06.09.2014

Аристократка Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #82 Emerveille

Сегодня я познакомлю вас с восхитительными кремовыми тенями от Chanel, которые заняли почётное место в моей косметичке.
Посмотрим что за птица?

Chanel Illusion d'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow

в оттенке 82 Emerveille

Кремовые тени этой линейки от Chanel довольно популярны на Косметисте, но именно об этом оттенке информации немного. Поэтому исправляю такую несправедливость.
Мы имеем маленькую стеклянную баночку с чёрной, пластиковой отвинчивающейся крышкой. Строго, элегантно, ничего лишнего. Прилагается складная кисть с искусственным волосом. Вес теней 4 грамма, сделаны во Франции.

Цвет теней безумно красивый сияющий бежевый. Или, как подсказали девушки в комментариях — розово-золотистый, «крем брюле», цвет шампанского. Текстура похожа на зефир. Запах не очень приятный химический, слабо выраженный.

Дневной свет

Дневной солнечный свет

Технические характеристики теней меня порадовали. Несмотря на светлый цвет, достаточно хорошо пигментированы. Наношу их пальцем, кистью только подвожу нижнее веко и делаю коррекцию, поскольку она неохотно набирает тени. Это мои первые кремовые тени, поэтому понадобилось какое-то время чтобы приспособиться нанести их аккуратно. Обладательницам длинных ногтей будет не удобно набирать тени пальцем, баночка ведь маленькая, а горлышко ещё меньше. Стойкость теней достойная, до позднего вечера. Без базы тени могут чуть забиться в складочки век, но у меня таких безобразий не случается, поскольку все тени использую только на базу. Тени можно нанести тонким слоем, получите лёгкое, полупрозрачное сияние. Если нанести погуще — получите красивый сверкающий бежевый. Тени шикарно смотрятся с чёрной стрелкой. Я очень люблю их носить именно так.

Дневной утренний свет, у окна

Дневной солнечный свет

В помещении, вспышка

Я очень довольна этими тенями. Люблю их прежде всего за красивый, нежный, сияющий цвет, а также их стойкость и экономичность. Пользуюсь ими с удовольствием, буду пробовать новые оттенки.

