08.09.2014
31941

Моя прелесть... или тени Makeup Geek и магнитная палетка от Jean's

Наконец-то я таки я осилила обзор своих, пожалуй, самых любимых теней из всей моей коллекции не такой уж многочисленной, как хотелось бы, но я над этим работаю   Не поделиться радостью и восторгом я не могу   Кому интересны мои многочисленные «ого», «ура» и «ах», прошу под кат

И так, в этом обзоре я хочу Вас познакомить с замечательной фирмой Makeup Geek, сокращенно MUG. Немного из предыстории марки. Есть такая замечательная девушка по имени Марлена — очень известный ютубер практически по всему миру. Так вот, она запустила свою косметическую линейку. Ее продукты не тестируются на животных, производятся в USA. В общем, все чинно и благородно. Западные блогеры «поют ей песни» и посвящают целые обзоры теням, румянам и кистям ее марки.

Конечно же перво-наперво я решила обзавестись тенями MUG. По размеру рефилы этих теней такие же, как и тени от MAC, т.е. 2,6 см в диаметре кругляшика. Оттенков на сайте представлено великое множество ох, как бы я хотела абсолютно все скупить   Так что выбор был нелегким, но я справилась с этой задачей   После — томительное ожидание, и наконец-то они оказались у меня! Ура! И вот первый их затестпрямо рядом с отделением Почты России раздербанила коробку, в которой они ехали ко мне, и начала измазюкивать по локоть руки. Ребята, я просто обалдела   Прямо в трансе оказалась в хорошем смысле конечно же   В итоге я уже целый год наслаждаюсь этими невероятными тенями. Кстати, храню я их в магнитной палетке от Jean's, что очень удобно и надежно. Вот собственно так все это выглядит.

Jean's Кейс для теней универсальный J-24 с плотной крышкой

Размеры кейса 19.5см х 9см. Открывается легко, но в то же время крышка плотно держится в закрытом состоянии. Что касается материала, из которого он выполнен, то тут ничего сверхъестественного, обычный черный пластик, который царапается, пачкается от рук в тональном креме. Но для меня это не проблема, ведь все это можно спокойно оттереть обычной влажной салфеткой, ну, а с «царапками» придется смириться. Магнитная поверхность кейса прочно удерживает металлический корпус запаски теней, но позволяет легко передвинуть или заменить ее. Я очень довольна этим приобретением.
Срок использования: 2 года
Цена: 199 рублей + доставка

А теперь непосредственно о самих тенях. На данный момент я довольна практически всеми оттенками по тх. Качество у них потрясающее, они кремовые, высоко пигментированные, не осыпаются естественно, перед их нанесением я всегда лишнее «стряхиваю» с кистей, тушуются на «ура». Держатся, как прибитые! Выдерживают силовые тренировки в спорт зале, все на месте остается   Но ношу я их только на базе по причине довольно таки жирной кожи век, поэтому стойкость без базы для меня неизвестна. Это я говорю про все оттенки, чтобы потом не повторятся.
На свотчах ниже Вы можете увидеть оттенки при дневном освещении и в глубине комнаты (фото в соответственном порядке), тени нанесены на руку без базы. Все по чесноку, без прикрас.
1 ряд слева направо: Shimma Shimma, Rockstar, Cosmopolitan, Cupcake, Unexpected, Simply Marlena, Preppy, Latte, Chickadee, Prom Night, Moondust, Duchess.
2 ряд слева направо: Envy, Shimmermint, Dirty Martiny, Drama Queen, Burlesque, Bitten, Sea Mist, Poolside, Mermaid.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Shimma Shimma

Оттенок шампанского с металлическим финишем. Замечательно наносятся на кожу, легко тушуются. В основном подсвечиваю ими внутренний уголок глаза, либо зону под бровью, так же использую их, как хайлайтер. Смотрятся очень здорово, придавая эффект влажного сияния коже.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Rockstar

