04.09.2014

Givenchy Le Rouge Lipstick #316 Pourpre Inoui

О неуловимости, осени и помаде-стоматологе — под катом.

Продукция для губ у Givenchy мне не полюбилась. Если не считать того чудесного черного блеска, то помады как-то не пошли, признаться. А поскольку больше я ничего по разным маркам не ищу, найдя остальные продукты уже в конкретных брендах и не собираясь изменять, в косметичке ничего от Givenchy бы не появилось, если бы не очередной как всегда случайный визит в магазин. Схватила Веля тюбик, мазнула по руке и задумалась. Провела социологический опрос и вернулась обратно. Но на мои вопросы о наличии осенних коллекций в одной сети мне сказали ждать неделю, в другой — что еще лето на дворе, какие Вам осенние коллекции.
В общем, не буду лирикой баловаться — купила через пару дней, с трудом, но купила. И почти сразу же выгуляла — с кожаной курткой, почуяв дождик. Погода способствовала. Однако, до написания поста прошло добрых недели три, пока я смогла составить нормальное впечатление.
Цвет. Да, все понимают, что соблазнилась я на цвет. Винно-сливовый, достаточно нейтральный по температуре, чтобы «сесть» на большинство типов внешности. Это идеальный осенний тон, правильнее которого подобрать сложно. На мне, конечно же, раскрылся холодным, чуточку черешней. И внезапно вновь визуально отбелил зубы и отвлек внимание от сложностей прикуса, сделав это лучше, чем иная красная помада.
Текстура податливая, хотя и не сливочная, явно. По губам скользит легко, но не стоит обманываться — она все же плотная, и глянцевого выраженного финиша нет. В то же время, это и не сатин. Умеренное сияние, так бы назвала полученный эффект.
Присутствует подсушивание губ уже в первые полчаса, но комфортное. Хотя странно подобный эпитет применять к данному нюансу. Выражается оно больше в стягивании по центру, нежели в реальном появлении сухости. Через часа три, перед чашкой кофе я снимаю помаду и все же тянусь за бальзамом или просто хорошим прозрачным блеском. Этого достаточно, чтобы вернуть губам мягкость. Болтовня помаде не страшна вообще.
Аромат у стика есть и за это «спасибо» производителю не скажу: вот так бабушкины помады и пахнут, похоже. Привыкнуть можно, но желания купить еще парочку экземпляров нет.
Приятность — способность продукта держать контур, не расплываясь. В последние недели я честно забываю про карандаш (из дома чуть «без ресниц» не вышла, что тут про такие мелочи говорить), но конкретная красотка прошла испытание с честью.
Удаляется мицеллярной водой, губы оставляет розоватыми.

Солнечный свет:
Холодное освещение:

Оценка: 5- за мои сложности с запахом и подсушивание | Стоимость: 1 425 руб со скидками | Срок использования: 3,5 недели

А Ваша осень уже началась?
Всем спасибо за внимание!
Ваша Велька.

