Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.09.2014
40658

Новинки сезона: помады Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 977 Pied-de-Poule, Givenchy Le Rouge Lipstick 316 Pourpre Inoui, Estee Lauder Pure Color Envy Lipstick 150 Decadent

Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 977 Pied-de-Poule, Givenchy Le Rouge Lipstick 316 Pourpre Inoui, Estee Lauder Pure Color Envy Lipstick 150 Decadent
«Здравствуйте, дни голубые, осенние,
Золото лип и осин багрянец!»
(В.Брюсов)
Осень – это не только время печали об ушедшем лете, это еще и буйство красок. Золотая пора длится не долго, тлея опавшими листьями на холодной земле… Но мы, прекрасные женщины, имеем возможность забрать кусочек осени с собой, наслаждаясь декоративными радостями, созданными под вдохновением пейзажей этой красивейшей поры года.


Пройти мимо осенних коллекций декоративной косметики в этом году просто невозможно.
В любой коллекции можно выделить какой-то лейтмотив. Можно сказать, что одна коллекция вычурна и помпезна, другая – для игривых кокеток, третья нарочито подчеркивает женственность и сексуальность… Но в этом году палитру отличает сдержанная элегантность, благородство и манеры, какие могут быть только у настоящей леди. И эта женщина немножко ретро, немножко не отсюда…
Свой выбор я остановила на помадах из новых коллекций. И сегодня я хочу показать вам три помады, родственные друг другу по оттенку.
Речь пойдет о помадах Dior 977 Pied-de-Poule, Givenchy 316 Pourpre Inoui, Estee Lauder 150 Decadent.






1. Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 977 Pied-de-Poule
«Пье-де-пуль» — это ретро узор, именуемый в народе «гусиная лапка». В 20-30х годах несравненная Шанель отметила этот узор в своей коллекции, с тех пор «пье-де-пуль» такой же знаковый в мире моды, как и маленькое черное платье. И то, и другое одинаково универсально. Это классика. И, как вы понимаете, это безумно элегантно, как все у Шанель. (Если помните в промо коллекции Dior модели — в жакетах с именно таким узором)
Мне очень нравится дизайн этой помады. Тут всего в меру, но однозначно привлекает внимание.


Текстура помады – это блаженство. С удивлением я обнаружила, что в моем сундуке с помадами только две помады Dior: жидкая помада и помада из прошлогодней рождественской коллекции. Ни та, ни другая с этой помадой не имеют ничего общего по текстуре. Этой помадой хочется красить и красить, не часто встретишь такую, которая дарит такие приятные тактильные ощущения. Даже жаль становится, что она так хорошо пигментирована, потому что в наслаивании она не нуждается.


Помада хорошо показала себя в носке. Она деликатно сходит с губ (даже при приеме пищи), сохраняя контур. Без приема пищи и чаепитий помада держится очень долго, постепенно теряя лоск, но оставляя пигмент на губах. Макияж очень легко подправить в течение дня. Для продукта с таким оттенком это очень важно, потому что «мазнуть налету» таким обычно сложновато. Кроме всего прочего, помада бережно относится к губам, она действительно комфортна.



Цвет – потрясающе глубокий. При определенном освещении – это слива, при каком-то вино, при каком-то кленовый багряный лист или амарант. Оттенок элегантный. А, как вы понимаете, элегантность везде актуальна и уместна (как и узор «пье-де-пуль»).

Этой помадой я пользуюсь около двух недель. Однозначно, ей можно дать только самый высший балл! Цена около 1300 руб.

2. Estee Lauder Pure Color Envy Lipstick 150 Decadent
Период декаденства это, как ни странно, опять же начало двадцатого века (и конец девятнадцатого), само слово, да и то, что происходило в искусстве в то время, означает только одно – упадок.
Оттенок, названный таким словом, действительно весьма не фриволен. Его можно интерпретировать как цвет, подходящий натуре того времени: творческой, свободной, инакомыслящей.
А, может быть, и нет никакого особого авторского замысла, тем не менее, простым цвет не назовешь.


При естественном освещении – это, опять же, то ли слива, то ли вино. А вот при искусственном — совершенно очевидным становится коричневый подтон и помада делается очень темной. Такие противоречия мне не пришлись по душе. Потому что накрасившись дома у окна, я с довольным видом пришла в офис и в зеркале увидела цвет, который, по-моему мнению, все же для офиса не подходит. А выйдя на улицу и взглянув в зеркало, вновь не увидела ничего «эдакого».

Кроме всего прочего, не очень я осталась довольна и качеством помады. Во-первых, она неравномерно сходит с губ, причем первым уходит контур, он как будто впитывается в кожу.
При попытке подкраситься пигмент ложится неравномерно.