Светло-серебристый оттенок с розово-фиолетовым сиянием. Как то так, описать его очень сложно. Нужно просто увидеть живьем и сразу же влюбиться   Уникальный оттенок, по-другому сказать не могу. Отлично ложится и смотрится на подвижном веке. Так же высветляю этим оттенком внутренний уголок глаза. Можно использовать эти тени соло под стрелку, но я так делаю редко, для меня это слишком просто

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Cosmopolitan

Шиммерный розово-персиковый оттенок с золотым отливом. Можно сказать, что это румяна MAC Springsheen и NARS Orgasm, только более пигментированные. Так же могу сравнить их с тенями MAC Expensive Pink. Только они и в этот раз окажутся более пигментированными   Cosmopolitan на все подвижное веко, коричневый в складку, и, вуаля, макияж готов. Смотрятся потрясно, а какое у них деликатное сияние, сплошные «ох» и «ах»!

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Cupcake/Unexpected

Пыльно-розовый оттенок с матовым финишем/ Холодный коричнево-розовый оттенок с матовым финишем. Идеальные розоватые оттенки для растушевки теней и для складки века, поэтому и объединила их описания. Очень деликатные, глаза заплаканными не делают. Не сыпятся, пятнами не наносятся этим страдают многие матовые тени. Однажды я уже делала макияж с их помощью.
Оценка: 5/5

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Simply Marlena

Холодный насыщенно-розовый оттенок с сатиновым финишем. Яркие тени, очень! Но с ними нужно быть очень осторожными, мы же не хотим быть заплаканными девицами?! Поэтому всегда подводим водную линию белым, светло-розовым, либо телесным карандашом, стрелка тоже обязательна. Вот, кстати, макияж с их использованием.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Preppy /Latte

Холодный коричневый с желтым подтоном и матовым финишем/Коричневый оттенок с красным подтоном и матовым финишем. Классические коричневые оттенки, замечательно смотрятся как в складке века, так и на нижней линии роста ресниц. Это больше вспомогательные тени, которые придают макияжу законченный вид.
Оценка: 5/5

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Chickadee

Желто-оранжевый оттенок с матовым финишем. Эти тени сочетаются с огромным множеством других оттенков, придавая взгляду больше теплоты. Помогают сделать гармоничный переход от цвета к цвету. Периодически использую их, как румяна. Опять же для того, чтобы немного «подтеплить» оттенок кожи.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Prom Night

Бледно-серо-фиолетовый оттенок с металлическим финишем. Хотите, чтобы ваши глаза сияли? Тогда Вам нужны эти тени. Этот оттенок очень деликатно смотрится на подвижном веке, для ежедневного макияжа беспроигрышный вариант. Необычайно нежны по своей текстуре, одно удовольствие их наносить на кожу глаз.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Moondust

Серебристый коричнево-серый оттенок с металлическим финишем. Маст-хэв для любителей «грибных» теней. Правильный тауповый оттенок. Соло — для ежедневного макияжа, с темно-коричневыми тенями — для вечернего. И в пир, и в мир, как говорится. Чего еще желать то?!

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Duchess

Холодный фиолетовый оттенок с матовым финишем. Прошедшее лето ознаменовано приступом фиолетовой лихорадки. Так что без подобных теней в моей арсенале не обошлось. В складку века, на все подвижное веко – они безупречны, а их матовый финиш, мммм. Я готова очень громко кричать от восторга!

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Envy

Насыщенный темно-зеленый оттенок с металлическим финишем. Все однозначно обзавидуются, когда увидят smoky eyes с использованием этих теней, название не подвело. Из-за своей тх они легко тушуются, так же легко наслаиваются, так что интенсивностью оттенка можно управлять. Часто использую их в уголке глаза и на нижней линии роста ресниц.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Shimmermint

Мятно-зеленый оттенок с золотым отливом и металлическим финишем. Красивые тени, которые замечательно обрамляют взгляд и делают это очень деликатно. Использую их круглый год, но особенно прекрасны они летом, т.к. придают игривости образу.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Dirty Martini

Матовый оливковый оттенок. Не побоюсь назвать эти тени – хаки для глаз. В сочетании с Checkadee смотрится очень интересно, в основном так и использую. На бледной коже может подчеркнуть синеву под глазами, поэтому всегда использую персиковый плотный корректор в данной зоне.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Drama Queen

