Обзор средств от Missha - BB CC крем, консилер и карандаш

Сегодня у меня обзор на корейские средства — ВВ-СС-крем, консилер и карандаш для глаз от небезызвестной марки Missha.
Тональный крем «Signature Complexion Coordinating B.B Cream» SPF43/PA+++ (лимитированный выпуск)

Лимитированный выпуск самого популярного ВВ-крема в мире, приуроченный к продаже 30 000 000 флакона ВВ-крема от «Missha». Представлен в роскошном золотом флаконе в единственном оттенке.

12 часов стойкости макияжа, 12 часов увлажнения и защиты от UV-лучей.

Главные особенности BB СС крема от «Missha»:
1. Чистый оттенок без серого подтона.
2. Не создает эффекта маски — совершенно незаметен на коже.
3. Легкая текстура без ощущения липкости и маслянистости.

Во первых-хочется отметить саму упаковку. Я никогда не обращаю внимание на коробки — картонка как картонка, я их всегда сразу выбрасываю. Частенько они бывают поцарапанные, покоцанные, короче, не особо приличные. Но тут (во всех трех продуктах) упаковка очень качественная — плотный глянцевый картон, ровные края. Большинству люкса бы поучиться у корейцев))

Содержимое коробочки — распрекрасная баночка под золото. Зеркальный пластик. На крышке выгравирован рифленый значок серии.

Сначала я долго думала, как же достать этот заветный крем из такой банки, как там надо пошаманить? Но для особо одаренных на ней нарисована стрелочка, в какую сторону нужно крутить «колпачок». Особо одаренные крутили-крутили… и ничего не выкрутили. А потом — опа — и начала потихоньку показываться капелька крема из отверстия наверху. Вот такой забавный механизм.

Крем белый. Чтоб, значит, маскироваться, как японские гейши.

Шутка. При распределении крем начинает проявлять цвет. А все дело в микроскопических шариках в основе, они почти незаметны.

И вот он начинает потихоньку усаживаться. На фото крем, конечно, немного выбелил мне кожу рук, но это только потому что руки нынче неплохо загорели))

Текстура средней плотности. Не флюид, конечно, но и обычные BB (их в свое время было перепробовано немало). Мне нравится наносить его кистью-копытцем (у меня Shiseido) — так покрытие получается тончайшим, практически невесомым, но все же отлично выравнивает тон кожи. Если нужно более плотное покрытие, то лучше наносить его руками. Серьезные недостатки, скорее всего, не скроет, но можно наслоить, а еще вроде как может подлечить, если пользоваться постоянно (помним, что корейцы на этом собаку съели и сочетают в продуктах не только декоративные свойства, но и уходовые). Я тут, к сожалению, не советчик, моя кожа сейчас (ТТТ) в лучшем из состояний, поэтому рассматриваю это средство только как тональное.

В поры не проваливается, морщинки не подчеркивает, дает мое любимое сатиновое свечение. На коже сидит до победного.

Карандаш для глаз «M Super-Extreme Waterproof Auto Soft Pencil Eyeliner»

Карандаш «M Super-Extreme Waterproof Auto Pencil Eyeliner» незаменим для женщин, живущих активной жизнью. Макияж всегда и везде остается безупречным. Специальная водостойкая формула защищает макияж от влаги. Экстракты масел дерева ши и авокадо, зерен жожоба увлажняют и питают кожу век. Кремовая текстура карандаша обеспечивает комфортное нанесение и растушевку.

Осенью хочется томных макияжей, теплых оттенков таупа, бежа и шоколада, поэтому я выбрала карандаш в коричневом цвете. Оттенок очень нейтральный — не холодный и не теплый, нет ненужной серой или рыжей нотки.

С одной стороны — выкручивающийся грифель, с другой — спонжик для растушевки. Можно провести как четкую линию, так и размести ее в дымку. Грифель средней мягкости: веко царапать не будет, наслаивание не требуется, но и не рисует как, скажем, карандаши от ИСЛ, которые безумно мягкие и аж прям растекаются, я такое не люблю. В карандаше от Missha золотая середина.

Тончайшую стрелку провести все же не сможет, но на это у меня есть жидкие подводки, поэтому от карандаша я такого не требую и к минусам не отнесу. Невероятно долго держится на слизистой, как будто его на клей туда посадили.