Срок использования — 8 месяцев
Цена — около 30 Евро
Оценка — 5

С уважением,
Виктория

BeautyManiac 06 сентября 2014, 14:13
Красивый оттенок, я, открыв пост и долистав до первых фотографий, подумала, что будет слишком «дорохо-бохато», а на самом деле так нежно получилось! А что у Вас на губах? Аж засмотрелась)
Vidija_17 06 сентября 2014, 14:21
Юля, большое спасибо! На губах у меня беск от Диор 684 Merveille, на последнем фото — Artdeco 340
BeautyManiac 06 сентября 2014, 14:27
Все продукты возьму на заметку! Спасибо!
AlexStar 06 сентября 2014, 14:30
Я тоже очень люблю этот оттенок   Летом использовала его чаще остальных))) Вы просто красавица! Оттенок этих теней вам очень подходит
Natalia_Bos 06 сентября 2014, 14:48
Вика, это твой оттенок! Прекрасно смотрится
Vidija_17 06 сентября 2014, 21:06
Спасибо, Наташа!
MiladyAlice 06 сентября 2014, 14:58
Вика, Вам очень идет этот оттенок!
А еще, Вы мне напомнили Сансу (Софи Тернер) из Игры Прстолов)
Vidija_17 06 сентября 2014, 17:59
Алиса, спасибо! Мне очень приятно что я со своей в общем-то обычной внешностью, напомнила вам такую красавицу как Софи Тернер. Вообще знаете, мне часто люди говорят что я на кого-то похожа   когда мне было 18 (и я была очень худенькая, носатенькая блондинка) мне постоянно говорили что я — ну просто вылитая Орбакайте!   Один раз бабуля-гардеробщица в театре сказала «Кристиночка, получите вашу шубку!»
SPKT 06 сентября 2014, 15:17
Очень красиво! Мне казалось, что в этом оттенке больше розового и персикового, а здесь — чистое золото!
Vidija_17 06 сентября 2014, 18:02
Аня, спасибо! Цвет на самом деле непростой, может «уходить» то в розовый, то в золотисто-персиковый, то в чистый бежевый. Я люблю такие «сложные» цвета в косметике!
alena21131 06 сентября 2014, 15:49
У меня тоже такие. Очень красивый оттенок, но у меня ужасно жирные веки и даже на базе они у меня целый день, к сожалению не держаться :(
Vidija_17 06 сентября 2014, 18:03
А какая у вас база под тени? Пробовали базу от Artdeco?
alena21131 06 сентября 2014, 19:19
Не, Арт Деко пока не брала, у меня от Вивьен Сабо и минеральный праймер. Хорошая Арт Деко?
Vidija_17 06 сентября 2014, 19:43
Artdeco Eyeschadow Base (в баночке) — очень популярный герой на Косметисте. У меня Artdeco Mineral Eyeshadow Base(в тюбике) — тоже супер отличница, тени с ней становятся ярче, держатся идеально до снятия макияжа. Теперь не представляю, как я без неё раньше обходилась?!
alena21131 06 сентября 2014, 19:45
Спасибо за наводку, надо будет приобрести))
Baramba 06 сентября 2014, 16:51
И у меня! И у меня! Приятно видеть в постах что-то из своей косметички, тем более, в таких красивых постах). Я в эти тени влюбилась, можно сказать, ночь перед покупкой не спала. Но вот как-то не пошли они мне… Вы вся такая золотая, медовая — и они этот свет повторяют и обыгрывают, а я холодного типа, да еще и бледная — и на мне только летом, с загаром неплохо смотрятся или в сочетании с другими — фиолетовыми, зелеными. Но вообще оттенок чудесный. Шампанское, крем-брюле, аристократия — правильно вы подметили.
Vidija_17 06 сентября 2014, 18:06
Марина, дорогая! Меня даже любимый муж так не называет — «золотая», «медовая». Спасибо вам
Тени, безусловно, очень достойные, жаль что вам не очень подошли.
tradledee 06 сентября 2014, 18:49
Вика, тени очень красивые и вам так хорошо! Очень гармонично и нежно получается! А мне такое сияние на все веко не идет   хотя эти можно будет попробовать в один слой наверное
Vidija_17 06 сентября 2014, 19:44
Большое спасибо!
Попробуйте их обязательно, они очень достойные.
NikitinaYulya 06 сентября 2014, 21:55
Ах, насколько же элегантный оттенок! Блондинки, берите на заметку этот оттенок! Прекрасно выглядишь! Спасибо большое за пост)
Vidija_17 06 сентября 2014, 21:58
Спасибо, дорогая!
Ты права, оттенок действительно очень элегантный. Мне кажется, и ярким брюнеткам он подойдёт, в сочетании с яркой помадкой
ValiVali 06 сентября 2014, 22:39
Очень красиво тени подчеркнули Ваши глаза! Я всегда опасаюсь блестящих оттенков, но Вас украшает одножначно)))Скажите, а стрелки чем рисуете?
Vidija_17 06 сентября 2014, 22:54
Спасибо, Валя! Я вообще жуткая сорока, обажаю всё блестящее и на глазах, и на губах, и на щеках, ну и метеориты -оно наше всё!
Стрелки рисовала подводкой Maybellyn, та что в стеклянной баночке, с кистью.
ValiVali 06 сентября 2014, 23:09
Ага, я поняла)У меня есть подоброго плана Inglot)))Но я фломастеры больше люблю)Быстрее стрелки получаются)))
pinkmacaroons 06 сентября 2014, 23:31
очень красивый макияж получился
Vidija_17 06 сентября 2014, 23:32
Спасибо, я старалась
davinchi_nat 07 сентября 2014, 09:57
Кремовые тени Шанель, как всегда, прекрасны. Ты с ними просто светишься изнутри!
Спасибо что напомнила об этом оттенке. Я могу им пользоваться бесконечно!
Zvenislavka 08 сентября 2014, 09:59
Очень понравилась фотография при дневном свете! Вы лучики солнца ловите с таким наслаждением!
cheburasha 08 сентября 2014, 13:55
Ооо, мне кажется, или они как раз похожи на центральный из #508?
Vidija_17 08 сентября 2014, 16:04
Эти цвета оба достаточно светлые, только в серединке Dior #508 тёплый золотисто-бронзовый цвет, а кремовые Chanel #82 холодный жемчужный розово-бежевый.
man_i_ya 14 сентября 2014, 22:41
Они мои любимицы каждое лето и не только, куда они со мной только не летали)))
Vidija_17 14 сентября 2014, 23:20
Тени действительно универсальные! С ними — и в пир и в мир — везде будут уместны