MakeUp Academy Undress Me Too Palette

Задачка: на что похожа палетка Undress Me Too компании MakeUp Academy?
MakeUp Academy Undress Me Too Palette
Ответ, думаю, очевиден: на знаменитую Naked 2.
Предисловие: раньше я пользовалась только одними тенями (ярко-малиновыми   ) и чувствовала себя великолепно. Но в какой-то момент решила повзрослеть и купить себе палетку в классических тонах. Симпатичными показались известные Naked, но меня терзали сомнения: отзывы были неоднозначными, многие говорили, что в палетке слишком много похожих цветов и что тени слишком блестящие. При всей любви к интернет-покупкам покупать тени без единого затеста не хотелось. К тому же, опыт работы с тенями у меня маленький, и я сомневалась, что вообще смогу пользоваться купленным продуктом.
А тем временем зарубежные бьюти-блогеры активно нахваливали палетки от MUA: уверяли, что разницы в качестве и в оттенках нет, а разница в цене огромная. И рискуя остаться без глаз, я заказала эту супербюджетную палетку — скорее, чтобы примерить цвета на себе, чем для полноценного пользования, потому что в хорошее качество за такую цену я не верила.

Итак, Undress Me Too Palette MakeUp Academy.
Простая пластиковая упаковка. Палетка небольшая, чуть меньше ладони, много места в косметичке не займёт. Закрывается надежно, открывается несложно, ногти не ломаются. Крышку можно закрепить в положении от 80 градусов, падать не будет. Зеркала нет, кисти нет, есть двусторонний спонж (но я не пользуюсь им).
MakeUp Academy Undress Me Too Palette
Почти все оттенки легко отдают цвет, пигментация нормальная даже без базы. Однако я всегда наношу их (и другие появившиеся у меня тени на базу) — только так у меня не скатывается всё в складку века. Стойкость же на базе — до самого конца (я носила и по 16 часов), к концу дня немного тускнеют, но не критично. На мой взгляд, тушуются тоже хорошо (хотя я вовсе не мастер растушевки). Некоторые оттенки пылят (какие, укажу ниже), но не так сильно, чтобы оказаться с ног до головы в тенях. Тени не сильно спрессованы, и расходуются довольно быстро (ну хоть у какого-то продукта есть шанс закончиться).
Некоторые оттенки похожи между собой. Отдельно о блеске: в палетке три матовых и девять шиммерных оттенков. Шиммерные тени, как и положено, блестят, но на мой взгляд, это не делает их неуместными в даже дневном макияже. Мне кажется, что тени не делают из человека новогоднюю ёлку :) Но послушаю и другие мнения на этот счёт.

И конкретнее об оттенках:
Первая тройка игроков в студии: Naked, Devotion, Shy.
MakeUp Academy Undress Me Too Palette
Naked — матовый бежевый оттенок. Пигментация слабая. Очень хорошо сливается с моей кожей, на общем свотче практически не виден. Можно использовать на все веко для выравнивания цвета, под бровь, во внутренний уголок и для растушевки границ.
Devotion — шиммерный золотисто-бронзовый оттенок. Хорошо пигментирован.
Shy — шиммерный бежевый. Можно использовать как хайлайтер. На мой взгляд, слишком блестящий, чтобы использовать его под бровь, я наношу на внутренний уголок глаза.

Вторая тройка: Fiery, Lavish, Dreamy.
MakeUp Academy Undress Me Too Palette Fiery — шиммерный медный. Один из моих фаворитов. Пигментация хорошая, немного дуохромит. Из-за красноватого отлива может делать глаза болезненными, но мне только этого и надо это не мешает любить этот оттенок больше других.
Lavish — матовый коричневый. Такой цвет всегда пригодится в хозяйстве. Пигментация средняя, хорошо растушевывается. Можно использовать и на все веко, и в складку, и на внешний уголок.
Dreamy — шиммерный коричнево-бронзовый. Хорошо пигментирован, но немного осыпается.

И первые шесть оттенков при дневном свете и на солнце (кто разглядит на этом свотче первый оттенок, тот сверхчеловек)
MakeUp Academy Undress Me Too Palette
Третья тройка: Tranquil, Exposed, Reveal.
MakeUp Academy Undress Me Too Palette Tranquil — шиммерный золотисто-коричневый. Пигментация средняя.
Exposed — шиммерный серебристо-серый. Хорошо пигментирован, но осыпается. Я такие цвета ношу с трудом, но любителям металлических оттенков понравится.
Reveal — шиммерный бежево-серый. Пигментирован хорошо. Для меня чересчур блестящий.

Четвертая тройка: Wink, Obsessed, Corrupt.
MakeUp Academy Undress Me Too Palette Wink — шиммерный розово-коричневый. Мой второй фаворит. Отличная пигментация, красиво переливается и дуохромит.
Obsession — шиммерный темно-коричневый. Отлично пигментирован. Можно наносить и в складку, и в уголок, и на всё веко.
Corrupt — матовый черный. Глубокий цвет без серого оттенка с отличной пигментацией. Растушевывается плохо, но допускаю, что это может быть и виной моих рук.

И нижний ряд палетки в дневном свете и на солнце:
MakeUp Academy Undress Me Too Palette
И рискну добавить фотографии теней на глазах, так как понимаю, что это всегда информативнее свотчей на руке. Я еще не очень овладела техникой нанесения теней, так что при оценке учитывайте и кривизну моих рук :)

MakeUp Academy Undress Me Too Palette MakeUp Academy Undress Me Too Palette MakeUp Academy Undress Me Too Palette MakeUp Academy Undress Me Too Palette MakeUp Academy Undress Me Too Palette MakeUp Academy Undress Me Too Palette
Резюмирую: я довольна палеткой, хотя и не отказалась от мысли о Naked. При первой возможности посмотреть на нее вживую, я пойду их щупать. Тем, кто тоже по каким-то причинам до сих пор не решился заказать Naked, советую рискнуть и купить MUA: на кошелёк это мало повлияет, но вдруг вам подойдёт :)

Оценка: если абстрагироваться от цены, то я бы поставила 4 (все-таки некоторые оттенки осыпаются, некоторые слишком для меня блестят, упаковка не очень, спонж бесполезен).
Цена: £ 4.00 на официальном сайте! Доставка стоит дороже самой палетки :)
Срок использования: около трех месяцев

Меня зовут Вера, можно на «ты».
Очередное доказательство того, что не все плохо, что дешево, а в умелых руках даже тени за 4$ будут выглядеть классно. Очень красиво показали палетку, макияжи не однообразны, спокойные, но с изюминкой
Спасибо, Ольга, мне очень приятна ваша оценка :) Особенно в плане макияжей, я пока только учусь краситься тенями.
внешне еще сама коробочка напоминает акварельные краски) и оттенки красивые очень! за такую цену прямо себе их захотелось))
О, вы правы, действительно похожи на детские медовые краски)
была у меня такая палетка — отдала в хорошие руки, не смогла ее приручить, пыталась-пыталась и не смогла.
Хм, интересно, почему? Я умею приручать лаки для ногтей, а тени — не очень, я вообще с таким типом косметики только начинаю знакомство, но эти тени показались мне довольно простыми в использовании. А какие у вас с ней возникли проблемы?
плохо цвета передавались без базы, светлые совсем бесцветные. Не знаю, может просто не моя.