15.10.2014

Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 354 Rose Tutu (Dior 5 Couleurs Collection For Fall 2014)

Долгожданная лимитка, тот самый розовый.

Помаду Dior Rouge Dior 354 Rose Tutu я ждала с тех самых пор, как в сети появились первые промофото грядущей коллекции Dior 5 Couleurs Collection For Fall 2014. Как и вообще всю коллекцию.
Купила я ее без ажиотажа и проблем в первый же день продаж вместе с веселой палеткой #676 Candy Choc   (но о ней напишу в другом посте).
Я люблю помады Руж Диор и часто это повторяю. Их качество по многим параметрам для меня лучшее.

Главное, чем меня с самого начала привлекла Rose Tutu, это, конечно, ее нежный, правильный розовый оттенок без шиммера или перламутра. Имея блеск Guerlain gloss d'enfer в оттенке 465 Bubble gum, хотелось все-таки найти помаду максимально близкого к нему цвета. Я все же фанат помадного «формата». И тут на удачу именно любимая мною марка Диор выпускает осенью именно такой оттенок
С момента покупки этой помады прошел месяц, а значит, я уже могу как можно более объективно высказать свое мнение о Rose Tutu.
Думаю, на описании не стоит надолго останавливаться, т.к. большинство знают «в лицо» темно-синие футляры с серебристым пояском с фирменным орнаментом «каннаж»; мне это оформление очень нравится.
Стик сидит в футляре надежно, о стенки не царапается, отдушка все та же, присущая всей линейке Rouge Dior, сладковато-помадная, мне нравится, после нанесения помады на губы не ощущается. Вес помады все тот же 3,5 г, сделана во Франции.

Помада кремово-сливочная, на губах дает легкий глянец, скользит легко и приятно, обволакивая губы цветом и нежностью. Губы ни в коем случае не сушит, а наоборот ухаживает. После использования этой помады нет желания сразу же воспользоваться бальзамом, т.к. губы напитаны и «спокойны»). У меня так со всеми помадами линейки Руж Диор.
Финиш — влажный, красивый глянец.
Несмотря на то, что цвет помады светло-розовый, он совсем без примеси белого — абсолютно не выбеливающий и не замазочный оттенок.

Что меня удивило, так это текстура: она немного отличается от таковой других представительниц линейки Dior Rouge Dior — консистенция помады не такая плотная, чтобы перекрыть пигмент губ и вообще получить более менее читаемый оттенок на губах, мне приходится наносить Rose Tutu в 2 слоя, из-за этого увеличен ее расход. Но, вероятно, это из-за моего активного пигмента губ, на более бледных губах хватит и 1 слоя, наверняка.
При наслаивании помада может плешиветь, но в течение пары минут покрытие саморазравнивается и усаживается, доп.усилий тут не потребуется.

Стойкость помады также ниже, чем у ее «сестер» — не выдерживает перекус, но оставаясь при этом по контуру; обновить ее зато можно прям поверх предыдущего слоя, этот момент помада выдержит с честью.
Если же не перекусывать с ней, то с учетом активных разговоров (на работе я почти никогда ничего не ем, зато много говорю) помада так же не отличается долгожительством — пара часов, затем впитывается по центру, оставаясь по контуру, что опять же поправимо практически на ходу — можно обновить без удаления предыдущего слоя. И беря во внимание нюанс, что помада все же нежного цвета, а не красного, например, то можно и не обновлять ее из стика, а просто «повозить» губами друг о друга:) тут на любителя, конечно:).

В остальном нареканий у меня к ней нет — лежит хорошо, полоску не образует, не скатывается, никуда не течет и достойно держит контур — куда нанесли, там и останется, шелушения не подчеркнет, а сгладит. Конечно же, не сушит, а ухаживает за губами.
И, конечно, довольно удачный, нежный, универсальный оттенок для макияжа глаз в холодной гамме.

Диор я любить не перестану, конечно)

Срок использования: 1 месяц.
Стоимость: 1380 руб. после скидок.
Оценка: 4.

