Маэстро, тушь! Dior Diorshow Iconic Overcurl Spectacular Volume & Curl Professional Mascara, #090 Over Black

Так уж меня «понесло», что снова я хочу рассказать вам, дорогие красавицы, о… туши для ресниц!
Сегодня это будет одна из «воспитанниц» дома Dior и одна из долгожительниц моей косметички.
Добро пожаловать под кат...

Упаковка: Картонная коробочка со всей, интересующей информацией — привычное дело! Туба выполнена из серебристого пластика, на крышке — монограмма бренда, шрифт в классическом, строгом, чёрном исполнении; по краю тюбика «кружево Dior». «Горлышко» тюбика достаточно широкое; ограничитель полностью выполняет свою функцию и не даёт ни грамма лишнего. Оформление, в целом, не вычурное, и «приятное глазу».

Щёточка выполнена их нейлонового, достаточно плотного волокна; изогнутой или «арочной» формы; ворсинки расположены «спиралевидно», упругие, но, не жёсткие. Щёточка прекрасно «подхватыет» мои реснички, равномерно набирает и отдаёт продукт; веко не пачкает и очень удобна в прокрашивании ресничек во внутреннем уголке глаза. Могу отметить, что для меня лично, наиболее удобными являются щёточки именно «арочного» типа — быстро, удобно и минимум «огрехов».
Запах: лёгкая, «классическая для туши» спиртовая всяко-разно богатая полимерами нотка, всё-таки, присутствует. а зачем, собственно, глазам запах? Так что — терпимо.

Текстура: кремовая; средней густоты, пластичная; наносится и за счёт щёточки тоже легко, равномерно прокрашивая реснички от основания и до кончиков; не утяжеляет и абсолютно не ощущается на ресницах; не осыпается в течение дня и при разумном (!) наслаивании (2 слоя) не образовывает комочки; не склеивает ресницы в «паучьи лапки» и смело проходит испытание лёгкими осадками.

Демакияж: удаляется легко любым (даже самым мягким) средством для снятия макияжа; мелкими частичками, не размазываясь и не оставляя «следов».

Цвет: насыщенный, глубокий, бархатно-чёрный; без серого подтона.
Эффекты: Благодаря нежной формуле косметического средства ресницы не склеиваются, обеспечивается их объем и длина. Усовершенствованная формула фиксирует изгиб и объем каждой ресницы… гарантированы великолепные ресницы, придающие взгляду невероятную сексуальность и притягательность...
Я смело могу подписаться под обещаниями производителя, а от себя могу лишь заметить, что тушь, действительно, замечательно держит изгиб (ключевое слово «держит», а не «создаёт»)  , разделяет и придаёт объём. Даже, если Вы — любительница драматически-распахнутого взгляда, Вам стоит обратить на неё внимание! Девушкам, которые ищут верную и многофункциональную спутницу «на каждый день», также, рекомендую посмотреть в её сторону!

*до… (вверху) и после...(внизу)
И на вопрос: «Что, Вы, положите в свою косметичку, наверняка?»
Я отвечу: " Dior Diorshow Iconic Overcurl Mascara!"

