, а вот лоб нет.
Плюсами для меня стали:
●длительное матирование,
●очень легкая текстура, приятная в носке,
●не проваливается в поры,
●не подчеркивает морщинки вокруг глаз, хотя там я сейчас использую другое средство,
●приятный цветочный запах,
●SPF 18,
●не подчеркивает пух на лице
Минусы:
●подчеркивает шелушинки,

Аппликатор не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам, так как с одной стороны негигиенично, а с другой — смогу выковырять все до конца из флакона, когда тональник закончится.
Расход средний.

Состав

Свотчи (только декоративной косметики):
Мой оттенок BD40 — Теплый песок. В линейке ИСЛ буквой B обозначены нейтральные бежевые оттенки, BD — бежево-золотистые, BR — нейтральные тона для кожи с розовым холодным подтонами.

На руке
и после усадки в тени и на солнце
Далее на лице. Хотя ИСЛ предлагает наносить средство пальцами я предпочитаю кисть.
На фото кожа вокруг глаз ню, но чтобы оценить степень покрытия обратите внимания на прыщик на скуле   его нужно дополнительно маскировать. Фото в тени и на солнце.
Цена: £30.50
Срок тестирования: около трех недель
Оценка: 5+ Будет приятной покупкой для любительниц легкий текстур. Очень советую обратить на него в внимание, тем кто избегает тональных средств.

Ваша Горошинка x

Elena_SPb 10 сентября 2014, 18:23
Над фразой:"… Нельзя сказать, что средство дает матовый финиш, я бы описала его как " скорее матовый, чем влажный"..." я зависла.   Матовый и влажный финиш — это противоположности. А в данном контексте они почти тождественны…   Вот у тонального TF отчетливо влажный финиш, чуть ли не глянцевый и есть громадное желание сразу припудриться (хотя у меня комбинир.тип кожи).
Судя по описанию — это аналог GA Maestro Fusion Makeup (по текстуре точно).
Goroshinka 10 сентября 2014, 18:41
  спасибо, что читаете. Даже не знаю, как описать финиш — он точно не матовый, есть небольшая влажность, но и не влажный, чтобы его хотелось припудрить. Вот как-то так посередине. К сожалению, сравнить не могу, но обязательно присмотрюсь.
nomeolvides 10 сентября 2014, 18:48
Я думаю, автор имела в виду то, что средство дает не прямо-таки железный матовый финиш, а просто — скорее матовый, чем влажный, нечто среднее. :)
drobysheva 10 сентября 2014, 20:49
это по аналогии с «пациент скорее жив, чем мертв»)))
Ksesh 10 сентября 2014, 18:39
Очень ждала отзыв на это средство! Спасибо. С полезным приобретением! ;)
А как думаете, с сухой кожей он подружится или...? :)
Goroshinka 10 сентября 2014, 18:46
Спасибо   Должен подойти, он совершенно не сушит кожу и при этом стойкий.
Kapitan_Malina 10 сентября 2014, 18:56
Спасибо за отзыв! Тоже засматривалась на это средство, но подчеркивание шелушений очень расстроило… эх(((
Waltraute 10 сентября 2014, 20:28
Честно говоря, никогда не планировала пользоваться тональными средствами. Обычно я довольствуюсь пудрами. А тут… Поглядела я Ваш отзыв и пришла к выводу, что, если я когда-нибудь и куплю тональное средство, то это будет именно Ваш YSL. Нравится, как на Вас сидит — очень легко и нежно. Спасибо большое!
Anna_Bel 10 сентября 2014, 21:25
Какие-то странные разводы на последнем фото. Это тональный, или что-то с моим монитором? По сабжу: продукт интересный, но не могу понять — для смешанной кожи (у меня лоб нормальный, ближе к сухому) — не будет ли сушить?
Kiy-Niy 10 сентября 2014, 22:15
Не только с вашим монитором… На моем тоже видны на последнем фото какие то пятна...
Cassandra_Neverhood 10 сентября 2014, 22:19
Вы имеете в виду пятно полукругом на углу челюсти- от скулы к углу? По ровной линии кажется, что это блик оптики такой лег.
Goroshinka 11 сентября 2014, 11:33
Это блик от оптики, заметила только после вашего комментария   у вас зоркий глаз
Cassandra_Neverhood 10 сентября 2014, 22:17
Интересный продукт. Спасибо, что показали!
А как он ведет себя с мимикой? Заломы носогубные ловит со временем носки?
Goroshinka 11 сентября 2014, 11:32
Спасибо, что читаете. Немного их сглаживает, не подчеркивает. Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос