08.01.2011

Помощники для ежедневного макияжа

Как правило, у большинства девушек из косметисты множество средств для макияжа, но я же решила показать и рассказать про мой ежедневный набор косметики.
Спешу предупредить- вы не увидите множества теней (а вернее ни одной упаковочки с ними), помад, блесков, подводок и карандашей.
Почему так? Наверно я устала от каждодневного рисования лица :)
Поэтому, для меня самое важное- идеальный тон кожи.

Итак, перейду к делу, а вернее к списку продуктов:

1. Тоник для лица Tea tree water, LUSH
2. Основа под макияж Redness Daily Protective Base SPF15, Сlinique
3. Тональный крем Healthy Mix, Bourjois
4. Румяна Blush Duo Effet Sculpteur,Bourjois
5. Пудра Poudre Compacte, Bourjois

Про тушь для ресниц намеренно не пишу, т.к у меня их несколько (еще не ришила какая мне больше нравится), да и достаточно редко крашусь.

Начну по порядку (много расписывать от себя не буду- лучшими рассказчиками станут фото):

1.Тоник для лица Чайное дерево, LUSH

На официальном сайте можно прочитать:
Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей.
Чайное дерево — уникальное австралийское растение.
Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла
чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего,
чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими
свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей
коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.
От меня: С этим тоником я познакомилась недавно, но подружилась надолго :) Из минусов лишь то, что первое время было страшно брызгать в лицо, но потом я привыкла, и производила данное действие не изображая страшную гримасу на лице :)
Оценка 5.

и вот, собственно, фото с применением тоника (все фото сделаны со вспышкой):

2.Основа под макияж Redness Daily Protective Base SPF15, Сlinique

Написано:
Основа под макияж, нейтрализующая покраснения Redness Daily Protective Base SPF15
Защищает кожу от ежедневного воздействия внешних агрессоров и подготавливает ее к макияжу.
Эта легкая формула с зелеными пигментами не содержит жира и идеальна для кожи,
страдающей постоянными или периодическими покраснениями. Redness Solutions Daily Protective Base SPF 15 защищает
кожу от лучей UVA и UVB с помощью физических солнцезащитных агентов. Кроме того, в состав этой базы входят антиоксиданты,
защищающие кожу от других внешних раздражителей, таких, как ветер и загрязненная окружающая среда, которые могут вызывать
ее покраснение. Этот многофункциональный продукт оказывает и другое действие – входящие в его состав зеленые пигменты моментально
делают красноту менее заметной и выравнивают цвет лица, подготавливая кожу к нанесению макияжа.
От меня: Эффектом от основы я довольна. Из минусов лишь текстура- она слегка липкая, тут писали про запах, но меня он устроил, хотя, конечно, бывали запахи получше :)
Оценка 5.

фото с только что нанесенной основой, спустя время она впитывается и такого блеска нет, хотя, возможно, и вспышка сделала свое дело.

3.Тональный крем Healthy Mix, Bourjois,
Пишут:
Текстура тонального крема Healthy Mix нежная и кремовая. Он тает на коже при нанесении, легко растушевывается. Тональный крем придает коже полуматовое сияние, которое выглядит очень натурально. При этом недостатки кожи скорректированы и мелкие морщинки совсем незаметны.
От меня: Крем для тех, кому не надо что-либо замазывать, т.к даже с покраснениями он справляется не очень хорошо (если не использовать базу), но для создания ровного тона кожи без особых проблем достаточно хороший.
Оценка 5-
фото:

4. Румяна Blush Duo Effet Sculpteur,Bourjois
Пишут:
Идеальная комбинация матового и ультраперламутрового оттенка румян – это совершенное средство для скульптурирования лица, для того, чтобы очертить овал лица, поставить акценты и придать желаемую форму. Результат макияжа поистине превосходен и сравним с профессиональным эффектом.
От меня: Румяна неплохие, но кисть, которая прилагаетя меня не совсем устраивает, можно принароваться накладывать румяна нормально, но все же я предпочла другую кисть.
Оценка: 4.
с румянами (их почти не видно, зато перламутровый оттенок заметен)

