Тональный крем Max Factor Whipped Creme Foundation "40 Light Ivory"

Здравствуйте, дамочки!)

Хочу сегодня напугать вас своим голым лицом, а заодно рассказать о тональном креме

Продукт представляет собой стеклянную банку, типа как от кремовых теней, с пластиковой крышкой. К упаковке претензий нет. Дёшево не выглядит. Единственное, если у вас длинные ногти, то доставать крем из банки лучше кистью. Иначе крем, конечно же, залезет под ногти.
На ощупь тоналка — абсолютная пудра. Вообще никакой влажности не ощущается   Тем не менее, дамочкам с комбинированной или жирной кожей я бы посоветовала прибегнуть к закрепляющей пудре. Тон не убежит, но может забраться в морщинки, если не применить пудру(на свотче это видно под глазом).
Запах у продукта как у миндальных печенюшек. Но слопать его я не рискнула   На лице запах уже не чувствуется через полчаса.
Покрытие у крема среднее. Консилер для маскировки кругов под глазами и прочих несовершенств, если они конечно есть, понадобится. Мое лицо — одно сплошное несовершенство: красные пятна, проглядывающие сильно вены сквозь тонкую кожу, прыщи — полный букет, короче   Тоналка справляется с выравниванием неоднородного цвета, перекрытием мелких прыщиков и пятнышек. Но если у вас такая же тонкая кожа вокруг глаз и видны без исключения вены, то это тон не перекроет. Ну и ладно) Для этого придумали консилер   Зато с остальным он справляется, на мой взгляд, очень здорово.
Наношу я этот тон круглой кистью для тона с закруглённым срезом — все ложится очень равномерно.
Снашивается он хорошо. Со временем просто начинает больше блестеть от кожного сала. Кусками и отваливается и не испаряется, ну если конечно не тереть лицо руками и не целоваться слишком уж увлеченно) Так же, на моем лице не окисляется.
Кожу матирует, при условии нанесения пудры, часа на 3. Но это, безусловно, зависит от типа кожи. Моя вот на Т-зоне жирная, как сметанка

Свотчи: везде дневной свет
На руке:
На лице: (осторожно! Шокирующие кадры!)
И вот что мы получаем при полном параде. История превращения трупа в человека

Цена:
Около 400 рублей

Оценка:

Срок тестирования:
3 месяца

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост) Надеюсь была кому-то полезной.
  • DashaLi
  • 07 сентября 2014, 13:59
Ну и где шокирующие кадры?!   С вашими небольшими покраснениями тон справился на ура. Спасибо за показательный пост.
Вас не шокируют утопленницы?   На фото всё не так прискорбно как в жизни, конечно.
  • DashaLi
  • 07 сентября 2014, 14:46
У меня светлая кожа. Прошлой осенью родственница (врач), увидев меня, посоветовала проверить гемоглобин   весь вечер я доказывала, что бледность это моё нормальное состояние. Поверила только после, принесенных мной, анализов на кровь. Так что нет, меня не шокирует
  • Missoni
  • 07 сентября 2014, 14:10
Классная кожа), тональный понравился как лег, но немного желтоват для вас
Ну синих тоналок под стать моей коже я пока не встречала   Так хоть выгляжу здоровой.
А вообще тональник мне очень хорошо подходит, а вот на фото с полным образом пудра у меня не моего цвета
Тональный понравился, но контраст между лицом и шеей...( это самый светлый оттенок?
На фото, где на лице только тональник видно, что он гораздо светлее, чем на фото с полным макияжем. Так как там на мне пудра и бронзер. Я с пудрой промазнулась, хотя брала самую светлую.
было бы здорово, если бы было фото, где видно все лицо с тональным, но без пудр и прочих закреплялок-украшалок)
  • veresc
  • 07 сентября 2014, 15:13
извините, но мне показалось, что из человека вы скорее стали куклой. лицо стало плоским
Ну не знаю. Лучше уж быть куклой со свежим лицом, чем человеком, который по виду целый год болеет. Но это моё мнение)
Есть множество промежуточных вариантов :) Мне тоже кажется, что для такой хорошей кожи хватило бы легкого тона со светоотражением. Плотные текстуры это обычно вынужденная мера для того, чтобы спрятать ужасы на коже, и лично я когда смотрю на дам с плотным слоем тона невольно думаю, что дома они его стирают а там проблемы ого-го…
Вы что, моей коже до хорошей, как ползком по дну тихий океан пересечь   В жизни контраст между этими пятнами, венами, капиллярами и куперозом огромный. Фото то достаточно светлое. Так что плотный тон — это моя мечта. А пока не нашла такой — мажусь тоналками среднего покрытия.
Попробуйте ввести в гугл слово «акне». Уверена, ваша кожа сразу покажется вам очень красивой. На фото «до» не вижу никаких особых ужасов, легкий тон перекроет все небольшие воспаления, а для пятна на крыле носа и над губой просто нужно чуть корректора.
Загуглила… лучше бы я этого не делала
Но все равно, как моя бабушка говорила, нельзя оправдывать себя тем, что бывает и хуже, а надо равняться на лучших.

