04.09.2014

Рызыскивается кисть для пудры

Добрый день, девушки!
Позвольте представиться — профан в кистях :)
Если, благодаря вашим замечательным постам, в инструментах для глаз я более-менее разобралась, то с «лицевой» частью дела обстоят гораздо хуже.
Поможете?

Кисть нужна для пудры с полупрозрачным покрытием, так называемого финального штриха в макияже (хотя частенько этот «штрих» у меня бывает единственным). Сейчас это компактная Clarins Ever Matte, периодически пользуюсь Givenchy Le Prisme Visage Mat, не исключаю, что появятся и другие, в том числе и рассыпчатые. Имеются метеориты (пользуюсь только зимой), хотя, наверное, для них нужна отдельная кисть?

В классификации я совершенно запуталась — кабуки, плоские, пушистые, круглые…
До этого пудрами почти не пользовалась, в редких случая обходилась мини-кабуки от бронзера Диор.

Рассматриваются все варианты — масс, проф, люкс. Очень хотелось бы обойтись оффлайном (поэтому вычеркиваю Hakuhodo и Sigma), так как с интернет-шоппингом, особенно международным, я не очень дружу.

Внешний вид для меня второстепенен, обновленная Герлен, конечно, запала в душу, но если скажете, что среди бюджетных есть не хуже (или лучше) — буду только рада.

Заранее спасибо!

Rossetto 04 сентября 2014, 14:43
У меня для пудр диоровские (3 — в зависимости от пудры и желаемого покрытия), для метеоритов родная.

А вы сейчас чем наносите Метеориты?
cheburasha 04 сентября 2014, 14:46
Я купила их в DutyFree — комплект из двух баночек и мини-кисти кабуки — пользовалась ею, она мне не понравилась, но так как это был конец зимы, а весной они как-то «не пошли», долго мучиться не пришлось.
А какую из диоровских посоветуете для легкого покрытия?
Rossetto 04 сентября 2014, 14:56
Ту, что для лёгкого покрытия — она так и называется. «Кувранс лежер» на ней написано — couvrance legere. Её форму иногда называют факелом.

Та, что с плоским срезом, — та для плотного покрытия (как и все кисти с подобным срезом).

А кабуки сейчас у Диора уже нет. Вернее, есть, но она предназначена уже не для пудры, как прошлая, а для бронзера. Т.е. более жёсткая.
Rossetto 04 сентября 2014, 14:59
Но Диор необязательно, думаю, вам посоветуют и более бюджетные варианты. Я купила диоровские из лени — их не надо было искать, заказывать или куда-то в особое место за ними ехать, они были доступны рядом под рукой.
cheburasha 04 сентября 2014, 15:10
Спасибо за разъяснение. У меня, в принципе, большинство известных марок доступны: сетевые магазины, корнеры (тот же MAC) и др. Скажите, а у вас кисти из старой серебристой или новой черной серии? Есть разница?
Rossetto 04 сентября 2014, 15:36
Кабуки для пудры есть только в серебристой версии, я ж написала, что новая чёрная кабуки — для бронзера.

Пудровая «факел» у меня новая чёрная, но у меня не было серебристой, поэтому не могу сравнить.
Пудровая плоская — старая серебристая, соответственно, не могу сравнить с новой чёрной))

Логично думать, что обновлённые кисти стали лучше.
cheburasha 04 сентября 2014, 16:43
Понятно ))) Спасибо большое, записала себе couvrance legere.
Rossetto 04 сентября 2014, 23:35
Обязательно сравните её с Мак'овскими кистями для пудры и с БоббиБраун'овской, если есть возможность. У ББ шикарная пудровая кисть, облизываюсь на неё давно)))
cheburasha 05 сентября 2014, 10:58
Возможность есть!) А не подскажете названия/номера/артикулы/опознавательные знаки конкретных кистей? Зашла на сайты и опять запуталась :(
irina160165 04 сентября 2014, 18:59
Я наношу фиксирующую прозрачную пудру кистью кабуки MUFE, покупала вместе с их пудрой HD. Стоит, конечно, дороговато, но качество очень хорошее, искусственный ворс, белый с черными концами. Моется хорошо, не вылезает ворс вообще. Метеориты наношу кабуки Буржуа натуральной, она мягче, волос лезет при использовании и мытье, но в целом неплохая.
cheburasha 05 сентября 2014, 10:59
Спасибо большое!