JulyKM 04 сентября 2014, 15:45
Как вам идут яркие помады.   Отлично легла.
Veleena 05 сентября 2014, 08:36
Спасибо большое!
LoveinParis83 04 сентября 2014, 15:45
Ох какой цвет! I am in love!
Veleena 05 сентября 2014, 08:36
Он шикарен, не иначе!
KSeniia_S 04 сентября 2014, 15:46
Вель, цвет помады осень-осень, тебе такие очень к лицу!
Veleena 05 сентября 2014, 08:20
Ксюш, спасибо! Я еще успею парочку подобных показать, думаю, пока зима не началась – так хорошо в них
BeautyManiac 04 сентября 2014, 16:00
Привет, дааавно не видела твоих постов) А у меня осень пройдет поз знаком нюд! Сейчас активно скупаю мертвецкие оттенки. Как раз под настроение!
Veleena 05 сентября 2014, 08:19
Юлечка, привет! Да у меня с работой времени как такового не остается, выходные раз в месяц, посты пишутся урывками))
Я изначально как-то тоже светлую осень планировала, даже бежевый Эддикт прикупила, а в итоге ушла в винно-сливовый разгул))
BeautyManiac 05 сентября 2014, 10:39
А моя осень началась с приобретения красавицы Coco Shine в оттенке Boy. А вчера — печаль-печаль, не смогла ее найти( Обыскала весь дом, обшарила все сумки. Пропала моя красотень. Хоть едь и покупай еще одну(
Veleena 05 сентября 2014, 10:54
Кто ее умыкнул? оО
BeautyManiac 05 сентября 2014, 11:29
Да в том то и дело, что некому( Но я на прошлой неделе проводила глобальную чистку души и комнаты, вот теперь думаю, может с хламом и выкинула((( Обидно будет.
MadlenVolya 04 сентября 2014, 16:03
Очень красивый оттенок! И такой милый, осенний… Вам очень идет!
Veleena 05 сентября 2014, 09:00
Мадлен, спасибо! Во время года попадание идеальное вышло!
shoovi 04 сентября 2014, 16:08
Мне очень нравятся эти помады изза текстуры, дизайна и оттенков. А аромат конечно не очень)
Veleena 05 сентября 2014, 09:02
Да, дизайн прекрасен, кожа вдохновляет, эстетического удовольствия куча. Жаль, о нормальной отдушке не позаботились(
Iren_A 04 сентября 2014, 16:40
Вель, красивый и, несомненно, твой цвет!
А у меня с этой серией не сложилось,, бежевая #102 beige plume оказалась просто безобразной! Плешивила, сушила губы и да, воняла старой помадой.
Veleena 05 сентября 2014, 09:07
Ира, спасибо! Не удивлена такому поведению светлого бежевого, но, на самом деле, поняла, что тут еще и розово-красные были неудачные. Подруга 2ХХ какой-то брала, не понравился очень. Радуюсь, что конкретный экземпляр нормально себя повел,)
Yusik 04 сентября 2014, 17:58
жду эту помаду, Вам спасибо — жду теперь еще больше
Veleena 05 сентября 2014, 09:09
Коварство в мир! Ее стоит ждать
Luban4ik1 04 сентября 2014, 18:18
Ох, как вам шикарно подходит этот оттенок — прям красота и осенняя романтика
А мне эти помады не сушат и аромат нравится — но это, конечно, все индивидуально и на любителя, но на вас она лежит идеально!
Эх, я, наверное, не осмелюсь на такой насыщенный и тёмный оттенок хотя кто меня знает   — контрастности не хватит…
Veleena 05 сентября 2014, 09:21
Люба, спасибо за столько теплых слов!
Я очень чувствительна к ароматам, поэтому мне нереально тяжело что-то себе подобрать(( и губы сухие, что б их. Поэтому такие запросы высокие))
Для этого тона, на мой вкус, преграда только очень светлые волосы и такая же бледная кожа вкупе с прозрачно-серыми глазами. Он не бросается в глаза и довольно сдержанный,)
Luban4ik1 05 сентября 2014, 20:04
Очень люблю ваши посты — вы шикарные, красивенные отенки показываете, при этом в чудесном анутраже   — поэтому слова заслуженные!
Волосы пока не светлые рыженькие   , глазёнки тёмно-карие, хотя кожа бледновата — но судя по вашим советам, можно рискнуть! Буду смотреть обязательно в магазине, нужно же попробовать винный оттенок, а то так хочется осенней романтики…
Veleena 08 сентября 2014, 07:01
Я растаяла
Спасибо, спасибо еще раз!*-*
Пробуйте, обязательно пробуйте! Думаю, даже что-то на уровне темной Диор из осени этого года (на чуточку теплее данной Живанши) можно.
Ulishka 04 сентября 2014, 18:47
Какой осенний оттенок, надо глянуть, хотя у меня загар еще не сошел, не пойдет наверное.
На вас хорошо смотриться
Veleena 05 сентября 2014, 09:22
Почему же? С загаром тоже вижу, если там не горький шоколад на коже)) попробуйте!
Спасибо ^_^
tradledee 04 сентября 2014, 20:20
Какие красивые губы! А цвет просто чудо, очень вам идет!
Veleena 05 сентября 2014, 09:23
За губы спасибо родителям, а Вам благодарность за комплименты!
Latte 04 сентября 2014, 21:04
Вель, отлично! цвет просто твой. Я ищу осеннюю помаду, и обязательно посмотрю эту)
Veleena 05 сентября 2014, 09:23
Веточка, это полноценная и безоговорочная осень, обязательно попробуй!))
Спасибо!*-*
Cat_Borealis 05 сентября 2014, 00:19
