07.09.2014

Тональный крем Max Factor Whipped Creme Foundation "40 Light Ivory"

Здравствуйте, дамочки!)

Хочу сегодня напугать вас своим голым лицом, а заодно рассказать о тональном креме

Продукт представляет собой стеклянную банку, типа как от кремовых теней, с пластиковой крышкой. К упаковке претензий нет. Дёшево не выглядит. Единственное, если у вас длинные ногти, то доставать крем из банки лучше кистью. Иначе крем, конечно же, залезет под ногти.
На ощупь тоналка — абсолютная пудра. Вообще никакой влажности не ощущается   Тем не менее, дамочкам с комбинированной или жирной кожей я бы посоветовала прибегнуть к закрепляющей пудре. Тон не убежит, но может забраться в морщинки, если не применить пудру(на свотче это видно под глазом).
Запах у продукта как у миндальных печенюшек. Но слопать его я не рискнула   На лице запах уже не чувствуется через полчаса.
Покрытие у крема среднее. Консилер для маскировки кругов под глазами и прочих несовершенств, если они конечно есть, понадобится. Мое лицо — одно сплошное несовершенство: красные пятна, проглядывающие сильно вены сквозь тонкую кожу, прыщи — полный букет, короче   Тоналка справляется с выравниванием неоднородного цвета, перекрытием мелких прыщиков и пятнышек. Но если у вас такая же тонкая кожа вокруг глаз и видны без исключения вены, то это тон не перекроет. Ну и ладно) Для этого придумали консилер   Зато с остальным он справляется, на мой взгляд, очень здорово.
Наношу я этот тон круглой кистью для тона с закруглённым срезом — все ложится очень равномерно.
Снашивается он хорошо. Со временем просто начинает больше блестеть от кожного сала. Кусками и отваливается и не испаряется, ну если конечно не тереть лицо руками и не целоваться слишком уж увлеченно) Так же, на моем лице не окисляется.
Кожу матирует, при условии нанесения пудры, часа на 3. Но это, безусловно, зависит от типа кожи. Моя вот на Т-зоне жирная, как сметанка

Свотчи: везде дневной свет
На руке:
На лице: (осторожно! Шокирующие кадры!)
И вот что мы получаем при полном параде. История превращения трупа в человека

Цена:
Около 400 рублей

Оценка:

Срок тестирования:
3 месяца

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост) Надеюсь была кому-то полезной.

DashaLi 07 сентября 2014, 13:59
Ну и где шокирующие кадры?!   С вашими небольшими покраснениями тон справился на ура. Спасибо за показательный пост.
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 14:13
Вас не шокируют утопленницы?   На фото всё не так прискорбно как в жизни, конечно.
DashaLi 07 сентября 2014, 14:46
У меня светлая кожа. Прошлой осенью родственница (врач), увидев меня, посоветовала проверить гемоглобин   весь вечер я доказывала, что бледность это моё нормальное состояние. Поверила только после, принесенных мной, анализов на кровь. Так что нет, меня не шокирует
Missoni 07 сентября 2014, 14:10
Классная кожа), тональный понравился как лег, но немного желтоват для вас
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 14:16
Ну синих тоналок под стать моей коже я пока не встречала   Так хоть выгляжу здоровой.
А вообще тональник мне очень хорошо подходит, а вот на фото с полным образом пудра у меня не моего цвета
creosolamenteen 07 сентября 2014, 15:01
Тональный понравился, но контраст между лицом и шеей...( это самый светлый оттенок?
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 16:57
На фото, где на лице только тональник видно, что он гораздо светлее, чем на фото с полным макияжем. Так как там на мне пудра и бронзер. Я с пудрой промазнулась, хотя брала самую светлую.
creosolamenteen 07 сентября 2014, 17:32
было бы здорово, если бы было фото, где видно все лицо с тональным, но без пудр и прочих закреплялок-украшалок)
veresc 07 сентября 2014, 15:13
извините, но мне показалось, что из человека вы скорее стали куклой. лицо стало плоским
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 17:03
Ну не знаю. Лучше уж быть куклой со свежим лицом, чем человеком, который по виду целый год болеет. Но это моё мнение)
LeFortuna 07 сентября 2014, 20:03
Есть множество промежуточных вариантов :) Мне тоже кажется, что для такой хорошей кожи хватило бы легкого тона со светоотражением. Плотные текстуры это обычно вынужденная мера для того, чтобы спрятать ужасы на коже, и лично я когда смотрю на дам с плотным слоем тона невольно думаю, что дома они его стирают а там проблемы ого-го…
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 22:12
Вы что, моей коже до хорошей, как ползком по дну тихий океан пересечь   В жизни контраст между этими пятнами, венами, капиллярами и куперозом огромный. Фото то достаточно светлое. Так что плотный тон — это моя мечта. А пока не нашла такой — мажусь тоналками среднего покрытия.
LeFortuna 07 сентября 2014, 22:21
Попробуйте ввести в гугл слово «акне». Уверена, ваша кожа сразу покажется вам очень красивой. На фото «до» не вижу никаких особых ужасов, легкий тон перекроет все небольшие воспаления, а для пятна на крыле носа и над губой просто нужно чуть корректора.
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 22:27
Загуглила… лучше бы я этого не делала
Но все равно, как моя бабушка говорила, нельзя оправдывать себя тем, что бывает и хуже, а надо равняться на лучших.

