Мои "сверкалки". Часть 1

Здравствуйте девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о двух своих хайлайтерах: моем фаворите, которому я готова петь оды бесконечно и о более деликатном, даже сказала бы, скромном представителе, на каждый день.
Кому интересно, прошу под кат.

Вначале расскажу вам о хайлайтере, после использования которого, я поняла что означает выражение «холеная кожа». Хотела написать о нем отдельный пост, но подумала что в сравнении с похожим оттенком будет нагляднее и интереснее.

Светоотражающая эмульсия Rouge Bunny Rouge Seas of illumination в оттенке 010 «Море облаков».
Для лица я не очень люблю использовать кремовые текстуры. Но эта эмульсия перевернула мое представление о такого рода косметических продуктах. Но обо всем по порядку.

А теперь мое мнение:
Упаковка. Оформление у продуктов Rouge Bunny Rouge очень достойное. В картонный «тубус» помещена красивая, дорого выглядящая, стеклянная баночка с дозатором. Я очень люблю, когда средство имеет дозатор, однако не могу не сказать, что если нажать на него полностью, эмульсии выльется слишком много ( по крайней мере для меня). Нужно совсем чуть-чуть, буквально капелюшечку. Когда берете баночку в руки ощущаете тяжесть стекла, но для меня это скорее даже плюс, что поделать я падкая на красивую упаковку.

Цвет. Оттенок хайлайтера очень нежный, холодно-серебристый. Обладает сильным сиянием.

Отдушка. Девочки, а как он пахнет! Любите запах метеоритов или пудры Chanel? Так вот, так как имею в арсенале оба этих продукта, могу сказать точно, что запах этой эмульсии из той же темы! Честно, для меня даже лучше!

Технические характеристики. Средство впитывается за считанные секунды, поэтому как только оно попадает на кожу, нужно довольно быстро распределить его. По прошествию нескольких секунд оно как бы схватываемся и застывает. Но при этом не превращается в сухой продукт, а дает влажное сияние, не жирное, а именно жемчужное сияние, холеной, отдохнувшей кожи.
Эмульсия отлично увлажняет кожу! На участках ее нанесения чувствуется приятный холодок, кожа бархатистая и нежная. Я использую это средство не только, на лицо, но и на глаза. Он отлично освежает взгляд, идеален под бровь и в уголок глаза! На этих участках держится часов 5, затем влажный блеск уходит и остается лишь еле заметное сияние. На коже я вижу его в течение всего дня.

Оценка: 5+++++++
Срок использования: полгода
Цена: 2000 руб.

MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Lightscapade.
До покупки эмульсии от Rouge Bunny Rouge, я была вполне довольна этим хайлайтером. Но теперь могу сказать точно, что, для меня, MAC Mineralize Skinfinish явно уступает. Однако, что мне в нем очень нравится так это то, что он отлично растушевывается, что позволяет регулировать степень интенсивности нанесения. Благодаря этому свойству носить его можно хоть каждый день, в любое время и место.

Мое мнение:
Упаковка: обычный черный пластик, выглядит дешево. Огромным минусом для меня является то, что она не оснащена зеркалом. Я понимаю, что МАС заявлена, как профессиональная косметика, но могли бы и интереснее оформлять свои продукты
Цвет: в упаковке я вижу молочно-золотистый оттенок с вкраплениями голубого и оранжевого цветов. При нанесении цвет становится чисто однородным, видно лишь легкое свечение. На солнышке он очень красиво переливается.
Отдушка: я ее совершенно не чувствую, зато чувствую запах пластиковой упаковки в котором находится хайлайтер.

Технические характеристики.
Хайлайтер мельчайшего помола, однако блестки на коже я чувствую. И что мне совсем не нравится он очень сильно подчеркивает шелушения и немного сушит кожу. При нанесении пылит, но если вначале слегка стряхнуть кисточку, эта проблема решена. Держится весь день. Также очень экономичный. Объема в 10 грамм хватит за глаза и за уши.

Оценка: 4-
Стоимость: 1600 руб.
Срок использования: 9 месяцев.

