Попудримся

Всем привет! Решила поделиться своими впечатлениями о пудре, что понравилось и что нет. Речь пойдёт вот о чём:

1. DIOR Capture Totale High Definition Loose Powder – Корректирующая рассыпчатая пудра
От производителя: благодаря своей ультралегкой, нежной и тонкой текстуре пудра комфортно ложится на лицо, скрывая дефекты кожи. Capture Total — первая рассыпчатая пудра от Dior, которая продлевает естественное сияние Вашего лица. Уникальный розово-бежевый оттенок идеально адаптируется к любому тону кожи, создавая безупречный результат при любом типе освещения.

От меня: лёгкая, восхитительная, перламутровая — моя любимка! Придаёт сияние, подстраивается под любой тип кожи, имеет мелкие блёсточки, но на лице их не видно. Имеет полупрозрачное покрытие, скроет мелкие недостатки, подходит для финиша макияжа. Поры, шелушения не подчёркивает.
Моя оценка:5+++
Цена: 3270р в Летуаль без скидки.

2. CHANEL Vitalumiere Eclat — КОМПАКТНАЯ ПУДРА ДЛЯ КОМФОРТА КОЖИ И СВЕЖЕГО ЦВЕТА ЛИЦА SPF 10
От производителя: весь комфорт и сияние флюида в компактной пудре- результат в макияже.
Сияющий цвет лица, к которому возвращается его естественная лучистость. Идеально ровный и прозрачный цвет лица.
Бархатистый полуматовый макияж. Маскирующий эффект по желанию, от легкой до средней интенсивности.
СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ два метода нанесения VITALUMIÈRE ÉCLAT:
— кистью (которая должна быть прямой и упругой): макияж получается легким, естественным и прозрачным. Идеально для коррекции макияжа в течение дня. Растушевать кистью по всему лицу, от центра к внешней стороне.
— спонжем soft touch: более интенсивный маскирующий эффект. Наносить легкими нажатиями на все лицо.

От меня: ещё одна моя любимка! Приятно пахнет, в комплекте идёт спонж и кисточка. Кисточка очень удобная пользуюсь ей. Даёт ровное матовое покрытие, весь кайф в том что можно варьировать от лёгкого покрытия до эффекта тонального крема. Шелковистая по текстуре, хорошо скрывает недостатки, поры не подчёркивает. Наношу на голое лицо после увлажняющего крема. Идеально ложится влажным спонжем. Имеет несколько оттенков.

рука без пудрыс пудрой Моя оценка: 5+++
Цена: 2280р в Летуаль без скидки.

3. DIOR Рассыпчатая пудра Diorskin Nude
От производителя: натуральная минеральная рассыпчатая пудра Diorscin Nude обеспечивает Вашей коже легкое, полупрозрачное покрытие. Пудра помогает выравнять тон и текстуру кожи, скрывает мелкие дефекты. Благодаря эксклюзивной формуле она увлажняет кожу и придает ей изящное сияние, создает эффект максимально естественного макияжа.

От меня: использую в паре с одноимённым тональным кремом, получается красивый сияющий тон с лёгким мерцанием. Без тона не понравилось, что — толком не поняла. Скорее она для финиша, хорошо выравнивает тон кожи, скрывает дефекты, сглаживает поры, как будто тает на лице. Очень нравится эта парочка тональный Нюд + пудра Нюд. Моя оценка 5+.
Цена: 2410р в Летуаль без скидки.

4.GUERLAIN Компактная пудра для лица Parure Gold
От производителя: Guerlain представляет по-настоящему роскошную компактную пудру Parure Gold, содержащую в своем составе золотые сияющие пигменты. Пудра Parure Gold безупречно выравнивает текстуру кожи, маскируя недостатки, и придает ей изящное сияние. Благодаря входящим в ее состав натуральным маслам пудра питает и увлажняет кожу, делает ее более нежной и гладкой. Пудра легко наносится, обладает приятной, кремовой текстурой, не требует дополнительного нанесения в течение дня.

От меня: для меня плотновата, лучше наносить кистью. Хорошо маскирует недостатки, но по моему её слишком видно на лице. В составе присутствуют мельчайшие искорки, но на лице сияния не заметила. По мне она скорее полуматовая. Красивый дизайн.Моя оценка:4+
Цена: 3150р в Летуаль без скидки.

5. SHISEIDO Translucent Loose Powder прозрачная рассыпчатая пудра
От производителя: идеально подходит для всех оттенков кожи. Обладает шелковистой текстурой, равномерно распределяется. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи. НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ. ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.