И стик у этой помады весьма необычной формы — он очень широкий. У меня тонкие губы, так что накраситься из стика да еще и на скорую руку я-то точно могу не мечтать.
И еще один минус – мне не понравилась отдушка помады. Она слабая, но улавливается не совсем приятный химический запах, не свойственный помадам.
Зато дизайн, да, дизайн тюбика хорош.


Но за такую цену (1700 руб) одного хорошего дизайна маловато.
Пользовалась пока что раза три помадой, честно скажу, как-то пока не понимаю, как и куда ее носить.
И пока что выше трех баллов не могу оценить.

3. Givenchy Le Rouge Lipstick 316 Pourpre Inoui
Тут, извините, матчасти я не подготовила. «Pourpre Inoui» переводится как «необыкновенный фиолетовый», и никакой истории это словосочетание за собой не таит.
Зато таит прекрасный цвет, коему на данном ресурсе уже посвящены содержательные посты, с великолепными фотографиями.
От себя добавлю, что я лично помады Givenchy не люблю. И похоже, отношусь к меньшинству. Тем не менее, объясню почему.
Мне не нравится тюбик помады (да, это возможно). Идея с кожаными вставками просто бесподобная, но мне не удобно открывать помаду – основание слишком узкое, мне ее трудно держать, пока я тяну за колпачок.

Во-вторых, помады этой серии у меня оставляют следы на зубах, что бы я не делала.

В-третьих, пока помада нанесена, я ее все время чувствую, есть некое ощущение, что кожа под помадой не дышит, и в какой-то момент мне ее хочется стереть — она начинает меня раздражать.
Эта помада также исключением не явилась, но стирать ее так обидно, ведь цвет ее во истину необыкновенный. Все те же метаморфозы: то она светлее, то темнее, то теплее, то холоднее. То это багровый, то вишневый, то сливовый…


Мне удалось поймать «истинный» оттенок помады только в полумраке:

С удовольствием пользуюсь этой помадой около двух недель. Оценка – четыре балла.

Это самые настоящие осенние цвета. Летом о таких как-то даже не думалось. Но сейчас они уместны как никогда. Считаю, что такие оттенки универсальны, подойдут к любому типу внешности и по любому случаю. И они очень необычны. Это не просто фиолетовый или сливовый…эти цвета не плоские, глубокие. Хочется нанести такой макияж, накинуть пальто, и отправиться в парк – шуршать осенними листьями, думая о чем-то давно забытом…

Ксюша.

