Неожиданный приятный подарок. Помада Giorgio Armani Rouge D'armani Lasting Satin Lip Color №506

Здравствуйте, все!
Получила я от хорошей подруги помаду любимого мною цвета розового коралла и не опробованного доселе мною производителя…

Тем более приятно было протестировать!

Что нам сладко поёт производитель?
Giorgio Armani Rouge d'Armani Lipstick — Джорджио Армани Стойкая помада обладает исключительной стойкостью до 8 часов интенсивного цвета. Опыт комфорта и блеска, без выцветания и отшелушивания. Мягкая, эластичная текстура идеально ложится на губы. Помада обладает увлажняющими свойствами. Элегантная черная лакированная упаковка с эксклюзивным магнитным замком, который открывается лишь одним нажатием.

Что мне удалось выяснить экспериментальным путём?
1. Стойкость — да, определённо. 8 часов не вытянула, но 6 продержалась практтически как была, немного ушёл глянец, она как бы впиталась в губы, цвет сохранился.
2. Комфорт- да, но первоначальному сливочно-невесомому ощущению при нанесении, через несколько минут приходит на смену ощущение слегка такой замазки на губах, впрочем, к нему быстро привыкаешь. Запаха нет, вкуса нет. Кому-то это плюс, кому-то — отсутствующие звенья цепочки восприятия хорошей помады. Мне — скорее второе))
3 Выцветание — нет, она прекрасно сохраняет первозданность на губах, даже не относясь при этом к супер-стойким помадам.
4. Отщелушивание — нет, новых шелушений точно не добавит, старые может подчеркнуть, но у меня на губах ведёт себя очень хорошо и практически не подчёркивает.
5. Увлажнения я не заметила, скорее немного подсушивает.
6. Упаковка хороша, но сама помада, как неоднократно отмечали наши обозреватели, теряет товарный вид уже после первого применения. Стик очень хрупкий, нежный, на нём сразу появляются трещинки, он мажет футляр и т.д и т.п. У меня на фото помада после двух применений. Это всё, думаю, потому, что формула помады очень мягкая.

Ну а теперь давайте визуально заценим интересный розовый коралл от Армани…
Лаконичный дизайн упаковки и тюбика, без поэтических названий для оттенка, скупой номер 506 из подгруппы «розовые»:

Помада в стике при двух вариантах дневного света, игра розового с коралловым, потеря товарного вида налицо:

Помада на руке:

Теперь губы. Свет везде дневной — без прямого солнца, под разными углами освещения.
Без помады:

Бальзам под помаду не использовала для чистоты эксперимента.
Интенсивное нанесение из стика в два слоя (второй слой не меняет цвет совершенно, просто немного углубляет его)
Объектив подальше:
Ещё подальше:
И пара целых лиц в разном свете. Вроде бы мне идёт такой цвет — встречные мужчины смотрят с интересом))

Мой вердикт: пользоваться буду, помаде — быть. Ещё бы добавить в формулу ванильную отдушку (украсть из лаборатории МАС), вообще бы цены не было. Ну и гламурно накрасить вряд ли получится в присутственных местах, по причине слабой стойкости стика в футляре)))

Срок использования — неделя
Цена — думаю, около 1500р, мне подарили)
Оценка — 5 (снижать из-за отсутствия запаха и вкуса и быстрой потери товарного вида в футляре, при прочих отличных характеристиках — не буду)

Хорошего настроения всем!