От меня: белая с перламутром, очень мелкого помола, при нанесении прозрачная. Подойдёт для завершения макияжа. Не понравилось то, что имеет слегка сероватый оттенок.Моя оценка 4.
Цену не помню покупала давно.

6.GIVENCHY Fleur de Frangipanier пудра.
От производителя: яркие цветы плюмерии повсюду встречаются на острове, их очертания проявляются и на текстуре пудры, привлекая к себе внимание и создает поистине летнее настроение. Две гармонии, каждая из которых состоит из трех оттенков, подсвечивают тон лица.
Каждый оттенок представлен в одинаковых пропорциях в каждой пудре: от самого светлого до более насыщенного.
Оттенки легко смешиваются между собой в любой последовательности, что делает каждую пудру уникальной.
Оттенок Island Sun с розовыми и золотыми нюансами подходит для создания натурального тона, а янтарный оттенок гармонии Island Tun создает легкий эффект загара.
От меня: лимитка лето 2010. Это конечно летняя пудра для загарелого личика. Хотя можно использовать светлый оттенок на все лицо, более тёмным выделить скулы. Очень красивое оформление, в нижнем отсеке, который выдвигается вперёд лежит вполне приличная кисточка а верхний захлопывается на магните. Обалденный запах. Очень мелкий помол, не подчёркивает поры, шелушения, скроет недостатки, покрытие средней плотности. Имеет мельчайшие искриночки блёсточки.Моя оценка:5.
Цену не помню покупала в конце лета

7.GUERLAIN Пудра-шарики для лица — Метеорит'Рождество 2010
От производителя: нежные шарики изящных цветов мгновенно освежают кожу, скрывают недостатки и придают ей безупречную текстуру. Перламутровое и золотое сияние осветляет тон кожи и делает его еще более элегантным. Применение: нанесите пудру поверх основы для макияжа или непосредственно на чистую сухую кожу при помощи специальной кисти Метеорит.

От меня: вот сейчас закидаете меня помидорами))) тестила давно Метеориты не понравились — блеск да и только. Потом прочитала море восхищенных отзывов, увидела фотки и решила куплю. В магазине выбирала между 03 и Рождеством, но так как и здесь на Косметисте читала что Рождество универсальное подойдёт всем — взяла. Дома накрасилась, потрясла Метеориты, всё как положено   и нанесла их кистью не поняла эффекта. Ну блёсточки везде на лице. В общем я их сейчас разрабатываю, каждый день слегка встряхну и наношу на шею, декольте, лицо и дочу))). Какие самые не блескучие? Может компактные посмотреть? Что посоветуете? Кстати стали у шариков облупляться края, может теперь у нас всё сложится!!!Пока оценивать не буду)))
Цена: 2100р в Летуаль без скидки.

8.NoUBA пудра с блеском универсальная.
От производителя: SPICEGOLD — универсальное средство с мерцающими частицами, создающее сверкающий эффект. Вспышка невесомых, сияющих на солнце блесток в сочетании с этническими оттенками добавляет образу яркость и неординарность. Используйте SPICEGOLD на глазах, скулах, губах и даже в области декольте. Добавляя блестки сверху на помаду или тени, Вы сможете сделать их цвет новым, а стиль макияжа — более эффектным! Наносить SPICEGOLD можно и кистью, и кончиками пальцев, влажным и сухим способом.

От меня: куплена перед Новым годом! Я ещё та ворона))) Планировала на тело. Имеет много оттенков, очень красиво переливается, имеет влажный сияющий эффект. Моя оценка: 5.
Цена: 400р в Летуаль без скидки.

Вот и всё. Спасибо всем кто дочитал до конца
NoUBA так же сильно блестит на лице? Наверное подходит только для вечернего макияжа?
Да очень блестит))) на лицо только смелым девушкам. Эта пудра для праздника или вечернего макияжа.
Пудра № 1 красивая. У меня тоже есть GUERLAIN Компактная пудра для лица Parure Gold, довольна ей, кожа нормальная, летом наношу без тон крема — все устраивает, матирует и придает лицу свежесть на довольно долгий срок времени. Начитавшись восторженных отзывов о метеоритах, прикупила себе в подарочек на Новый год… По началу не поняла их эффекта, сейчас они раскрыли себя в полной мере, тонкая вуаль и небольшой эффект фотошопа-все, что могу сказать про этот продукт (скажу откровенно, ждала большего)…
Вот и я пока не пойму всей прелести Метеоритов  , наверное придётся использовать только для вечернего выхода.