Шиммерный насыщенный темно-фиолетовый оттенок. Создан для smoky eyes. Даже используя его соло можно «состряпать» крутой дымчатый макияж, т.к. тушуется он очень красиво. Самое главное в том, что он не пылит и не осыпается. Поэтому я спокойно могу сначала заниматься тоном лица, а потом глазами, и совершенно не боятся «испортить» консилерные работы.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Burlesque

Насыщенный винный оттенок с металлическим финишем. Красивые осенние тени. Подчеркнут любой цвет глаз, будь то голубой, зеленый или карий. Правильный оттенок, так что взгляд «больным» не делает.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Bitten

Насыщенный бордово-красный оттенок с матовым финишем. Можно сказать, что это Burlesque, но в матовом исполнении. Не боимся, эффекта укушенных змеей (или еще каким животным) глаз не будет. Цвет очень благородный. Ложится и смотрится на веках, как бархат.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Sea mist

Приглушенно бирюзовый оттенок с вкраплениями серебристого шиммера. Он не будет сиять, как новогодняя елка, мельчайшие блесточки едва уловимы и видны только при преломлении света. Данные тени использую во внешних уголках глаз. Чертовски интересно с ними смотрятся smoky eyes, надо только чуть-чуть добавить коричневого в складку.

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Poolside

Очень яркий бирюзовый оттенок с золотыми вкраплениями. Пожалуй, только к этим теням есть небольшие нарекания. По тх они не такие кремовые, как свои собратья. Поэтому при растушевке могут потерять свою интенсивность довольно прилично, но это все решается дополнительным наслаиванием. Но только посмотрите на этот оттенок, за это можно простить теням все!
Оценка: 5-

Makeup Geek Eyeshadow Pan — Mermaid

Зеленовато-голубой оттенок с золотым отливом и металлическим финишем. Мне кажется, что именно такого цвета хвост у русалки. Необыкновенный оттенок теней, в зависимости от освещения по-разному отливает голубым и золотым.
Срок использования: около года

В подтверждение своих слов ниже я прикладываю фото отчет с места событий. Нам же нужны наглядные примеры, верно?!
Cupkake и Preppy в складке, Duchess внешний уголок, Rockstar внутренний уголок и подвижное веко, Preppy нижняя линия роста ресниц.
Dirty Martiny и Chickadee в складке, Shimmermint подвижное веко, Envy внутренний уголок и нижняя линия роста ресниц
Latte и Bitten в складке, Burlesque все подвижное веко, Latte и Bitten нижняя линия роста ресниц, Shimma Shimma внутренний уголок.
Prom Night внутренний и внешний уголки, Shimma Shimma середина подвижного века, Preppy складка и нижняя линия роста ресниц
Cosmopolitan подвижное веко, Latte/Preppy складка и нижняя линия роста ресниц

