Идеальные румяна для скульптурирования давным-давно найдены, но есть проблема – на загорелой коже они теряются…
Кажется, мне удалось подобрать летнюю альтернативу знаменитым румянам D&G Tan.
Но это не румяна, и даже не бронзер – это пудра от бюджетного профессионального бренда Just make up. Зовется моя находка незамысловато: Just make up Compact powder, тон 21. Давайте познакомимся?
Точки продаж марки Just make up множатся как грибы после дождя. Но единственное, что я покупала у марки, это кисти и магнитные футляры, которые заполняла своими средствами, экономя место в косметическом ящичке. В этот раз я шла за очередным футляром, и в ожидании пока освободится продавец-консультант, принялась рассматривать витрину. Смотрела я на румяна, и даже вытащила из косметички свои эталонные D&G, но увы, ничего подходящего не нашла. Зато консультант предложила попробовать специальную моделирующую пудру. Пудра показалась мне слишком темной, но девушка заверила меня, что это пудра, а значит, она не сильно пигментирована и отлично тушуется. И я решилась на эксперимент.
Так как я все равно собиралась приобрести магнитный кейс, пластиковый футляр я подбирать не стала, так что пудра досталась мне в простом блистере.
Скульптурирование для загорелых красоток: пудра Just make up Compact powder т.21 На красивые слова производитель поскупился. Ну и не надо, зато состав хорошо читается.
Итак, мы имеем целых 18 грамм плотно спрессованной среднепигментированной пудры, которая очень легко и не пыля набирается практически на любую кисть. Тушуется просто отлично, но риск получить пятно на коже присутствует – если наносить средство на тональный крем. На пудру – никаких проблем. Впрочем, так ведут себя все румяна и бронзеры в моем арсенале.
Пудра почти не имеет запаха, нужно поднести её вплотную к носу и сосредоточиться, тогда особо чувствительные носы смогут уловить слабый запах акварели. Да-да, именно акварели. А у вас в школе было рисование?
Как и в случае с акварельными красками, секрет успеха в деле нанесения этой пудры кроется в технике. Важна и кисть, и умение сразу уложить мазок на нужное место. Все мои кисти из козы набирают слишком много пудры, и даже при хорошей тушевке получается темновато. А вот недорогая кисть из енота справляется на отлично. Достаточно просто прикоснуться кистью к пудре, и я получаю идеальное количество продукта для затемнения линии скула-висок и ещё остается немного на веки. При таком расходе пудра обещает быть вечной.
Стойкость отличная, весь день без проблем.
И главное: оттенок. Для начала свотч на пальце.
Скульптурирование для загорелых красоток: пудра Just make up Compact powder т.21 Выглядит довольно темным, не правда ли? Он и есть темный. Но не забываем, что это пудра, и не будет лежать слишком плотно. Главное, что цвет вообще совсем не рыжий, это особенно заметно в сравнении с бронзером и эталонными румянами от D&G:
Скульптурирование для загорелых красоток: пудра Just make up Compact powder т.21 Скульптурирование для загорелых красоток: пудра Just make up Compact powder т.21 Скульптурирование для загорелых красоток: пудра Just make up Compact powder т.21 А так Just make up Compact powder т. 21 смотрится в растушеванном виде:
Скульптурирование для загорелых красоток: пудра Just make up Compact powder т.21 Я не люблю писать отзывов прежде чем хорошенько не ознакомлюсь с продуктом, и за те недели, что я тестировала эту пудру, мой загар успел несколько поблекнуть. И все же, фото на лице. Фото до – просто припудренная кожа (Diorskin nude №30), после – с пудрой Just make up Compact powder т.21 по линии скула-висок + немного на веко.
Скульптурирование для загорелых красоток: пудра Just make up Compact powder т.21 (Девочки, пятнышко на щеке не от пудры. Летняя беременность наградила меня пигментными пятнами, и попытки замаскировать их лишь подчеркивают проблему. Я борюсь, пятна уже светлеют, но все ещё заметны. Будьте снисходительны…)

А теперь я покажу, как эта пудра обитает у меня в косметичке. Она живет в магнитном футляре той же марки, и соседствует с хайлайтерами от Shiseido – ближнем и дальнем светом. Изначально я покупала футляр именно для них, рассчитывая, что так мне будет удобнее их смешивать. Предполагалось, что туда же уляжется и Мезуза, но я передумала, и теперь имею удобную персональную палетку для скульптурирования:
Скульптурирование для загорелых красоток: пудра Just make up Compact powder т.21 И на лице, пудра + хайлайтер:
Скульптурирование для загорелых красоток: пудра Just make up Compact powder т.21 Будь я немного более загорелой, эх… Где мой автозагар?
Пудра Just make up Compact powder без футляра стоила 390 руб, ещё 250 я заплатила за магнитный футляр.
Пользуюсь примерно три недели.
Пудра заслуживает высокой оценки, хотя надо признать, она требует определенных навыков в нанесении.
Спасибо что дочитали!
Отличная! У меня за лето лицо подзагорело, и я замечаю, что D&G Tan стали плохо заметны.
У вас отличный пепельный цвет волос, ах, мечта прямо!
очень понравился результат, получилось так естественно

а я все никак не найду эту фирму, хотя давно хочу попробовать
  • 05 сентября 2014, 22:42
У меня во всех окрестных тц есть по стенду, захочешь мимо не пройдешь. А раньше приходилось в охотный ряд мотаться. Just наступает, и да Вас скоро доберётся
  • lizza
  • 05 сентября 2014, 20:42
Замечательный результат по смешной цене! Цвет оптимальный и Вы- красотка)))! Завтра побегу за такой пудрой…
  • 05 сентября 2014, 22:43
Отговаривать не стану
  • Questa
  • 05 сентября 2014, 20:56
Вы просто прекрасно показали эту пудру, эффект видно отчетливо, но при этом без неестественных полос и пятен. Браво!
Очень понравился результат. А разве Бс и Дс на магнитах(Эхуд, темнота я)?
  • 05 сентября 2014, 22:49
Нет, не на магнитах, но легко извлекаются из футляра с помощью булавки ( грею футляр феном сзади, чтобы клей размягчился, подцепляю ванночку булавкой и выковыриваю).Магнит в футляре, дно у него магнитное, и металлические ванночки держит. Если держит плохо, использую двусторонний скотч. Руки у меня не для скуки, ага.
  • Annaden
  • 06 сентября 2014, 11:29
Очень красиво и естественно смотрится

• man_i_ya
  • 14 сентября 2014, 22:57
Красивый результат! а что у вас за бронзер пупа? бс и дс шисейдо вы мешаете или используете и то и то но по разным зонам?
  • 16 сентября 2014, 21:37
Сейчас смешиваю, а вообще по-разному, в зависимости от тона кожи и теплового градуса макияжа в целом. Но в натуральном лёгком ежедневном мэйке на моей коже смесь смотрится наиболее выигрышно. Когда оба корытца рядом мне очень удобно возить по ним кистью одновременно   А бронзер уже старичок, я про него когда-то пост делала — kosmetista.ru/blog/otzivi/26438.html