El Corazon Professional Compact Powder №5

А вот и пудра, которую я хотела попробовать уже очень давно. Спешу поделиться своим мнением.

Пудра находится в пластиковой упаковке, достаточно стандартной. Хорошо и плотно закрывается. Внутри имеется зеркало и достойный спонж.

Запах у пудры приятный косметический. На пудре выгравирован красивый узор, который всегда жалко портить)

Оттенок мне посоветовали 5-ый, исходя из того, что это самый популярный и наиболее всем подходящий. Он мне действительно подошел. Он довольно светлый, но не белесый, очень универсальный, подтон нейтральный.

Пудра мелкодисперсная, хорошо набирается на спонж и на кисть, не пылит. Покрытие среднее. Сильные дефекты на лице не покроет, но прекрасно выравнивает общий тон лица, а также скрывает мелкие несовершенства. Я одна из тех девушек, которые пудру иногда используют и как самостоятельный продукт, а не только в качестве завершения макияжа после нанесения тонального крема. Поэтому в моем косметическом арсенале должны быть пудры нескольких видов:

а) плотные для хорошего покрытия, когда лицо не в самом лучшем виде;
б) средние по плотности, когда пудру я использую без тонального крема, и лицо вполне нормальное, и требуется лишь выровнять тон;
в) легкие пудры для завершения макияжа;

Данная пудра относится к категории «Б». Именно так я ее и использую. Т.к покрытие все же есть, но неплотное.
Пудра хорошо матирует, я думаю, это видно на сравнительных фотографиях. Держится тоже вполне хорошо. В самую жару и пекло я ее не успела использовать, но в нормальную погоду держится сколько нужно.
В поры и складки/морщинки не заваливается, эффект «пушистого персика» не делает, но финиш у нее матовый. Выглядит на лице очень достойно. Кстати несмотря на мою комбинированную кожу, иногда у меня имеются шелушения. Она их не подчеркивает. Смывается без проблем.

Итак фото до (имеем неровный тон лица + комбинированная кожа):

Фото после (видно матирование там, где блестело + выровнен общий тон):

По-моему, отличная пудра за свои деньги.

Цена: около 200 руб

Срок тестирования: месяц
  • Baramba
  • 06 сентября 2014, 16:47
Какой красивый узор на пудре… И цена, конечно, сказочная — разница с люксом 1 к 15! Обязательно присмотрюсь. Правда, по кусочку фото мне показалось, что у вас кожа просто идеальная и без пудры, а я таким совершенством пока похвастаться не могу. Но как матирующая вуаль на «хороший день» — почему бы нет?
Полностью с Вами согласна по поводу пудры.
А по поводу кожи знаете ли, всегда хочется стремиться к лучшему. Выравнивание тона особенно видно на всем лице, а не на кусочке, да и сами понимаете, вот это ощущение красивой ровной кожи видишь сама в зеркале и ощущаешь ее, фотоаппаратом сложно передать тот самый эффект)
  • Puziko
  • 06 сентября 2014, 16:59
Зачем. Вам. Пудра? Ваша кожа — это же ШЕДЕВР!
Ох, Мария, спасибо! Я буду себе это повторять, может сработает))
  • tatuha
  • 06 сентября 2014, 17:02
Матирование отлично видно, а вот про выравнивание общего тона- спорный вопрос( раз 10 крутила туда- сюда фото). Наверное, действительно хороша будет только как вуаль. Узор на пудре шикарный- действительно такой жалко портить.
Ну да, как я выше писала, общий тон больше виден на всем лице, я в зеркале его отчетливо вижу. На кадрированном кусочке может это не так актуально, но я правду говорю))
  • tatuha
  • 06 сентября 2014, 17:16
  я вам верю
  Я рада))
  • IrenS
  • 06 сентября 2014, 17:32
Спасибо за пост! Захотелось попробовать, у меня тоже кожа не особо проблемная, мне и не очень плотного покрытия хватит
Я думаю, Вам тогда точно подойдет.
Неплохая пудра, у меня такая же) И кожа у вас отличная!
Спасибо, Алена! Пудра хороша, это правда.
Оформление очень понравилось! И пудра отлично выровняла тон, я это вижу  Тем более, это же не тональный)
Наталья, полностью с Вами согласна, спасибо!