Корректором я пользуюсь. Без него никуда.
Спасибо за обзор, давно хожу вокруг да около сего продукта. Не так плоха ваша кожа, как описываете) Осмелюсь сказать, что цвет тонального вам не очень подошел, может стоит попробовать светлее*? Вас очень желтит. И еще — фото при полном параде — это с пудрой или такой финиш дает крем?
С пудрой. Пудра и не подходит как раз. Как выглядит только тон видно на фото до-после на лице

• Kiy-Niy
  • 07 сентября 2014, 15:28
Спасибо за отзыв! Вы слишком суровы к себе, ничего шокирующего в фотографии без макияжа я не увидела, юное и свежее милое лицо. Кроющая способность средства впечатляет, но, соглашусь с мнением выше, лицо под ним, во всяком случае на фотографии, выглядит плоско. И тон определенно не совсем ваш — он желтит, вам бы что нибудь более фарфорово-розовое…
Да, у моей кожи розовый подтон. Но почему-то тональные с розовинкой, что я пробовала выглядели на мне просто ужасно и ничего не скрывали.
А вообще мне мама этот тон отдала — он ей розовый слишком
Очень интересное средство, пойду-ка тестить его в магазин)) Не подскажите, как у него складываются дела с шелушениями?
Про шелушения точно не скажу, у меня до зимы их нет. Но есть большие предположения, что он может их подчеркнуть. А вот поры с ним вообще не видны
  • tatuha
  • 07 сентября 2014, 19:15
А мне понравилось! Да пусть есть небольшой диссонанс с цветом кожи шеи, но все равно понравилось! Вы такая ляля- пухлые Ваши губы это что- то…
Спасибо) вы меня засмущали, я аж покраснела
Отличная маскировка, тем более за такую цену
Спасибо) маскировка — это хорошее подходящее слово
Кожа в хорошем состоянии, как и многие, не вижу ничего шокирующего. Меня больше смутил не растушеванный скульптор или растушеванный, но полосу отчетливо видно.

Вы не пробовали маски для улучшения цвета лица или улучшающие кровообращение? Я думаю, Вам бы они помогли избавится от того, что вы называете «кожей, как у утопленника».
Не знаю чего там хорошего в этой коже. Прыщ на прыще и веной погоняет
У меня кожа очень тонкая и прозрачная на всем лице и теле — вены и капилляры очень близко и видны везде, поэтому я синяя   Сомневаюсь, есть маски, которые сделают кожу менее прозрачной
У меня тоже кожа прозрачная на лице и всем теле. *Пожимаю Вам руку* Мы с Вами не родственники?)
Нашла прекрасную маску от пост-акне, но агрессивную. И вместо плотного тональника использую бьюти-пудры. Они подсвечивают лицо.
Говорят, все люди на земле — братья и сестры
Надо будет поискать подобную маску. Я пробовала умывалки, скрабы и тоники от пост-акне, но они не особо помогают.
Я обычно мажусь сс-кремом, но иногда хочется закамуфлироваться как следует.
  • annatzar
  • 07 сентября 2014, 20:44
Хороший обзор.я давно смотрю на эту банку.у вас кожа нормальная.знаете, мне бабушки в подростков возрасте говорили всегда, что у меня плохая кожа, прыщики есть, реагирует на все.сейчас я смотрю вокруг и понимаю, что у меня, в принципе, не такая она и плохая, бывает хуже.
Мне кажется, ваш подтон розовый, а у максфактора все с желтизной.и этот прожукт тоже.он поменял ваш цвет немного.
Ну если сравнивать с худшим, то и у меня сойдет. Но все равно не повезло. Мало того, что бледная, так еще и как экспонат по анатомии.