фото перламутрового оттенка, его я иногда использую как тени:

5. Пудра Poudre Compacte, Bourjois
Пишут:
Очень нежная и лёгкая компактная пудра создает на коже прозрачную матовую вуаль. Она превосходно скрывает все неровности кожи, и абсолютно не сушит её. Её нежнейшая текстура, шелковая и скользящая, покрывает кожу тонким слоем пудры с помощью бархатистой пуховки.
От меня: Пудра меня устраивает, но все же ее надо наносить кистью, если наносить прилагаемым спонжем, то пудра очень плотно ложится, подчеркивает шелушения, сушит кожу.
Оценка 4.
собственно фото:

ну вот и все :)

she_is 08 января 2011, 18:18
такой кратенький отзыв вышел
Ana 08 января 2011, 18:24
решила, что на фото будет заметен более объективный результат, нежели мое описание
YdavkAAA 08 января 2011, 18:21
Как по мне — основа Clinique совершенно никакая. Пахнет отвратительно, липкая, покраснений чтобы прям скрывать — не скрывает…
Ana 08 января 2011, 18:26
ну, если ее одну наносить без тональника, то я в ней буду бледной поганкой. зато тональный очень хорошо ложиться на эту основу
Anastasja 23 апреля 2011, 23:00
с вами соглашусь. ожидала большего результата от основу. Жалко лишь выброшенных денег
LittleBoots 08 января 2011, 18:30
У вас кожа хорошо выглядит (по крайней мере тот кусочек, что на фото   ), даже пор не видно. Зачем столько средств? Мне кажется одной пудры или тонального было бы вполне достаточно, если не любите ходить с голым лицом. Это, конечно, только мое мнение :) Хотя не могу не согласиться, что ровный тон кожи — самое главное в макияже.
Ana 08 января 2011, 18:53
да, летом я и пользуюсь одной пудрой. осенью- тональным и пудрой(без пудры кожа блестит), а вот зимой на меня что-то нашло и стала наносить с основой, результатом я очень довольна, и пока мне так комфортно.
barbie-brunette 08 января 2011, 18:48
кожа у вас хорошая)) румянки есть такие только цвет загара — какие то неоднозначные ощущения от них)) вроде пользуюсь то для скульптурирования то как румянки)) но как они тушуются все таки мне не оч нравится
Ana 08 января 2011, 18:58
спасибо за кожу)))
да… растушевывать их надо приноровиться))) у меня уже своя система нанесения их
Kikulya 08 января 2011, 19:10
У меня тоже был такой тоник. Мне не понравился совершенно. Я не увидела никакого эффекта. Ни положительного, ни отрицательного. Понравилось как на Вас выглядит тональный крем.
Ana 08 января 2011, 19:20
про эффект тоника самого по себе сказать не могу, т.к использую еще много других средств. Но для меня его главным плюсом является, что кожа становится тонизированной (раньше вообще не понимала смысл тоников)) + он не сушит мою кожу.

а тональный действительно хорошо ложиться, но шелушения, если они есть, становятся более явными.
Christina_Guettler 08 января 2011, 22:27
с румянами кожа сразу заиграла! я бы даже и не пудрила сверху.
Ana 08 января 2011, 23:05
спасибо) пудрю я по большей части для того, чтобы через пару часов не блестеть. без нее, к сожалению, мне никак.
svetlankampei 08 января 2011, 23:15
Спасибо за отзыв!
Мне этот тональник поначалу очень нравился. Нашла подходящий тон, очень нравился эффект «свежего личика», он даже немного скрывал покраснения, но потом начался какой-то ад… поры ужасно забил, так и стоит теперь на полке(
Ana 08 января 2011, 23:25
не за что))

я уже пользуюсь им около 2,5мес, кожа примерно в том же состоянии, что и была.
svetlankampei 09 января 2011, 01:00
С тональными средствами все индивидуально… Надеюсь, он Вас и дальше будет только радовать)
Joy 09 января 2011, 08:58
Красивая, ровная кожа в итоге))
Ana 09 января 2011, 10:31
спасибо)