P.S. Надеюсь, что не утомила Вас

Bonparishechka 08 сентября 2014, 12:13
Красивущий пост! Спасибо!
Demchonka 08 сентября 2014, 12:39
Спасибо, что осилили такой длинный пост
Manticora 08 сентября 2014, 12:13
Ого, вот это коллекция! Макияжи все шикарные! Особенно понравились первые два   Очень яркие)
Demchonka 08 сентября 2014, 12:39
Спасибо) Надеюсь, что коллекция теней будет еще пополняться   Т.к. кач-во у них на высоте
loveosmi 04 октября 2017, 04:33
добрый день можно узнать что за подводка фиолетовая и как она получилась если с теней это?
MimimiXXX 08 сентября 2014, 12:21
Да, они чудо!
Вам Громадное спасибо за обзор, и макияжи у вас одно загляденье…  .
Я так поняла на глазах они без базы нанесены? как в течении дня себя ведут?
Demchonka 08 сентября 2014, 12:22
Свотчи только без базы, макияжи были на базе Urban Decay Primer Potion Original. В течение дня сидят, как прибитые   Это лучшее, что я пробовала из теней в последнее время
moondelicious 08 сентября 2014, 12:22
Какой крутой и жутко интересный обзор)))
Demchonka 08 сентября 2014, 12:40
О таких качественных продуктах нужно писать в обязательном порядке! Рада, что Вам понравилось
Gatto_nero 08 сентября 2014, 12:39
Rockstar-   Лавандовый? Или мне показалось?
Скажите мне название помады в первом макияже, а то я не усну
Demchonka 08 сентября 2014, 12:42
База у него все-таки светло-серебристая, а вот отливает в том числе и лавандовым
Demchonka 08 сентября 2014, 12:49
А название помады MAС Matte Lipstick в оттенке Dodgy Girl. Это лимитка от Келли Осборн. Я ее просто обожаю   красивый холодный лавандовый, кстати, оттенок
Gatto_nero 08 сентября 2014, 15:52
Прелесть   Жаль лимитка
Demchonka 08 сентября 2014, 16:32
Эта коллекция только только появилась в РФ, так что еще есть время
Gatto_nero 08 сентября 2014, 17:53
Тогда бегу заказывать
Stana_Soleil 08 сентября 2014, 12:45
Заверните почти всё… Хочу-хочу-хочу)
Demchonka 08 сентября 2014, 12:52
У этой марки есть еще куууча обалденных оттенков. Так что я хочу не почти все, а все!
Xristina 08 сентября 2014, 12:46
Обалденные цвета!   Мне их нехватает для моей коллекции! А ваши макияжи как всегда радуют глаз) Спасибо за пост!
Demchonka 08 сентября 2014, 12:51
Оттенков теней много не бывает! Вам спасибо, что читаете
LaLaKo 08 сентября 2014, 12:48
Вау! Вау! Вау!
Demchonka 08 сентября 2014, 12:51
Я когда их начала использовать, тоже постоянно так приговаривала
LaLaKo 08 сентября 2014, 20:01
потрясающие тени, ну и умение делать макияж — у вас тоже на высоте!
Juka 08 сентября 2014, 13:35
Супер! Я слышала про эти тени, но не более. Очень крутые!
ЗЫ. Отдельный плюсик за песню.
Demchonka 08 сентября 2014, 13:41
Теперь их обязательно нужно и попробовать   За такую цену — это просто дар Богов, я говорю серьезно
Juka 08 сентября 2014, 13:42
Верю и вижу, что они прекрасны  . Но я теми, что есть не успеваю пользоваться.
Demchonka 08 сентября 2014, 13:45
А мне все мало   Мне кажется, что это уже первая стадия помешательства
Juka 08 сентября 2014, 13:51
Ну все мы тут немного маньяки  . Кто тене, кто бьюти, кто помадо))))
Anetaaa 08 сентября 2014, 13:47
Ах, какие красивые макияжи получились и цвета на все случаи жизни! Шикарный пост!
Demchonka 08 сентября 2014, 13:53
Полностью с Вами согласна, цвета на любые жизненные и не очень случаи
Diana707 08 сентября 2014, 13:52
Понравились практически все оттенки, а макияжи просто поразили!   Moondust — это скорее серый или коричневый тауп?
Demchonka 08 сентября 2014, 13:56
Спасибо огромное за такие приятные слова   А что касается оттенка Moondust, то он все-таки ближе к серому, нежели к коричневому.
Diana707 08 сентября 2014, 13:57
Спасибо Вам, а то таупы они такие разные и многогранные)
pinkmacaroons 08 сентября 2014, 14:23
потрясающий пост)
у меня тоже есть такая палетка, но только четыре оттенка в ней!
а у вас она просто замечательная
Demchonka 08 сентября 2014, 14:25
Спасибо! Планирую еще одну такую же палетку «забить» тенюшками от MUG
MadlenVolya 08 сентября 2014, 14:46
Какая огромная работа проделана! Спасибо за такой красивый и познавательный пост! Макияжи Ваши очень понравились, особенно первый, потому как мне такое не осилить ))!
Demchonka 08 сентября 2014, 16:27
Да, с этим постом пришлось потрудиться) Спасибо за комментарий)
Munya 08 сентября 2014, 14:58
Ох какие прекрасные макияжи   Замечательные тени, отличные цвета, кстати 1й раз слышу о такой фирме и теперь буду иметь их ввиду  . А палетку от Джинс давно хочу, чтобы «утрамбовать» в нее все имеющиеся у меня тени, а то надоели эти коробочки-баночки, но увы фирма Джинс в Украине не представлена, по крайней мере мне не попадалась ни разу в продаже. Видела в интернете эти палетки, но у нас такие цены наворачивают за них… Надеюсь в скором времени я все-таки обзаведусь ней а там уже можно и тени пробовать
Demchonka 08 сентября 2014, 16:28
Я сама планирую себе еще пару таких палеток прикупить, очень хочется все свои тени от Urban Decay в подобную палетку разместить
Zvenislavka 08 сентября 2014, 15:06