Ну и напоследок…
Поймать эти продукты на коже, в той интенсивности, что я наношу, не получилось (а светиться, как елка увеличив интенсивность мне не хотелось), поэтому продемонстрирую на глазах.
Rouge Bunny Rouge:
МАС:
Rouge Bunny Rouge:
МАС:

Надеюсь была полезна!
Я Элина и ко мне на «Ты»
Мне MACовские хайлайты нравятся намного больше других фирм)) У меня Soft n Gentle))
Спасибо за весьма информативный пост
  • 05 сентября 2014, 17:28
Согласна, что лучше некоторых других. Даже если брать мою небольшую коллекцию)))
Так это только первая часть
  • 07 сентября 2014, 20:36
  есть еще парочка представителей
Жду следующий информативный пост
  • Tale
  • 05 сентября 2014, 17:41
Руж Бани Руж дает эффект «влажной светящейся кожи», а у МАС — как бы подсвечивание. Имела возможность попользоваться обоими продуктами, на мой взгляд они для разных случаев и даже участков лица.
  • 05 сентября 2014, 18:01
Насчет того, что для разных участков — не думаю, а вот что для разных случаев, это точно. Просто, кому какой продукт по душе. Я раньше отдавала предпочтение только сухим текстурам, но сейчас буду экспериментировать).

Элина, ты Бани руж наносишь на зоны хайлайта? Скулы, под бровь и прочее или на лицо целиком, как скин перфектор, например?
У меня Лайтскапад есть, а на Бани Руж заглядываюсь, но вопрос подчеркивания пор не решен, скажи, как он с порами себя ведет?:)
  • 05 сентября 2014, 17:58
На все лицо я не наношу. Думаю будет перебор (уж слишком он блестит). А вот поры он не подчеркивает, не зря называется эмульсией. Я бы даже сказала он их скрывает.
  • 05 сентября 2014, 18:22
У Rouge Bunny Rouge есть основы под макияж, которые неплохо скрывают поры. Консистенция идентична хайлайтеру, но она без светоотражающих частиц. На нее как раз можно наносить сухие хайлайтеры и проблема сухости и подчеркивания недостатков будет решена.
  • MurMurka
  • 05 сентября 2014, 18:59
Вот давно я смотрю в сторону хайлайтеров РБР, и жидкого и сухого, мне они видятся какими-то особенными, отличными по эффекту от других марок. Ваш пост окончательно убедил меня в этом, надо брать.
  • 05 сентября 2014, 19:05
Рада, что мой пост оказался полезен. Пользовалась их тенями, подводками и блеском, могу сказать что продукты у Rouge Bunny Rouge действительно не интересные.
  • mimose
  • 05 сентября 2014, 20:47
Когда-то очень давно я бредила маковским Lightscapade, не могла по тем временам достать, а потом уже расхотелось как-то). Приобрела в итоге от The Balm больше года назад и позже от Benefit…
Спасибо за пост, было интересно почитать, особенно о продукте Rouge Bunny Rouge. Ничего у них не пробовала; недавно засматривалась на их тени в магазине, но матовые показались мне сильно пыльными, то ли меловыми…
  • 05 сентября 2014, 21:00
Я пробовала у них блеск-пыльцу для век (аналог маковских пигментов). Тени сильно осыпались, пигментация была очень слабая и стойкостью они также не отличались. Больше тени у них не беру.
  • SPKT
  • 06 сентября 2014, 06:16
А RBR по оттенку холоднее, чем lightscapade? Пользуюсь последним, но в моем меньше голубых прожилок. И то летом для меня он холодноват.
  • 06 сентября 2014, 08:39
RBR холоднее. Но это не единственный оттенок хайлайтера. В линейке еще два оттенка: море дождей (Насыщенный золотисто-медовый сияющий оттенок) и море спокойствия (Молочно-розовый с золотыми и белыми жемчужными частичками)
  • Natatata
  • 06 сентября 2014, 08:36
Rouge Bunny Rouge очень заинтересовал, спасибо за пост!
Смотрела на фото эффект от хайлайтеров, но видела такие глаза   и такие ресницы
  • 06 сентября 2014, 08:40
Спасибо большое, мне очень приятно)
Первый глазик просто ангельский.   У RBR отличные продукты, очень их люблю!
  • 07 сентября 2014, 19:21
Спасибо большое! Согласна с Вами