Лучшее за месяц

Комментарии

DarySummers 08 сентября 2014, 18:15
Какие цвета потрясающие!
XeniaWeber 08 сентября 2014, 18:19
Спасибо, что читаете. Цвета сногсшибательные, хоть и трудно при фотосъемке поймать «тот» цвет.
LoveinParis83 08 сентября 2014, 18:18
От Вашего обзора повеяло осенью…  
Хотя в Москве сейчас «бабье лето», и я еще умудряюсь пользоваться блесками для губ.
XeniaWeber 08 сентября 2014, 18:20
А у нас в Петербурге весьма свежо, особенно по утрам, так что мы уже во всеоружии шуршать осенними листьями)
LoveinParis83 08 сентября 2014, 18:22
Это чувствуется, исходя из Вашего выбора среди помад…  
solniskotanuska 08 сентября 2014, 18:27
Ксения, спасибо за обзор!
Все мы разные, я так ждала, пока у нас в городе появится Estee Lauder Pure Color Envy Lipstick 150 Decadent, сразу же его купила, неделю не могу нарадоваться, но пока мой пост висел в черновиках, Вы меня опередили)))
Пожалуй, ещё неделю-две повременю с постом, дабы сравнить свои впечатления с Вашими.
Вы описали мои любимые цвета, я с удовольствием попробую остальные помады.
Ещё раз спасибо!
XeniaWeber 08 сентября 2014, 18:43
Спасибо. Мне будет очень интересно почитать. Особенно, что касается наслоение пигмента. Неужели, дело в моих руках? )))
solniskotanuska 08 сентября 2014, 18:56
такие плотные текстуры и тёмные цвета я всегда ношу с карандашом, так что проблем с контуром я не замечала.
Теперь попробую без карандаша)
Перечитала пост — жду Диор, у нас в городе ещё нет новой коллекции.
XeniaWeber 08 сентября 2014, 18:58
Само собой с карандашом! Но для постов я намеренно не помогаю помадам. Пусть покажут, на что способны))
zyuleika 08 сентября 2014, 18:34
Прекрасный пост, осенние, роскошные, даже немного роковые оттенки…
Цвета все мимо меня, к сожалению, но эстетическое удовольствие бесспорно! Большое спасибо :)
XeniaWeber 08 сентября 2014, 18:45
Положа руку на сердце, эти оттенки и мимо меня тоже, потому что у меня тонкие губы… Но они такие классные, что мне все равно))
kelebekler 08 сентября 2014, 18:35
Больше всего понравился Диор, как он лежит на губах. Как бархат выглядит. Действительно, очень по-осеннему.
XeniaWeber 08 сентября 2014, 18:45
Вот и мне больше всего Dior понравилась!
creosolamenteen 08 сентября 2014, 18:44
Эстетический восторг)
XeniaWeber 08 сентября 2014, 18:45
А вы представьте, эти-то помады, да на пухлые губки! Эх…
creosolamenteen 08 сентября 2014, 19:17
на Ваших все отлично!)
ViNoGraD 12 сентября 2014, 22:23
Как обладательница пухлых губ спешу Вас заверить, что для обычной жизни (даже в вечерней обстановке) такие оттенки на губах — это too much… Это только для экстраординарных случаев, ну или для фотосессии. У меня есть парочка похожих помад, выгулять «в жизнь» ни одну пока не решилась. Просто не представляю куда можно с таким макияжем пойти, чтобы при этом никого своими губами ээээ… не напугать.
XeniaWeber 13 сентября 2014, 17:04
Темные цвета-сужают, и токие губы становятся еще тоньше, про пухлые губы я упоминула именно в этом контексте.
ViNoGraD 15 сентября 2014, 22:36
Как правило, используя насыщенные оттенки помады в макияже пухлых губ визажисты (ну или сами обладательницы этих губ) намеренно сужают контур, чтобы эти самые губы не выглядели черезчур. Отсюда заблуждение, что темные цвета сужают. Если же обвести и накрасить губы темной помадой точь в точь по контуру, то на лице заметны будут только губы.
slavaotpusku 16 сентября 2014, 06:25
Как обладательница пухлых губ и указанной в посте помады Givenchy, спешу Вас заверить, что никто не испугался, в обморок не упал, крестом в лицо не тыкал и не просил стереть, проверено на разных людях и в разных условиях. Безусловно, такие помады нужно уметь подать, но это не означает, что в повседневной жизни их носить категорически запрещено
XeniaWeber 16 сентября 2014, 09:39
Совершенно согласна. А вообще, лучше носить ту одежду, в которой удобно, комфортно и уместно себя чувствуешь. Тоже относится и к косметике. Поэтому того человека, который считает такие средства макияжа вызывающими лучше не переубеждать. Мы все разные!
slavaotpusku 16 сентября 2014, 09:57
Могла бы — поставила не один, а миллион плюсов, полностью Вас поддерживаю)
ViNoGraD 21 сентября 2014, 14:44
В моих комментариях нигде не прозвучало слово «вызывающе». Не надо мне приписывать то, чего я не говорила.
XeniaWeber 21 сентября 2014, 18:19
Вы употребили слова «too much», «только в экстраординарных случаях», " чтобы не напугать", «черезчур», по-моему, этого достаточно, чтобы понять, что для вас данные оттенки не приемлемы (поэтому вы и отмечаете, что не выгуляли в жизнь пока ни одну), поэтому ваше мнение и получило такой комментарий. Слово «вызывающий» — означает «привлекающий на себя внимание», «несоответствующий обстановке», «смелый», что отражает суть вашего мнения. Если я не правильно истолковала ваше сообщение, прошу разъяснить. И, пожалуйста, в следующий раз не употребляйте в мой адрес слова «не надо», я высказываю свое мнение на ровне со всеми, в очень тактичной форме, в рамках беседы и обсуждения. Никто из нас в ваш адрес такого себе не позволил, будьте, пожалуйста, тактичнее, или не комментируйте посты, если не готовы получить ответ, не соответствующий вашему мнению.
ViNoGraD 21 сентября 2014, 14:40
Ну не надо так то утрировать. Все же понимают о чем я.
Subatovskaya 08 сентября 2014, 18:52
Помады бесподобны! Но пост… это произведение искусства)))
XeniaWeber 08 сентября 2014, 18:59
Ой, ну что вы… Вот спасибо так спасибо, пролили бальзам на мою филологическую душу))
Styu 08 сентября 2014, 18:55
Вот это цвета, хочу их все  
XeniaWeber 08 сентября 2014, 19:00
Я сама не могу устоять. Хочу скупить все аналогичные цвета из других коллекций! Но деньги, почему-то, имеют свойство заканчиваться    
Olikbeautyholic 08 сентября 2014, 19:36
Диор очень достойно выглядит. Однозначно окажется в моей косметичке для пробы.

Никогда не смотрела на помады Диор. Спасибо, что обратили мое внимание.