Да, я тоже думаю, что у меня подтон розовый. Но розовые тоналку меня как-то не красят. А найти такую же белую, как моя кожа вообще сложно
Хороший результат, спасибо за обзор!
Благодарю) Вам спасибо, что посмотрели!
А мне понравился результат. Да, кожа лица темнее шее, но эта — пустяки. Можно пройтись пудрой по шее и все будет хорошо. У меня, в не накрашенном виде, всегда цвет кожи лица и шеи отличаются. Вы — очень красивая!
Благодарю)
Я обычно стараюсь бронзером разницу лица и шеи скорректировать
Мне не понравился результат. Тон выглядит маской, очень заметна разница с шеей.
Ну что поделать. Пока не подберу светлую пудру, хоть сметану мажь на лицо — она все равно будет рыжей после припудривания.
Может, это у монитора цветопередача не очень, но мне кажется, тон должен быть чуток светлее и не таким жёлтым. Может, разбавить его чуток? Я всякий раз облизываюсь на эту баночку, но не могу подобрать цвет, как-то не подстраивается он, что-ли, под мою кожу. И ещё мне кажется, что не нужно скрывать бледность кремом (я сама блеееедная моль круглый год), а подбирать такой, чтобы выравнивал, а цвет лицу добавлять румянами-бронзером-коррекцией-сияторами. Геморроя, конечно, больше, но эффект естественнее.
Помада у вас на фото — отпад, вам очень идёт! Это удивительно, но такой яркий оттенок губ подчёркивает ваши глаза.
Скорее пудра должна быть не желтой)
А вообще в масс-маркете не так просто найти настолько светлый оттенок. Самые светлые тона и пудры мне все равно темнее. Можно, конечно заглядываться на азиатскую косметику, но это пока дорого :/
Спасибо) Мне кажется, мне идут яркие помады))
После просмотра поста остался только 1 вопрос — что у Вас на губах на последнем фото?
Rimmel apocalypse lip lacquer 303 apocalyptic
  • la_lune
  • 08 сентября 2014, 14:46
брови хороши   а я покупала этот тональный, 45 оттенок, во-первых, мне ужасно желтит, во-вторых, я себя с ним ощущала фантомасом, так лежал маской на лице
Я не чувствую маски. Без пудры он вообще не различен с цветом кожи. Пудра немного портит, но без нее мне никак
  • naty4ek
  • 08 сентября 2014, 22:39
Эффект понравился)Судя по фото, кожа стала идеальной)) но вот что то смутила меня такая цена за всего лишь 18 мл… По мне так дороговато( подскажите, может у него расход просто небольшой и баночки надолго хватит?!
По мне так тоже дорого) но расход действительно не очень большой
  • Rayli
  • 08 сентября 2014, 23:42
Очень нравится этот продукт! Распробовала в пробниках из журналов. Покупаю вторую банку подряд. Оттенок 50 natural. Ложится очень нежно, не тяжелый на коже. Немного матирует, не скатывается и разводы не оставляет. Круги и большие покраснения не скрывает, но этого никто от основы (да-да, это же крем фаундэйшн :)) не ждет. Ставлю ему 5. Баночки хватает довольно надолго.
Да) штучка хорошая!
Согласна с вашим мнением