скажите, в CHANEL VITALUMIÈRE ÉCLAT ведь есть явные блесточки?
Нет блёсточки там вообще отсутствуют. Она полупрозрачная, слегка матирующая.

ох как. я почему-то по описанию подумала, что там блестелки…
а какой у вас тип кожи и тон этой удры — я в вечном поиске.
кожа скорее жирная, хотя сейчас зимой комбинированая Шанель тон B20 BEIGE — TENDRE
  • LaLuna
  • 08 января 2011, 05:52
Хорошая у вас подборка!
Спасибо! Глазки заведющие, ручки загребющие, вот и насобирала.
Вот как надо пудриться!!!:) Прекрасный пост! понравилась № 1 и № 2. А № 2 подойдет для кожи комби ближе к жирной?
Кожа ближе к жирной, поэтому с тональными кремами дружбы не получалось — маска на лице и всё!   Пришлось штудировать пудры. 2 Шанель отлично подойдёт для жирной кожи, летом только на ней и выезжала.
  • Tale
  • 08 января 2011, 08:06
Вот это коллекция! Очень интересно было узнать еще 1 мнение( несколько отличающееся от привычного) о рождественских метеоритах. Задумалась, а стоит ли покупать. Спасибо!
Да не знаю как другие, не было их у меня, но Рождество блестящее)))
Из Метеоритов самые неблескучие — 03 — Teint Dore. Попробуйте их, от них действительно хороший эффект и практически совсем нет блесток. А рождественская лимитка действительно блестит и переливается, как новогодняя елка
Спасибо! Посмотрю их.
вполне согласна! я тоже тестила тестила, и решила что 03 самые не блескучие.
bacachka
подскажите, пожалуйста, номер тона шанельки
B20 BEIGE — TENDRE
СПАСИБО!!!
Отличная у Вас коллекция — просто «хиты Косметисты», по свотчам понравилась самая первая CD.
По метеоритам — они раскрываются не сразу, а то что края «облупляются» — это как раз хорошо)))могу посоветовать наносить их поверх всего мэйка — пудра/тональный крем, румяна — на область скул, рождественские как раз идеальны для нанесения в качестве легчайших румян или для покрытия поверх уже нанесенных румян, придавая им свечение)
Да Диор очень хорошая пудрочка. Спасибо, с Метеоритами буду эксперементировать. Мне же нужно окончательно определиться с выводом))))
а вы наносите диор на голое лицо?