KSeniia_S 15 октября 2014, 06:33
Марина, как же тебе идет такой оттенок розового!
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 13:22
Спасибо, Ксюша   Я, наконец, нашла искомый розовый))
razmarinka 15 октября 2014, 07:56
Нежнятинка!… вам просто очень и очень и очень идет этот оттенок!! Спасибо, что показали. Сегодня посмотрю ее ))
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 13:23
Нежнятинка это точно) Спасибо, Марина:) Надеюсь, вам понравится ;)
Alouette 15 октября 2014, 08:47
Какое смешное название оттенка)
Тебе классно, такая нежность..)
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 13:25
Спасибо, Натали
Да! Название меня покорило))) всегда особое внимание уделяю названиям косметических продуктов
Baroneska_Li 15 октября 2014, 09:00
Очень приятный нежный розовый! Как будто специально для тебя создали в Dior этот оттенок!
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 13:27
Светлана, спасибо   Да, в любимом Диор меня, наконец, услышали
GoldDaisy 15 октября 2014, 09:54
Давно я на нее смотрю))Очень-очень нравится и на губах лежит отменно судя по фото! И вам идет безумно!
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 13:29
Анна, спасибо   Ей, конечно, все-таки требуется время на разравнивание покрытия, но помада делает это сама и довольно быстро
Baramba 15 октября 2014, 10:28
Фея! Оттенок прямо зефирный! В магазине показалось, что будет сложноват в нанесении (светлые Диоры часто этим грешат), но на вас смотрится идеально. Пост как всегда доставил эстетическое удовольствие.
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 14:17
Спасибо вам, Марина   он и вправду зефирный)) Помада нежнейшая) но ей все-таки требуется время на разравнивание покрытия, но она делает это сама и довольно быстро)
mimose 15 октября 2014, 10:35
Просто милейший оттенок, Мариш!  Совсем не холодный, не выбеливающий!
Как здорово, что Rose Tutu так подошел по цвету и по легкой текстуре! Тебе удалось передать помаду во всей ее истинной красе, хотя знаю, что это было не просто!
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 14:19
Ириша, спасибо тебе большое     В помаде совсем нет белого, это да) ее большой плюс
Дааа, свотчи дались мне с трудом, ты права))
UltraS 15 октября 2014, 10:39
Вам очень идет-так нежно получилось
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 14:20
Спасибо, Ульяна
MadlenVolya 15 октября 2014, 12:17
Это, однозначно, Ваш розовый! Очень нежный образ получился! Буду ждать отзыв на Candy! Очень интересно посмотреть, как он на противоположном типаже будет смотреться ))
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 14:23
Спасибо вам, Мадлен   да, я наконец нашла свой розовый в любимом помадном формате   пусть и с меньшей, чем ожидала, стойкостью)
Дада, готовлю пост о «конфетках»
Anecka 15 октября 2014, 13:39
Мариночка, ты чудо   помада прекрасно подчеркнула твою женственность и нежность! Такой акварельный образ   а мне что-то захотелось 977 Pied-de-Poule
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 14:26
Анюта, спасибо тебе!     и сама помада тоже оказалась близка к акварельной))
Оттенок №977 Pied-de-Poule должен стать твоим   ты же знаешь, как мне нравится ее аналог №813 5th Avenue
Latte 15 октября 2014, 17:37
Вы на самом деле такая акварельная) Поэтому оттенок вам очень к лицу! Бесподобно и изящно)
Aquarius_blonde 15 октября 2014, 18:07
Вета, спасибо вам за такие слова   очень приятно!:)
Natalia_Ku 15 октября 2014, 18:48
Идеальный розовый для блондинки. А я сколько пробовала холодных розовых — спорят с моим желтым подтоном кожи и волос. А на Вас — красота! И лежит хорошо. :)
Aquarius_blonde 16 октября 2014, 01:46
Спасибо, Наталья   Вы правы — для меня это идеальный розовый)
Ох, мои волосы при определенном (неправильном) освещении тоже выдают порой какую-то не свойственную мне желтизну   Хотя всю жизнь мои волосы были всегда холодной «температуры» )
davinchi_nat 16 октября 2014, 12:56
Красивый, розовый оттенок, создан именно для твоего цветотипа!
Aquarius_blonde 16 октября 2014, 16:57
Наташа, спасибо тебе!
LILY 16 октября 2014, 13:06
Красиво) И вам, такой нежной блондинке, очень к лицу)
Aquarius_blonde 16 октября 2014, 16:58
Спасибо большое, Елена
Rossetto 25 октября 2014, 01:06
Прелестный оттенок, такой девичий, нежный! Он ваш на все 100.
Aquarius_blonde 28 октября 2014, 16:29
Rossetto, спасибо большое   согласна с вами — оттенок нежнятина прям) жаль, текстура не на 100% «руждиоровская» :)
Rossetto 28 октября 2014, 16:46
Да, текстура меня и отвратила от неё. На руку она мне легла ужасно — сплошные полоски, и каждый новый слой полностью стягивал предыдущий.
Aquarius_blonde 28 октября 2014, 16:54
Да, на руку данная помада ложится откровенно плохо. Даже на самый гладкий участок кожи)) а вот на губах всё более менее лучше) и разравнивается хорошо сама) Но всё же помада на четверку. Для меня это первая Rouge Dior, которая не тянет на 5