Тест на руке:

Растушевано родным спонжем:

Корректирующее средство «MISSHA Signature Volume Brightening Concealer SPF30/PA++»

Консилер, превосходно маскирующий недостатки кожи. Обладает высоким солнцезащитным фактором.

У меня в оттенке 23. На зиму думаю взять 21, посветлее.

Механизм как у многих подсвечивающих консилеров с кисточкой — средство выходит при помощи кнопочки. При первом применении мне снова пришлось немного пошаманить, я раз 5 нажала на кнопку, но в дальнейшем все получается с первого раза.

Еще одна очень удобная фишка — имеется окошко, через которое виден оттенок и что самое главное — сколько консилера еще осталось. Можно контролировать покупку)) А не обнаружить однажды утром, что средство закончилось, и придется выходить из дома с синяками под глазами))

Тест на руке — опять же светлый. Но под глаза подошел мне идеально.

Растушевала в одну сторону.

Что могу сказать… Как бы мой любимый консилер от Helena Rubinstein (а точнее 2 — на загар и на бледную кожу), которыми я пользуюсь уже бог знает сколько лет, не улетели в помойку. Ну, конечно, я не буду так категорична и все же буду им пользоваться время от времени. Но вот Missha мой явный фаворит. Проигрывают абсолютно все консилеры, которые я пробовала — Dior, YSL, Guerlain, Lancome, Bobbi Brown. А все дело в тончайшем, но плотном покрытии. Это как так, спросите вы. А я вам расскажу — Мишевский консилер имеет действительно тонкое покрытие, лежит неплотно, но синеву под глазами убирает на раз, какая бы ни была бессонная ночь. В складочки в течение дня не собирается, чем грешил даже HR. Кожу не сушит. В общем, отличное средство!

А вот и я. Без всего

Нанесла консилер под глаза

Настал очередь ВВ СС крЭма. Наносить его очень забавно, как индейскую раскраску.

Только распределила.

А теперь тщательно растушевала и дала пару минут усесться. Видно, как тональник подстроился под цвет кожи, а также выровнял общий тон.

А вот и макро. По-моему, отличный результат.

Сделала макияж глаз тенями Chanel Raffinement и подвела верхнее веко карандашом.

Теперь реснички. И можно выходить в свет))

Вот такие корейцы у меня на сегодня. Попробовать хочется еще очень много чего)))
Вроде очень даже достойные продукты! Спасибо за обзор!
Но некоторые фото настолько темные, что я даже не очень понимаю что на них изображено :(
  • 05 сентября 2014, 14:49
Продукты и вправду отличные!
Фон темный, но не столько ж))
Потрясающий обзор!
Я недавно открыла для себя эту марку в плане некоторых декоративных средств… Думаю, пора писать пост.
Оля, очень-очень жду от тебя пост
  • 05 сентября 2014, 14:50
С удовольствием почитаю, я бы хотела продолжить знакомство))
У марки бесподобный карандаш для бровей, тени и блеск для губ.
  • golograf
  • 05 сентября 2014, 13:25
Как отлично вв-сс крем лег, просто загляденье! Как будто и нет его, надо присмотреться))) И консилер тоже очень понравился, сразу хомяк активизировался..)
  • 05 сентября 2014, 14:52
Крем классный, я ожидала большей плотности! Не оправдвл)) в хорошем смысле))
А к консилеру советую при случае присмотреться))

На такую идеальную кожу все что угодно хорошо ляжет. :)
  • 05 сентября 2014, 14:47
не поверите, бывают такие аццкие продукты, которые проваливаются даже в невидимые глазу поры и подчеркивают все на свете=)
О, у меня, кажется такой крем был в миниатюрке. Почитала про него и решила, что надо найти и попробовать. Про крутить — забавно, конечно, я бы долго думала)
Карандаш интересен — понравился.
И впервые в жизни я обратила внимание на консилер. Обычно я на них даже не смотрела))

