Спрей для фиксации макияжа Nyx Matte Finish Long Lasting Setting Spray отлично фиксирует макияж Никогда ничего не слышала до приобретения данного спрея о фиксирующих средствах — для меня данный продукт стал маленьким открытием и небольшим рывком вперед )) Не пожалела ни на минуту, ни на секунду о том, что приобрела его! Попробую более подробно рассказать о его свойствах и особенностях.

Дизайн простенький, привычный, выполнен в классической черной гамме, объем бутылечка составляет 60 мл, экономичность продукта очень высока, для того, чтобы добиться хорошей фиксации макияжа, достаточно лишь пару нажатий на дозатор (два-три). По размеру баночка не большая, что меня очень радует, она не занимает много места, удобно взять с собой в дорогу или в поездку.

На задней стороне указана информация как на английском, так и на русском.

Производство — США

Способ применения:
Нужно закрыть глаза, на расстоянии 15-20 см от лица аккуратно нанести спрей по всей поверхности макияжа.

Дозатор удобный, качественно выполнен, спрей из-под дозатора не вытекает, распыляет не одной тонкой струей, очень мелко, но не мало. Запах — приятный, легкий, но немного удушливый, во время частого применения уже становится еле слышным.

Спрей для фиксации макияжа Nyx Matte Finish Long Lasting Setting Spray отлично фиксирует макияж Поначалу я думала, что данные средства очень сильно утяжеляют кожу, делают ее липкой, жирной, но на самом же деле, консистенция спрея представляет собой обычную прозрачную водичку с необычными свойствами, позволяющими накладывать «слои макияжа» и фиксировать весь образ в целом (за исключением помады, ее не фиксирует абсолютно). После нанесения нет ощущения дискомфорта, липкости, впитывается мгновенно, нет ощущения тяжести, маски. Спрей не загрязняет кожу, не забивает поры, оказывает положительное и благоприятное воздействие.

Особенно посоветую данный спрей тем девушкам, которые «страдают» жирным блеском, он позволяет как можно реже сталкиваться с этой проблемой.

Данный эксперимент на фото я проводила летом, в жару 38-40 градусов, как видите, макияж продержался просто невероятно! Румяна без фиксации исчезают с моего лица практически мгновенно, стойкость никакая, и тут неважно к какой категории они относятся — масс-маркета или люкса. Макияж продержался в течении 10 часов, а далее уже потребовалось легкое матирование. Спрей с матовым покрытием не дает коже стать жирной, скрывает жирный блеск.

Осталось очень довольна, теперь же — это мой фаворит, особенно «спасал» ситуацию летом :)
Советую обратить внимания!
Цена — 490 рублей
Срок тестирования — месяц
Оценка — 5

Спасибо за внимание.
Интересный продукт! Возможно не на каждый день, но по особенным случаям, или в сильную жару — просто находка
полностью согласна с вами!
  • mafania
  • 07 сентября 2014, 00:30
Интересная штучка, спасибо! :)
  • Anna_Bel
  • 07 сентября 2014, 00:40
Я, конечно, извиняюсь, но два подряд поста с указанием где вы это купили напоминает навязчивую рекламу, Надеюсь, не обидела.
нет, конечно не обидели)
это не реклама) аналогичный случай, как ИМ Рив Гош и остальные
  • terraple
  • 07 сентября 2014, 06:00
отлично, это как раз то, что надо, спасибо за наводку!
  • JulyKM
  • 07 сентября 2014, 08:45
Хорошая шучка! Завтра за ним и схожу, спасибо!.. А то смотрела на него, но взять не решилась подумала, что для комбнированной кожи будет тяжело и забьет поры.
А я все в ожидании матирующей версии Fix+ от MAC. Возможно, это будет ей неплохой заменой. Спасибо за обзор!
Спасибо за пост! А можете состав выложить?
да, конечно, вот)))

MSS01 — MATTE FINISH Ingredients: Water/ Aqua/ Eau, Alcohol, Vp/VA Copolymer, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Niacinamide, Sodium Salicylate, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Mahonia Aquifolium Extract, Phenoxyethanol. MSS02 — DEWY FINISH Ingredients: Water/ Aqua/ Eau, Alcohol, Propylene Glycol, PVP, Disodium EDTA, Niacinamide, Phenoxyethanol. Please refer to product packaging for complete list of ingredients
Спасибо!)
Видела подобный спрей у Кларанс. Но все думаю, нужен он мне или нет))
  • RoZario
  • 07 сентября 2014, 15:32
У меня он тоже есть, фиксирует макияж неплохо, продлевает стойкость, но вот от жирного блеска меня к сожалению совсем не спасает, он у меня с ним и без него появляется одинаково быстро, а так хороший фиксатор за небольшие деньги.
Результат впечатляет! Присоединяюсь к комментарию выше: пожалуйста, покажите нам состав этого чуда.
да, конечно, вот)))