Корректором я пользуюсь. Без него никуда.
Sparkling 07 сентября 2014, 15:22
Спасибо за обзор, давно хожу вокруг да около сего продукта. Не так плоха ваша кожа, как описываете) Осмелюсь сказать, что цвет тонального вам не очень подошел, может стоит попробовать светлее*? Вас очень желтит. И еще — фото при полном параде — это с пудрой или такой финиш дает крем?
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 17:04
С пудрой. Пудра и не подходит как раз. Как выглядит только тон видно на фото до-после на лице
Kiy-Niy 07 сентября 2014, 15:28
Спасибо за отзыв! Вы слишком суровы к себе, ничего шокирующего в фотографии без макияжа я не увидела, юное и свежее милое лицо. Кроющая способность средства впечатляет, но, соглашусь с мнением выше, лицо под ним, во всяком случае на фотографии, выглядит плоско. И тон определенно не совсем ваш — он желтит, вам бы что нибудь более фарфорово-розовое…
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 17:11
Да, у моей кожи розовый подтон. Но почему-то тональные с розовинкой, что я пробовала выглядели на мне просто ужасно и ничего не скрывали.
А вообще мне мама этот тон отдала — он ей розовый слишком
Kapitan_Malina 07 сентября 2014, 17:44
Очень интересное средство, пойду-ка тестить его в магазин)) Не подскажите, как у него складываются дела с шелушениями?
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 19:06
Про шелушения точно не скажу, у меня до зимы их нет. Но есть большие предположения, что он может их подчеркнуть. А вот поры с ним вообще не видны
tatuha 07 сентября 2014, 19:15
А мне понравилось! Да пусть есть небольшой диссонанс с цветом кожи шеи, но все равно понравилось! Вы такая ляля- пухлые Ваши губы это что- то…
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 19:18
Спасибо) вы меня засмущали, я аж покраснела
Gatto_nero 07 сентября 2014, 19:49
Отличная маскировка, тем более за такую цену
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 20:40
Спасибо) маскировка — это хорошее подходящее слово
Goncharova_ab 07 сентября 2014, 20:32
Кожа в хорошем состоянии, как и многие, не вижу ничего шокирующего. Меня больше смутил не растушеванный скульптор или растушеванный, но полосу отчетливо видно.

Вы не пробовали маски для улучшения цвета лица или улучшающие кровообращение? Я думаю, Вам бы они помогли избавится от того, что вы называете «кожей, как у утопленника».
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 20:46
Не знаю чего там хорошего в этой коже. Прыщ на прыще и веной погоняет
У меня кожа очень тонкая и прозрачная на всем лице и теле — вены и капилляры очень близко и видны везде, поэтому я синяя   Сомневаюсь, есть маски, которые сделают кожу менее прозрачной
Goncharova_ab 07 сентября 2014, 21:24
У меня тоже кожа прозрачная на лице и всем теле. *Пожимаю Вам руку* Мы с Вами не родственники?)
Нашла прекрасную маску от пост-акне, но агрессивную. И вместо плотного тональника использую бьюти-пудры. Они подсвечивают лицо.
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 22:04
Говорят, все люди на земле — братья и сестры
Надо будет поискать подобную маску. Я пробовала умывалки, скрабы и тоники от пост-акне, но они не особо помогают.
Я обычно мажусь сс-кремом, но иногда хочется закамуфлироваться как следует.
annatzar 07 сентября 2014, 20:44
Хороший обзор.я давно смотрю на эту банку.у вас кожа нормальная.знаете, мне бабушки в подростков возрасте говорили всегда, что у меня плохая кожа, прыщики есть, реагирует на все.сейчас я смотрю вокруг и понимаю, что у меня, в принципе, не такая она и плохая, бывает хуже.
Мне кажется, ваш подтон розовый, а у максфактора все с желтизной.и этот прожукт тоже.он поменял ваш цвет немного.
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 21:17
Ну если сравнивать с худшим, то и у меня сойдет. Но все равно не повезло. Мало того, что бледная, так еще и как экспонат по анатомии.