Ваша Алёна
  • Alouette
  • 08 сентября 2014, 22:14
Буквально вчера зависла в Дьюти Фри у стенда с помадами Армани. Так-то я их раньше вживую не встречала, а тут вот наткнулась. Вроде всем понравились, кроме покрытия, которое не совсем ровное было.
Оттенок вам подходит отлично! Мне бы тоже такой подошел..))
Спасибо! Моя смешная подруга -жгучая брюнетка- сказала, что именно 506 — Универсальный оттенок для брюнеток, шатенок и блондинок, вручая мне этот экземпляр.)) Покрытие — ровное, у меня губы капризные, если бы что — сразу было бы заметно!
Самые лучшие помады, включая и sheer серию. В общем кол-ве у 6 помад Армани.
Я бы тоже ещё парочку взяла, и другие серии попробовала бы!
Люблю помады Армани, но стик с напрочь стертым логотипом… Когда я их использую, у меня четкое ощущение, что он вот-вот вывалится из патрона- и у всех моих 3 помад-одна и та же картина. Некомильфо для серьезного бренда)
Да, стик — это полное буууу((( Мне тут мысль пришла (опосля поста) — по качеству эта помада напоминает классические от Shiseido! Только у японцев очень приличный стик (неубиваемый) и цена ниже
А вот соглашусь насчет японцев! Забавно: я хотела написать в комменте: «Но стик- это фууууу». Не написала, зато вы добавили
Обе зрим истину! И в том, и в другом случае! )))
Вам, кстати, очень идет
Мерси! )))
  • hisensi
  • 09 сентября 2014, 00:34
Красивая помада и Вам очень идет! Жалко, что у них такие проблемы со стиками, даже как-то неприлично для такой марки)
Абсолютно возмутительно и безответственно для такой марки, я бы сказала. Очень удивилась, сначала подумала, что мне с экземпляром не повезло, а тут читаю аналогичные возмущённые отзывы на эти стики…
  • Diana707
  • 09 сентября 2014, 09:25
Пока не было ни одной помады этой марки, упущение с моей стороны) Но мой монитор коралла вообще не выдает, скорее персиково-бежевый…
Там есть и розовинка, не поверите! На руке вообще уходит в кирпично-красный оттенок)) Купите попробуйте, она в принципе хороша!
  • Diana707
  • 09 сентября 2014, 13:31
Какой переменчивый оттенок) Судя по отзывам ТХ неидеальны, но вот оттенки есть очень красивые!
Алена, каждый пост смотрю от начала до конца как сериал :) Тоже хочу в дьютике покрутиться у стенда с этими помадами, если муж, конечно, не взбесится
Муж? Конечно не взбесится если вовремя отправить его в алкогольный отсек дьютика)))) Спасибо, надеюсь сериалы увлекательны!
  • stillEZ
  • 09 сентября 2014, 10:48
Красивый оттенок и Вам очень идет!!))
Для меня Армани помадки самые лучшие и любимые, особенно серия sheer
2 уже закончились — впервые за много лет добила помады за полгода под 0.
Еще 4 в ходу.)))
Спасибо !))) Серию Sheer надо бы попробовать! А может вы покажете свои 4 помадки в данном сообществе? Ужасно интересно!
  • stillEZ
  • 09 сентября 2014, 15:16
Попробуйте обязательно. В отличие от обычных Ружек, которые мне все же немного подсушивают, серия Шир очень комфортны.
Постараюсь показать в ближайшее время
Аленка, очень приятный цвет помады!
Спасибо большое! ))
Алена, вам очень идет, не зря мужчины смотрят
Я вот тоже все собираюсь Армани попробовать))
Попробуйте Армани, действительно хоть одну в арсенале иметь неплохо!))
Я сейчас крашусь только ей, но думаю скорее из-за цвета…
Спасибо!))))
  • Bastinda
  • 09 сентября 2014, 22:04
У меня две помады этой серии. Одна из них этого же оттенка. Увы и ах, не могу разделить восторг по поводу их ттх. Стик ужасный это еще один минус, но не у всех оттенков он так себя ведет, вторая у меня в отличном состоянии. По ттх: сушит губы, очень нравится при наненсении, этакая сливочность, которая уходит минут через 10 и затем для меня начинается мука. Она просто стягивает губы, затем через часа два по центру губ начинает уходить и вид при этом дрвольно неряшливый. Сверху быстро перепокрыть не вариант, ее нужно полностью! удалить, губы от того что их основательно потерли не в восторге, и вот только тогда можно нанести снова. Для меня днем на работе это вообще не вариант. Так что и как стойкая она никакая и как обчная тоже не идет. Для меня -сложный вариант, мне проще с диор в синем прямоугольнике ( лениво идти названия смотреть). Накрасил, кофе попил она ушла сама, нанес снова и опять красавица))))) С армани этот вариант не проходит. Больше брать их не стану, эти экземпляры валяются в ящике туалетного столика, даже мама в дар не берет.
Да, совершенно верно, через 10 минут сливочность уходит, а остаётся как бы замазка на губах, но мне она не особо сушит, не раздражает.Мда, расписали помаду))) Даже мама в дар не берёт)))) Отстой Иванович) Я согласна что диор хоть в синем прямоугольнике, хоть в синем круглом патрончике — гораздо комфортнее в нанесении и носке)))