Ух какая нуба блестючая!!! Я после Вашего поста захотела пудрочку Шанель. Имею Парюр, согласна — она имеет плотное покрытие. Хотя ей вполне довольна. Ну и Метеориты — куда без них в наше время
  • Joy
  • 08 января 2011, 09:57
Хороший арсенал пудр у Вас))) Парочкой заинтересовалась.
  • irika
  • 08 января 2011, 10:06
Всё смотрю на Виталюмьер, и понять не могу нужна или нет.Как она себя летом ведет?
Вчера купила метеориты рождество, хочу самых блестящих вытащить, и получатся румяна из тех что осталось)
Это точно — получатся румяна)))) Виталюмьер летом ведёт себя достойно, пользовалась как раз летом SPF 10 это конечно не много.
  • irika
  • 08 января 2011, 13:29
ой нужно брать… Спасибо…
А метеориты сейчас попробовала на моську-ну уж очень и явно блестят, я к такому не привыкла, однозначно выложу перламутровые белые!
купила таки? ))
а мне муж на днях их подарил )) убейте, не пойму, почему как румяна — я светлокожая, но розовости, которую можно в качестве румян они мне точно не дают — я на все лицо кладу.
и излишней блестящести я в них тоже не заметила — куда сдержаннее старой единички mythic. а я к блесткам чувствительна.
Да нет розовости, если вытащить все блестящие шарики останутся только розовые, вот и румяна)))
шанель тоже в любимках))
скажите а диор №1 она не возрастная?
Судя по названию DIOR Capture Totale она из возрастной серии, я думаю ничего страшного.
У вас шикарная коллекция! У меня тоже есть рождественские метеориты и пудра живанши летняя лимитка. С новогодними метеоритами почему то подружиться не могу., хотя прошлогодняя рождественская лимитка мне больше подошла.
заинтересовала пудра Шанель, давно на неё смотрю, но всё никак не решусь…
Просто шикарная коллекция! Особенно первые 2 пудрочки заинтересовали. А №1 наносите на голое личико или поверх тонального? Такой красивый сияющий эффект на свотче :) Присматривалась к Shiseido, жаль что сероватым кажется. А по эффекту они с первой Dior похожи? У меня Parure есть, неоднозначные отношения с этой пудрочкой…
Диор наношу по всякому, на тональный интересней получается. Шисейдо мне не подошла немного, заметила лицо становится такого землистого оттенка что ли. Хотя читала здесь отзыв-понравилась. Всё индивидуально, может вам понравится. А Диор освежает очень, как бы включает личико))
Нееет, землистого оттенка нам не надо :) А Dior обязательно посмотрю, как раз хочется эффекта подсвеченного изнутри личика :)
отличная коллекция — безумно понравилась!!! хочу на лето приобрести диор нюд — как думаете подойдет без тонального крема? я так поняла она дает очень сильное покрытие.
дизайн герлен очень понравился!
Пошла взяла Нюд смотрю)))) нет она не даёт очень плотного покрытия как скажем Парур от Герлен. Даёт на голую кожу полупразрачное, слегка перламутровое покрытие, красиво. Мне вот что то очень понравилось её поверх тонального использовать она как бы вообще все недостатки, поры, мелкие пятнышки всё сглаживает.
а я тестила мне показалась она на мою кожу поверх тонального будет маской смотреться)) а какой вы тональный используете?
Тоже Нюд оттенок 020 пудра 022. Ничего не путаете рассыпушка Нюд, у меня вообще не плотное покрытие.
да да не путаю))
Я как раз перед выбором новой рассыпчатой пудры… Присмотрюсь к Диору, пожалуй, после вашего поста. Приятное производят впечатление, судя по свотчам. Не подскажете, сколько грамм в каждой?
Нюд 8 грамм, Диор 11 грамм
метеориты Вы так быстро не раскатаете, подождите еще немного. Если хотите сияние без блесточек, то посмотрите так называемые пупыри (компактные в виде пупырышек с цветной сердцевинкой).
Мне кажется, Шисейдо Вам не подошла, потому что у Вас смугловатая кожа. На беленьких она сидит прекрасно!
Спасибо за пост!
Спасибо, присмотрюсь к пупырям. А Шисейдо да — скорее очень белокожим.
Замечательная получилась коллекция! Очень понравились Шанель и Герленовские Метеориты! Спасибо за пост!
Спасибо!!!)))
вот это я понимаю коллекция)))))))))) шикарно!!! заинтересовалась Диор нюд) она правда увлажняет личико? а что к ней в комплекте идет? где то вычитала, что к новому выпуску нюда кисть идет в комплекте…
Да удивительно, но нет в комплекте ни кисти, ни спонжа   интересно на новинку попялиться))))
вау, неужели диор ничего не положил(( странно…
  • Kelly
  • 08 января 2011, 15:52
спасибо за пост, я пудровый маньяк, особо по части рассыпушек, так что было интересно почитать..))
я в восторге от армани рассыпчатой, это мой идеал)
Спасибо!!! Я тоже пудровый маньяк  . Буду искать армани!!!))))