Да, я тоже думаю, что у меня подтон розовый. Но розовые тоналку меня как-то не красят. А найти такую же белую, как моя кожа вообще сложно
Terracotta 07 сентября 2014, 21:04
Хороший результат, спасибо за обзор!
Anny_Tiger 07 сентября 2014, 21:18
Благодарю) Вам спасибо, что посмотрели!
fabulous_iry 07 сентября 2014, 23:12
А мне понравился результат. Да, кожа лица темнее шее, но эта — пустяки. Можно пройтись пудрой по шее и все будет хорошо. У меня, в не накрашенном виде, всегда цвет кожи лица и шеи отличаются. Вы — очень красивая!
Anny_Tiger 08 сентября 2014, 09:30
Благодарю)
Я обычно стараюсь бронзером разницу лица и шеи скорректировать
Olechka217 07 сентября 2014, 23:38
Мне не понравился результат. Тон выглядит маской, очень заметна разница с шеей.
Anny_Tiger 08 сентября 2014, 09:30
Ну что поделать. Пока не подберу светлую пудру, хоть сметану мажь на лицо — она все равно будет рыжей после припудривания.
Zvenislavka 08 сентября 2014, 08:55
Может, это у монитора цветопередача не очень, но мне кажется, тон должен быть чуток светлее и не таким жёлтым. Может, разбавить его чуток? Я всякий раз облизываюсь на эту баночку, но не могу подобрать цвет, как-то не подстраивается он, что-ли, под мою кожу. И ещё мне кажется, что не нужно скрывать бледность кремом (я сама блеееедная моль круглый год), а подбирать такой, чтобы выравнивал, а цвет лицу добавлять румянами-бронзером-коррекцией-сияторами. Геморроя, конечно, больше, но эффект естественнее.
Помада у вас на фото — отпад, вам очень идёт! Это удивительно, но такой яркий оттенок губ подчёркивает ваши глаза.
Anny_Tiger 08 сентября 2014, 09:27
Скорее пудра должна быть не желтой)
А вообще в масс-маркете не так просто найти настолько светлый оттенок. Самые светлые тона и пудры мне все равно темнее. Можно, конечно заглядываться на азиатскую косметику, но это пока дорого :/
Спасибо) Мне кажется, мне идут яркие помады))
Spoilthing 08 сентября 2014, 11:31
После просмотра поста остался только 1 вопрос — что у Вас на губах на последнем фото?
Anny_Tiger 08 сентября 2014, 12:34
Rimmel apocalypse lip lacquer 303 apocalyptic
la_lune 08 сентября 2014, 14:46
брови хороши   а я покупала этот тональный, 45 оттенок, во-первых, мне ужасно желтит, во-вторых, я себя с ним ощущала фантомасом, так лежал маской на лице
Anny_Tiger 08 сентября 2014, 16:29
Я не чувствую маски. Без пудры он вообще не различен с цветом кожи. Пудра немного портит, но без нее мне никак
naty4ek 08 сентября 2014, 22:39
Эффект понравился)Судя по фото, кожа стала идеальной)) но вот что то смутила меня такая цена за всего лишь 18 мл… По мне так дороговато( подскажите, может у него расход просто небольшой и баночки надолго хватит?!
Anny_Tiger 08 сентября 2014, 23:42
По мне так тоже дорого) но расход действительно не очень большой
Rayli 08 сентября 2014, 23:42
Очень нравится этот продукт! Распробовала в пробниках из журналов. Покупаю вторую банку подряд. Оттенок 50 natural. Ложится очень нежно, не тяжелый на коже. Немного матирует, не скатывается и разводы не оставляет. Круги и большие покраснения не скрывает, но этого никто от основы (да-да, это же крем фаундэйшн :)) не ждет. Ставлю ему 5. Баночки хватает довольно надолго.
Anny_Tiger 08 сентября 2014, 23:44
Да) штучка хорошая!