Зато она идет тебе и создает нужное настроение!
Veleena 05 сентября 2014, 09:24
У нас с тобой идеальная помадная осень получилась! И все эти ароматно-сушащие мелочи ее не портят
Rossetto 05 сентября 2014, 01:09
Круть!
Такая помада тут же добавляет изюминку в образ.
Veleena 05 сентября 2014, 09:24
Это точно — она здесь практически все настроение задает! Спасибо!
Tesorito 05 сентября 2014, 01:55
Как же Вам хорошо с такими оттенками и Вы их так умело подбираете!
Veleena 05 сентября 2014, 09:25
Хоть что-то получается в этой жизни   спасибо большое!)
Tesorito 05 сентября 2014, 09:59
Да ладно, не скромничайте   практика показывает, талантливые люди талантливы во многом
Veleena 05 сентября 2014, 10:38
Адекватная оценка реальности говорит о том, что таланты я нагребла самые странные и не всегда полезные окружающим, скорее наоборот
Patina_Ekaterina 05 сентября 2014, 09:24
Вот вы как всегда умеете показывать продукт так, что его непременно хочется попробовать   волшебство какое то! Помада безумно красивая, жаль не мой оттенок.
Veleena 05 сентября 2014, 09:25
Я тайный пиар-агент всех косметических брендов!
Спасибо за столько приятных слов!))
Natatata 05 сентября 2014, 10:54
Помадка — шик!   И как всегда — замечательный пост!   Помады Живанши к тому же очень люблю.
Из осени прикупила Шанель — две Coco Shine сразу, 94 Confident типична для меня, цвет из серии «свои губы, только лучше»
А вот 96 Aura цапнула как раз из-за сложно-красивого темного цвета, который определить затрудняюсь. Слива? Бордо? На удивление (для «кокошайнов») не проваливается в складки. Цвет для меня не характерен, поэтому легкость текстуры тут была кстати, но после этой помадки как раз и захотела Вашу…
Veleena 05 сентября 2014, 11:01
Ой, а можно мне свотчи Ауры? Хотя бы на руке? Сегодня только ее опять увидела, снова захотела тт
Я думаю, что если удалось легкую текстуру надеть, и плотную похожую примерите – это все же не ярко-алый, вполне сдержанный цвет,)
Спасибо за Ваш комментарий!
Natatata 05 сентября 2014, 12:24
Конечно! Вот только как бы мой «телефонофото-свотч» не ввел Вас в заблуждение… старалась максимально точно передать цвет, извиняюсь за отсутствие эстетики…
Veleena 05 сентября 2014, 13:10
О, спасибо большое! Прозрачная, зараза… Интересно, на карандашик такая текстура ляжет хорошо? С Шайнами еще дел не имела, но такой цвет
P.S. Не поделитесь названием лака?)
Natatata 05 сентября 2014, 14:42
Да, она очень легкая, но хорошо наслаивается. Думаю, заморочек с карандашом она не стоит, проще в Вашем потрясающем арсенале найти плотную!
Лак OPI l Teodora you NL T61
Natalia_Bos 05 сентября 2014, 11:39
Веля, классная помада!
Veleena 05 сентября 2014, 13:11
Наташа, спасибушки!
cheburasha 05 сентября 2014, 12:22
Вчера у меня в гостях была младшая сестра, практически равнодушная к косметике. Когда она входила в комнату, у меня на ноутбуке был открыт ваш пост, и, бросив взгляд на экран, она вдруг изменилась в лице и чуть ли не закричала: МНЕ СРОЧНО НУЖНА ТАКАЯ ЖЕ ПОМАДА!!1   Так что от лица нас обеих спасибо за пост ) Кажется, одним помадоманьяком стало больше ))
Veleena 05 сентября 2014, 13:12
Всегда готова помогать вербовать окружающих в эту прекрасную секту!
Вам спасибо за такой комментарий!))
Diana-Nathalie 05 сентября 2014, 15:21
Такой, немного рок-образ получается с помадой.
Veleena 05 сентября 2014, 17:09
Точно что-то подобное есть, неспроста к ней кожанка просится^^
RoZario 06 сентября 2014, 09:25
Красота  ! Я еще с промо решила что буду брать эту помаду, вторая тоже красивая но совершенно не моя гамма, а эта даааа!
Veleena 06 сентября 2014, 14:27
Надо! Это идеальный нам цвет, поэтому брать-брать!
Munya 06 сентября 2014, 17:33
Роскошный осенний оттенок и тебе как всегда к лицу   и не могу не отметить футляр, он у них прекрасный
Veleena 08 сентября 2014, 07:01
Спасибо-спасибо!   оформление и впрямь у них великолепное, из рук выпускать не хочется))
Anecka 08 сентября 2014, 08:00
Ооо   вот ее мне не хватало для встречи золотой осени. Надо обязательно сделать затест. Надеюсь, она впишется мою не самую контрастную внешность
Veleena 09 сентября 2014, 14:06
Мне вообще сложно назвать внешность, в которую она НЕ впишетсяя. Разве что прозрачная девочка-весна)) поэтому удачного затеста!
Melme 09 сентября 2014, 12:38
Веля, я просто тихо задыхаюсь от восторга, какой это крутой и дерзкий цвет! Вчера опять ее искала, нету
Veleena 09 сентября 2014, 14:06
Он идеален!
Нет его, но есть я!))
dasblut 10 сентября 2014, 17:18
Роковой образ   Вам очень к лицу!
Veleena 10 сентября 2014, 17:21
Безумно приятно слышать! Спасибо!
pinkmacaroons 16 сентября 2014, 15:05
потрясающий цвет