А еще у них тени довольно неплохие.
  • 05 сентября 2014, 14:54
я вам завидую, если вы на них не смотрите, значит не надо))) Я без него на улицу не выхожу))
Тени тоже очень хочу попробовать!
Переодические прыщики меня сильнее волнуют — вот это бОльший головняк для меня((
Про тени Щщи недавно писала. Да так писала, что мне прямо вот сразу захотелось на месте. Теперь вот думаю — передумать или купить.
Боюсь, что не только тени ко мне скоро поедут)
  • 05 сентября 2014, 15:40
Про прыщики согласна, это беда! Но я ее одолела, тьфутьфутьфу)
Пойду-ка гляну пост. Тоже ж захочу)))
Информативность поста просто зашкаливает! Отличный обзор! Спасибо!
Карандаш очень приглянулся.
  • 05 сентября 2014, 14:55
спасибо! я как раз боялась, вдруг что-то пропустила)))
Уже все сказали что работа действительно почти исследовательская — все очень подробно и с наглядными примерами. Спасибо огромное!
Выглядите великолепно и без макияжа
  • 07 сентября 2014, 19:04
Вам спасибо большое))
Сейчас осень, без макияжа точно не обойдусь)) А вот летом запросто)))
Замечательный обзор   Очень понравились на Вас все три продукта! Финальное фото — просто улёт
  • 07 сентября 2014, 19:05

• Kiy-Niy
  • 05 сентября 2014, 15:02
Прочитала пост до фото, где вы без макияжа, и не поняла, зачем вам вообще тональный крем нужен, кожа выглядит просто идеально, прятать там вообще нечего.
  • 07 сентября 2014, 19:06
Спасибо)) Сейчас кожа бледнеет, тональник ее вырванивает отлично. А вот без консилера я точно не могу))
  • Anaela
  • 05 сентября 2014, 15:12
Ух ты! Надо брать!)))
  • 07 сентября 2014, 19:06
Это точно!!!)))
  • SerLena
  • 05 сентября 2014, 15:43
Отличный обзор на продукты, спасибо. Надо присмотреться к ВВ-СС крему, мне очень понравился ВВ крем “M Signature Real Complete BB Cream". У Вас замечательная кожа!
  • 07 сентября 2014, 19:07
Спасибо))
Тональный — очень достойная штука!
  • Olay75
  • 05 сентября 2014, 17:16
С большим удовольствием прочитала! Отлично пишите, легко, с юмором!
Интересные продукты! Карандашик заинтересовал, цвет такой давно ищу.
Спасибо за пост!
  • 07 сентября 2014, 19:09
Спасибо)) Рада, что понравился обзор!
Карандаш отличный, советую! Как цветом, так и качеством!
  • Anna_Bel
  • 05 сентября 2014, 17:18
Да, Мишша знает толк в макияже)) ВВ очень хорош — сужу по своей капризной коже, которая может обрадовать «подарком» в виде высыпаний, если ей что-то не по нраву. очевидный плюс в нем то, что подходит для любого оттенка кожи — я крайне белокожая зимой, летом неплохо загораю, и… загар пропадает через пару недель. Соотв., покупать «загарное» средство на 2 недели — глупость и растрата, и тут этот бибик незаменим)) Консилерами не пользуюсь, а карандаш возьму на затест, осенняя томность нынче в тренде:)
Спасибо за отличный обзор!
  • 07 сентября 2014, 19:10
Да, согласна, корейские бибики незаменимы и зимой под бледную кожу и летом! Не нужно на каждый сезон по баночке брать))
Карандаш отличныЙ! Я была приятно удивлена!
Очень интересный обзор не «избитых», всем знакомых продуктов. Особенно понравился на Вас крем, украсил кожу. Нравится тенденция перехода корейских тонирующих кремов с плотной пластилиновой замазочной текстуры на более легкую. Спасибо!
  • 07 сентября 2014, 19:12
Вот и мне очень понравилась эта текстура тональника, а не как раньше — как вы правильно сказали — пластилиновая замазочная. Очень удобная текстура!
Оксаночка, отличный результат!
  • 07 сентября 2014, 19:12
Олечка, спасибо))
Вот это результат!   Очень понравился консилер, ВВ-СС (кстати, не поняла, что это — второе (ВВ) или третье (СС) поколение тональников?   Но это так, риторический вопрос, пусть хоть «Космической пудрой» назовут, лишь бы работало!) и карандаш. До сих пор пользовалась только двумя Мишевскими ВВ-ками в красной и коричнево-бордовой упаковках, довольна безумно. Еще есть блеск и немного их уходовой косметики и спонжик. Пришло время исследовать декоративку
  • 22 сентября 2014, 22:42
Если вам нравились те варианты ВВ-кремов, то этот ВВ-СС   вообще должен покорить!))