P.S. *фото с нанесением туши в 2 слоя

Спасибо, что заглянули!
Юля.
  • ValiVali
  • 10 сентября 2014, 12:56
У меня была такая тушь, но очень быстро засохла((Еще пару раз купила и все… Рада, что Вам подошла))
Валюш, у меня она как-то «прижилась». Довольна ею аки слон
Неоднократно убеждаюсь в том, что тушь для ресниц дело тонкое… как и Восток.
Именно эта тушь вообще никакого эффекта не давала на моих ресницах.
Юль, у тебя реснички тонкие?
Да, Оленька, их много и они тоненькие. Я читала много не очень положительных отзывов о ней, но пока у меня «сложилось». Я не кричу, что она best of the best, на моих ресницах она ведёт себя отлично (лично моё мнение). А так, конечно, пробуем… сравниваем… тестируем… на очереди Герлен
Поэтому она и прокрашивает твои ресницы! Мои не берёт
Скорее всего, что щёточки такой формы не подходят, а мне, наоборот, изогнутые более удобные.
Полное разочарование от этой туши. Во-первых, засохла за три недели, во-вторых, не давала разделения вообще, может оно и не заявлено, но лепить все в три ресницы для люксовой туши — это уж как то неправильно. В-третьих, пробовала весьма более достойные экзумпляры того же ценового сегмента. Оговорюсь, что данная тушь стала первой из сегмента люкс. Завышенных ожиданий по эффекту не было, но хотелось хотя бы качества на уровне. Теперь туши Диор не рассматриваю вообще. Но это мое субъективное мнение и оценка!
у меня за год это — 2-й тюбик. Первая начала подсыхать когда уже была на исходе (месяца через 4,5). Уж не знаю почему, но в основном так случается, что туши у меня долго не сохнут.
Сейчас мне уже просто есть с чем сравнивать — Lancome, Chanel живут у меня до 7 месяцев, Collistar также быстро закончилась, сейчас использую YSL — четвертый месяц, полет нормальный) тушь я покупала, когда она только появилась — так сказать горячую новинку, поэтому говорить о просрочке, неправильном хранении в магазине не приходиться. Думаю, просто индивидуальные предпочтения несколько завышены.
Я не спорю об «индивидуальных предпочтениях») наоборот, интересно сравнивать. я продолжаю и буду продолжать пробовать, и, если меня какая-нибудь другая тушь устроит больше — изменю своё мнение)
Извините, но я вообще не понимаю, за что вы ставите продукту 5
Тушь Мэйбеллин за 200 рублей дает куда лучший эффект
Вам, тоже, не подошла? 5 поставила за то, что в повседневной носке она меня полностью устраивает
У меня был пробник — ни о чем. Я тоже за естественный эффект, но ваши ( как и мои) ресницы эта тушь делает лишь хуже, имхо. Изгиба нет, ресницы спутаны. Есть куда более качественные туши с нужным вам эффектом.
добавила фото «в 2 слоя»)
У меня лежит пробник этой туши, обязательно попробую!
Попробуй и обязательно мне отпишись))
Сколько я ругательств слышала про эту тушь) Действительно, дает естественный повседневный вид ресницам, но, скажу свое мнение- ваши ресницы можно накрасить в тысячу раз круче!
Главное- что вас устраивает
всё дело в том, что я — любитель эффекта «естественных ресниц», а не пышной, сексо«телой» драмы. Я чувствую себя намного комфортнее, когда не слышу фраз: «Ой, у тебя тушь осыпалась!» или «У тебя ресницы в бровях не путаются?»
Я тоже за «естественные» ресницы, я имела в виду то, что их можно как-то качественнее «расчесать»…
  • Sologub
  • 10 сентября 2014, 14:04
О, тоже моя любимица. С Нового года живет, и на мне выглядит совсем не повседневно :)
«Сколько людей — столько мнений». Не одна я в мире такая получается) С НГ? Жива?
  • Sologub
  • 10 сентября 2014, 14:24
все еще! но чувствую, что подходит к концу, к сожалению
ого-го!
Хорошо на вас смотрится)) Я тоже люблю естественные ресницы. У меня нейтральное к ней отношение, из Диоров обычный Айконик нравится больше. Но вот как люди по 7 месяцев одной тушью пользуются-для меня великая загадка, и не страшно жешь. И еще, мое сугубо личное убеждение, что никогда Мейбеллин не будет смотреться как даже самый паршиво лежащий Диор. А вообще, хорошо, что Вы нашли тушь, которая именно Вам нравится))