у меня метео 02, тоже довольно блескучие, использую в кач-ве хайлайтер весьма деликатного, как пудра шибко блестючная, это да, так что я ваше мнение разделяю (-
Оказывается не одна я такая)))
  • Masha_S
  • 08 января 2011, 17:08
Спасибо за пост! Все смотрю на пудру Шанель… но боюсь, что будет плыть на мне, у меня жирная кожа… А так- она, конечно, красавица… Сколько тестирую ее — никак не решусь!
У меня тоже жирная кожа всё лето пользовалась только ей. Конечно такая жара была этим летом что ничего не спасало. У Шанель ещё есть MAT LUMIÈRE КОМПАКТНАЯ ТОНАЛЬНАЯ ПУДРА — МАТОВОСТЬ И ЛУЧИСТОСТЬ в таком же оформлении, может она больше подойдёт.
  • Masha_S
  • 09 января 2011, 11:41
Да, спасибо, я смотрела и другую пудру, но по общущениям эта больше понравилась! Ну вообще я еще потестирую и подумаю! Спасибо!
Какая хорошая коллекция пудр. У меня с Вами два совпадения Диор Каптюр и Виталюмьер Екля Шанель (оттенок 010). Шанель у меня свежая, т.е. буквально сегодня купила. Когда собирала на нее отзывы, то мне показалось, что эта пудра больше ориентирована на кожу, склонную к сухости. Рада, что Вам она подошла и не плывет. Все-таки надо все пробовать на себе. Диор Каптюр очень люблю, использую поверх тонального крема, очень красиво подсвечивает лицо.
Метеориты — моя любовь. Правда, это Рождество прошло мимо, а вот предыдущие три — принесли три банки рождественских Метеоритов.
Спасибо, считаю действительно достойные пудрочки это Диор Каптюр, Диор Нюд, и Шанелька ( слава богу не плывёт) а вот Метеориты не моё, но всё равно найду им применение))))
  • Vanilla
  • 09 января 2011, 00:14
очень интересный пост)
а у вас какой тип кожи??)) вот все хожу на CHANEL Vitalumiere Eclat смотрю… она для жирной кожи подойдет??))
Мне подошёл))) летом я пользовалась Пайо зелененькая сыворотка регулирующая для жирной кожи и крем тоже Пайо регулирующий под пудру и всё было хорошо.
  • Vanilla
  • 11 января 2011, 14:43
а можете название точное сказать пожалуйста??))
Интересный пост и замечательная коллекция пудр)
Я все хожу и смотрю на Шисейдо, а она меня манит и манит...)))
А Вы в магазине нанесите на лицо при затесте и поносите ей денёк))) посмотрите на улице и вообще как она себя поведёт тогда точно понятно будет. Я вот на ручку нанесла мне понравилось купила а на лице другая картина получается, у меня по крайней мере((( Просто она точно подойдёт тем у кого беленькая кожа без жёлтого подтона.
  • 09 января 2011, 01:30
Интересный и подробный отзыв, спасибо! Очень заинтересовала диор каптюр, чувствую, не устою))
Мне герлен не подошла, вызывает воспаления на моей коже и очень уж плотная, как замазка.
Метеориты — супервещь, но они не для блеска, для скульптурирования лица и больше мне нравятся из постоянки.
С шанель виталюмьер пока так и не сложились отношения, хотя первую неделю была в восторге, а теперь кажется что кожа с ней плоская((
Очень мне нравилась шисейдо, одну баночку я прикончила, пойду за следующей, большой плюс, что она на лице совершенно не ощущается, но придаёт свечение. Вот только цвет бледноват.
Спасибо! Да Шанель не содержит мерцалок она просто даёт ровный матовый тон, Диор перламутр подсвечивает, зажигает личико. А с Шисейдо у меня наоборот((( делаю макияж наношу тон и т.д. в завершении Шисейдо и… всё потухло   иду умываться. Вот видите а Вы уже вторую собираетесь покупать а Шанель не понравилась))) Всё индивидуально.
  • 09 января 2011, 02:14
Можно ещё вопрос вдогонку: у меня жирная кожа и виталюмьер начинает плыть со временем, к сожалению. Поэтому снова склоняюсь к шисейдо, которая в силу бесцветности просто испаряется с лица, не выглядит неопрятно на коже. Так вот наконец вопрос)): не можете ли вы предположить, как будет вести себя диор каптюр: тоже поплывет или нет? И если наносить её на голую кожу, она выровняет общий тон и сможет замаскировать небольшую красноту?
Заранее спасибо!
Каптюр ложится тонкой вуалькой она не имеет плотного покрытия и вряд ли скроет недостатки её лучше на тональный. Иногда я наношу её и на голое лицо вроде нормально, трудно сказать однозначно, потому что всё равно если кожа жирная плывёт всё и приходится поправлять((((
  • 09 января 2011, 19:54
Спасибо вам за ответ! Я теперь хотя бы примерно понимаю, чего ожидать от каптюр. Очень уж она мне понравилась по вашим свотчам, а консов пытать бесполезно.
  • holodok
  • 09 января 2011, 02:30
А вы можете сравнить №1 и №3? Я пользуюсь рассыпушкой нюд, интересно узнать про DIOR Capture Totale.
С Нюд мне кажется можно варьировать плотность нанесения, если кистью один слой — лёгкое покрытие а можно как бы вбивающими движениями добиться плотного покрытия, а Каптюр как вуаль для финиша для сияния.
Очень хочу попробовать пудру нюд, как раз пользуюсь тоном нюд и влюблена в него по уши ))
А подскажите нюд и каптюр тоталь очень разные ???
Разные, Нюд плотнее, лучше маскирует недостатки, Каптюр лёгкий прозрачный.
Спасибо)))
Вы помогли окончательно определиться ))
Не за что))) рада помочь, удачной покупки!
Спасибо, очень интересный пост.
Не за что))) рада что было интересно!
А пудра Шисейдо дает эффект сияния? Или это обычная пудра?
Скорее это обычная прозрачная пудра.