А сравнение с другими схожими оттенками максимально помогло выбрать «винный оттенок».
XeniaWeber 08 сентября 2014, 20:27
И я никогда не смотрела на помады Dior! Вообще не могу понять, ка это могло произойти!
Vidija_17 08 сентября 2014, 19:45
Dior и Givenchy просто вкусняшки  
XeniaWeber 08 сентября 2014, 20:04
Да-да, спасибо!
Veleena 08 сентября 2014, 20:06
Солидарна с Вами в отношении к линейке у Диор – это невероятный восторг! И, похоже, мне нужен еще и этот тон – сравнивала вчера с Живанши в магазине( различия нашла. Ваш пост окончательно убедил, что требуется обе иметь))
И спасибо за удовольствие от текста!
XeniaWeber 08 сентября 2014, 20:28
Спасибо, что читаете! Вам этот оттенок просто положено брать.
nausea 08 сентября 2014, 22:00
Большое спасибо за пост! Ходила вокруг Estee Lauder Pure Color Envy Lipstick 150 Decadent, но теперь определенно повременю с покупкой. Изменчивость цвета мне как раз по душе, а вот качество… В общем, и хочется, и колется.
XeniaWeber 08 сентября 2014, 22:19
Все мы разные, попробовать стоит, думаю.
Niceasdoxie 08 сентября 2014, 23:03
Замечательный пост, Ксюша! Так красиво написано!   Конечно, тут же захотелось гусиную лапку Диор)))
XeniaWeber 09 сентября 2014, 09:19
О, да, она того стоит)
Rossetto 09 сентября 2014, 19:42
Или куриную ;)
Poule = курица)
fabulous_iry 08 сентября 2014, 23:18
Больше всего на ваших губах понравилась помада Givenchy, этот цвет оживляет ваши губы, очень интересно смотреться и делает их более пухлыми и красивыми.
XeniaWeber 09 сентября 2014, 09:19
Спасибо за ваше мнение!
sonataly 08 сентября 2014, 23:25
Там, где 2 фотографии помад с номерами одна под другой, я бы подумала, что это 6 разных помад :) Настолько сильно цвета помад при разном освещении отличаются.
Пост замечательный, все очень наглядно. Спасибо! Получила огромное удовольствие от чтения и разбора полетов :) Полностью согласна с вами про помады Живанши и Эсти Лаудер, не жалую их совсем, так же хочется поскорее их смыть. Из этой троицы по цвету больше понравилась помада Живанши.
XeniaWeber 09 сентября 2014, 09:18
Да, я и пыталась продемонстрировать это. Рада, что я не одинока)
Anecka 09 сентября 2014, 08:46
Спасибо, получила удовольствие от чтения самого текста, а фотографии дополнили такое гурманское впечатление   Dior и Givenchy просто обязательны к затесту: в таких оттенках встречать осень гораздо приятнее  
XeniaWeber 09 сентября 2014, 09:17
Большое спасибо, что читаете.
stillEZ 09 сентября 2014, 10:53
Безумно красивые глубокие винные оттенки!  
Больше всех понравилась Диорка)
XeniaWeber 09 сентября 2014, 11:10
Спасибо.
Yusik 09 сентября 2014, 11:07
Givenchy Le Rouge Lipstick 316 Pourpre Inoui самая шикарная  
у меня она тоже есть, цвет — уникальный  
XeniaWeber 09 сентября 2014, 11:09
Да, действительно уникальный, по-другому и не скажешь.
cheburasha 09 сентября 2014, 14:39
Шикарно у вас начался сезон! Полюбовалась в очередной раз на Живанши, спасибо.
XeniaWeber 09 сентября 2014, 15:21
Спасибо вам.
hisensi 09 сентября 2014, 15:25
Спасибо Вам за такой полезный пост! Я вот себе «куринную лапку» совсем другой по промо-фото представляла, а она очень даже ничего на самом деле! В Вашем обзоре больше всех понравилась! Действительно, элегантная!
XeniaWeber 09 сентября 2014, 17:41
Большое вам спасибо, что оценили.
Jordan 09 сентября 2014, 16:01
Какой красивый пост. Глянцевые журналы отдыхают)
XeniaWeber 09 сентября 2014, 17:40
Спасибо))
RoZario 10 сентября 2014, 11:38
Обожаю такие оттенки  , я себе купила из них Givenchy №316 Pourpre Inoui, очень нравится цвет. Из вашего поста все хороши визуально, жаль только что Эсти по многим параметрам подвела…  
NikitinaYulya 10 сентября 2014, 17:24
Красивые багряные оттенки! Спасибо, Ксюша, за информативный пост!
rapushka 11 сентября 2014, 08:04
Спасибо за качественный пост и детальный обзор. Смотреть и читать его было большим удовольствием
XeniaWeber 11 сентября 2014, 11:16
Большое спасибо!
ViNoGraD 12 сентября 2014, 22:28
Лучше всех, на мой взгляд, Живанши смотрится и лежит хорошо. Диор тоже не плох, но есть вот эта некая комковатость (мелочь, а неприятно). А Эсти — это просто *рукалицо*