Спасибо огромное за комментарий!
Откуда такой снобизм? Многие женщины способные покупать Диоры-Шанели, отдают предпочтение продуктам масс маркета, потому что они реально бывают лучше! Хотелось чтоб Вы оценивали продукт не по марке, а по тому каков он в деле. И то, что тушь хорошо смотрится Вы явно слукавили (да простит меня автор). Девушки наверху, деликатно сказали, что бывает и получше)) без обид.
  • 10 сентября 2014, 15:54
Что касается туши — согласна с вами на все 100.
  • 10 сентября 2014, 15:59
Поддерживаю вас.
Я не обижаюсь, вовсе! У меня достаточно много было тушей масс-маркета, и среди них есть хорошие варианты, но ведь пост не о сравнении продуктов, а конкретном «товарище». Если я напишу посты о продуктах из сегмента «масс-», которые также хорошо выполняют заявленные мною требования — я оценю их, также, высшим баллом. Ну, не могу я поставить 3-ку исходя из большей части отзывов с негативными оценками, при том, что у меня эта тушь работает.
Я не писала про масс маркет, я упомянула Мейбеллин. По моему опыту-они не лежат красиво, точнее, мне не нравится, как они лежат, еще точнее-я не встречала ресницы, накрашенные тушью Мейбеллин, и вызывающие у меня восторг. Надеюсь, так понятнее. Это исключительно мой опыт и мое видение, я его не навязываю, и при чем тут снобизм))) Просто чаще всего продукты этой марки дают достаточно объемный эффект, я его не люблю, т.к. мне это не подходит. По поводу слукавили и бывает получше: если бы я не считала так, как написала, то просто не стала бы писать. Я понимаю требования к туши, которые предъявляет автор, они схожи с моими. И да, я считаю, что в данной ситуации эти требования выполнены.
Вы, не поверите, но… самой (!) любимой тушью, на протяжении 3-х лет(!) является продукт именно линии «масс-маркет»)
добавила фото с нанесением «по-гуще»
  • 10 сентября 2014, 15:48
На мне Мейбеллин смотрится в 5 раз лучше, чем Диор.
И я предпочту Мейбеллин, нежели эту Диор. Она у меня есть, и я ничего особенного о ней сказать не могу. Абсолютно никакая тушь для меня.
  • Ksenika
  • 10 сентября 2014, 18:18
никакой разницы между ресницами, накрашенными тушью сегмента масс-маркет и люксом не вижу. А было их у меня к 30 годам-то великое множество, включая героиню поста. Все зависит от ресниц и умения правильно накрасить. А вот в носке и смывке туши очень разные, особенно это ощущают те, кто носит линзы и у кого чувствительные глаза. Причем опять же, не могу сказать, что люкс выигрывает в этом смысле. Самой комфортной тушью для меня остается Sublime de Chanel, а самый красивый эффект разделенных ресниц дает Max Factor Clump Defy (тоже очень хороша в носке).
Спасибо! от последней, указанной Вами, у меня ужасно слезились глаза.
  • 10 сентября 2014, 18:40
Согласна с вами в том, что почти всё зависит от ресниц. Имея такой же солидный опыт с тушами, как и вы, всё же скажу, что показанная в посте Диор всё-таки не даёт мне такого красивого эффекта, как упомянутая вами Кламп Дефай МФ, Фолс Лаш МФ и Мейбеллин Рокет.
  • Ksenika
  • 10 сентября 2014, 18:45
даа Диор середнячок)
  • 10 сентября 2014, 16:02
Может, вам просто не встречались достойные экземпляры? У меня сейчас в косметичке туши Ланком и Шанель, но рука тянется именно к Диваж в последние дни. И выглядит она аналогично первым двум. В чем должна быть разница, объясните. Я ее не замечаю.
Отличные фото. Но результат — мне он не нравится. Не в цене дело — это не так важно, как раз. Мне не нравится, что туши на ресницах как будто и нет. Фото «до» и «после» практически не отличаются. Я бы не купила. Хотя сам отзыв отличный — хорошие фотографии, четко и понятно все характеристики расписаны.
  • 10 сентября 2014, 16:04
Я тоже не поняла, за что 5.
Спасибо за комментарий! Тушь я нанесла в один слой «зигзагообразным» движением, как ношу каждый день. Понятно, что многие «требуют» больше — добавлю фото в 2-3 слоя чуть позже.
Спасибо!) Да, так немного интереснее уже.
добавила фото с нанесением в 2 слоя)