Очень красивый и информативный пост! Марлену смотрю уже лет 5, с неё началось моё косметическое сумасшествие, но тени ещё ни разу не заказывала. Какие красивые у вас макияжи! Видимо, тени способствуют полёту фантазии
Demchonka 08 сентября 2014, 16:29
Я сама на ее канал подписана уже очень давно   Помимо теней у нее в линейке еще есть румяна, отзывы на них все исключительно положительные, планирую их в ближайшем будущем распробовать
Tatyssya 08 сентября 2014, 16:24
Очень красивые тени, макияжи и вы! А скажите, на фото кажется, что в рефилах и на свотчах они отличаются. Это на фото так или на самом деле они такие?
Demchonka 08 сентября 2014, 16:31
Спасибо, что дочитали пост до конца! Что же касается теней в рефилах, то они действительно на фото отличаются от свотчей, в основном из-за того, что многие из них с металлическим финишем, и по причине преломления света они выглядят по разному.
4udozelenoe 08 сентября 2014, 16:34
Какие они все клевые!
Спасибо за отзыв. Раньше не слышала об этой марке.
Demchonka 08 сентября 2014, 16:38
К сожалению, на эту марку даже отзывов на русском не было особо, поэтому и решила исправить ситуацию)
Flos 08 сентября 2014, 16:36
Тени красивые! макияжи потрясающие! Листала несколько раз вверх-вниз — как цвет теней изменяет человека…
p.s. Как вам идет этот цвет волос!
Demchonka 08 сентября 2014, 16:39
Да, лицо очень меняется, люблю экспериментировать с цветом   Спасибо за такие приятные слова
irina160165 08 сентября 2014, 16:45
Чудесный пост, очень привлекательно выглядят все тени, макияжи ваши замечательные! И стрелки красивейшие, и брови, и родинка)
Demchonka 08 сентября 2014, 16:51
Ой, захвалили Вы меня, но как приятно   Рада, что Вам пришлись по душе макияжи и тени
zyuleika 08 сентября 2014, 17:05
Очень красивый пост! так подробно и наглядно, а макияжи — нет слов
Палетку Вы конечно собрали чудесную и очень разноплановую. У Вас прекрасно получается сочетать цвета и делать необыкновенные макияжи (я особенно впечатлилась биттен и бурлеском в макияже)
спасибо за проделанный труд, Дарья!
Demchonka 08 сентября 2014, 17:16
Спасибо большущее! Bitten и Burlesque — королевские винные оттенки, я от них в бешеном восторге! Надеюсь, что и в будущем буду радовать Вас новыми постами
solniskotanuska 08 сентября 2014, 19:11
Ну что тут скажешь — браво)
А как тени подчёркивают зелень глаз!
Demchonka 08 сентября 2014, 20:49
Фиолетовые оттенки зелень из глаз прямо вытягивают, очень эффектно смотрится ))
UltraS 08 сентября 2014, 19:22
Хороший пост!
Demchonka 08 сентября 2014, 21:31
Latte 08 сентября 2014, 21:30
Просто нет слов! одни эмоции, абсолютно положительные и восхитительные)
Demchonka 08 сентября 2014, 21:31
Мерси, подобные слова аж душу греют
Alouette 08 сентября 2014, 22:51
Очень бы хотелось посмотреть пример использования желтых теней как румяна!)
Пост очень интересный, читала с увлечением!
Demchonka 08 сентября 2014, 22:52
В ближайшее время скину сюда фотографию   Спасибо)))
Demchonka 09 сентября 2014, 10:42
Качество фотографии не очень, но в общем видно, что к чему)
Alouette 09 сентября 2014, 11:24
Да-да, видно! Спасибо за демонстрацию!
Чем-то напоминает эффект от бронзаторов)
Nameless 18 сентября 2014, 07:28
А на глазах что?
Demchonka 18 сентября 2014, 09:41
А на глазах, дай бог припомнить, Нэйкед 3 или 2, медный оттенок на подвижном веке, в складке что то из последних оттенков палетки. Сорь, просто подобных оттенков у меня валом, все не припомню %)
Nameless 18 сентября 2014, 10:36
Понимаю, сама бы зависла на таком вопросе, но не могла не спросить, замечательно выглядит )
FunnyBugs 08 сентября 2014, 23:50
Сколько вкуснятины!
Спасибо за емкий пост.
Demchonka 09 сентября 2014, 09:56
Спасибо, что осилили такой емкий пост
ELENA64 09 сентября 2014, 08:36
Мастерица- кудесница! Распрекрасная красавица   со вкусом и умелыми руками, и тени — супер!
Demchonka 09 сентября 2014, 09:56
Леночка. спасибо огромное за такие приятные слова
Marietta 09 сентября 2014, 12:30
Красивый пост, красивые макияжи! Вы мастерски сочетаете оттенки, а нанесение-просто супер! С недавнего времени начала присматриваться к этим теням, но останавливает наличие большого количество Inglotа в моей теневых запасах.
Очень понравился второй вариант, созданный вами. А что за тушь в первом варианте? Может вы уже писали, но я как-то проглядела может…
Demchonka 09 сентября 2014, 12:33
Есть у меня тени от Inglot, но они в любимчиках моих не ходят. MUG гораздо лучше по тх и пигментации, так что берите без сомнений
Demchonka 09 сентября 2014, 16:52
Что касается туши, то в первом варианте я использовала Pupa Vamp Mascara в оттенке 400.
alena21131 09 сентября 2014, 15:37
Пост нереальный! В который раз восхищаюсь вашими макияжами. Палетка классная, что тут скажешь)
Demchonka 09 сентября 2014, 16:51
Спасибо огромное за такие слова   Надеюсь, что в будущем буду так же радовать Вас своими постами и мэйками
Olikbeautyholic 11 сентября 2014, 12:00
Очень красивая коллекция, красивые и совсем не скучные макияжи. Приятно было читать и смотреть! Спасибо за пост.

И все эти образы вам очень к лицу. И стрижка тоже гармонирует с каждым из образов. В-общем, получила эстетическое удовольствие.
Demchonka 11 сентября 2014, 12:40
Вы бы знали, какое удовольствие я получаю, когда именно этими тенями делаю себе макияж глаз   Если есть возможность, обязательно закажите их   Спасибо за такие приятные слова
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 13:55
Наибомбический пост
Просто буйство красок, о фирме не слышала, пойду смотреть, что там еще предлагается )))
А твои дерзкие стрелки и брови — ващщщщще
Demchonka 11 сентября 2014, 17:27
Оооо, спасибо   А фирму обязательно глянь. Там еще такие румяна, что аж дух захватывает
Sandrinka 12 сентября 2014, 15:46
Даша, какой крутой пост, за него не жалко и нескольких плюсов!
Вас ооочень интересно читать, и свотчи просматривать!
Первый мейк прямо ух! Еще бы и руки бы такие ж иметь, эх!
ушла смотреть марлену и тратить заначку )
Demchonka 12 сентября 2014, 16:48
Оооооо, захвалили! Спасибо огромное! Это все не руки, это все кисти, с ними все это делается очень легко, а точнее, они все делают за тебя
man_i_ya 14 сентября 2014, 22:23
Вот это макияжи, красота, глаз не оторвать
Demchonka 14 сентября 2014, 22:28
Большущее спасибище!