Юля, спасибо за пост! У тебя и так ресницы на 5 с плюсом, тебе любая тушь подойдет. Тут явно вид естественных ресничек. Можно еще посмотреть в сторону Клиник, очень достойная тушь: естественный вид и отличное разделение
это с расческой которая?
Нет, вот эта, почитай на нее отзывы, может подойдет. Мои три реснички делает красивыми и пушистыми. У моей сестры ресницы похожи на твои, она тоже довольна
Спасибо, Марина! У нас их «пруд-пруди» (не проблематично достать)
Спасибо и тебе, за поддержку и комплимент! Очень приятно)
Ох Юленька, какой у тебя сегодня интересный пост получился! Считаю, что посты о тушах и румянах всегда были и будут противоречивыми. Это сложные продукты, которые требуют идеального показа. Зачастую именно с этими продуктами угодить очень сложно, каждая из нас видит эти продукты со своей стороны, соответственно наше представление о них очень разное!
Я рада что тебя эта тушь устроили на 100%, я уважаю твое мнение. Но я не могу не согласится и с другими девушками, в их комментариях есть разумные высказывания!
Да, Наташенька, и правда, в комментариях есть «зерно истины», и ты — права, ведь основная часть отзывов негативная, но, все мы пишем, исходя из личного опыта использования. Я считаю, что было бы неправильно снижать балл исключительно из-за того, что многим она не пришлась «ко двору», хотя, возможно, и я чего-то не учла.
Я конечно извиняюсь, не хочу обидеть автора, но я на фото и в один и в два слоя вижу только слипшиеся, спутанные ресницы. Правда намного длиннее, чем на фото без туши (удлинение точно есть).
И все это ничуть не напоминает «естественные ресницы»
Я бы выкинула тушь, которая делает такое с моими ресничками. Но это лично мое мнение.
У каждого свои предпочтения, и у каждой туши свои поклонники, и если автору нравится, то и на здоровье.
Спасибо за Ваше мнение! я нисколько не обижена Вами!
  • Baramba
  • 10 сентября 2014, 23:19
Ух ты, какое обсуждение. Полемичная тушь! Мне туши Диор нравятся, правда, именно эту я не пробовала. Но попробовала бы. Я просто знаю по опыту, что на мне они не осыпаются, не размазываются и не раздражают глаза. А это очень важно. В массе я не встречала настолько комфортных и надежных в носке тушей, как в люксовом сегменте, хотя до 25 лет пользовалась исключительно массом.
Да, отдельное спасибо хочется сказать вам за проявленные в комментариях мягкость и такт.
Спасибо огромное, Вам, за комментарий и понимание! Я, ведь, не пропагандирую её, а лишь показала и рассказала. Многим она не подошла и негативные отзывы имеют право на жизнь ровно настолько, насколько и положительные отзывы.
  • Noan
  • 11 сентября 2014, 01:00
Хорошо, что вам понравилась тушь, мне она оказалась ни о чем, к сожалению(
  • Anecka
  • 11 сентября 2014, 12:43
Ох, выбор туши — дело нелегкое. Я за естественность, удлинение и небольшой изгиб в повседневной жизни. Недавно выбросила пробник туши Shiseido: худшей туши у меня не было   сейчас YSL EFC: уже лучше, балдею от запаха   лучшая тушь без спецэффектов для меня Ева Гурмандиз! Не нарадуюсь! Пробовала продукты из разных сегментов, есть любимчики и там, и там, поэтому однозначно сказать, что туши люкс — это качество, а масс — ни о чем, значит слишком упростить действительность))
Анют, спасибо за комментарий! я обеими руками за «масс» если он работает, пусть даже цена ему 10 руб.!
  • Mavra
  • 11 сентября 2014, 14:16
Шикарнейшая и одна из любимых! вторая любимая Шанель ле вольюм
Отлично разделяет, подкручивает, удлиняет. Влюблена с первого взгляда. Мама так же была покорена, подарила ей, побегу за новой себе)
Ой, очень довольна этой тушью! Недавно купила, вернувшись из массмаркета. История такая: долгое время покупала ланком гипноз, виртуоз и драму, не помню что конкретно, но попадалось иногда неподходящее. Перешла на масс, казалось, нет отличия, и долго пользовалась тушью Диваж. И вот конс уговорил взять эту диоршоу (у меня были пару раз другие, не нравились), и, видимо, так она подошла, что с диважем и рядом не стояла (а мне казалось, что диваж вполне себе ничего))))